Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-11-02 20:35:38

Marmota sapiens

Фанфикс.ми

Сайт
У кого угнали работы без указания авторства и без возможности удаления, кто зажигает в блогах, насколько вообще работает предмодерация: обсуждаем здесь.

Что говорит закон об авторском праве на фанфики и о свободе их размещения: раз и два.

Алгоритм для неленивых писателей ориджей
Перепосты
Пост от Комбата
Пост на инсайде (перепост со срачем)
Про рекламу фвф
Возможный лайфхак
Поисковик, в котором можно набрать имя своей команды на ФБ и узнать, не попизжены ли фики до деанона

Гуглоформа, в которую можно скинуть ссылку на профиль/карточку/оставить никнейм, и аноны из закрытки сходят и обновят работы, которые вы не можете обновить сами: это слэш и высокий рейтинг. Это анонимно, вы не засветите почту, можете вообще открывать незалогиненными.

Рефери и все-все-все
О масштабах воровства
Прочее

Прочие полезные вещи:

если вы обнаружили в поисковике яндекса фик, про который точно знаете, что там есть цп (с несовершеннолетними)
баннерорезки

Текущий статус: со 2-го октября 2019 фвф отключен на чтение и скачивание полных текстов, наблюдаем за пациентом.

Сводки происходящего в теме за неделю

Я читаю эту тему

  1. кнопка(голосов 286 [76.06%])

    76.06%

  2. кнопка(голосов 90 [23.94%])

    23.94%

Всего голосов: 376

Гости не могут голосовать


#1751 2019-02-28 23:56:30

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Я не понял, зачем специально бегать, а потом требовать, чтобы к ним не совались?

Я попробую в эту логику  :lol:
А вдруг эти безответственные домохозяйки свою информацию выложат, а потом удалят! А потребитель ее уже увидел, и теперь он имеет столько же прав на нее, как и автор. Поэтому всех, кто может потенциально удалить свою инфу, в сеть выпускать нельзя, а то вдруг они украдут инфу у потребителей и нанесут им ущерб. А если их изначально в сети не было, то и их информации не существует, ведь потребитель ее не видел. Значит, от непопадания ее в сеть никакого ущерба нет.

#1752 2019-02-28 23:56:49

Анон

Re: Фанфикс.ми

Аноны, это ебанутая зелень из блогов фанфикса. Не кормите.

#1753 2019-02-28 23:56:53

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

А ещё там воруют чужие ориджи, но это так, мелочи

Ага, типа они тоже информация, а информация должна быть свободна, дооо :lol:

#1754 2019-02-28 23:57:34

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

А если их изначально в сети не было, то и их информации не существует, ведь потребитель ее не видел.

ИНФОРМАЦИЯ ШРЁДИНГЕРА!!!
:chearleader:

#1755 2019-02-28 23:58:06

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

За десятилетия опыта хорошо стало понятно, что такое проёбанные черновики и исходники, личная и индустриальная археология и что любой байт надо ценить и сохранять (даже если за него мучительно стыдно) - потому что предсказать потребность в нём в будущем принципиально невозможно.

Ну так сохраняй на свой макбук, тебе никто этого не запрещает. Прочитал фичок, скачал, сунул в папочку. Твой личный архив, собранный для единоличного некоммерческого использования, никто у тебя не отберёт. Пропутешествуешь потом в будущее в криокамере и сможешь барыжить бесценными байтами.

Ещё разрешаю пользоваться вэйбек машиной, так уж и быть.

#1756 2019-03-01 00:00:00

Анон

Re: Фанфикс.ми

Хех, сначала, значит, пол-фанфикса отплясывала с заявлениями "из интернета ничего нельзя удалить! в сеть залил - права потерял! а чего вы хотели? страдайте!" А теперь, смотрите-ка, оказывается, можно. Миллионы проёбанных за десятилетия текстов, кто знает, кем бы они стали в будущем, они кричали "мамочка, я не хочу умирать", вот это всё.
Ну что тут можно сказать, страдайте.

#1757 2019-03-01 00:00:18

Анон

Re: Фанфикс.ми

Бесценные байта говна (с)...  :yeah:

#1758 2019-03-01 00:00:35

Анон

Re: Фанфикс.ми

Аноны, которые против фвф, а вы книги-фильмы-сериалы честно не пиратите? Или двойные стандарты?

#1759 2019-03-01 00:00:55

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Аноны, это ебанутая зелень из блогов фанфикса. Не кормите.

Еда с доставкой.

#1760 2019-03-01 00:00:56

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Бесценные байта говна (с)... 

И извращений.  :yeah:

#1761 2019-03-01 00:01:01

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

И первая итерация - получать разрешение автора на публикацию ДО публикации у себя.

И для начала заплатить Рефу за отключение рекламы на сайте, чтобы у него появился хоть какой-то смысл итерировать. А то еще одна адблошечка нашлась, которая про свободный интернет знает все, а про то, сколько стоит содержать неидеальный фвф - ничего.

#1762 2019-03-01 00:01:46

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Аноны, которые против фвф, а вы книги-фильмы-сериалы честно не пиратите? Или двойные стандарты?

Анон не пиратит. У анона подписки везде, где надо. У анона фотошоп - и тот лицензионный. Все, мне можно возмущаться? Спасибо за разрешение, итак: фвф - нахуй. :lenin:

#1763 2019-03-01 00:01:49

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Аноны, которые против фвф, а вы книги-фильмы-сериалы честно не пиратите? Или двойные стандарты?

Перечитай тему с начала. Для таких незамутненных, как ты, объясняли разницу.

#1764 2019-03-01 00:02:00

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Я попробую в эту логику 

Довольно гладко, анон.

#1765 2019-03-01 00:03:00

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

И первая итерация - получать разрешение автора на публикацию ДО публикации у себя.

И для начала заплатить Рефу за отключение рекламы на сайте, чтобы у него появился хоть какой-то смысл итерировать. А то еще одна адблошечка нашлась, которая про свободный интернет знает все, а про то, сколько стоит содержать неидеальный фвф - ничего.

Анончик, ты не понял.
Реф спрашивает разрешения у автора запостить у себя его творчество, получает разрешение и радостно зарабатывает бабло на содержание сайта на творчестве, которое ему запостить разрешили. Все довольны. Что тут не так?

Отредактировано (2019-03-01 00:04:33)

#1766 2019-03-01 00:04:09

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, которые против фвф, а вы книги-фильмы-сериалы честно не пиратите? Или двойные стандарты?

Анон не пиратит. У анона подписки везде, где надо. У анона фотошоп - и тот лицензионный. Все, мне можно возмущаться? Спасибо за разрешение, итак: фвф - нахуй. :lenin:

ППКС

#1767 2019-03-01 00:04:53

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Что тут не так?

Нежные илитные пальчики отвалятся.  :drama:

#1768 2019-03-01 00:05:24

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Аноны, которые против фвф, а вы книги-фильмы-сериалы честно не пиратите? Или двойные стандарты?

Ты же понимаешь, что это разные вещи? Никто не заставляет тебя покупать фанфик и тратить на него деньги. Оплата за фик — фидбек, и то она необязательная, это система фри-доната: хочешь — написал, хочешь — нет. Никто не запрещает тебе скачать фик на свой компьютер или в свою читалку, более того, на ФБ и АО3 сделаны специальные конвертеры для этого. Всё, что у тебя просят, — читать фики там, где их выложил автор, чтобы автору капали просмотры и лайки (как софткорная разновидность фидбека). То есть, у вас есть бесплатный контент, который можно скачать себе, и плата за который — клик мышкой, но вам, блядь, слишком сложно кликнуть, вы и тут начинаете выёбываться и торговаться. Я охуеваю.

Отвечая на вопрос: нет, не пирачу, использую Литрес/Нетфликс/Стим, хожу в кинотеатр.

#1769 2019-03-01 00:05:36

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

За десятилетия опыта хорошо стало понятно, что такое проёбанные черновики и исходники, личная и индустриальная археология и что любой байт надо ценить и сохранять (даже если за него мучительно стыдно) - потому что предсказать потребность в нём в будущем принципиально невозможно

А можно любой байт ценить и сохранять будут сами авторы? Вот тогда я буду уверен, что это "ценить и сохранять", а не обычное потреблядство.

#1770 2019-03-01 00:06:14

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Аноны, которые против фвф, а вы книги-фильмы-сериалы честно не пиратите?

Книги-фильмы-итд пиратят потому, что их не достать в сети бесплатно.
Фанфики бесплатны. Изначально бесплатны, анон. Именно поэтому так их таскать с соседних ресурсов, которые живут на донаты и рекламу, - буэ.

Ну и подписка на ютьюб-музыку с нетфликсами лично меня спасает. Книги покупаю только на хамбл-бандлах всяких.

#1771 2019-03-01 00:06:47

Анон

Re: Фанфикс.ми

А к вопросу о недостатках ФвФ, которые Реф отказался чинить - ну например не умеет он парсить тексты, оформленные в старом-жутком табличном стиле. Это всё же производная от конвертера, а fb2 штука всё же относительно ограниченная, если камасутрой не заниматься.

#1772 2019-03-01 00:08:14

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Что тут не так?

Он должен начать спрашивать. Пока он спрашивает только у Фикбука, и то со скрипом и после скандала.

#1773 2019-03-01 00:09:18

Анон

Re: Фанфикс.ми

оффтопну

Анон пишет:

Всё, что у тебя просят, — читать фики там, где их выложил автор, чтобы автору капали просмотры и лайки (как софткорная разновидность фидбека)

Довольно печально это все на самом деле. Когда-то давно я не думал, что просмотры могут стать фидбеком, смотрел я на это все оттопырив пальчик. Но потом я однажды словил себя на том, что постоянно обновляю статистику :lol:

#1774 2019-03-01 00:09:25

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

И первая итерация - получать разрешение автора на публикацию ДО публикации у себя.

А это не укладывается в их видение свободных тырнетов, анон. Ну вот спросят у автора разрешения, он откажет, и что? Позволить ему самому распоряжаться своим текстом, рискуя, что он может его и снести своими грязными ньюфажными ручонками? Ну уж нет, спиздить и перепрятать, так победим.

Отредактировано (2019-03-01 00:10:33)

#1775 2019-03-01 00:12:17

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Позволить ему самому распоряжаться своим текстом, рискуя, что он может его и снести своими грязными ньюфажными ручонками?

Ведь столько бесценной информации пропадёт о том, как Охрениэль в очередной раз выебал Охуэля.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума