Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2018-11-02 20:35:38

Marmota sapiens

Фанфикс.ми

Сайт
У кого угнали работы без указания авторства и без возможности удаления, кто зажигает в блогах, насколько вообще работает предмодерация: обсуждаем здесь.

Что говорит закон об авторском праве на фанфики и о свободе их размещения: раз и два.

Алгоритм для неленивых писателей ориджей
Перепосты
Пост от Комбата
Пост на инсайде (перепост со срачем)
Про рекламу фвф
Возможный лайфхак
Поисковик, в котором можно набрать имя своей команды на ФБ и узнать, не попизжены ли фики до деанона

Гуглоформа, в которую можно скинуть ссылку на профиль/карточку/оставить никнейм, и аноны из закрытки сходят и обновят работы, которые вы не можете обновить сами: это слэш и высокий рейтинг. Это анонимно, вы не засветите почту, можете вообще открывать незалогиненными.

Рефери и все-все-все
О масштабах воровства
Прочее

Прочие полезные вещи:

если вы обнаружили в поисковике яндекса фик, про который точно знаете, что там есть цп (с несовершеннолетними)
баннерорезки

Текущий статус: со 2-го октября 2019 фвф отключен на чтение и скачивание полных текстов, наблюдаем за пациентом.

Сводки происходящего в теме за неделю

Я читаю эту тему

  1. кнопка(голосов 285 [76.41%])

    76.41%

  2. кнопка(голосов 88 [23.59%])

    23.59%

Всего голосов: 373

Гости не могут голосовать


#18676 2020-08-26 23:39:06

Анон

Re: Фанфикс.ми

Кстати, зашла в его блог и.. готовимся, скоро будет сосать с еще одного сайта

Ariss
сегодня в 17:31

Скажите, пожалуйста, а может есть возможность добавить в сервис ФвФ отслеживание обновлений и с Литмаркета?

____
ReFeRy
сегодня в 17:53

Ariss
А вы им активно пользуетесь? Я думал об этом, но пока ничего не решил.
_____

Ariss
сегодня в 19:48

ReFeRy
Довольно активно, а вот уведомления там глючные. И туда многие авторы с того же Литнета уходят. Так что ФвФ для Литмаркета был бы полезен)
____

ReFeRy
сегодня в 20:47

Ariss
Учту. Спасибо за информацию.

#18677 2020-08-26 23:39:56

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Мне здесь же в теме давали мыло рефери, я туда писал, шапки всех моих фиков удалили. Могу поискать.

Да, на мыло тоже можно. Но сейчас он не удаляет шапки. У тебя это давно было, наверное.

Отредактировано (2020-08-26 23:40:41)

#18678 2020-08-26 23:42:14

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

У тебя это давно было, наверное.

В марте этого года.

#18679 2020-08-26 23:46:57

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Автор ходил в блог к Рефу, но это бесполезно

Блин, кто ж там поверит, что это шапки именно моих переводов. Я ж там даже зарегалась с дурацким ником с циферками, причем с третьей попытки удалось придумать незанятые циферки ;D

#18680 2020-08-26 23:47:20

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

У тебя это давно было, наверное.

В марте этого года.

Надо же. А летом он отказался удалять шапки другого автора. Сюда приносили как раз его спор с автором из его блога. Поищи тогда емейл. У меня тоже нет его под рукой.

#18681 2020-08-26 23:47:42

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Мне здесь же в теме давали мыло рефери, я туда писал, шапки всех моих фиков удалили. Могу поискать.

Буду весьма благодарна!

#18682 2020-08-26 23:49:45

Анон

Re: Фанфикс.ми

У него в контактах  Email: [email protected]. Анон, ты на этот писал? Потому что он еще заводил для жалоб на абьюз.
Отсюда https://fanfics.me/user43

#18683 2020-08-26 23:50:12

Анон

Re: Фанфикс.ми

[email protected]

*не в марте, в середине апреля я писал, чтобы удалили.

Отредактировано (2020-08-26 23:51:42)

#18684 2020-08-26 23:57:41

Анон

Re: Фанфикс.ми

Спасибо! Посмотрим, удалят ли

#18685 2020-08-26 23:58:07

Анон

Re: Фанфикс.ми

Нашел. В этой ветке был спор с автором в августе
https://fanfics.me/message406622

Логика грибов и Рефа

moraiia
1 августа в 23:13

Override
Если хотите, чтобы вас читали - смиритесь с тем, что не всем удобно читать вас там, где удобно именно вам. Большинству плевать в принципе что там удобно автору, что он хочет или не хочет. Не все даже запоминают ник или имя автора работы, что уж говорить про какие-то требования. Если не хотите, чтобы вас читали - не публикуйтесь в ОТКРЫТЫХ источниках. Если же шапку вашей работы притащили сюда - радуйтесь, потому что ваша работа кому-то понравилась. И никто вашу шапку или работу не крал, и денег с этого не имеет. Платят за клики по рекламе (например, магазина) на сайте, а не по ссылке на работу. А индексируются поисковиками все сайты... То есть, где бы вы не публиковались, с вас всё равно будут иметь копеечку, но не за ваши шапки, а за то, что вы пользователь. И удивительно, что это вам не нравится, ведь благодаря индексации вас может найти больше читателей. А если вам это не нужно, тогда возвращаемся к началу: зачем вы вообще публикуетесь, если НЕ хотите, чтобы вас читали, м?

Отредактировано (2020-08-26 23:58:40)

#18686 2020-08-27 00:03:51

Анон

Re: Фанфикс.ми

Если автор пожелал убрать тексты и шапки, то в сервисе останутся только голые ссылки - не будет имени автора, не будет названий фанфиков, аннотаций и других полей описания.

Ох же хитрый какой :yeah:

#18687 2020-08-27 00:06:23

Анон

Re: Фанфикс.ми

Угу, фики мои спизженные убрали, а ссылка на пустую страницу, где они были, осталась, если загуглить ник.

#18688 2020-08-27 00:12:18

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Спасибо! Посмотрим, удалят ли

Если шапку откажется удалять,  а он так обычно и делает, то есть только один последний способ убрать ее с факми - анон делился своим опытом через роскомнадзор. Он иногда приходит в эту тему, можно попросить подробностей. Выпиливает абсолютно все дочиста  :troll:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p4899506

Отредактировано (2020-08-27 00:13:35)

#18689 2020-08-27 00:14:58

Анон

Re: Фанфикс.ми

Я не росийский анон, в роскомнадзор писать не буду.
Но я написала письмо на этот их abuse_ftf, и даже вспомнила такую конструкцию, как "включая, но не ограничиваясь", а то вдруг я не все предусмотрела, что нужно просить удалить :lol:

#18690 2020-08-27 06:59:57

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

moraiia
1 августа в 23:13

Override
Если хотите, чтобы вас читали - смиритесь с тем, что не всем удобно читать вас там, где удобно именно вам. Большинству плевать в принципе что там удобно автору, что он хочет или не хочет. Не все даже запоминают ник или имя автора работы, что уж говорить про какие-то требования

Если эту дуру не помнят читатели а это пишет вообще или читает не приходя в сознание, то это лично ее проблемы. Меня помнят и в ник и в аватарку, я помню любимых райтеров и в ник и в аватарку, какого йуха она всех равняет на себя?
апд я даже постоянных читателей помню почти поименно :facepalm:

Отредактировано (2020-08-27 07:01:17)

#18691 2020-08-27 11:15:16

Анон

Re: Фанфикс.ми

Знаете, что меня больше всего выносит? Вот это барское "да вы мне еще спасибо сказать должны". Я знаю тех, кто переводит без разрешения, но, блядь, эти люди сидят у себя в дневах с закрыткой под пч - и не светят нигде, не орут - и вообще просят не афишировать, потому что тогда реально придется удалять, а так - это почти что "в стол".
Это не грибницы, это какие-то хабалки с рынка, где тебя обвешают и гнилья подсунут, а потом еще и орать начнут, что ты сам виноват, хули вообще тут стоишь.

Отредактировано (2020-08-27 11:27:36)

#18692 2020-08-27 13:17:23

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

это какие-то хабалки с рынка, где тебя обвешают и гнилья подсунут, а потом еще и орать начнут, что ты сам виноват, хули вообще тут стоишь.

Рано или поздно такое впечатление факми-блоги производят на каждого нормального человека.

Вот анон на прошлой странице хорошо сказал:

Анон пишет:

Сборище хамов и дегенератов в блогах. Выпилил бы их до последней буквы, очистил бы ресурс от плесени.

#18693 2020-08-27 13:32:48

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Рано или поздно такое впечатление факми-блоги производят на каждого нормального человека.

А собственно, что можно ожидать от сборища людей с криками "вы нам должны!", "скажи спасибо, что своровали" и "у тебя нет никаких прав"? Они ж даже не настолько сплочённые, чтобы орать это в кого-то извне, а в блогах держаться вместе и старательно захапывать к себе в секту новеньких юзеров. Нет, они сцеживают яд и на своих, и на чужих, и на мимопроходящих. И пусть никто не уйдёт обиженным!

#18694 2020-08-27 14:00:30

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Они ж даже не настолько сплочённые, чтобы орать это в кого-то извне, а в блогах держаться вместе и старательно захапывать к себе в секту новеньких юзеров. Нет, они сцеживают яд и на своих, и на чужих, и на мимопроходящих. И пусть никто не уйдёт обиженным!

Я там пробовал читать пару лет назад, еще до скандала с фвф. Первое впечатление, что там все такие друзяшки: кто-то ноет, а остальные его жалеют, кто-то просит "магии фанфикса", и его все поддерживают. Но потом неизбежно наступает момент, когда вот эти вроде как милые граждане набрасываются на кого-то толпой, на новичка или на старичка, и ты читаешь это все и :smoke: Очень резкий бывает переход от "держитесь там с вашей кошечкой, пусть все пройдет хорошо, вы самые лучшие" до "хули ты принес сюда свое говно с неправильно расставленными кавычками" :really:

#18695 2020-08-27 14:04:45

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Очень резкий бывает переход от "держитесь там с вашей кошечкой, пусть все пройдет хорошо, вы самые лучшие" до "хули ты принес сюда свое говно с неправильно расставленными кавычками"

this

#18696 2020-08-27 14:06:44

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Очень резкий бывает переход от "держитесь там с вашей кошечкой, пусть все пройдет хорошо, вы самые лучшие" до "хули ты принес сюда свое говно с неправильно расставленными кавычками"

Как на холиварке, только от аватарок.

#18697 2020-08-27 14:09:05

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Как на холиварке, только от аватарок.

На холиварке аватарок не видно. Поэтому не видно, где тут альтра, которую отлизывать, а где новичок, над которым приосаниваться. Поэтому случаются казусы: приходит человек приосаниваться, а ему хуёв в панамку суют.

#18698 2020-08-27 14:15:51

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

Очень резкий бывает переход от "держитесь там с вашей кошечкой, пусть все пройдет хорошо, вы самые лучшие" до "хули ты принес сюда свое говно с неправильно расставленными кавычками"

Как на холиварке, только от аватарок.

В том-то и дело, что люди на факми не то что не заботятся о своей репутации - там на репутацию это вообще не влияет. Сплясал от аватарки, обложил кого-то хуями на ровном месте - и после этого к тебе не то что все остальные, к тебе даже обложенный тобой сосед по мицелию не начинает относиться по-другому. Люди, которых нельзя описать поговоркой "хоть ссы в глаза, все божья роса", в грибнице не приживаются.

#18699 2020-08-27 15:37:27

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Если шапку откажется удалять,  а он так обычно и делает, то есть только один последний способ убрать ее с факми - анон делился своим опытом через роскомнадзор.

Ну што ж, шапку таки отказались удалять:

Карточки произведений не удаляются. Их существование не затрагивает ваши авторские права и не наносят никакого урона чести и достоинству.

Про честь и достоинство я ничего не писала, да и про авторские права.

#18700 2020-08-27 15:49:01

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Ну што ж, шапку таки отказались удалять:

Я тебя предупреждал. Реф тупо обнаглел. Мы смогли вынудить его закрыть полные тексты и перестать их публиковать на факми. Это было сложно, потому что Реф упертый идиот и класть хотел на репутацию сайта и права авторов, но это было явное нарушение авторских прав и мы смогли добиться. С картотекой так не выходит, хоть он ее и держит не за красивые глаза и любовь читателей, а тупо из-за рекламы и дохода своего сайта. Способа выпилить эту плесень нет. Во всяком случае, мы с анонами пока не знаем как. Обходные пути есть. Каждый автор решает для себя стоит бороться или нет.  Роскомнадзор один из способов. Факми должен ему подчиняться. Если в шапке есть что-то такое, то Рефу приходит письмо счастья о выпиле и он выполняет. Пожаловаться на контент может любой вне зависимости от страны проживания и авторских прав. Другое дело, что после выпила ты ведь вернешь нормальную шапку и им ничто не мешает закачать снова(( автор, который упоминал этот способ здесь, делал подобное несколько раз, пока  Реф не понял, что этого автора трогать не надо.

Отредактировано (2020-08-27 16:02:41)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума