Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-11-02 20:35:38

Marmota sapiens

Фанфикс.ми

Сайт
У кого угнали работы без указания авторства и без возможности удаления, кто зажигает в блогах, насколько вообще работает предмодерация: обсуждаем здесь.

Что говорит закон об авторском праве на фанфики и о свободе их размещения: раз и два.

Алгоритм для неленивых писателей ориджей
Перепосты
Пост от Комбата
Пост на инсайде (перепост со срачем)
Про рекламу фвф
Возможный лайфхак
Поисковик, в котором можно набрать имя своей команды на ФБ и узнать, не попизжены ли фики до деанона

Гуглоформа, в которую можно скинуть ссылку на профиль/карточку/оставить никнейм, и аноны из закрытки сходят и обновят работы, которые вы не можете обновить сами: это слэш и высокий рейтинг. Это анонимно, вы не засветите почту, можете вообще открывать незалогиненными.

Рефери и все-все-все
О масштабах воровства
Прочее

Прочие полезные вещи:

если вы обнаружили в поисковике яндекса фик, про который точно знаете, что там есть цп (с несовершеннолетними)
баннерорезки

Текущий статус: со 2-го октября 2019 фвф отключен на чтение и скачивание полных текстов, наблюдаем за пациентом.

Сводки происходящего в теме за неделю

Я читаю эту тему

  1. кнопка(голосов 285 [76%])

    76%

  2. кнопка(голосов 90 [24%])

    24%

Всего голосов: 375

Гости не могут голосовать


#1476 2019-02-28 17:20:51

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Аноны,  такой вопрос.   Если бы Фанфиксом управлял более-менее адекватный админ,  вы бы спокойно восприняли ФвФ?

Мне на Рефа было плевать с высокой колокольни. Я о нем и не знала. И я бы восприняла фвф нормально, если бы они извещали авторов о том, что тянут у них фики. У меня до последних суток на всех моих фика на фикбуке стояла плашка "Куда угодно, только предупредите." Я очень индифферентно отношусь к фидбеку: есть - хорошо, спасибо, что оставили, нет - и ладно, но всегда предпочитаю знать, где наследила. Меня выбесило не то, что я не дополучила мифический фидбек, я отнюдь не тысячник, меня читают полтора землекопа, а именно наглое утягивание на сайт, откуда я в свое время работы поудаляла.
Кстати, аноны, никто не знает, можно ли на "Сказках" как-то тексты прикрыть? Мне дико не хочется оттуда их удалять и переносить на ФБ.

Отредактировано (2019-02-28 17:23:25)

#1477 2019-02-28 17:21:02

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Ты наверное и гуглом с яндексом не пользуешься? ))

Фвф, кстати, в этом плане даже корпорации переплюнул. Индексацию можно вырубить. И после удаления фичка страница со временем таки уйдет из выдачи и сохраненку нужно будет искать в веб-архиве.
В фвф и этого нельзя. Он еще и обновляет все прям сразу после выкладки, а не когда паучок проползет и соберет.

#1478 2019-02-28 17:21:07

Анон

Re: Фанфикс.ми

Норм было бы сделать нейтральный архив ссылок а тексты с возможностью поиска по нему. Читатель ищет фик по интересующей теме и переходит по ссылке туда, куда автор посчитал нужным выложить текст. Но это, наверное, муторно и очень трудоёмко.

#1479 2019-02-28 17:21:29

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

стати, а с ознакомительным фрагментом было бы норм)

а как с драбблами?

#1480 2019-02-28 17:22:08

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Вот проблема с АО3 и фанфиксом в том, что под замок тексты вешать не хочется. :( На АО3 очень удобный интерфейс для незарегистрированных, и это огромный кусок фидбека, который из-за замка будет недополучен.

Анон, я понимаю твою боль. Я сама таким же образом отрезаю себе кучу фидбека. Но между своим спокойствием и недополученными кудосами я выбираю первое:) Очень надеюсь что в будущем проблема с АО3 решится и можно будет снять замки:)

#1481 2019-02-28 17:22:44

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

В общем, аноны, меня задолбало ждать у моря погоды и ответа саппорта АО3. Поэтому я со своими текстами вытащенными оттуда поступила следующим образом:

Анон, я тебя огорчу, но в архивах для скачивания твой текст сохранился в первозданном виде :pink:

#1482 2019-02-28 17:25:02

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

В общем, аноны, меня задолбало ждать у моря погоды и ответа саппорта АО3. Поэтому я со своими текстами вытащенными оттуда поступила следующим образом:

Анон, я тебя огорчу, но в архивах для скачивания твой текст сохранился в первозданном виде :pink:

Архивы тоже обновляются по кнопке
Иначе это не имело бы смысла, автор добавил главу на фикбуке, а на фанфиксе её нет в архиве что ли?

#1483 2019-02-28 17:25:03

Анон

Re: Фанфикс.ми

Надеюсь, ао3 как-то краник перекроет,  не хочется полностью отказываться от него в пользу фикбука

#1484 2019-02-28 17:25:42

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Кстати, аноны, никто не знает, можно ли на "Сказках" как-то тексты прикрыть.

Можно перекинуть главы в черновики, оставить одну с авторским фу, обновить на фанфиксе и вернуть обратно. Я так делал. Но это будет работать до следующего перезалива.

#1485 2019-02-28 17:26:00

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

3. На фанфиксе на странице этого текста нажала обновить. Проверила что вместо текста осталась одна фраза.

Как ты это сделал?  :o
Я удалил свое фикло нулевых, которое просто из ностальгии держал в профиле Хога, но при попытке обновить на фанфиксе выдает "обновить не получилось".

#1486 2019-02-28 17:27:10

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Архивы тоже обновляются по кнопке
Иначе это не имело бы смысла, автор добавил главу на фикбуке, а на фанфиксе её нет в архиве что ли?

А вот нет, анон. У меня ничего в архивах не поменялось после удаления фика с фикбука. Читать стало нельзя, но в архивах всё было.

#1487 2019-02-28 17:30:13

Анон

Re: Фанфикс.ми

А вот нет, анон. У меня ничего в архивах не поменялось после удаления фика с фикбука. Читать стало нельзя, но в архивах всё было

О, а вот и повод промониторить админов фикбука. Кто-то скачивает фанфики, размещеные на их сайте, в обход фикбука. Повод для разъяснений есть

#1488 2019-02-28 17:31:31

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Я удалил свое фикло нулевых, которое просто из ностальгии держал в профиле Хога, но при попытке обновить на фанфиксе выдает "обновить не получилось".

если фик удален или лежит в черновиках на фикбуке (или под замком на АО3), то обновляться ничего не будет! мне пришлось вытащить текст из черновиков, чтобы проставить в шапке запрет на публикацию и только после обновления страница фика на фанфиксе изменилась!

Аноны, чтобы фик обновился ему нужно откуда-то брать новую версию. Так что если вы фик удалили с профиля, пишите админу фанфикса с требованием снести текст т.к. его нет на первоисточнике.

любые манипуляции с обновлением работают только если фик: не удален и не под замком.

Анон пишет:

Анон, я тебя огорчу, но в архивах для скачивания твой текст сохранился в первозданном виде

не, архивы тоже меняются. я проверила.

#1489 2019-02-28 17:34:12

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Я удалил свое фикло нулевых, которое просто из ностальгии держал в профиле Хога, но при попытке обновить на фанфиксе выдает "обновить не получилось".

Уже удаленное только через рефери. Скрипту рабочая ссылка нужна.

#1490 2019-02-28 17:35:32

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

не, архивы тоже меняются. я проверила.

Тогда ОК. Но это опять же до первого обновления.

И тем, чьи фики или профили удалены, нужно напрямую писать в техподдержку фанфикса с приложением ссылок на найденное, чтобы удалили.

#1491 2019-02-28 17:36:43

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Но это опять же до первого обновления.

а обновляться он уже не сможет. ибо фик под замком. я жду когда истечет час после обновления чтобы убедиться.

#1492 2019-02-28 17:50:27

Анон

Re: Фанфикс.ми

Надо кстати ситуацию с ао3 разнести по дайри. ФБ ещё не кончилось, а работы  с командного аккаунта могли унести и пользоваться прямо сейчас для раскрутки сайта

#1493 2019-02-28 17:56:13

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Надо кстати ситуацию с ао3 разнести по дайри. ФБ ещё не кончилось, а работы  с командного аккаунта могли унести и пользоваться прямо сейчас для раскрутки сайта

Не просто могли, а несут! Вот я уже сейчас вижу там в ФвФ текст нашей команды с рейтингового левела этой ЗФБ.

#1494 2019-02-28 18:02:38

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Не просто могли, а несут! Вот я уже сейчас вижу там в ФвФ текст нашей команды с рейтингового левела этой ЗФБ.

Может тогда на инсайде написать\предупредить? У моих команд на этой фб не было ао3, потому  я только предполагаю

#1495 2019-02-28 18:10:16

Анон

Re: Фанфикс.ми

Но на АО3 можно скачать текст с нескольких форматах. Зачем нести их на фанфикс оттуда?
Как и на фикбуке.

#1496 2019-02-28 18:12:23

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Но на АО3 можно скачать текст с нескольких форматах. Зачем нести их на фанфикс оттуда?
Как и на фикбуке.

Чтоб не ходить на пиздуховные и неилитные сайты, где выкладываются авторы уровня марианской впадины.

#1497 2019-02-28 18:18:46

Анон

Re: Фанфикс.ми

Не узнаю свой фикбук - на допотопный фик 2013 года, у которого раньше в среднем больше 1-3 просмотров в день не было, только если кто-то ссылку не давал вконтаче, 4 скачки, 1 распечатка и кто-то сидит читает прям с сайта. И аж целый лайк.
Посмотрим, как будет, когда буча уляжется, конечно... Но я не верю в такой рандом. Текст с фвф удалял вчера рукаме.

Отредактировано (2019-02-28 18:19:24)

#1498 2019-02-28 18:24:46

Анон

Re: Фанфикс.ми

http://fanfic-portal.com/
Вот еще один красавцы.

Фанфик-портал
ФАНФИК-ПОРТАЛ — компас в океане фанфикшена Поттерианы! В фанфиках по «Гарри Поттеру» так легко заблудиться и утонуть. Но только не посетителям сайта ФАНФИК-ПОРТАЛ! Специально для вас мы сделали:

ТОПЫ И ОБЗОРЫ ДЖЕН, ГЕТ, СЛЭШ и ФЕМСЛЭШ самых интересных новых и замечательных старых фанфиков;
НИКАКОЙ РЕГИСТРАЦИИ! Можно ЧИТАТЬ, СКАЧИВАТЬ и КОММЕНТИРОВАТЬ без регистрации на сайте;
простой и удобный ПОИСК фанфиков на каждой странице;
рубрики с вашими любимыми ПЕЙРИНГАМИ на каждой странице;
самые красивые АРТЫ фанфикшена;
рубрика ПОСМЕЁМСЯ! для отличного настроения каждый день.
А еще — более 14 тысяч фанфиков по любимой Поттериане!

Уважаемые авторы фанфиков! К сожалению, на сайт коварно закралась ошибка: люди, наградившие фанфик, случайно стали отображаться как беты и соавторы. Мы с этой ошибкой боремся, так что в конце концов (но постепенно) справедливость восстановится.
Также обращаем внимание уважаемых авторов, что непосредственно фанфики на данном ресурсе не опубликованы, присутствуют лишь ссылки на них. Ресурс создан для того, чтобы помочь поклонникам фандома ориентироваться в океане фанфикшена

Они только умолчали, что скачивать можно прям с их сайта
мелким шрифтом

Администрация сайта, а также авторы и переводчики фанфиков не извлекают коммерческой выгоды из представленных произведений.

Врут. Реклама на сайте есть.

Отредактировано (2019-02-28 18:26:17)

#1499 2019-02-28 18:38:42

Анон

Re: Фанфикс.ми

А с главной страницы Фвф убрал =D

#1500 2019-02-28 18:40:47

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Вот проблема с АО3 и фанфиксом в том, что под замок тексты вешать не хочется. :(

Ага, я тоже так думал. Но из-за фвф прошелся по старым своим никам и текстам, по форумам, охуел от собственных бесоебств в сети (это я такой был?!!) и нахуй все под замок спрятал. На аоз мой фандом сидит весь зареганный - фидбека мне там хватает. На дайри тоже друг на друга подписаны, а если кто-то левый хочет прочитать мой фик, то стучится в умыл, и я ему открываю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума