Вы не вошли.
Сайт
У кого угнали работы без указания авторства и без возможности удаления, кто зажигает в блогах, насколько вообще работает предмодерация: обсуждаем здесь.
Алгоритм для неленивых писателей ориджей
Перепосты
Пост от Комбата
Пост на инсайде (перепост со срачем)
Про рекламу фвф
Возможный лайфхак
Поисковик, в котором можно набрать имя своей команды на ФБ и узнать, не попизжены ли фики до деанона
Гуглоформа, в которую можно скинуть ссылку на профиль/карточку/оставить никнейм, и аноны из закрытки сходят и обновят работы, которые вы не можете обновить сами: это слэш и высокий рейтинг. Это анонимно, вы не засветите почту, можете вообще открывать незалогиненными.
Прочие полезные вещи:
Текущий статус: со 2-го октября 2019 фвф отключен на чтение и скачивание полных текстов, наблюдаем за пациентом.
Гости не могут голосовать
Спасибо, анон!
https://fanfics.me/message472542
ReFeRy Онлайн
сегодня в 09:14#внутренности_фанфикса
В дополнение к посту о планируемых нововведениях в комментариях к фанфикам.
Почитал комменты, несу самые смачные
И один адекватный
Как можно быть такими омерзительными?
ReFeRy
вчера в 11:29
Тут проблема, как с женитьбой. Некоторых мужиков раздражает, что после свадьбы им официально нельзя налево. 90% из них и до свадьбы не используют это право, но само наличие права - вот в этом соль.
Некоторых мужиков раздражает, что после свадьбы им официально нельзя налево. 90% из них и до свадьбы не используют это право, но само наличие права - вот в этом соль.
Чевобля? А до свадьбы у мужика типа есть право изменять?
это кто-т пытается криво своими словами пересказать фрагмент из "О чем говорят мужчины", который про "нельзя вилкой".
Какая мразота этот реф, как можно быть таким?
Если можно будет удалять комменты, то, на мой взгляд, произойдет следующее:
1. Будет невозможно ориентироваться на комменты при выборе фика для чтения.
И тогда, о ужас, придется ориентироваться на другие факторы. Например, на собственное мнение при прочтении!
2. Количество фидбэка снизится.
Интересно, откуда дровишки и проводилось ли исследование. Потому что по моему опыту, если автор сияющий неадекват, то что он удаляет комменты, что просто отвечает читателям - разницы нет никакой, его перестанут комментировать, понимая, что здесь ебанашка
3. Негативное мнение будут писать не в комменты, а в блоги. И так бы оно затерялось среди других отзывов, а теперь будет вечно болтаться в "упоминаниях" и мозолить глаза.
Так ты же сама пишешь, что читатель может ориентироваться на комментарии при выборе фика. Откуда взялось это "затеряется", если достаточно ушлый читатель всё равно доберется до негативного мнения? Она думает, что комментарии перестают доставлять неприятные эмоции, когда они теряются в глубинах обсуждения?
Мое мнение - грибы привыкли к срачикам в блогах и хотят видеть больше срачиков на сайте. Весь смысл факми в этом серпентарии. Им так интереснее. А тут хотят прикрыть одну из нычек, где можно набросить на вентилятор. Не порядок
А чего фидбэка то меньше будет? На большинстве площадок и так можно тереть комментарии, а с фидбэком там норм. Даже на относительно небольших.
Личный опыт такой себе аргумент, но я на четырех площадках выкладываюсь и как бы норм всё.
У грибов и правда нет интернета, кроме фанфикса и реф админ его
У грибов и правда нет интернета, кроме фанфикса и реф админ его
Так они прекрасно знают, что на любом другом ресурсе их погонят ссаными тряпками за их "критику" из комментов, вот и не высовываются из загончика. И не хотят, чтоб на факми стало как везде.
Отредактировано (2020-09-13 16:19:39)
У анона только что утекла в фвф шапка свежевыложенного фика Суки, ну какая религия запрещает им читать там, где выложено, все равно же текст не засосался. Фик добавлен в приватную коллекцию, так что точно руками кто-то залил. Ааааа у меня горит
И чего столько свистоплясок вокруг такой обычной для других сайтов с фиками функции, как удаление каментов? Зачем столько обсуждений, удалять ли с концами или оставлять заглушку с «удалено по такой-то причине»? Что одно, что другое - прикрутили бы уже хоть что-то из этого и не парились. На фикбуке и самиздате вон есть такая возможность, никому не жмёт
Не, всё-таки анон в когнитивном диссонансе...
Ведь есть же это действие с удалением каментов, сцуко, абсолютно везде. Так чего оно им жмёт так?
Отредактировано (2020-09-14 04:08:46)
У анона только что утекла в фвф шапка свежевыложенного фика
Суки, ну какая религия запрещает им читать там, где выложено, все равно же текст не засосался. Фик добавлен в приватную коллекцию, так что точно руками кто-то залил. Ааааа у меня горит
Может, это просто кто-то не зарегистрированный на том сайте, где выложено, но пожелавший не потерять ссылку на фик, читать будет. Почему не сохранена прямая ссылка - вопрос отдельный, но ситуация у человека может быть разная. Но оно вполне могло быть сделано без злого умысла не участвующим в этом конфликте человеком, вот.
Отредактировано (2020-09-14 04:15:01)
ReFeRy
вчера в 11:29
Тут проблема, как с женитьбой. Некоторых мужиков раздражает, что после свадьбы им официально нельзя налево. 90% из них и до свадьбы не используют это право, но само наличие права - вот в этом соль.
Даже не знаю что и сказать, но эта фраза один сплошной кринж. И да - звучит мерзко
Тьфуй
Интересно раз он так рассуждает, то его самого теперь должно раздражать, что на лево ему теперь нельзя. Интересно, как жена такие рассуждения восприняла?
Суки, ну какая религия запрещает им читать там, где выложено, все равно же текст не засосался. Фик добавлен в приватную коллекцию, так что точно руками кто-то залил. Ааааа у меня горит
Так если его в коллекцию добавили, то для этого и залили, а не для чтения.
Осьминог, тебя же сейчас опять погонят из треда х)
Осьминог, тебя же сейчас опять погонят из треда
Не погонят. Не за что.
До тупых грибочков с фанфикса не доходит одна простая вещь.
Вот издающийся автор. Он отдал книжку в издательство, её там выпустили, читатель купил, читает. Всё, автор уже какую-то обратную связь получил: его покупают, значит, он нравится. Труд потрачен не зря. Если читатели ему ещё отзывов насыплют - вообще хорошо, и уже неважно, на какой именно площадке.
Вот сетевой автор. Он написал текст, как стол накрыл, он выложил текст бесплатно, приглашая читателей к диалогу, как к накрытому столу в гости. Приходят грибы с фанфикса, втихаря воруют плюшки со стола, уносят в свою нору и жрут украдкой, поплёвывая в автора и крича, что он должен быть благодарен. А автор сидит возле пустого стола и недоумевает: плюшки нехороши? Скатерть подкачала? Что не так-то?
Повторяю специально для грибов и головоногих: текст в открытом доступе - это приглашение к диалогу, и нет у вас никакого исключительного права читателей. Задолбали. Если вы настолько трусливы, что не можете высказаться на той площадке, где выложен текст, - не ходите туда, не трогайте текст. Если любое оформление сайта, не такое, как на фанфиксе, делает вам больно аж до невозможности читать текст, - бегите к доктору, у вас что-то не в порядке с организмом. Начните с офтальмолога и невролога.
Вообще забудьте про авторов не с вашей помоечки. Они же не прошли жутко элитный фильтр, не выкладываются на вашем элитном сайтике, значит, они недостойны внимания, недостаточно элитарны, ну так и не лезьте к ним. Что за двойные стандарты?
А о чём это вообще? Текстов в ФвФ давно уже нет.
Отредактировано (2020-09-14 09:25:39)
В рубрику "охуели даже грибы", подрубрика "охуели даже Камушки"
https://fanfics.me/message472808
У противников удаления комментариев появился свой идеолог
О том, почему на факми такие порядки (в первом комменте в оригинале есть годные ссылки)
Десмонд поясняэ
И о ценных комментах Осьминога
Отредактировано (2020-09-14 09:30:56)
И о ценных комментах Осьминога
в продолжении дискуссии осьминог сказал следующее:
я правильно понял, что у осьминога раза два удалили комментарий примерно как в примере выше, и с той поры у него горит по этому поводу и он борется за сохранение своих мыслей даже против намека на их удаление?
Какое же чсв должно быть, чтобы так трястись за свои комментарии?