Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-11-02 20:35:38

Marmota sapiens

Фанфикс.ми

Сайт
У кого угнали работы без указания авторства и без возможности удаления, кто зажигает в блогах, насколько вообще работает предмодерация: обсуждаем здесь.

Что говорит закон об авторском праве на фанфики и о свободе их размещения: раз и два.

Алгоритм для неленивых писателей ориджей
Перепосты
Пост от Комбата
Пост на инсайде (перепост со срачем)
Про рекламу фвф
Возможный лайфхак
Поисковик, в котором можно набрать имя своей команды на ФБ и узнать, не попизжены ли фики до деанона

Гуглоформа, в которую можно скинуть ссылку на профиль/карточку/оставить никнейм, и аноны из закрытки сходят и обновят работы, которые вы не можете обновить сами: это слэш и высокий рейтинг. Это анонимно, вы не засветите почту, можете вообще открывать незалогиненными.

Рефери и все-все-все
О масштабах воровства
Прочее

Прочие полезные вещи:

если вы обнаружили в поисковике яндекса фик, про который точно знаете, что там есть цп (с несовершеннолетними)
баннерорезки

Текущий статус: со 2-го октября 2019 фвф отключен на чтение и скачивание полных текстов, наблюдаем за пациентом.

Сводки происходящего в теме за неделю

Я читаю эту тему

  1. кнопка(голосов 285 [76%])

    76%

  2. кнопка(голосов 90 [24%])

    24%

Всего голосов: 375

Гости не могут голосовать


#1376 2019-02-28 15:41:45

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Аноны статистику снимут - и узнаем, сколько фидбека они недополучали из-за фвф

Недополученый фидбек вещь иллюзорная, не факт, что авторы его получили бы.
Но это все равно не причина не закрывать фвф.

Какое может быть обсуждение кроме того, что автор текста имеет право решать, где и как получать фидбек
Или не получать его.
Авторов много, не все пишут ради поглажек, не все хотят популярности на спорных сайтах.
Приосанивание тем, что "мы читаем, поэтому мы правы и лучше автора знаем как ему удобнее и как лучше!" смехотворно.

#1377 2019-02-28 15:42:11

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Если считаете, что просто снизится, то во сколько раз?

Вот сейчас и посчитаем, фвф не функционирует несколько часов и только в отношении одного сайта, а просмотры уже успели подскочить

#1378 2019-02-28 15:42:24

Анон

Re: Фанфикс.ми

Я другой анон, но я уже на своём примере вижу, как воровского система ФвФ крадут мой фидбек. После блокировки пошли лайки и просмотры буквально сразу, на старые фики. Это уже не предположение,  это факт

Не забывайте про эффект хайпа. Статистически достоверно будет посмотреть месяца через два.

а как же уважение к труду Рефери, кстати? Он сайт им сделал, удобненько, прям хорошо... а они с адблоком

Пока Рефери не начал срать в рожу юзерам сайта, вместо адблока я покупал у него отключение рекламы. Когда начал срать - прекратил. Все просто.

#1379 2019-02-28 15:42:57

Анон

Re: Фанфикс.ми

анону с этическими вопросами. Баг в том, что читатели не должны автору. Авторы не должны читателям. А вот рефери должен не воровать

#1380 2019-02-28 15:43:10

Анон

Re: Фанфикс.ми

Если бы Реф держал нормальные счетчики на сайте, было бы охрененно увидеть, сколько авторов вспомнили о пф сейчас и пошли снесли оттуда свои работы.
Потому что даже по телемостам с дайри и холиваркой - это так же круто, как после плясок дебаггера. Сплясал про нитаких - ста блогов нет.

#1381 2019-02-28 15:43:26

Анон

Re: Фанфикс.ми

МиртЭль
Ламповый Котя

Когда ссыкотно говорить в лицо, лучше вообще молчать. Или учится говорить правду так, чтоб никого не обидеть.
8 минут назад | ОтветитьМи-ми-ми

Онлайн
Ламповый Котя
Ух ты, мы оказывается что-то получили от анонов. Какая блестящая победа! Как укус комара слона.
7 минут назад | Ответить

Онлайн
7th bird of Simurg
Ламповый Котя
про людей, которых задел фанфикс: а я давно говорила, что практика порочной модерации, когда одни авторы равнее других - порочная
когда модераторы выставляют пипецки странные претензии про превышение ООСа на единицу текста или чрезмерную АУшность (шта???)
и в то же время спокойно лежат чудесный Диктатор, Школьный демон во многих частях, заязофики и много чего другого - и продолжают публиковаться - там ни ООСа нет, ни АУшки, ога)))
7 минут назад | Ответить 3

Онлайн
7th bird of Simurg
МиртЭль
я не помню на вы мы с вами или на ты, пусть будет - вы
вам не посрать на анончиков на холиварке? и на их мнение о чем угодно?
6 минут назад | Ответить

Онлайн
Ламповый Котя
7th bird of Simurg
Добавьте к этому ещё чудесные тексты, нарушающие законодательство, которые редактор заворачивает, а потом кто-то добренький приносит сюда через ФвФ.

Эй, анонимы, может будете обсуждать именно это, а не этот тред?
5 минут назад | Ответить

Онлайн
МиртЭль
7th bird of Simurg
В принципе, посрать))) Но попиздеть то можно же)))
5 минут назад | Ответить

Онлайн
Ламповый Котя
7th bird of Simurg
Лично мне не посрать, потому что среди трололо говна попадаются и вполне дельные вещи.
4 минуты назад | Ответить

адовый
Джин Би
Не приосанивайся, котенька. Чувство собственного достоинства невозможно поднять, если оно давным-давно улетело в пробитое дно. Попробуй отрастить новое.
4 минуты назад | Ответить

Онлайн
7th bird of Simurg
Ага, интересно, а они в курсе, что с хс есть перекресТные юзеры?)

отвечу за себя - я б удивилась, если бы их не было

МиртЭль
ну если так)
4 минуты назад | Ответить

Онлайн
sophie-jenkins
7th bird of Simurg
Ханя, это спор ни о чем. Я не понимаю логику этих людей (ладно бы через ФвФ читали подзамочные тексты, тогда возмущение было бы вполне оправдано, но если текст в открытом доступе - какая разница, через какую читалку читатель его откроет?). Но ок - каждый имеет право на свои странности.
3 минуты назад | Ответить

Онлайн
Ламповый Котя
Я мысленно жму руку тем анонам, которые нелицеприятно отозвались о Рефери. Потому что я прекрасно понимаю их. Потому что я сам оказывался в ситуации админского произвола. А почему? А почему? Да потому что гладиолус.

Патриотизм хорош, но не тогда, когда начинаешь оправдывать говно. Да, это говно, оно твоё любимое, но это прежде всего говно.
2 минуты назад | Ответить

Онлайн
7th bird of Simurg
Ламповый Котя
да ну
дельные вещи не так давно озвучивала Maiolika например или Альтра
2 минуты назад | Ответить 2

Онлайн
Ламповый Котя
адовый
Блин, что вы курите? Отсыпьте и мне немножко вашего забористого курева.
2 минуты назад | Ответить

Онлайн
7th bird of Simurg
sophie-jenkins
люди странные да
особенно это видно в метро и в анонимных тредах)
2 минуты назад | Ответить

Онлайн
Ламповый Котя
7th bird of Simurg
А что, много кто поддерживает Альтру?

#1382 2019-02-28 15:45:47

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Недополученый фидбек вещь иллюзорная, не факт, что авторы его получили бы.

Но факт, что тут - не получили. Потому что не могли физически узнать о нем

#1383 2019-02-28 15:46:49

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Именно поэтому товарищи, которым нравится социум Фанфикса, но которые терпеть не могут Рефери, просто используют адблок ;-)

Но все равно увеличивают статистику своим присутствием, атекстиками и общением удерживают, возможно, других юзеров на сайте, у которых нет адблока.
Если бы все несогласные просто ушли, но Рефери, возможно, что-то изменил.
Ну или сайт бы умер от нехватки бабла, отсутствия юзеров и текстов

#1384 2019-02-28 15:47:54

Анон

Re: Фанфикс.ми

Один из анонов с аватаркой заманивает еду на холиварку. Еда кокетничает и сопротивлялся

адовый
МиртЭль
7th bird of Simurg
Ламповый Котя
Я смотрю, меня как неблагонадежный элемент игнориуют, но я таки скажу. Про дискуссию и приходите сюда, снимайте маски. Кто мешает вам надеть маску и прийти туда, дабы вести дискуссию? Есливы посмеиваетесь над кем-то, но ведете себя так же, то выставляете посмешищем и себя. Будьте последовательны, что ли.
4 минуты назад | ОтветитьМи-ми-ми

Онлайн
7th bird of Simurg
Ламповый Котя
сапиенти сат
4 минуты назад | Ответить

Онлайн
Ламповый Котя
Не знаю, может у меня жопоглазие, но людей, которые терпят политику Рефа или которые считают сносной, я вижу тут больше, чем тех, кто в лучшем случае думает о админе как о упрямом человеке.
4 минуты назад | Ответить

Онлайн
7th bird of Simurg
адовый
чот скилл про "непочитать седалищем" и у вас отвалился
вы от меня таки что хотите?
я признаю ваше право таскать ваши тексты куда угодно и делать с ними то, что считаете нужным
см выше
озвучила это много раз уже в этом треде, да
или вы хотите лично меня увидеть в анонотредике на холиваре?
2 минуты назад | Ответить

Онлайн
Ламповый Котя
адовый
Как маскофетишист я одобряю ваше предложение. Но только в том случае если будут предоставлены фотографии в масках.
2 минуты назад | Ответить

#1385 2019-02-28 15:48:06

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Но факт, что тут - не получили. Потому что не могли физически узнать о нем

Нет, они не получили возможность получить фидбек.
Потому что никто не гарантирует, что если бы прочитавшие на фвф прочли бы на ао3, например, они бы фидбек оставили.
Или вообще прочли бы.

#1386 2019-02-28 15:50:09

Анон

Re: Фанфикс.ми

С нами дискутируют опять, но идти туда, где нельзя послать в чОрный список, почему-то не хотят :troll:

Онлайн
МиртЭль
адовый
Мне не комфортно общаться с толпой в масках. Непонятно кому чего и кто. Нахер надо. У нас тут намного уютнее, даже сраться)))
3 минуты назад | ОтветитьМи-ми-ми

Онлайн
Ламповый Котя
Все возмущенные аноны-авторы или обиженки, или тролли


Да-да-да, среди вас троллей нет, я понял. Ну и глаза из жопы выньте, что ли.

#1387 2019-02-28 15:50:18

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Нет, они не получили возможность получить фидбек.
Потому что никто не гарантирует, что если бы прочитавшие на фвф прочли бы на ао3, например, они бы фидбек оставили.
Или вообще прочли бы.

Ну что так, что эдак: что на фвф прочли, что вообще не прочли. Автор всё равно своего фидбэка не получит.

#1388 2019-02-28 15:50:52

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

Именно поэтому товарищи, которым нравится социум Фанфикса, но которые терпеть не могут Рефери, просто используют адблок ;-)

Но все равно увеличивают статистику своим присутствием, атекстиками и общением удерживают, возможно, других юзеров на сайте, у которых нет адблока.
Если бы все несогласные просто ушли, но Рефери, возможно, что-то изменил.
Ну или сайт бы умер от нехватки бабла, отсутствия юзеров и текстов

Увы, на сайте есть много людей, которые считают происходящее божьей росой, сколько бы я не пытался что-то с этим сделать. Поэтому я просто перешел в режим эгоиста: пока мне выгодно присутствовать там, я присутствую, как только баттхерт от Рефери пересиливает плюсы от социума и (достаточно) удобного сайта, я выпиливаюсь.

#1389 2019-02-28 15:52:07

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Как много потеряли авторы!!! Толпы читателей с Фанфикса теперь не будут их читать, потому что на фикбуке запрет анонимного комментирования!!!
А авторы и не знали, как много они потеряли!!!

Толпы читателей на Фанфиксе несколько преувеличены в воображении самих читателей Фанфикса.  :lol:
Даже ГП на фикбуке читают и комментят в десять-двадцать раз активней. О других фандомах не стоит и говорить, там разница на несколько порядков, с двумя-тремя нулями, особенно если фандом или пейринг популярны.
Но самое смешное, на что не обращают вниимания читающие на фанфиксе - они часто читают и находят именно то, что дом высокой литературной культуры отказывается размещать у себя. То, на что они так боятся наткнуться на фикбуке. Потому что скрипт сосет все от йашек до рабынь Хогвартса и зоопедонекро. По сути они копаются в той же фикбучной куче текстов, которую сами же и кроют, и обмазываются ею же. Но до сих пор этого не замечали.  :lol:

#1390 2019-02-28 15:52:29

Анон

Re: Фанфикс.ми

Онлайн
Annes
Вот так засада. Фанфикс только что потерял для меня 99% своего очарования. Надеюсь, Реф запустит заявленный аналог.
Для тех, кто не видит проблем перейти по ссылке: лишняя вкладка, лишняя оперативка, менее приятный интерфейс, отсутствие единообразия раздражает мозг, неудобная реклама. Мне проще не читать, чем идти на такие жертвы и переходить.
2 минуты назад | Ответить

Авторы с фикбука лишились целого читателя из-за дизайна

#1391 2019-02-28 15:55:03

Анон

Re: Фанфикс.ми

И где она там отсутствие единообразия дальше главной страницы с этими убогими банерами увидела? :think:

#1392 2019-02-28 15:55:45

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Ну что так, что эдак: что на фвф прочли, что вообще не прочли. Автор всё равно своего фидбэка не получит.

Не совсем, это все опять же вероятности
Прочли но не откомментили, или прочли и откомментили, или не прочли, или прочли, но решили, что откомментить у автора пойдут только если не будет выбора откомментить на фанфиксе.
Слишком много вероятностей. Но опять же, это теоретически все.

Практически же не все пишут ради фидбека и не все хотят быть по какой либо причине на фвф
Все.

#1393 2019-02-28 15:56:33

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Для тех, кто не видит проблем перейти по ссылке: лишняя вкладка, лишняя оперативка, менее приятный интерфейс, отсутствие единообразия раздражает мозг, неудобная реклама. Мне проще не читать, чем идти на такие жертвы и переходить.

Анон пишет:

Мне проще не читать, чем идти на такие жертвы и переходить

Анон пишет:

такие жертвы

Хоспаде, сердешная, и правда, лучше не читай, а то ещё переломишься

#1394 2019-02-28 15:56:55

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Спасибо анону, который приносит комментарии

http://fanfics.me/message365471#comments
Они тут. Не бойтесь - посещаемость злобному рефу вы измените в рамках статистической погрешности.
Ну и:
"вы мне еще возрастом потыкайте в лицо
лучше моим, потому что ваш, судя по вашим репликам, несколько короче
еще раз, для тугих:
>>ну, если люди хотят так - это их дело, ведь это их фанфики
им виднее
так доступно?"
или
"чот скилл про "непочитать седалищем" и у вас отвалился
вы от меня таки что хотите?
я признаю ваше право таскать ваши тексты куда угодно и делать с ними то, что считаете нужным
см выше
озвучила это много раз уже в этом треде, да
или вы хотите лично меня увидеть в анонотредике на холиваре?"

Мне вот за человека обидно стало, и я не промолчу. А то что-то копируется, а что-то нет. Так что пусть ссылочка и на весь контекст обсуждения будет.

Заметная часть людей имеют не совсем пОнятую здесь позицию: "автор может распоряжаться своим текстом как хочет, но если уж он выложил публично и хочет чтобы его читали, желании запретить читать его в других местах - абсурдно, и вообще - ССЗБ". Поясняю за отсутствующих.

Заметная часть за копилефт и не видит разницы между использованием флибусты (кто тут её не использует) и чтением/сохранением фанфиков в удобном им месте.

Лично я не считаю что у автора фанфика (не ориджа замечу) есть авторские права на его фанфик.    Только право авторства - ну так ФвФ его и не нарушает... теперь! Но нарушал - касаясь соавторов. Причем стоило Рефа прижать и "отсутствие технической возможности" испарилось.  Для разнообразия добавлю и такое мнение.

Анон пишет:

Вот сейчас и посчитаем, фвф не функционирует несколько часов и только в отношении одного сайта, а просмотры уже успели подскочить

Почему вы не учитываете тот факт что эти читатели вообще могли не возникнуть без ФвФ?

Кстати, часть "еды" очень давно тут.

#1395 2019-02-28 15:56:55

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Авторы с фикбука лишились целого читателя из-за дизайна

Авторы перекрестились.  :lol:  Такого читателя и забанить полезно, ибо невменяемое ЧСВ.

#1396 2019-02-28 15:58:01

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Как вы думаете, в чем баг рассуждения выше?

В том, что фвф - скрипт, который ворует тексты с других сайтов без разрешения администрации и авторов.
Учитывая, что на всех нормальных ресурсах даже при переводе фичка нужно проставить галку "автор согласен", морально-этическое поведение анонов, авторов и половые трудности читателей не имеют к этому отношения.

#1397 2019-02-28 15:59:38

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

С нами дискутируют опять, но идти туда, где нельзя послать в чОрный список, почему-то не хотят

Огородились в своей песочнице, болезные  :lol:

#1398 2019-02-28 15:59:48

Анон

Re: Фанфикс.ми

Аноны, свежачок от Рефери. Таки блокировка скачивания фиков и ориджей с фикбука подтверждена
Поздравляю всех с победой и, ждем ответа от ао3 :evil:

LiliDark
а как можно обновить "С сайта ficbook.net текст произведения не загружается" - вроде давно устранена была эта проблема (да и автор вроде не запретил републикацию фика)?!!
это http://fanfics.me/ftf106830
сегодня в 14:32 | Ответить

Онлайн
ReFeRy
LiliDark
Никак. Текст фанфика можно читать и скачать с фикбука, ссылка в начале шапки.
сегодня в 14:49 | Ответить

Онлайн
LiliDark
ReFeRy
опять что ли?!! ну вот не понимаю я эти "оградки" - это же в конце-концов играет на руку тех кто хочет поделить интернет (да и мало ли что - вдруг .... упадет сервер или еще что....) ((((
а да, а ваш список по ихнему фандому куда читабельнее чем у них - я тут выудила немало интересных историй ;)
Спасибо!!!

#1399 2019-02-28 16:03:20

Анон

Re: Фанфикс.ми

Теперь там ещё и приписка появилась:

С сайта ficbook.net текст произведения не загружается

Карточка произведения предназначена только для добавления в коллекции и отслеживания обновлений

#1400 2019-02-28 16:03:30

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Мне проще не читать, чем идти на такие жертвы и переходить

А, то есть, они уже прямым текстом признаются, что жопа у них горит от того, что в других местах им читать тяжело? То, что автор останется без комментария благодаря фвф, их вообще не ебет?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума