Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-11-02 20:35:38

Marmota sapiens

Фанфикс.ми

Сайт
У кого угнали работы без указания авторства и без возможности удаления, кто зажигает в блогах, насколько вообще работает предмодерация: обсуждаем здесь.

Что говорит закон об авторском праве на фанфики и о свободе их размещения: раз и два.

Алгоритм для неленивых писателей ориджей
Перепосты
Пост от Комбата
Пост на инсайде (перепост со срачем)
Про рекламу фвф
Возможный лайфхак
Поисковик, в котором можно набрать имя своей команды на ФБ и узнать, не попизжены ли фики до деанона

Гуглоформа, в которую можно скинуть ссылку на профиль/карточку/оставить никнейм, и аноны из закрытки сходят и обновят работы, которые вы не можете обновить сами: это слэш и высокий рейтинг. Это анонимно, вы не засветите почту, можете вообще открывать незалогиненными.

Рефери и все-все-все
О масштабах воровства
Прочее

Прочие полезные вещи:

если вы обнаружили в поисковике яндекса фик, про который точно знаете, что там есть цп (с несовершеннолетними)
баннерорезки

Текущий статус: со 2-го октября 2019 фвф отключен на чтение и скачивание полных текстов, наблюдаем за пациентом.

Сводки происходящего в теме за неделю

Я читаю эту тему

  1. кнопка(голосов 286 [76.06%])

    76.06%

  2. кнопка(голосов 90 [23.94%])

    23.94%

Всего голосов: 376

Гости не могут голосовать


#1776 2019-03-01 00:13:00

Анон

Re: Фанфикс.ми

Я вот думаю. Реф заявляет, что фвф сделан для удобства читателя, чтоб было удобнее скачивать и читать. И удалить фики технически нельзя. Предположим, я очень люблю фикбук на грани беона, с мерисьями, аметистовоглазыми лучниками, вот это всё. А, и с ашиппками и очепяьками. И очень хочу читать это именно на фанфиксе с его прекрасным дизайном. Интересно, что будет делать Реф, если я накачаю через фвф тонну такой замечательной литературы? Подозреваю, возможность удалять моментально появится.

#1777 2019-03-01 00:13:05

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

радостно зарабатывает бабло на содержание сайта на творчестве

Это как? Фиккоинами, простите? Из драгоценных байтов майнит?

#1778 2019-03-01 00:13:17

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Ведь столько бесценной информации пропадёт о том, как Охрениэль в очередной раз выебал Охуэля.

Никогда не знаешь, как в будущем это может пригодиться!

#1779 2019-03-01 00:14:20

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Фиккоинами

Очень точное слово, учитывая бесконечный поток "да вы все ГОВНО на КОЛЕНКЕ пишете!" комплиментов блогожителей.

#1780 2019-03-01 00:16:25

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Интересно, что будет делать Реф, если я накачаю через фвф тонну такой замечательной литературы?

Так уже. "Эти произведения никто не публиковал" же, так что ничего страшного.

#1781 2019-03-01 00:16:44

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

радостно зарабатывает бабло на содержание сайта на творчестве

Это как? Фиккоинами, простите? Из драгоценных байтов майнит?

Это на рекламе, болезный. Не у всех стоит адблок, а трафик у сайта за счёт попёртых текстов немаленький.

#1782 2019-03-01 00:17:14

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Я вот думаю. Реф заявляет, что фвф сделан для удобства читателя, чтоб было удобнее скачивать и читать. И удалить фики технически нельзя. Предположим, я очень люблю фикбук на грани беона, с мерисьями, аметистовоглазыми лучниками, вот это всё. А, и с ашиппками и очепяьками. И очень хочу читать это именно на фанфиксе с его прекрасным дизайном. Интересно, что будет делать Реф, если я накачаю через фвф тонну такой замечательной литературы? Подозреваю, возможность удалять моментально появится.

Это все и так есть тоннами  :lol:

#1783 2019-03-01 00:17:43

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Так уже. "Эти произведения никто не публиковал" же, так что ничего страшного.

Но прочитать их на фанфиксе и скачать архивы с ними всё ещё можно, если автор не постучал в техподдержку с требованием удалить нах :troll:

#1784 2019-03-01 00:18:00

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Интересно, что будет делать Реф, если я накачаю через фвф тонну такой замечательной литературы?

Ничего. Она там уже есть.  :lol:

#1785 2019-03-01 00:19:29

Анон

Re: Фанфикс.ми

"С сайта archiveofourown.org текст произведения не загружается"

Ура!

#1786 2019-03-01 00:19:31

Анон

Re: Фанфикс.ми

Аноны, для слоупока с мороза: всё-таки тащит фвф подзамочные тексты с ао3 или нет? А то одни говорят нет, другие да, я запутался(

Отредактировано (2019-03-01 00:22:10)

#1787 2019-03-01 00:20:22

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Никогда не знаешь, как в будущем это может пригодиться!

Ты вынуждаешь меня представлять грязное извращённое future!AU с фанфиксом, Охрениэлем и Охуэлем в главной роли =(

#1788 2019-03-01 00:20:35

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Но прочитать их на фанфиксе и скачать архивы с ними всё ещё можно, если автор не постучал в техподдержку с требованием удалить нах :troll:

Это всё неважно. Сказано же - никто не публиковал. Что значит "но они всё равно опубликованы"? Что вы как маленькие, читать не умеете, что ли?

#1789 2019-03-01 00:20:46

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

"С сайта archiveofourown.org текст произведения не загружается"

Ура!

Бля, я не успеваю следить, чепраисходет. Реф открутил АО3? АО3 открутил Рефа?

#1790 2019-03-01 00:20:59

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

"С сайта archiveofourown.org текст произведения не загружается"

Ура!

Анон, анон, это ты о подзамочном фике? Рефери закрыл доступ? Админы АОЗ среагировали?

#1791 2019-03-01 00:21:49

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Это на рекламе, болезный. Не у всех стоит адблок

Почитай блог Рефери, где он в цифрах пишет, что адблоком и иже с ним пользуются процентов 70 уникальных снежинок, которым все всё должны.
Потому что именно из-за мизерного количества адблока он на заблоченной рекламе прикрутил текстовое поле "не блочьте позязя, сайт на это живет", ага. Именно поэтому. И, разумеется, именно те, кто пришел слить с сайта чужие фички и кому похрен на то, кто генерит контент, подумает о судьбе сайта и добавит сайт в исключения.

#1792 2019-03-01 00:22:23

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

"С сайта archiveofourown.org текст произведения не загружается"

Интересно, это превентивные меры или с адсенса добрались?

#1793 2019-03-01 00:23:13

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Почитай блог Рефери, где он в цифрах пишет, что адблоком и иже с ним пользуются процентов 70 уникальных снежинок, которым все всё должны.
Потому что именно из-за мизерного количества адблока он на заблоченной рекламе прикрутил текстовое поле "не блочьте позязя, сайт на это живет", ага. Именно поэтому. И, разумеется, именно те, кто пришел слить с сайта чужие фички и кому похрен на то, кто генерит контент, подумает о судьбе сайта и добавит сайт в исключения.

Анонушка, но факт заработка же на лицо, а то, что уникальные снежинки, которые жаждут халявы, и самому Рефу гадят - это уже детали :troll:
То, что преступление сорвалось по вине третьих лиц, не снимает вины с преступника.

Отредактировано (2019-03-01 00:24:31)

#1794 2019-03-01 00:25:06

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

"С сайта archiveofourown.org текст произведения не загружается"
Ура!

Это где такое написано?

#1795 2019-03-01 00:25:13

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Бля, я не успеваю следить, чепраисходет. Реф открутил АО3? АО3 открутил Рефа?

Плюсую к вопросу, тоже не понял, что, где ?

#1796 2019-03-01 00:26:45

Анон

Re: Фанфикс.ми

С сайта litnet.com текст произведения не загружается

Но мне кажется это тупо приписка, потому что противоречит тому, что написано в шапке фвф.

#1797 2019-03-01 00:28:03

Анон

Re: Фанфикс.ми

Вы просто вбейте это "С сайта archiveofourown.org текст произведения не загружается" в поисковик, там почти ко всем фикам  из фвф такая приписка будет.

#1798 2019-03-01 00:28:40

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Но мне кажется это тупо приписка, потому что противоречит тому, что написано в шапке фвф.

Чем это противоречит? А шапку он наверняка еще не успел поправить, он вообще всякие подсказки и правила очень неохотно обновляет.

#1799 2019-03-01 00:30:07

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Чем это противоречит? А шапку он наверняка еще не успел поправить, он вообще всякие подсказки и правила очень неохотно обновляет.

Анон, но у него ко всем фикам есть эта приписка, даже там, где есть текст. И точно то же написано про все сайты, абсолютно все, а не только АО3. Он взял и всё прикрыл? Но не прикрыл же...

#1800 2019-03-01 00:30:10

Анон

Re: Фанфикс.ми

Фанфик в файл (далее ФвФ) - это автоматический сервис сохранения произведений в файлы форматов ePub и fb2 со следующих сайтов: ficbook.net, snapetales.com, hogwartsnet.ru, samlib.ru, fanfiction.net, archiveofourown.org, proza.ru, litnet.com и author.today.

Для всех произведений с сайтов ЛитНет и AuthorToday в ФвФ нет возможности читать и скачать текст.

Итак, из девяти изначальных сайтов с четырёх уже нельзя пиздить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума