Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-11-02 20:35:38

Marmota sapiens

Фанфикс.ми

Сайт
У кого угнали работы без указания авторства и без возможности удаления, кто зажигает в блогах, насколько вообще работает предмодерация: обсуждаем здесь.

Что говорит закон об авторском праве на фанфики и о свободе их размещения: раз и два.

Алгоритм для неленивых писателей ориджей
Перепосты
Пост от Комбата
Пост на инсайде (перепост со срачем)
Про рекламу фвф
Возможный лайфхак
Поисковик, в котором можно набрать имя своей команды на ФБ и узнать, не попизжены ли фики до деанона

Гуглоформа, в которую можно скинуть ссылку на профиль/карточку/оставить никнейм, и аноны из закрытки сходят и обновят работы, которые вы не можете обновить сами: это слэш и высокий рейтинг. Это анонимно, вы не засветите почту, можете вообще открывать незалогиненными.

Рефери и все-все-все
О масштабах воровства
Прочее

Прочие полезные вещи:

если вы обнаружили в поисковике яндекса фик, про который точно знаете, что там есть цп (с несовершеннолетними)
баннерорезки

Текущий статус: со 2-го октября 2019 фвф отключен на чтение и скачивание полных текстов, наблюдаем за пациентом.

Сводки происходящего в теме за неделю

Я читаю эту тему

  1. кнопка(голосов 285 [76.41%])

    76.41%

  2. кнопка(голосов 88 [23.59%])

    23.59%

Всего голосов: 373

Гости не могут голосовать


#15876 2020-01-02 01:46:04

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Откуда инфа?

Анон пишет:

Если что, почти вся инфа из осеннего треда "нужно ли человеку высшее образование" - кажется, был у palen

#15877 2020-01-02 02:29:33

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

Откуда инфа?

Анон пишет:

Если что, почти вся инфа из осеннего треда "нужно ли человеку высшее образование" - кажется, был у palen

Где припасть?

#15878 2020-01-02 02:43:59

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Плюсую, человек может закончить "нормальный" вуз, и отплясывать в интернетах на все деньги, а может пройти курсы маникюра, зарабатывать ноготками и при этом нормально общаться. Высшее образование не гарантирует адекватность.

Не гарантирует, но корреляция есть. Топовый вуз все-таки дает определенный круг общения, кругозор, традиции. Там не очень принято решать споры криком и посыланием нахуй, хотя печальные исключения есть.
Та же Воробей не отплясала ни по фвф, ни по удалению комментов, если я ничего не забыл. Проебалась она на редакторстве, но это не дивно - человеку двадцати с маленьким лет вообще немного опасно давать власть над другими людьми, особенно если этот человек необщительный задрот, а уж если это случается в месте, где хорошим тоном считают косплеить Альтру, то и вообще пиздец.
А за то, как Воробей размазала Жленни с "байроническим Снейпом", ей несколько штрафных баллов можно даже скостить. =D

#15879 2020-01-02 05:24:41

Анон

Re: Фанфикс.ми

Не гарантирует, но корреляция есть. Топовый вуз все-таки дает определенный круг общения, кругозор, традиции. Там не очень принято решать споры криком и посыланием нахуй, хотя печальные исключения есть.
Та же Воробей не отплясала ни по фвф, ни по удалению комментов, если я ничего не забыл. Проебалась она на редакторстве, но это не дивно - человеку двадцати с маленьким лет вообще немного опасно давать власть над другими людьми, особенно если этот человек необщительный задрот, а уж если это случается в месте, где хорошим тоном считают косплеить Альтру, то и вообще пиздец.
А за то, как Воробей размазала Жленни с "байроническим Снейпом", ей несколько штрафных баллов можно даже скостить. =D

Традиции какие например? Снобизм? :hat: В крутых вузах учатся люди либо очень умные, либо очень богатые, но процент мразот в банальном житейском смысле слова там такой же, как и везде.
Воробей - грубиянка (не такое хамло, как Ли Снейк или Сковорода, конечно, но все-таки) и будь она хоть трижды умной и учись в Оксфорде, грубиянкой она и останется. Не обязательно плясать на тему фвф и комментов, Жленни вот наоборот топила за авторов и не упускает возможности проехаться по сомнительному авторитету Альтры, но это же не мешает тебе считать ее дурой и радоваться, что ее "размазали".
Важно не только что ты говоришь, но ещё и как ты это говоришь. И по манере общения та же Жленни поприятнее некоторых, хотя в основном и редкостную чушь несёт.
Я не согласен с осьминогом, но меня от него не тошнит, потому что он умеет нормально (даже несмотря на то, что он зануда) разговаривать, как и финикийский торговец, к примеру. А вот высокомерие, снобскую позицию или постоянные попытки уязвить лично мне терпеть гораздо сложнее, даже если человек условно "на моей стороне". И эти неприятные манеры совершенно не связаны с печатью в дипломе университета.

Отредактировано (2020-01-02 05:25:14)

#15880 2020-01-02 05:36:03

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

сидят тетки 30-40 и трансформирующиеся в теток девушки 25-30. Женщин нететкинского типа я там знаю, мб, двух... ну трех.

И по каким критериям ты их разделяешь - это тетка, а это не тетка?

#15881 2020-01-02 05:38:22

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

И эти неприятные манеры совершенно не связаны с печатью в дипломе университета.

Да чо там. Окончи мгу, человеком станешь, сможешь свысока поплевывать на это быдло, у которого то десять классов, то ноготочки. А корм для хомячков продавать так вообще фу. Сразу понятно, почему грибы на фми такие грибы - потому что институтов не кончали.  :sacrasm:

#15882 2020-01-02 09:35:13

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

А корм для хомячков продавать так вообще фу.

Не передергивай, анон, оторвешь. "Закончи магистратуру, иди торговать кормом для хомячков" говорит о качестве магистратуры, а не о том, что кормом для хомячков торговать фу. Магистратуру заканчивают не для того, чтобы торговать кормом для хомячков. Те, кому по душе им торговать, делают это и без магистратуры, и без бакалавриата, и это как раз ОК.

#15883 2020-01-02 11:11:26

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Воробей - грубиянка (не такое хамло, как Ли Снейк или Сковорода, конечно, но все-таки) и будь она хоть трижды умной и учись в Оксфорде, грубиянкой она и останется. Не обязательно плясать на тему фвф и комментов, Жленни вот наоборот топила за авторов и не упускает возможности проехаться по сомнительному авторитету Альтры, но это же не мешает тебе считать ее дурой и радоваться, что ее "размазали".
Важно не только что ты говоришь, но ещё и как ты это говоришь. И по манере общения та же Жленни поприятнее некоторых, хотя в основном и редкостную чушь несёт.

"Корнеев груб", кокой ужас.  ;D Если бы проблема факми была только в том, что некоторые умные юзеры там грубияны, проблемы факми не было бы вообще.
Вот когда грубияны становятся редакторами и гиенят при исполнении - это проблема. Когда грубияны собираются в стаи и набегают в комменты к "удаляшкам", или новичкам, или слэшерам, или вообще к кому-нибудь - это проблема. Когда администрация ресурса не хочет ничего делать ни с одним, ни с другим - это проблема. А если бы некий юзер в личной беседе один на один просто посылал кого-то нахуй раз в пару недель, проблемы бы не было, где только такого нет.
У Жленни отношения "вы все пидарасы, а я д'Артаньян" в разы больше, чем у Воробья, изливается оно в блоги куда чаще, и, что для меня важно, это отношение ни на чем не основано. Умного, но заносчивого человека есть смысл потерпеть или молча почитать, авось что новое узнаешь. А какой смысл терпеть заносчивого дурака?  :dontknow:

#15884 2020-01-02 12:02:21

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Сразу понятно, почему грибы на фми такие грибы - потому что институтов не кончали.

Одна из причин, да - грибы довольно примитивные, и всякий спор у них скатывается в срач, потому что не порождает у них желания подумать, не приучены. А понять собеседника им порой и нечем, остается горло драть. Хотя это, конечно, только одна категория грибов - некоторым из них есть, чем подумать и понять, но им милее посраться. Правда, от такого поведения думалка и понималка постепенно атрофируются, за ненадобностью. ;D

#15885 2020-01-02 12:35:43

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Вот когда грубияны становятся редакторами и гиенят при исполнении - это проблема. Когда грубияны собираются в стаи и набегают в комменты к "удаляшкам", или новичкам, или слэшерам, или вообще к кому-нибудь - это проблема. Когда администрация ресурса не хочет ничего делать ни с одним, ни с другим - это проблема. А если бы некий юзер в личной беседе один на один просто посылал кого-то нахуй раз в пару недель, проблемы бы не было, где только такого нет.

+1

#15886 2020-01-02 15:18:51

Анон

Re: Фанфикс.ми

Вот когда грубияны становятся редакторами и гиенят при исполнении - это проблема.

Ага, вот Воробей твоя как раз и есть редактор, и в прошлом сообщении пишут, что ей можно это простить. С чего бы это? Она же умная из элитного универа, чего тогда ведёт себя как ебанашка? И нет инфы, где обучалась Жленни, может, она ещё и покруче воробья, тогда что, ее точка зрения сразу вес наберёт?
Я все ещё не понимаю этого снисходительного деления на выпускников "нормальных" вузов и торговцев хомячками, якобы первые пляшут потому, что им нравится плясать, а вторые потому, что тупое быдло и по-другому не умеют.
Ярлыки какие-то, судить о человеке по тому, работает ли он по специальности.

#15887 2020-01-02 15:30:47

Анон

Re: Фанфикс.ми

Да никакой вуз не изменит характер, не сделает легкомысленного вдумчивым и так далее. Даже самый раскрутой.

#15888 2020-01-02 15:32:42

Анон

Re: Фанфикс.ми

Факми настолько плох, что даже на конкурсе ебанашек занял второе место ;D Зато первое - в кроссовере с НК, могут этим гордиться! Всем по ачивке!

#15889 2020-01-02 17:35:54

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Встреча новых авторов на факми, пишущих слэш.

уже и удалены оба поста.

#15890 2020-01-02 17:53:04

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон только что сообразил, что в этом году у него даже не возникло мысли задонатить фанфиксу.
Традиционно в конце года анон всегда донатил сумму в 30-40$, потому что размещался на сайте без проблем, конфликтов с редакторами у него не было никогда, общался под фиками с читателями без особого дерьма в головах, иногда в блогах с кем-то спорил или упарывался, периодически писал в личный блог, а по личкам общался только с приятными ему людьми. Анон привык платить за свою выпивку и развлечения, поэтому донатил без проблем, как и другим сайтам, которыми пользуется.
Во этом году в личках тет-а-тет остались все те же приятные и любимые аноном люди (но это не заслуга фанфикса), но впервые на внешнем уровне было настолько мерзко, что анон даже не вспомнил нажать кнопку доната. За дерьмо платить не хочется.

Отредактировано (2020-01-02 18:04:51)

#15891 2020-01-02 18:04:46

Анон

Re: Фанфикс.ми

А я никогда не донатил Рефу. Мне денег жалко на фанфикс.

#15892 2020-01-02 18:11:29

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

А я никогда не донатил Рефу. Мне денег жалко на фанфикс.

Я просто доначу всем сайтам, которыми пользуюсь для развлечения или отдыха. Ну вот такой у меня принцип. Фанфикс входил в их число, поэтому я и удивился, когда сообразил, что в этом году категория в моей голове сместилась, и о фанфиксе я даже не подумал.

Отредактировано (2020-01-02 18:12:20)

#15893 2020-01-02 18:53:52

Анон

Re: Фанфикс.ми

Донатить фанфиксу просто бессмысленно, потому что эти деньги и близко не идут на развитие сайта, они идут исключительно на колбаску Рефу. А поскольку Реф у нас так любит колбаску, что не стесняется косвенно воровать деньги на нее, то еще и донатить ему... ну, это уже как-то совсем мерзко будет.

#15894 2020-01-02 18:58:11

Анон

Re: Фанфикс.ми

Разве они фанфики только в этом году воровать начали? Я бы не стал донатить сайту, который ворует чужое творчество, даже если у меня и моих друзей ничего не тронули.

#15895 2020-01-02 19:36:17

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Разве они фанфики только в этом году воровать начали? Я бы не стал донатить сайту, который ворует чужое творчество, даже если у меня и моих друзей ничего не тронули.

На момент начала срача в ФвФ лежало несколько моих работ, дата импорта (определил по дате последнего ручного обновления в шапке) была 2015 :dontknow:

#15896 2020-01-02 19:38:14

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

Встреча новых авторов на факми, пишущих слэш.

уже и удалены оба поста.

Это нормально. Какой адекватный чел останется на факми при такой встрече и таком отношении к авторам? Там же их за людей не считают. Особенно начинающих. Вот если вы уже в топе фикбука, то другой разговор. А тут молодой автор посмела богомерзкий слэш принести на факми. Короче, там пользователь сам все удалил скорее всего, довели.

На счет донатов факми, не стала бы делать потому что не за что. Реф как админ ничего не делает по улучшению сайта. Бог с ним с блоголентой, но там функционал начала 2000х. Можно  было давно уж апгрейдить и внести новые фичи. Его же пользователи уже устали ему повторять про проблемы и кидать хорошие идеи по улучшению. Но Рефу тупо лень. Он когда-то давно написал программку, которая тащит ему контент  и на этом все его достижения как разработчика и админа сайта. Ему и не надо больше ничего. Зачем развивать сайт - контент от конкурентов собирается у него, всё хорошо с прибылью было. За что тут донатить, не знаю. Его работы никакой нет, развития сайта нет. А приятные собеседники не его заслуга.

Отредактировано (2020-01-02 19:43:49)

#15897 2020-01-02 20:10:09

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

На момент начала срача в ФвФ лежало несколько моих работ, дата импорта (определил по дате последнего ручного обновления в шапке) была 2015

А мои еще в 2012 были сперты, емнип.

#15898 2020-01-02 22:33:06

Анон

Re: Фанфикс.ми

Снова начинаюший автор ищет бету. Но здесь фемслэш. Ни одного коммента пока. И тег не требуют добавить. Даже обидно. Как слэш, так сразу ор "добавь тег!", а тут тишина.

Скрытый текст

https://fanfics.me/message425713

Отредактировано (2020-01-02 22:44:26)

#15899 2020-01-02 22:47:47

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Снова начинаюший автор ищет бету. Но здесь фемслэш. Ни одного коммент пока. И тег не требуют добавить. Даже обидно. Как слэш, так сразу ор "добавь тег!", а тут тишина.

Выпилили уже =D

#15900 2020-01-02 23:14:44

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Выпилили уже

Оооо. Совсем недавно же висел  :creepy:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума