Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-11-02 20:35:38

Marmota sapiens

Фанфикс.ми

Сайт
У кого угнали работы без указания авторства и без возможности удаления, кто зажигает в блогах, насколько вообще работает предмодерация: обсуждаем здесь.

Что говорит закон об авторском праве на фанфики и о свободе их размещения: раз и два.

Алгоритм для неленивых писателей ориджей
Перепосты
Пост от Комбата
Пост на инсайде (перепост со срачем)
Про рекламу фвф
Возможный лайфхак
Поисковик, в котором можно набрать имя своей команды на ФБ и узнать, не попизжены ли фики до деанона

Гуглоформа, в которую можно скинуть ссылку на профиль/карточку/оставить никнейм, и аноны из закрытки сходят и обновят работы, которые вы не можете обновить сами: это слэш и высокий рейтинг. Это анонимно, вы не засветите почту, можете вообще открывать незалогиненными.

Рефери и все-все-все
О масштабах воровства
Прочее

Прочие полезные вещи:

если вы обнаружили в поисковике яндекса фик, про который точно знаете, что там есть цп (с несовершеннолетними)
баннерорезки

Текущий статус: со 2-го октября 2019 фвф отключен на чтение и скачивание полных текстов, наблюдаем за пациентом.

Сводки происходящего в теме за неделю

Я читаю эту тему

  1. кнопка(голосов 285 [76%])

    76%

  2. кнопка(голосов 90 [24%])

    24%

Всего голосов: 375

Гости не могут голосовать


#1351 2019-02-28 15:24:01

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

если авторы уйдут, то читателям будет нечего читать - но опять же, принимая соотношение авторов к читателям 1/20, для опасности их ухода нужно, чтобы авторы переставали писать в 20 раз чаще, чем читатели писать начинали.

Читатели писать-то, может, и начнут, но, видя ситуацию с фидбеком, будут ли они публиковать написанное? Писать можно и в стол, как нам усиленно предлагают, все телодвижения по выкладке в интернет при отсутствии обратной связи вообще неоправданны.

#1352 2019-02-28 15:24:03

Анон

Re: Фанфикс.ми

Ути господи какие там на фанфиксе нежные :lol:
Не понравилось, что авторы выступают за распоряжением собственным текстом? Дно пробито, плохие авторы, не беспокоятся о качестве и не хотят самосовершенствоваться для потреблядей, о существовании которых могут даже не подозревать! :lolipop:

#1353 2019-02-28 15:25:33

Анон

Re: Фанфикс.ми

Злобные твари авторы не желают,  чтобы их читали под одеялком

Синифаз Аграфский
>>>> потому что пользователи фвф не желают где-то регистрироваться...

У фикбука есть ряд минусов, которые мешают им пользоваться не испытывая к нему отвращение. И это у фикбука, у которого, вроде как, есть админы, которые им занимаются. А если автор решил публиковаться только на самиздате, где вообще нет читательского интерфейса? Читатель читает книги так, как ему удобно - лежа в кроватке под теплым пледиком. А вы почему-то хотите что бы ваш читатель читал только в общественном сортире, что предельно ебануто выглядит со стороны. Это очень странный фетиш.

#1354 2019-02-28 15:25:38

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Я мне люто доставляет, что аноны такие смелые обсирать фанфиковцев, что сыкотно из-под анона вылезти и морду лица показать. У нас тут хотя бы за слова отвечают. Фейки в расчет не беру.

10.0 10.0 10.0  :rainbow:

#1355 2019-02-28 15:26:34

Анон

Re: Фанфикс.ми

Читатели писать-то, может, и начнут, но, видя ситуацию с фидбеком, будут ли они публиковать написанное? Писать можно и в стол, как нам усиленно предлагают, все телодвижения по выкладке в интернет при отсутствии обратной связи вообще неоправданны.

Хорошо. Дайте, пожалуйста, вашу оценку - как вы думаете, на сколько пишуших в стол приходится сколько выкладывающих в сеть? Лично моя интуиция гласит, что максимум 1 к 1, а скорее 1 к 2 или больше в пользу выкладывающих.
Соответственно, если мы примем 1 к 1, то для неуменьшения количества новых фанфиков в сети требуется, чтобы шанс того, что человек начнет писать, был в 10 раз меньше, чем шанс того, что человек писать прекратит.

#1356 2019-02-28 15:28:10

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Тут явно где-то кроется баг, но найти его я не могу, увы-с.

оффтоп

#1357 2019-02-28 15:29:23

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Ща высадится десант, анончики. Готовим попкорн, будут катать всю программу 

Ура! *подкатил тележку с попкорном*

#1358 2019-02-28 15:30:08

Анон

Re: Фанфикс.ми

Интересно, почему эти бабуины с фанфикса решили, что авторам не додают на других ресурсах?
Бабуины считают, что они облагодетельствовали автора тем, что молча прочитали его текст? Ведь на фикбуке надо регистрироваться для отзыва, а на фвф не надо. Не бабуины ли вчера орали, что вся прелесть фвф в том, что автор получит больше фидбека?
:lolipop:

#1359 2019-02-28 15:30:44

Анон

Re: Фанфикс.ми

Если десант высадится, то милости просим в аватарках. Чтобы отвечать за свои слова, по собственным заветам.

#1360 2019-02-28 15:31:10

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

как вы думаете, на сколько пишуших в стол приходится сколько выкладывающих в сеть?

Сейчас, пока в сети ещё осталась некоторая возможность получить фидбек? Или в Светлом МультиФанфиксе Будущего?

#1361 2019-02-28 15:31:57

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

О том, что если читателей больше, то, согласно одной из этических теорий, их мнение важнее. На это можно возразить, что если авторы уйдут, то читателям будет нечего читать - но опять же, принимая соотношение авторов к читателям 1/20, для опасности их ухода нужно, чтобы авторы переставали писать в 20 раз чаще, чем читатели писать начинали.

Слишком много нюансов.
Авторы еще и читатели, читатели на конкретном ресурсе всего лишь часть выборки.
Да и "согласно одной из этических теорий" дело такоое.
Поскольку и без фвф авторы получают свой фидбек, просмотры и комментарии, то участие в славе авторов текста "блогожителей" ничтожно мало, т.к. они чаще всего читают на своей же площадке без переходов на статистически значимые ресурся

#1362 2019-02-28 15:32:01

Анон

Re: Фанфикс.ми

С анонами разговаривают, поучают и опять приосаниваются.

адовый
МиртЭль
Ну вот он я. И што? Меня ждет опала?
Большая часть аозмущающихся либо ушла с фф, либо и не была здесь (но фанфики были, вот это да). Я сам вернулся только, чтобы высказаться.
8 минут назад | Ответить

Онлайн
7th bird of Simurg
адовый
и это здорово!
7 минут назад | Ответить

Онлайн
Ламповый Котя
Если этим блогожителям такое положение дел норм, то явно одного поля ягоды.


Уважаемые анончики, а вы сами-то часто пытаетесь устроить революцию на сайте, где админ руководствуется принципом "я лучше знаю"? Тут нередки были случаи, когда блогожители возмущались действиями админа, но всё заканчивалось или проигрышем, или перекручиванием Рефом в свою пользу. Но да, вам видать лучше знать, что тут на Фанфиксе происходит.
6 минут назад | Ответить

Онлайн
МиртЭль
адовый
Плюс вам в карму) Однако, сам факт существования анонимных болталок многое говорит о его пользователях.
6 минут назад | Ответить

Онлайн
Ламповый Котя
Ну и спасибо за разрешение, что ли. Но вы всё равно копируете отсюда, так что зачем заморачиваться? ;-)
5 минут назад | Ответить

Онлайн
Джин Би
адовый
Невозможно ушибить то, чего у тебя нет, дружок.
5 минут назад | Ответить

Онлайн
7th bird of Simurg
Ламповый Котя
Уважаемые анончики даже не освоили скилл "читать не жопой", чоужтам.
5 минут назад | Ответить

адовый
Ламповый Котя
Мы обменялись мнениями, если вы не поняли. Вы об обощающих анонах, я об обобщающих жителях фф.
4 минуты назад | Ответить

Онлайн
Ламповый Котя
7th bird of Simurg
Так этим Холиварка и знаменита! Не в обиду тем анонам, которые в курсе ситуации и не пытаются вбросить говна на вентилятор.

Отредактировано (2019-02-28 15:33:06)

#1363 2019-02-28 15:34:11

Анон

Re: Фанфикс.ми

Скрытый текст

Сейчас, пока в сети ещё осталась некоторая возможность получить фидбек? Или в Светлом МультиФанфиксе Будущего?

Вы считаете, что если ФвФ не будет разрушен, то фидбек авторы буквально перестанут получать? Или количество фидбека просто снизится? Если считаете, что просто снизится, то во сколько раз?

#1364 2019-02-28 15:35:50

Анон

Re: Фанфикс.ми

Все возмущенные аноны-авторы или обиженки, или тролли

Онлайн
Ламповый Котя
А если так подумать, то идея анонимного обсуждения не так уж и плоха. Это помогает избежать случая, когда тебе ссыкотно сказать правду, потому что перед тобой или друг или ещё кто-то, кого-то не хочешь задеть. А так все анонимны, все равны! Совсем другое дело, что этим начинают злоупотреблять. Мол, пизданул какую-то хуйню и никто тебя к ответу не призовёт.
5 минут назад | ОтветитьМи-ми-ми

Онлайн
7th bird of Simurg
Ламповый Котя
ну как бы про говно на вентилятор - это как раз нормально, иначе зачем вообще ходить в интернет ХДДД
и я поэтому все же надеюсь, что аноны в треде - все, как один человек, тролли
а не
потому что иначе - грустненько
5 минут назад | Ответить

адовый
Ламповый Котя
Ну так самое прекрасное то, что админ напоролся на холиварку. И это действительно прекрасно.
Я заставал некоторые выплясы Рефа, это было забавно, особенно - бесоебить на его фоне, но эта ситуация не забавная, а возмутительная. То, как себя ведет администрация, например.
4 минуты назад | Ответить

Онлайн
Ламповый Котя
7th bird of Simurg
Тролли там определённо есть. Но ещё там есть люди, которых в своё время задел Фанфикс. Я таких людей прекрасно понимаю. Они вполне в праве ругать Фанфикс, в отличие от трололо, которые возможно просто мимо проходили, но увидели такую забористую еду.

Отредактировано (2019-02-28 15:36:16)

#1365 2019-02-28 15:36:43

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Читатель читает книги так, как ему удобно - лежа в кроватке под теплым пледиком.

...купив эту книгу...

#1366 2019-02-28 15:36:46

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Уважаемые анончики, а вы сами-то часто пытаетесь устроить революцию на сайте, где админ руководствуется принципом "я лучше знаю"? Тут нередки были случаи, когда блогожители возмущались действиями админа, но всё заканчивалось или проигрышем, или перекручиванием Рефом в свою пользу. Но да, вам видать лучше знать, что тут на Фанфиксе происходит.

По ходу разговор будет на двух ресурсах, так что отвечу тут :lol:
Товарищ Ламповый Котя, каждый из анонов, сидящих в этой теме, с удовольствием послушает о таких случаях перекручивания. А я посоветую обратить внимание на слово "если" в процитированном вам сообщении. На данный момент оно однозначно применимо к обитателям фанфикса, которые всеми руками за текущую политику администрации, то есть за кражу текстов без уведомления автора, потому что это им так удобненько.

Спасибо анону, который приносит комментарии :heart:

Отредактировано (2019-02-28 15:38:17)

#1367 2019-02-28 15:36:55

Анон

Re: Фанфикс.ми

Сейчас асибешка будет, но я как монстроавтор, которому нормально додают фидбека на АО3 и фикбуке, и который ни сном, ни духом не ведал о фанфиксе до начала этого срача, теперь принципиально против размещения там своих текстов — вот просто потому что против и больше нипочему :evil: Потеря драгоценной фанфиксовской аудитории ничего в плане фидбека мне не сделает — мои читатели, которых я люблю и уважаю, спокойно отслеживают меня на ФБ и АО3, а фанфиксовские истеричные потребляди мне на хуй не упали. То же мне, потеря.

#1368 2019-02-28 15:36:57

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Уважаемые анончики, а вы сами-то часто пытаетесь устроить революцию на сайте, где админ руководствуется принципом "я лучше знаю"? Тут нередки были случаи, когда блогожители возмущались действиями админа, но всё заканчивалось или проигрышем, или перекручиванием Рефом в свою пользу. Но да, вам видать лучше знать, что тут на Фанфиксе происходит.

Если меня не устраивает администрация ресурса, я ищу новый ресурс.
Все просто.
Молчать и сглатывать, все еще продолжая нести бабло админам просмотрами рекламы  и подобным - личный выбор каждого блогожителя. Именно потому Рефери и пофиг на "блогожителей", они все равно утрутся и останутся сидеть.


Анон пишет:

Плюс вам в карму) Однако, сам факт существования анонимных болталок многое говорит о его пользователях.

Ага, интересно, а они в курсе, что с хс есть перекресные юзеры?)

#1369 2019-02-28 15:38:05

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Вы считаете, что если ФвФ не будет разрушен, то фидбек авторы буквально перестанут получать? Или количество фидбека просто снизится? Если считаете, что просто снизится, то во сколько раз?

Аноны статистику снимут - и узнаем, сколько фидбека они недополучали из-за фвф

#1370 2019-02-28 15:39:05

Анон

Re: Фанфикс.ми

Молчать и сглатывать, все еще продолжая нести бабло админам просмотрами рекламы  и подобным - личный выбор каждого блогожителя.

Именно поэтому товарищи, которым нравится социум Фанфикса, но которые терпеть не могут Рефери, просто используют адблок ;-)

#1371 2019-02-28 15:39:52

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Аноны статистику снимут - и узнаем, сколько фидбека они недополучали из-за фвф

Тут ещё по-хорошему стоит подождать немного. Сейчас-то, пока тема горячая, просмотров будет намного больше, чем в обычном состоянии.

#1372 2019-02-28 15:40:01

Анон

Re: Фанфикс.ми

Вы считаете, что если ФвФ не будет разрушен, то фидбек авторы буквально перестанут получать? Или количество фидбека просто снизится? Если считаете, что просто снизится, то во сколько раз?

Я другой анон, но я уже на своём примере вижу, как воровского система ФвФ крадут мой фидбек. После блокировки пошли лайки и просмотры буквально сразу, на старые фики. Это уже не предположение,  это факт

#1373 2019-02-28 15:40:03

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Именно поэтому товарищи, которым нравится социум Фанфикса, но которые терпеть не могут Рефери, просто используют адблок ;-)

а как же уважение к труду Рефери, кстати? Он сайт им сделал, удобненько, прям хорошо... а они с адблоком

#1374 2019-02-28 15:41:12

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

которым нравится социум Фанфикса

анон знает толк в извращениях

#1375 2019-02-28 15:41:43

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Аналогия, увы, не работает, потому что забыли домножить на коэффициенты.

Ок, а если с авторами и читателями домножить?

проверяем гармонию алгеброй

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума