Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-11-02 20:35:38

Marmota sapiens

Фанфикс.ми

Сайт
У кого угнали работы без указания авторства и без возможности удаления, кто зажигает в блогах, насколько вообще работает предмодерация: обсуждаем здесь.

Что говорит закон об авторском праве на фанфики и о свободе их размещения: раз и два.

Алгоритм для неленивых писателей ориджей
Перепосты
Пост от Комбата
Пост на инсайде (перепост со срачем)
Про рекламу фвф
Возможный лайфхак
Поисковик, в котором можно набрать имя своей команды на ФБ и узнать, не попизжены ли фики до деанона

Гуглоформа, в которую можно скинуть ссылку на профиль/карточку/оставить никнейм, и аноны из закрытки сходят и обновят работы, которые вы не можете обновить сами: это слэш и высокий рейтинг. Это анонимно, вы не засветите почту, можете вообще открывать незалогиненными.

Рефери и все-все-все
О масштабах воровства
Прочее

Прочие полезные вещи:

если вы обнаружили в поисковике яндекса фик, про который точно знаете, что там есть цп (с несовершеннолетними)
баннерорезки

Текущий статус: со 2-го октября 2019 фвф отключен на чтение и скачивание полных текстов, наблюдаем за пациентом.

Сводки происходящего в теме за неделю

Я читаю эту тему

  1. кнопка(голосов 285 [76.41%])

    76.41%

  2. кнопка(голосов 88 [23.59%])

    23.59%

Всего голосов: 373

Гости не могут голосовать


#18801 2020-09-11 16:54:55

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Тьфу ты. Так он его за последний год раза три анонсировал. Обещать не значит жениться.

а вот срутся там как будто уже все проебали последний оплот свободы   :troll:

#18802 2020-09-11 16:56:12

Анон

Re: Фанфикс.ми

Грибная логика в деталях https://fanfics.me/message472428

Созерцатель

#удаление_комментариев
Если автор теперь может удалять не понравившиеся комментарии, то читатели должны иметь право удалять не понравившиеся фанфики. Пусть Рефери создаст для читателей специальную кнопку "Удалить фанфик с сайта" и если количество нажавших на неё превысит определенный лимит, фанфик будет удален.
Если же количество удаленных фанфиков одного автора достигнет определенного числа, его аккаунт должен быть удален с сайта вместе со всеми его работами. Только такЪ!

сегодня в 14:37

А исчезнувший контент Реф потом снова выложит в фвф,  благо что сосет его исправно и регулярно для "собственной библиотеки"

Отредактировано (2020-09-11 16:56:50)

#18803 2020-09-11 17:00:59

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

его аккаунт должен быть удален с сайта вместе со всеми его работами

Как скоро исчезли бы с факми грибы, если бы появилась кнопка "удалить юзера"?  :lol:

#18804 2020-09-11 17:04:22

Анон

Re: Фанфикс.ми

Аноны, а можно на фанфиксе сделать так, чтобы не было видно, когда юзер был онлайн?

#18805 2020-09-11 17:18:17

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Пусть Рефери создаст для читателей специальную кнопку "Удалить фанфик с сайта"

Ничему-то предыдущие события грибов не учат. До них все никак не может дойти, что не читатель распоряжается созданным контентом и местом его размещения.

#18806 2020-09-11 17:18:52

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Аноны, а можно на фанфиксе сделать так, чтобы не было видно, когда юзер был онлайн?

Нет. ( Приватность и Фанфикс - антонимы. (

Отредактировано (2020-09-11 17:19:31)

#18807 2020-09-11 19:19:16

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Ничему-то предыдущие события грибов не учат. До них все никак не может дойти, что не читатель распоряжается созданным контентом и местом его размещения.

зато представь, они поудаляли все тексты с фанфикса, потому что авторы мудаки, ииии... и что? кому орать "удаляшка" вслед, кого обвинять, что читать нечего и ка кони могли так плохо поступить с читателями?
Я знаю, все равно авторов, которые "вынудили" нажать на удаление

#18808 2020-09-12 02:10:20

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Грибная логика в деталях https://fanfics.me/message472428

Созерцатель

#удаление_комментариев
Если автор теперь может удалять не понравившиеся комментарии, то читатели должны иметь право удалять не понравившиеся фанфики. Пусть Рефери создаст для читателей специальную кнопку "Удалить фанфик с сайта" и если количество нажавших на неё превысит определенный лимит, фанфик будет удален.
Если же количество удаленных фанфиков одного автора достигнет определенного числа, его аккаунт должен быть удален с сайта вместе со всеми его работами. Только такЪ!

сегодня в 14:37

Грибной ответ от противоположной партии

https://fanfics.me/message472431

Врн2
вчера в 14:48
#удаление_комментариев
Предлагаю пройти по фикам противников удаления и устроить там срач. Они же за свободу слова

#18809 2020-09-12 10:00:54

Анон

Re: Фанфикс.ми

Рефу в комменты кинули совершенно прекрасную историю комментов одного юзера как доказательство того, что, если автору не дать право удалять комментарии самому, жалобы админу на хамские комментарии никак не помогут
https://fanfics.me/user60578?action=comments
Рефу, конечно же, похуй :bubu:

#18810 2020-09-12 11:53:56

Анон

Re: Фанфикс.ми

Никто не сомневался...)))
https://fanfics.me/message472542

ReFeRy Онлайн
сегодня в 09:14

#внутренности_фанфикса

В дополнение к посту о планируемых нововведениях в комментариях к фанфикам.

Раздел комментариев в профиле пользователя вернул и переделал. Теперь там будут вкладки по всем комментируемым разделам: фанфики, блоги, арты, коллекции, заявки, блог админа. Вкладка "Прокомментированные фанфики" тоже осталась, аналогичных вкладок для других разделов не делал. С каждого комментария можно будет открыть обсуждение именно на этом комментарии.

С удалением комментариев пока вопрос открытый. Я ищу наилучшую возможность компромисса между интересами комментаторов и авторов (сохранение текста удалённого комментария, уведомление об удалении и прочее).

P.S. Напоминаю, что речь идёт о будущих нововведениях! Это всё пока ещё не работает.

#18811 2020-09-12 11:57:08

Анон

Re: Фанфикс.ми

Он передумал. ))) А я уж было собрался возвращаться.

#18812 2020-09-12 12:19:20

Анон

Re: Фанфикс.ми

:popcorn: интересно, его в реале когда-нибудь пиздили? Этот человек совершенно не умеет выполнять обещания.

#18813 2020-09-12 12:39:58

Анон

Re: Фанфикс.ми

Ребят, через хоста правда удалят? Просто я сначала просила вежливо, а потом сдали нервы после отказов и состоялся не оч приятный диалог:
- Карточки удаляются в том случае, если произведение по ссылке уже не существует. В остальных случаях карточки сохраняются.

Их существование не нарушает ваших авторских прав, поэтому мы позволяем себе не выполнять пожелание автора об удалении.

- Здравствуйте.
Меня не интересует, что вы нарушаете или нет. Если вы в течение суток не удалите эти карточки с данного сайта, я, как автор этих произведений, буду решать этот вопрос через вашего хостера. Плюс подам жалобы во все известные поисковые системы, так как вы создали каталог из тысячи заимствованных работ и их шапок, и монетизируете это с помощью рекламы. Это спаминдексация, участником которой я быть не подписывалась.
Решаем вопрос сейчас или начинаем череду жалоб на ваш сайт?

- Данный вопрос возникал у многих авторов, и он уже полностью отработан. Карточки ничего не нарушают - это полностью легальное использование общедоступной информации. Хостер и поисковики думают точно так же - проверено.

#18814 2020-09-12 12:42:24

Анон

Re: Фанфикс.ми

Хм. Аноны, а если текст на фикбуке убрать в черновики, все комменты и лайки на нём сохранятся?

#18815 2020-09-12 12:43:26

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Хм. Аноны, а если текст на фикбуке убрать в черновики, все комменты и лайки на нём сохранятся?

Да. Проверено.

#18816 2020-09-12 12:44:47

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

Хм. Аноны, а если текст на фикбуке убрать в черновики, все комменты и лайки на нём сохранятся?

Да. Проверено.

То есть я могу тексьы сохранить в черновики, карточки удалятся, а потом снова из черновиков достать?

#18817 2020-09-12 13:43:00

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

То есть я могу тексьы сохранить в черновики, карточки удалятся, а потом снова из черновиков достать?

Проверь, анон, насколько я понимаю, да, но гарантий нет

#18818 2020-09-12 14:20:54

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

То есть я могу тексьы сохранить в черновики, карточки удалятся, а потом снова из черновиков достать?

Карточки не удалятся сами, даже если фик удален или скрыт. Ты снова будешь писать Рефу,  чтобы удалил. В случае удаленной работы, он скорее всего удалит и карточку. Проблема в том,  анон, что через некоторое время ты ведь снова откроешь работу и снова ее засосут с вероятностью 99%. Замочек на работы (скрыт от поисковиков и видимость только для зарегов) есть только на ао3. Такие он не сосет.

Отредактировано (2020-09-12 14:22:05)

#18819 2020-09-12 15:36:46

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Решаем вопрос сейчас или начинаем череду жалоб на ваш сайт?

На IMDB ещё пожалуйся.

#18820 2020-09-13 06:29:09

Анон

Re: Фанфикс.ми

Рефери-жыратор продолжает пытаться одной жопой ехать на встречных поездах. Этот идиотизм уже просто божественен.

https://fanfics.me/message472650

Вдогонку к обсуждению грядущего обновления комментариев фанфиков.

Рабочая схема удаления комментариев автором фанфика такова:
- автор удаляет комментарий, пишет причину или оставляет поле причины пустым
- в списке комментариев остаётся плашка "Комментарий удалён автором "причина/без указания причины"
- автору комментария приходит уведомление: ваш такой-то комментарий под таким-то фанфиком удалён автором "причина/без указания причины"

Автору фанфика и автору комментария текст комментария виден.

Плашки "комментарий удалён" могут быть с концами удалены по запросу в техподдержку или по жалобе (пока не решил окончательно) - для случаев автоматического спама и тому подобного

Пока не решенные вопросы:
- давать ли автору возможность отменять удаление. Если давать, то ограничивать ли время на это
- удалять ли плашки "комментарий удалён" со временем из ленты комментариев фанфика
- делать ли такую же систему для комментариев в остальных разделах

Для реализации уведомлений об удалении комментариев придётся сильно переписать раздел "Мои уведомления". Давно хотел это сделать, но всё было никак, а тут такой повод. Переделка раздела позволит добавить новые типы уведомлений:
- удаление комментария
- фанфик добавлен в коллекцию
- к фанфику добавлен новый похожий фанфик
- новый подписчик на заявку
- новый вопрос по администрируемому фандому

В "мои уведомления" будут перенесены следующие события:
- новая рекомендация к фанфику
- новая награда в профиле
- новое публичное сообщение в блоге
Сейчас эти события вызывают появление временных пунктов в меню, что очень неудобно - вызывает вопросы "как снова попасть в тот раздел, если пункт меню уже исчез".

Казалось бы, ну сколько маразма можно нагородить вокруг элементарной ситуации, которая настолько элементарна, что нормальному человеку просто в голову не пришло бы вокруг неё что-то городить? Нихуя, можно! Много можно! Очень много!

#18821 2020-09-13 06:37:57

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Автору фанфика и автору комментария текст комментария виден.

Тут уже даже грибы заметили, что что-то с этой затеей не так ;D

Ginger Wind
сегодня в 00:09
А вообще здорово получается: мозолящий глаза коммент никуда не денется, и фиалкой прослывешь. А, и позорную плашечку повесят. Мило))

Но Реф, оказывается, просто забыл, что это он делает для авторов :facepalm:

ReFeRy
сегодня в 00:43

Три рубля
Это странно — оставлять коммент видимым для автора фика. Он же удаляет его обычно в первую очередь для того, чтобы не видеть (-:

Я вечно забываю, о том, что существуют нежные и ранимые натуры.

#18822 2020-09-13 08:21:26

Анон

Re: Фанфикс.ми

:smoke: просто слов нет

#18823 2020-09-13 08:37:35

Анон

Re: Фанфикс.ми

Тем временем, минус один автор на фанфиксе https://fanfics.me/fic133812 (простыня в комментах)
Пока без удаления, но вангую, что на него просто еще не наплясали :vanga:
Не могу скопировать ссылку на отдельный коммент, не понимаю, как это делается.

#18824 2020-09-13 08:42:31

Анон

Re: Фанфикс.ми

Только не этот автор! Боже, за что? Поскорее бы автор ушёл оттуда с концами. :(

#18825 2020-09-13 08:43:24

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Тем временем, минус один автор на фанфиксе https://fanfics.me/fic133812 (простыня в комментах)
Пока без удаления, но вангую, что на него просто еще не наплясали :vanga:
Не могу скопировать ссылку на отдельный коммент, не понимаю, как это делается.

https://fanfics.me/comment1860698

Текст комментария

Отредактировано (2020-09-13 08:44:46)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума