Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-11-02 20:35:38

Marmota sapiens

Фанфикс.ми

Сайт
У кого угнали работы без указания авторства и без возможности удаления, кто зажигает в блогах, насколько вообще работает предмодерация: обсуждаем здесь.

Что говорит закон об авторском праве на фанфики и о свободе их размещения: раз и два.

Алгоритм для неленивых писателей ориджей
Перепосты
Пост от Комбата
Пост на инсайде (перепост со срачем)
Про рекламу фвф
Возможный лайфхак
Поисковик, в котором можно набрать имя своей команды на ФБ и узнать, не попизжены ли фики до деанона

Гуглоформа, в которую можно скинуть ссылку на профиль/карточку/оставить никнейм, и аноны из закрытки сходят и обновят работы, которые вы не можете обновить сами: это слэш и высокий рейтинг. Это анонимно, вы не засветите почту, можете вообще открывать незалогиненными.

Рефери и все-все-все
О масштабах воровства
Прочее

Прочие полезные вещи:

если вы обнаружили в поисковике яндекса фик, про который точно знаете, что там есть цп (с несовершеннолетними)
баннерорезки

Текущий статус: со 2-го октября 2019 фвф отключен на чтение и скачивание полных текстов, наблюдаем за пациентом.

Сводки происходящего в теме за неделю

Я читаю эту тему

  1. кнопка(голосов 285 [76%])

    76%

  2. кнопка(голосов 90 [24%])

    24%

Всего голосов: 375

Гости не могут голосовать


#1426 2019-02-28 16:17:03

Анон

Re: Фанфикс.ми

Ха, я как раз успел снести оттуда свои фики)))

#1427 2019-02-28 16:18:07

Анон

Re: Фанфикс.ми

Аноны,  такой вопрос.   Если бы Фанфиксом управлял более-менее адекватный админ,  вы бы спокойно восприняли ФвФ?

#1428 2019-02-28 16:18:26

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Потому что это, как раз таки, нормально. И на фикбуке точно так же можно сохранить любую работу в один клик себе и читать на любой читалке.

А на https://www.fanfiction.net например нет.

#1429 2019-02-28 16:18:28

Анон

Re: Фанфикс.ми

Даже если реферье разделит факми и Фвф, никто не запретит жаловаться уже на новый воровской ресурс и обращаться к админам фикбука и ао3 с указанием, что площадка ворует у авторов тексты, а у других площадок просмотры и аудиторию, то есть деньги.

#1430 2019-02-28 16:18:42

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Тогда уж забанили весь Фанфик.   Это технические работы,  зайдите через часик

Спасибо. Жаль, я бы повеселился еще.

#1431 2019-02-28 16:18:58

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Аноны,  такой вопрос.   Если бы Фанфиксом управлял более-менее адекватный админ,  вы бы спокойно восприняли ФвФ?

Более адекватный админ изначально не стал бы пилить такую херню.

#1432 2019-02-28 16:20:29

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Если бы Фанфиксом управлял более-менее адекватный админ,  вы бы спокойно восприняли ФвФ?

Какая разница кто ворует - адекват или неадекват?
Сейчас взлетело в том числе из-за того, что многие вне фанфикса вообще не знали, что у них тянут тексты.

#1433 2019-02-28 16:20:33

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Ха, я как раз успел снести оттуда свои фики)))

Я тоже снёс,  но оставил написанный в соавторстве.  Просто надоело,   когда тебя имеют без предварительного согласия.  Но сам сайт мне нравится,  вот в чём парадокс.   Дизайн - я про старый говорю -  там приятный,  поиск тоже сносный,   там и риск нарваться на "йа шла гулят па реке а там Дональд Дак"  куда меньше.

#1434 2019-02-28 16:21:46

Анон

Re: Фанфикс.ми

Аноны,  такой вопрос.   Если бы Фанфиксом управлял более-менее адекватный админ,  вы бы спокойно восприняли ФвФ?

Мне абсолютно плевать, кто чем управляет. Я против скачивания анонимных выкладок фб для раскрутки своего сайта и против получения прибыли за счет моего креатива без моего разрешения. Но если бы Рефери не сплясал,  я бы о проблеме не узнала. Спасибо ему за это.

#1435 2019-02-28 16:21:54

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

А на https://www.fanfiction.net например нет.

Да. И если фвф был бы тупо конвертером, позволяющим скачать текст оттуда, откуда нет возможности, а не архивом с индексацией поисковиками, никто бы и слова не сказал. Вообще говоря, при его появлении не было никакого шума как раз потому, что он изначально и позиционировался как конвертер.

#1436 2019-02-28 16:22:02

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Анон-53,   но ведь оба варианта не значат,   что противники ФвФ победили.   Реф крепкий орешек,  если он не сомневается в собственной правоте,   он упрётся лбом об стенку,   но задуманное совершит.   И пусть автора кричат сколько угодно,   их мнение никого не волнует,   если выгода для Рефа сохраняется.

У нас тут был анон с юристом. Интересно, что он думает на этот счет.

#1437 2019-02-28 16:23:16

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Как только вы начинаете делать это на каком-то сайте, он начинает получать денежку за рекламу. Это неизбежно. Прсото я указываю, что многих не сам по себе ФвФ раздражает, а то что им владеет Рефери.

АО3 существует на пожертвования. Фикбук  в обмен предоставляет возможность общения с читателями и почесывания авторского ЧСВ. Так же с этих сайтов я могу удалить фики, не кланяясь адсинам.  И да ты прав. Дело в том числе в Рефери и его двойных стандартах.

#1438 2019-02-28 16:23:19

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Аноны,  такой вопрос.   Если бы Фанфиксом управлял более-менее адекватный админ,  вы бы спокойно восприняли ФвФ?

Нет.

#1439 2019-02-28 16:23:33

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Прсото я указываю, что многих не сам по себе ФвФ раздражает, а то что им владеет Рефери.

Э-э-э... Нет?

Анон пишет:

Как только вы начинаете делать это на каком-то сайте, он начинает получать денежку за рекламу. Это неизбежно.

Нет. Есть сайты на донатах без рекламы. Сайты, где реклама отключается за деньги. Сайты, где реклама отключена для авторов или за добрые дела, как было на фикбуке раньше.

Автор вправе выбрать ресурс для публикации с той схемой монетизации, которая ему нравится, - раз. Даже если схема рекламная - это взаимовыгодное сотрудничество, потому что без бабла на хостинг будет негде выкладывать фички, - два. ФвФ в этой схеме - паразит.

#1440 2019-02-28 16:23:37

Анон

Re: Фанфикс.ми

Заработало

#1441 2019-02-28 16:24:29

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

А на https://www.fanfiction.net например нет.

Да. И если фвф был бы тупо конвертером, позволяющим скачать текст оттуда, откуда нет возможности, а не архивом с индексацией поисковиками, никто бы и слова не сказал. Вообще говоря, при его появлении не было никакого шума как раз потому, что он изначально и позиционировался как конвертер.

Думаю люди бы поскрипели бы зубами и успокоились если бы это была ещё и картотека, поскольку формально она ничего не нарушает.

Но, зная Рефери, он может упереться рогом и сейчас отделить ФвФ в его первозданном виде с архивами фанфиков.

#1442 2019-02-28 16:25:58

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Аноны,  такой вопрос.   Если бы Фанфиксом управлял более-менее адекватный админ,  вы бы спокойно восприняли ФвФ?

Все наоборот, анон именно по фвф и составил мнение о.

#1443 2019-02-28 16:27:14

Анон

Re: Фанфикс.ми

Это случилось.   Прощай,  старый дизайн.  *рыдает навзрыд*

#1444 2019-02-28 16:27:25

Анон

Re: Фанфикс.ми

Всего лишь на новый дизайн переехали, скучно

#1445 2019-02-28 16:27:29

Анон

Re: Фанфикс.ми

Фанфикс снова заработал...

Ищем 10 отличий  =D

#1446 2019-02-28 16:28:18

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Всего лишь на новый дизайн переехали, скучно

А если ещё чота поменялось? Надо приглядеться

#1447 2019-02-28 16:28:23

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Аноны,  такой вопрос.   Если бы Фанфиксом управлял более-менее адекватный админ,  вы бы спокойно восприняли ФвФ?

1. Скорее всего большинство о нем бы не узнало. Рефери сам начал выплясывать.
2. Да, если под адекватностью понимать отсутствие двойных стандартов по отношению к текстам и пренебрежительного отношение к авторам.
Мне вот было в сущности плевать. Пока рефери не начал загонять. Ну весела и весела ссылка на фанфик. Я думал что на один по ГП. Оказалось там все остальное включая ориджы. И даже удаленные.

#1448 2019-02-28 16:28:25

Анон

Re: Фанфикс.ми

Гениальная идея.  :troll:  Реф неожиданно и принудительно включил новый дизайн, чтобы все начали обсуждать его, а не Фвф.

#1449 2019-02-28 16:28:41

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Прсото я указываю, что многих не сам по себе ФвФ раздражает, а то что им владеет Рефери.

Мне похуй, кто владеет сайтом.
Мне не похуй, что мои тексты сворованы на площадку и вор имеет с этого прибыль.

А ты совсем не палишься.

#1450 2019-02-28 16:28:46

Анон

Re: Фанфикс.ми

мне нравится надпись "создать новый фандом". вот так можно стать матерью фандомов!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума