Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-11-02 20:35:38

Marmota sapiens

Фанфикс.ми

Сайт
У кого угнали работы без указания авторства и без возможности удаления, кто зажигает в блогах, насколько вообще работает предмодерация: обсуждаем здесь.

Что говорит закон об авторском праве на фанфики и о свободе их размещения: раз и два.

Алгоритм для неленивых писателей ориджей
Перепосты
Пост от Комбата
Пост на инсайде (перепост со срачем)
Про рекламу фвф
Возможный лайфхак
Поисковик, в котором можно набрать имя своей команды на ФБ и узнать, не попизжены ли фики до деанона

Гуглоформа, в которую можно скинуть ссылку на профиль/карточку/оставить никнейм, и аноны из закрытки сходят и обновят работы, которые вы не можете обновить сами: это слэш и высокий рейтинг. Это анонимно, вы не засветите почту, можете вообще открывать незалогиненными.

Рефери и все-все-все
О масштабах воровства
Прочее

Прочие полезные вещи:

если вы обнаружили в поисковике яндекса фик, про который точно знаете, что там есть цп (с несовершеннолетними)
баннерорезки

Текущий статус: со 2-го октября 2019 фвф отключен на чтение и скачивание полных текстов, наблюдаем за пациентом.

Сводки происходящего в теме за неделю

Я читаю эту тему

  1. кнопка(голосов 286 [76.06%])

    76.06%

  2. кнопка(голосов 90 [23.94%])

    23.94%

Всего голосов: 376

Гости не могут голосовать


#1851 2019-03-01 02:27:48

Анон

Re: Фанфикс.ми

:lol:  :lol:  :lol: Года два назад ещё с этим юзером цапались. Время прошло, а он не поумнел. Плохо, плохо это, но злрадствую над чужой глупостью. Кажется, подцепил на фф вирус Илитарности.

аноны, нас там с гномами сравнивают

апд: а вообще, эт, конечно тупая идея, но меня прям подбивает отыскать аналог фвф - не илитки, а честно пиздящих, и покидать туда фички всех авторов, которые орали в блогах "ачотаковато??!!"

Отредактировано (2019-03-01 02:30:19)

#1852 2019-03-01 02:28:20

Анон

Re: Фанфикс.ми

О-о-о, что откопалось. Помните ту даму, которая угрожала перестать читать вообще, если для этого придётся лишний раз кликнуть мышкой и идти на мерзкий фикбук с мерзким дизайном? Ну, которая "авторов, которые пишут, чтобы их читали, а не чтобы чесать чсв, фвф радует". Так вот, её простынка с весны:

Annes
Нууу, фанфикс без ФвФ станет просто еще одним местечковым сайтом для фанфиков, разве нет? Например, вот я как читатель вообще перестала заходить на самиздат, фикбук, хогнет и иже с ними, потому что все читаю через ФвФ. Если ФвФ станет чем-то отдельным и автономным от фанфикса - зачем он мне сдался? Я буду спокойно читать что-то с фанфикса, что-то с самиздата итд (т.е. как читатель стану проводить меньше времени на этом сайте).
Как автор я не заинтересована в публикации на фанфиксе, потому что тех пять-десять человек, которым может быть интересен мой тот или иной фанфик, я точечно нахожу через вк и отправляю на фикбук - здесь слишком геморройно создавать фандомы + мы не сошлись с модераторами во взглядах на современный синтаксис, а я не собираюсь отказываться от моей любви к исключениям из исключений и неспециализированным формам выражения грам.знач. Нет, ну будь тут хоть сотня-другая интересных мне читателей, можно было бы и извратиться под местные представления о стиле; но ради десятка некомментирующих калек, из которых половина уже нашла меня на фикбуке, - зафиг, зафиг, зафиг?))

#1853 2019-03-01 02:30:15

Анон

Re: Фанфикс.ми

Это вин  :hysterics:  Двойные стандарты  :lol:

#1854 2019-03-01 02:32:40

Анон

Re: Фанфикс.ми

:lol:  :lol:  :lol: блядь, снизу опять постучали.

#1855 2019-03-01 02:36:08

Анон

Re: Фанфикс.ми

я точечно нахожу через вк и отправляю на фикбук

А почему она не отправляла их на ФВФ?  :troll:

#1856 2019-03-01 02:39:02

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

А почему она не отправляла их на ФВФ?  :troll:

Да, там же и дизайн удобнее, и вообще, нет бы позаботиться о своих некомментирующих калеках читателях!

#1857 2019-03-01 03:38:39

Анон

Re: Фанфикс.ми

Почитал сейчас самые популярные сообщения в блогах, они на главной странице высвечиваются. Там пользователи сайта дружно кричат о том, что им не нравится изменение дизайна. Как по мне, он выглядит страшновато, но и прежний выглядел добром доисторических времен. Но редизайн люди часто в принципе воспринимают в штыки, это не новость. Заинтриговало то, что, похоже, сабж ввел новый дизайн недопиленным. То есть он его пилил-пилил, сделал тестовую версию, люди несли ему баги и он собирался залить новый дизайн, когда все баги будут выпилены, а тут р-раз - и выкинул недоделанный. И как-то этот момент очень уж совпал с обсуждаемой ситуацией.
И вот я не могу понять: почему? Чего Рефери хотел добиться введением недопиленного дизайна, который и так раздражал добрую часть его собственных пользователей?
Отвлечь внимание пользователей от фвф? Но они его скорее поддерживали: нелогично.
Отвлечь внимание холиварки от фвф в надежде, что она перейдет на обсуждение дизайна и забудет про свои обидки? Не верю, не может быть человек дураком до такой степени.
Просто психанул?  O_o
Зачем? Зачем было проводить редизайн именно в этот момент?  :think:

#1858 2019-03-01 03:54:08

Анон

Re: Фанфикс.ми

Не  совсем так, анон. Он его еще неделю назад, если не больше, хотел ввести. Что не отменяет того факта, что скорее всего действительно пытался оттянуть внимание, когда ввел сегодня  =D

#1859 2019-03-01 04:11:55

Анон

Re: Фанфикс.ми

оффтоп от догоняющего тред анона

Скрытый текст

#1860 2019-03-01 04:23:13

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

нашел на этом фвф сорок штук своих работ, сначала приуныл, а потом сходил отредачить шапки. теперь все фанфики в списке сопровождены персональным приветом с посылом сервиса нахуй, спасибо анонам с 59й страницы за идею :lol:

Анон, а у тебя на каком сайте фикло лежит? С фикбуком и ао3 вроде проблема вроде пока решена. Или ты решил передать привет фвф, несмотря на запрет копирования самого текста?

#1861 2019-03-01 04:24:08

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Анон, а у тебя на каком сайте фикло лежит? С фикбуком и ао3 вроде проблема вроде пока решена. Или ты решил передать привет фвф, несмотря на запрет копирования самого текста?

Тут лучше перебдеть, анон. Ты же сам сказал, что проблема решена пока. :lol:

Отредактировано (2019-03-01 04:24:21)

#1862 2019-03-01 04:28:49

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Тут лучше перебдеть, анон. Ты же сам сказал, что проблема решена пока.

Да в принципе согласен, сам собираюсь через месяцок-другой проверить, что там происходит. Просто конкретно щас запрет + посыл найух выглядит... хм. Вообще ты прав, он выглядит как крик человека, которому сильно не нравится фвф  =D Если задумка была такая, то норм  :troll:

#1863 2019-03-01 04:35:30

Анон

Re: Фанфикс.ми

Аноны, а если у фиков название поменять на Пошел на три буквы на фикбуке и аоз и обновить в ФвФ? Или названия не обновляются? Сам не могу протестить, я не райтер.

Отредактировано (2019-03-01 04:35:56)

#1864 2019-03-01 04:39:31

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

он выглядит как крик человека, которому сильно не нравится фвф

не нравится с такой силой, что небожители оттуда могут подумать, что меня как-то завернули у них выкладываться.

но мне интересно проверить три вещи:
1. какие тексты после этого обновят, и вообще возвращаются ли к ним те, кто изначально сделал это кладбище закладок.
2. добавится ли после этого чертова инструкция, куда писать, чтобы даже шапку удалили.
3. как быстро реализуется функционал полного удаления фанфика из сервиса  :lol:

#1865 2019-03-01 04:57:27

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Аноны, а если у фиков название поменять на Пошел на три буквы на фикбуке и аоз и обновить в ФвФ? Или названия не обновляются? Сам не могу протестить, я не райтер.

Скажу через час если не засну. Там можно обновлять шапку раз в час - на заметку тем, кто собирается с ней экспериментировать.
Пришлось, блин, залить для проверки фик с фейка фикбучного. Вот так всегда: что не надо - лежит в фвф уже сто лет, а на чем поэкспериментировать можно - скрипт не стянул.  :heh:

Анон пишет:

не нравится с такой силой, что небожители оттуда могут подумать, что меня как-то завернули у них выкладываться.

Мне ни один текст не завернули, но я разделяю это позицию  :)

Анон пишет:

1. какие тексты после этого обновят, и вообще возвращаются ли к ним те, кто изначально сделал это кладбище закладок.

+1000
Очень годная мысль, спасибо, себе тоже сделаю.

Анон пишет:

2. добавится ли после этого чертова инструкция, куда писать, чтобы даже шапку удалили.
3. как быстро реализуется функционал полного удаления фанфика из сервиса  :lol:

2 и 3 - сомневаюсь. Шапки со ссылками много кто тырит - тот же фанфик-портал, фан-фик.нет, еще какая-то фигня подобная у меня в статистике мелькала.

#1866 2019-03-01 05:52:54

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Аноны, а если у фиков название поменять на Пошел на три буквы на фикбуке и аоз и обновить в ФвФ? Или названия не обновляются? Сам не могу протестить, я не райтер.

Проверено: все прекрасно обновляется.
А я теперь понаблюдаю, как долго просуществует в ФвФ работка с таким названием. Может, это и правда способ выпилить даже шапку из ФвФ  =)

#1867 2019-03-01 06:00:01

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Проверено: все прекрасно обновляется.
А я теперь понаблюдаю, как долго просуществует в ФвФ работка с таким названием. Может, это и правда способ выпилить даже шапку из ФвФ 

А не устроить ли тогда авторам флэшмоб со сменой названия и обновлением в ФвФ  :trollface:

#1868 2019-03-01 06:10:02

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

А я теперь понаблюдаю, как долго просуществует в ФвФ работка с таким названием. Может, это и правда способ выпилить даже шапку из ФвФ 

А думаешь, поможет? Читатели ведь фик теперь не найдут, если не будут специально искать "нахуй" в поиске фвф. А админам и модерам должно быть пофиг, раз там трэш типа рабынь хогвартса лежит неудаленный.
Правда, может это способ, чтобы гугл не находил переназванные фики на фанфиксе.

#1869 2019-03-01 06:19:23

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

А думаешь, поможет? Читатели ведь фик теперь не найдут, если не будут специально искать "нахуй" в поиске фвф. А админам и модерам должно быть пофиг, раз там трэш типа рабынь хогвартса лежит неудаленный.
Правда, может это способ, чтобы гугл не находил переназванные фики на фанфиксе.

Рабыни Хогвартса оччень читаемы, их невыгодно оттуда выпиливать))) В отличие от.

+ да, вполне себе способ. Даешь флешмоб текстов с названием "нахуй" в ФвФ!)) По крайней мере, при поиске работы в гугле тогда точно будет выпадать первой нормальная ссылка.

#1870 2019-03-01 06:24:03

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Читатели ведь фик теперь не найдут, если не будут специально искать "нахуй" в поиске фвф

как будто что-то плохое. пусть ищут на тех сайтах, на которых автор сам загружал. пользуются коллекциями и закладками на фикбуке и аоз. если так отсеется часть пользователей этого сервиса, то вообще хорошо. может со временем лавочка прикроется или хотя бы будет приносить одмину меньший доход.

#1871 2019-03-01 06:28:24

Анон

Re: Фанфикс.ми

Меня лично бесит именно вылезание этого фвф в поисковиках чуть ли не раньше оригинала (а иногда и раньше, мля). Если сменой названий его можно приструнить - готов поддержать любой флешмоб.

#1872 2019-03-01 06:36:01

Анон

Re: Фанфикс.ми

Нужно просто устроить флэшмоб в стиле "замени любое слово в названии своего фика на Рефери". Сразу найдется механизм удаления богомерзкого РПСа из базы, спорим :lol:

#1873 2019-03-01 06:39:24

Анон

Re: Фанфикс.ми

Гипотетически вместе с названием полезно бы менять еще аннотацию и текстовую информацию в целом. Особенно если там упоминаются какие-то ключевые слова, по которым авторы ищут фанфики: имена персонажей, названия локаций (вроде Хогвартса) и т.д.

И кстати. На какой-то странице мелькало предложение завалить это дело спамом типа "продам гараж". Так вот, а что если попродавать гаражи в аннотациях? Или в названиях, если кому обсценная лексика вдруг не нравится) Вот прямо набором ключевиков аннотацию закидать, вообще без предлогов, тупо перечислением без запятых

Скрытый текст

ну вы поняли.

#1874 2019-03-01 07:09:08

Анон

Re: Фанфикс.ми

Еще проверка: удаленная автором работа в фвф никак не обновляется (логично) и не выпиливается (было до обновления фвф, есть сейчас, но нелогично).

Отредактировано (2019-03-01 07:12:12)

#1875 2019-03-01 07:21:06

Анон

Re: Фанфикс.ми

У меня вчера как только краник с фикбука перекрылся, старье в популярное пролезло :lol:
Кто собирает статистику по украденному фидбеку - вот она. Чет раньше столько "новых читателей" мне фанфикс не дарил

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума