Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-11-02 20:35:38

Marmota sapiens

Фанфикс.ми

Сайт
У кого угнали работы без указания авторства и без возможности удаления, кто зажигает в блогах, насколько вообще работает предмодерация: обсуждаем здесь.

Что говорит закон об авторском праве на фанфики и о свободе их размещения: раз и два.

Алгоритм для неленивых писателей ориджей
Перепосты
Пост от Комбата
Пост на инсайде (перепост со срачем)
Про рекламу фвф
Возможный лайфхак
Поисковик, в котором можно набрать имя своей команды на ФБ и узнать, не попизжены ли фики до деанона

Гуглоформа, в которую можно скинуть ссылку на профиль/карточку/оставить никнейм, и аноны из закрытки сходят и обновят работы, которые вы не можете обновить сами: это слэш и высокий рейтинг. Это анонимно, вы не засветите почту, можете вообще открывать незалогиненными.

Рефери и все-все-все
О масштабах воровства
Прочее

Прочие полезные вещи:

если вы обнаружили в поисковике яндекса фик, про который точно знаете, что там есть цп (с несовершеннолетними)
баннерорезки

Текущий статус: со 2-го октября 2019 фвф отключен на чтение и скачивание полных текстов, наблюдаем за пациентом.

Сводки происходящего в теме за неделю

Я читаю эту тему

  1. кнопка(голосов 285 [76.41%])

    76.41%

  2. кнопка(голосов 88 [23.59%])

    23.59%

Всего голосов: 373

Гости не могут голосовать


#19401 2020-12-20 13:52:51

Анон

Re: Фанфикс.ми

А вот тут блогожитель подводит итоги года и пишет, что в 2020м прочитал через фвф 51 фик общим размером 14.3 мегов
https://fanfics.me/message489030

Аноны, у которых остался факми-аккаунт, это как? :think: Действительно зареги могут читать фики в фвф?
Или просто в карточках есть размер фанфика на том сайте, где он выложен - и фвф посчитал блогожителю размер на всех карточках, которые он пометил прочитанными?

У кого есть факми-аккаунт, может также проверить, совпадает ли размер фика в килобайтах в карточке и там, где он выложен. Если не совпадает, значит, фвф по-прежнему сосет полные тексты, даже если и зареги не могут читать.

#19402 2020-12-20 13:56:45

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

значит, фвф по-прежнему сосет полные тексты, даже если и зареги не могут читать

Так это же известно было, что реф просто отрезал кнопки чтения/скачивания, но скрипт работает в том же формате. И у него все еще растет база наворованного.

#19403 2020-12-20 13:58:10

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Или просто в карточках есть размер фанфика на том сайте, где он выложен - и фвф посчитал блогожителю размер на всех карточках, которые он пометил прочитанными?

Сравнить размер не могу, но наверняка это
Проверила на своей же спертой работе, и размер показывает, но читать через фвф нельзя

#19404 2020-12-20 14:04:22

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Аноны, у которых остался факми-аккаунт, это как?  Действительно зареги могут читать фики в фвф?
Или просто в карточках есть размер фанфика на том сайте, где он выложен - и фвф посчитал блогожителю размер на всех карточках, которые он пометил прочитанными?

Скорее это.
Зареги не могут читать фики из фвф. Я зарег и периодически проверяю, но только с аоз и фикбука.

#19405 2020-12-20 15:01:11

Анон

Re: Фанфикс.ми

А фики с самого фанфикса считаются? Их можно скачать через фвф?

#19406 2020-12-20 19:55:53

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Так это же известно было, что реф просто отрезал кнопки чтения/скачивания, но скрипт работает в том же формате. И у него все еще растет база наворованного.

+1

И сам Реф обмолвился и подтвердил. Приносили же в тред.

#19407 2020-12-21 11:07:17

Анон

Re: Фанфикс.ми

В факми-блоги, не зная о совете Привет-ведьмы никогда не говорить на факми, что выкладываешься на фикбуке, пришел новичок с вопросом, есть ли смысл выкладывать фики на факми, если уже есть профиль на фикбуке :yeah:

Nepisaka
вчера в 07:54
Люди добрые, скажите, стоит ли выкладывать фик здесь, если он уже есть на фикбуке? Аудитория различается или это одни и те же лица?

https://fanfics.me/message489545

Грибница под постом так пока и не сплясала, и некоторым грибам даже можно зачесть попытки самоанализа
Возгласы "фикбук - трясина говна, я там потеряюсь и потону", тем не менее, присутствуют в количестве

Издранные комментарии

#19408 2020-12-21 12:08:41

Анон

Re: Фанфикс.ми

И тут анон задумался, что будет, если на факми сделать ПБ? Подгорят ли задницы илитных авторов, когда им начнут туда слать их ошибки? :evil:

Отредактировано (2020-12-21 12:09:02)

#19409 2020-12-21 20:05:10

Анон

Re: Фанфикс.ми

Ох уж этот страшный-страшный-страшный фикбук с его понятным разве что Ктулху интерфейсом и бесконечными лесами хтонической хрени, которой совсем-совсем не водится на фанфиксе...
:chearleader:  :chearleader:  :chearleader:

Отредактировано (2020-12-21 20:05:30)

#19410 2020-12-22 04:25:17

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Возгласы "фикбук - трясина говна, я там потеряюсь и потону", тем не менее, присутствуют в количестве

Задрали они уже с этим :bull:
Еще же и учителями в белых плащах себя считают, типа, если не они, то кто научит этих дремучих фикбуковцев литературе?
Вот из старенького, еле нашел, но прям классика жанра
https://fanfics.me/message484670

Постучалась ко мне маленькая йашечка. С текстами на уровне начальной школы. Я такие писала в тетрадках лет в 7-10, да и то выходило получше, потому что перед глазами у меня были достойные примеры детской литературы, а не фикбучный шлак таких же йуных аффтаров.

Так вот, йашечка вежливо, но как-то чересчур назойливо просит помочь с ошибками. А я смотрю и понимаю, что ей еще писать и писать до того уровня, чтобы там было что править. Объяснила, что работы начинающих авторов не бечу и посоветовала читать больше хороших текстов, желательно, не только и не столько на фикбуке.

И в комментариях:

На самом деле, мне чота грустненько. Именно по той причине, что на фикбуке у большинства йашечек, даже вполне себе милых и невинных, нет шансов вырасти во что-то приличное. Мне в свое время очень помогли разборы полетов на хогнете, с которого и началось мое творчество (кто бы что ни говорил про звездочетов и систему их оценки, йашество они лечили очень хорошо). А на фикбуке хреновые авторы просто еще больше консервируются в своей хреновости, потому что не видят, что такое качественные тексты. Печалька.

#19411 2020-12-22 04:31:37

Анон

Re: Фанфикс.ми

А во времена моей фэндомной молодости публиковаться на хогнете было зашкваром. :troll:

#19412 2020-12-22 09:19:46

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

На самом деле, мне чота грустненько. Именно по той причине, что на фикбуке у большинства йашечек, даже вполне себе милых и невинных, нет шансов вырасти во что-то приличное.

Эту мысль можно поддержать в том смысле, что окукливаться в своей песочнице - до добра не доведет, и учиться писать надо, читая годных писателей, а не соседей по фикбуку.
Но в этом смысле факми еще больше склонен к окукливанию в своей песочнице :hat: И поэтому в факми-блогах "вырастают" в картонную канцелярщину - да, с расставленными запятыми.

И все-таки тред закончился на мажорной ноте :troll:

horira
20 ноября в 09:35
Вы просто невероятно улучшили мне настроение свои постом.
Потрясающая демонизация фикбука)) Вы приписываете ему какую-то потустороннюю власть над людьми и абсолютное могущество в литературном творчестве и информационной сфере. Нет ни школы с уроками литературы, ни книг, ни библиотек, ни театра, ни кино, ни родителей, ни учителей, ни всяческих онлайн-лекций и обучающих видосиков, - есть только всемогущий фикбук, плодящий самовоспроизводящихся йашек и тянущий свои щупальца к последним островкам истинной интеллигентности и интеллекта, и - нотка эсхатологии - скоро под натиском йашек падут и они )))
Спасибо!

#19413 2020-12-27 12:27:44

Анон

Re: Фанфикс.ми

И снова здравствуйте, и снова с вами традиционный нерегулярный брифинг "От шаббата до шаббата", в котором праздничный предновогодний дайджест-анон решил перекусить грибочками и неожиданно снова провалился в другое измерение, где комментарии к фику пишутся не для автора, конкурсы фиков проводятся не для авторов, а фандомы создаются вообще непонятно для чего и для кого.

Семнадцатый выпуск

Первые два выпуска второго сезона грибных плясок
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p6294346
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 3#p6396373

#19414 2020-12-27 12:38:23

Анон

Re: Фанфикс.ми

Дайджест-анооон  :heart2:

#19415 2020-12-27 12:49:09

Анон

Re: Фанфикс.ми

Спасибо, дайджест анон! Как всегда отличное саммари грибного супа :heart:

Тебя тоже с наступающим! И всех анончиков в этой теме! :newyear:

#19416 2020-12-27 13:24:53

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

И снова здравствуйте, и снова с вами традиционный нерегулярный брифинг "От шаббата до шаббата"

:heart:  :heart:  :heart:  :heart:  :heart:  :heart:  :heart:  :heart:  :heart:  :heart:  :heart:  :heart:  :heart:  :heart:

#19417 2020-12-27 13:46:10

Анон

Re: Фанфикс.ми

Дайджест анон, ты чудо :heart:  :iloveyou:  :rainbow:

#19418 2020-12-27 14:02:05

Анон

Re: Фанфикс.ми

Отличный дайджест!  :newyear:  Спасибо, дайджест-анон!

#19419 2020-12-27 14:16:02

Анон

Re: Фанфикс.ми

:heart: Спасибо вам, дорогие анончики! Вот теперь у меня настоящий праздник :newyear:

Ваш дайджест-анон

#19420 2020-12-27 18:26:11

Анон

Re: Фанфикс.ми

Дайджест-анон, спасибо! Молока тебе за вредность и с наступающими праздниками!

#19421 2020-12-28 01:17:12

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Конкурсы на фанфиксе» – это без пяти минут сетевой мем, это как «треш, угар и содомия» – узнаваемо, непредсказуемо, весело и срачно

То-то анон узнал про них, только начав следить за блогами XD

#19422 2020-12-28 01:23:10

Анон

Re: Фанфикс.ми

А вообще грiбы из блогов своим поведением похожи чем-то на блогеров с ныне почившего сайта Aeterna
Те тоже считали блоги главной частью сайта, тесты - приложением к блогам (хотя тематикой сайта именно тесты и являлись), и воспринимали сайт как место для троллинга

Отредактировано (2020-12-28 01:23:31)

#19423 2020-12-28 01:25:03

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Дайджест-анон, спасибо! Молока тебе за вредность и с наступающими праздниками!

Всегда пожалуйста :hat: С наступающими!

#19424 2020-12-28 01:47:32

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

А вообще грiбы из блогов своим поведением похожи чем-то на блогеров с ныне почившего сайта Aeterna
Те тоже считали блоги главной частью сайта, тесты - приложением к блогам (хотя тематикой сайта именно тесты и являлись), и воспринимали сайт как место для троллинга

Судя по всему, вылитые: я вот до сегодняшнего дня и не знал, что на Аэтерне были какие-то блоги =D

#19425 2020-12-28 01:51:20

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

А вообще грiбы из блогов своим поведением похожи чем-то на блогеров с ныне почившего сайта Aeterna
Те тоже считали блоги главной частью сайта, тесты - приложением к блогам (хотя тематикой сайта именно тесты и являлись), и воспринимали сайт как место для троллинга

Судя по всему, вылитые: я вот до сегодняшнего дня и не знал, что на Аэтерне были какие-то блоги =D

Там были блоги?!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума