Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-11-02 20:35:38

Marmota sapiens

Фанфикс.ми

Сайт
У кого угнали работы без указания авторства и без возможности удаления, кто зажигает в блогах, насколько вообще работает предмодерация: обсуждаем здесь.

Что говорит закон об авторском праве на фанфики и о свободе их размещения: раз и два.

Алгоритм для неленивых писателей ориджей
Перепосты
Пост от Комбата
Пост на инсайде (перепост со срачем)
Про рекламу фвф
Возможный лайфхак
Поисковик, в котором можно набрать имя своей команды на ФБ и узнать, не попизжены ли фики до деанона

Гуглоформа, в которую можно скинуть ссылку на профиль/карточку/оставить никнейм, и аноны из закрытки сходят и обновят работы, которые вы не можете обновить сами: это слэш и высокий рейтинг. Это анонимно, вы не засветите почту, можете вообще открывать незалогиненными.

Рефери и все-все-все
О масштабах воровства
Прочее

Прочие полезные вещи:

если вы обнаружили в поисковике яндекса фик, про который точно знаете, что там есть цп (с несовершеннолетними)
баннерорезки

Текущий статус: со 2-го октября 2019 фвф отключен на чтение и скачивание полных текстов, наблюдаем за пациентом.

Сводки происходящего в теме за неделю

Я читаю эту тему

  1. кнопка(голосов 285 [76%])

    76%

  2. кнопка(голосов 90 [24%])

    24%

Всего голосов: 375

Гости не могут голосовать


#1301 2019-02-28 14:34:14

Анон

Re: Фанфикс.ми

7th bird of Simurg
ну, если люди хотят так - это их дело, ведь это их фанфики
им виднее
   
Jas Tina
Вот пусть теперь и сидят со своими фанфиками на дне впадины в гордом окружении своей песочницы)

У-у-у, страшна, вырубай

Можно подумать, что все читающие тексты на фикьуке бегут сломя голову нести свои отзывы! Кроме статистики, что кто-то зашёл на страничку с текстом автор ничего не увидит. Так какая разница, где молча читает читатель? Кто хочет оставить отзыв - найдёт способ)

Хотя несколькими комментами выше этот же юзер говорит, что:

Были бы комментирование - оставила бы отзыв.

Логика пф-шников как она есть

#1302 2019-02-28 14:35:15

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Они искренне считают, что их просмотр - великая ценность?  :lol:

Так с них и просмотра-то не было

#1303 2019-02-28 14:36:44

Анон

Re: Фанфикс.ми

Всё, перекрыл фикбук Рефу краник с контентом, да?)))

С аозом, думаю, тоже можно договориться, если писать им в саппорт.

Внезапно, уникальный заботящийся о читателях фвф только на пф - символ свободы и белоплащевости, а для всех остальных - пиздинг и фу по отношению к авторам.

#1304 2019-02-28 14:37:53

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Так с них и просмотра-то не было

Именно :lol:
Сейчас  с интересом смотрю, как вдруг ЗАКАПАЛО, причем на лютую древность

#1305 2019-02-28 14:37:57

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Так с них и просмотра-то не было

Был! она же прочитала! а теперь тебя будут читать только йашки, ужас же, ну

Анон пишет:

Сейчас  с интересом смотрю, как вдруг ЗАКАПАЛО, причем на лютую древность

кстати можно статистику снять иу видеть всю так сказать упущенную прибыль

Отредактировано (2019-02-28 14:38:24)

#1306 2019-02-28 14:40:02

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Всё, перекрыл фикбук Рефу краник с контентом, да?)))

С аозом, думаю, тоже можно договориться, если писать им в саппорт.

Это вряд ли реализуемо технически. Скорее, Реф сам испугался и выключил.

#1307 2019-02-28 14:40:09

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Они искренне считают, что их просмотр - великая ценность? 

Да! Она именно так и считает.

#1308 2019-02-28 14:41:07

Анон

Re: Фанфикс.ми

Ну, если уж выбор стоит между фидбеком от йашек и радиомолчанием от образованных и искушённых ценителей высокой литературы...

#1309 2019-02-28 14:42:29

Анон

Re: Фанфикс.ми

Я бы пока не радовался. Скорее всего, реферя прикрыла эту шарашку на фанфиксе, чтобы отделить от него фвф и открыть все по-новой, просто на другом сайте. Так что, аноны, рано праздновать победу...

#1310 2019-02-28 14:42:29

Анон

Re: Фанфикс.ми

Jas Tina
7th bird of Simurg
Вот пусть теперь и сидят со своими фанфиками на дне впадины в гордом окружении своей песочницы)

Как много потеряли авторы!!! Толпы читателей с Фанфикса теперь не будут их читать, потому что на фикбуке запрет анонимного комментирования!!!
А авторы и не знали, как много они потеряли!!!

#1311 2019-02-28 14:43:21

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

уникальный заботящийся о читателях фвф только на пф - символ свободы и белоплащевости

Оно бы так и было, если бы не выебистось, лживость, двойная мораль и завышенное ЧСВ Рефа и остальных обитателей фанфикса

#1312 2019-02-28 14:44:07

Анон

Re: Фанфикс.ми

Пиздец, эта Джас Тина тупая  :facepalm:

#1313 2019-02-28 14:44:14

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Ну, если уж выбор стоит между фидбеком от йашек и радиомолчанием от образованных и искушённых ценителей высокой литературы...

Ну я даже не знаю что выбрать.

#1314 2019-02-28 14:45:03

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Кто хочет оставить отзыв - найдёт способ)

Анон пишет:

Были бы комментирование - оставила бы отзыв.

Ей еще никто не тыкнул в морду ее же собственное противоречие?

#1315 2019-02-28 14:46:30

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Я бы пока не радовался. Скорее всего, реферя прикрыла эту шарашку на фанфиксе, чтобы отделить от него фвф и открыть все по-новой, просто на другом сайте. Так что, аноны, рано праздновать победу...

именно поэтому я и говорил, что холивароаноны - занудные, и пусть не надеется

#1316 2019-02-28 14:47:35

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Ну, если уж выбор стоит между фидбеком от йашек и радиомолчанием от образованных и искушённых ценителей высокой литературы...

Ну потому что автор, который перестал писать/ушел с ресурса/возбоялся творить, - самдураквиноват, незаменимых не бывает, если ты не пишешь - то и пользы фандому не приносишь.

А просмотр - он важный, анон. Ты о нем не знаешь, но он есть. Он ценен сам по себе. А не то что твои пописульки. Не будет - другие напишут. =D

#1317 2019-02-28 14:49:32

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

А просмотр - он важный, анон. Ты о нем не знаешь, но он есть. Он ценен сам по себе. А не то что твои пописульки. Не будет - другие напишут

Хорошо. Я что против что ли? Или кому писать запрещал? Пусть пишут. А я посижу на дне Марианской впадины в окружении своей песочницы.

#1318 2019-02-28 14:50:15

Анон

Re: Фанфикс.ми

Мне особенно нравится вот это снисходительное жаление несчастных дурачков, которые из-за каких-то "циферок" просмотров готовы лишить их всех удобств.
Ничего, что даже со статистики просмотров можно получить обратную связь? Если я выкатываю макси, то могу как минимум узнать:
- читают ли его вообще
- дочитывают ли до конца в большинстве своём или дропают на середине
- если дропают, то на какой главе
И уже в этой главе поискать косяки и причины, почему читателям становится скучно

#1319 2019-02-28 14:51:18

Анон

Re: Фанфикс.ми

Аааааа, это прекрасно аноны :lol:

адовый
Jas Tina
Публикация на том ресурсе, который выбрал автор, имеет для автора бонус - он всегда знает, где ожидать отзывы, видит количество просмотров и популярность определенного фанфика, что имеет для него огромное значение. А что до ленивых читателей - терпеть то, что меня не устраивает, потому что пользователи фвф не желают где-то регистрироваться... ну такое... Отбивает желание иметь таких читателей.
11 минут назад | Ответить 2

Онлайн
Jas Tina
адовый
Извечный вопрос - для кого автор пишет. Если для себя, то можно и в стол. Если только ради отзывов - то лучше выкладывать на закрытом ресурсе чисто для своей песочницы и не ждать тогда популярности. А если для читателей - то какая разница, где читают? Главное, что читают.

#1320 2019-02-28 14:51:43

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Оно бы так и было

если бы условием конвертации файла не было бы пожизненное хранение чужих текстов на серваках пф. С последующим сливом базы того же хогнета в открытый доступ.
Или если бы реф собирал только карточки.
ФвФ всегда задумывался такой ебаниной, какая сейчас.

#1321 2019-02-28 14:51:55

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Мне особенно нравится вот это снисходительное жаление несчастных дурачков, которые из-за каких-то "циферок" просмотров готовы лишить их всех удобств.

Им срать на мое желание видеть просмотры. А мне срать бы на их удобство. Все честно.

#1322 2019-02-28 14:52:31

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

А если для читателей - то какая разница, где читают? Главное, что читают.

#1323 2019-02-28 14:55:01

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Если только ради отзывов - то лучше выкладывать на закрытом ресурсе чисто для своей песочницы и не ждать тогда популярности.

Кто-нибудь, объясните её логику, пожалуйста.

#1324 2019-02-28 14:55:46

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Если только ради отзывов - то лучше выкладывать на закрытом ресурсе чисто для своей песочницы и не ждать тогда популярности.

Что за хуйня? Почему я должен выкладывать на закрытом ресурсе и ждать отзывов именно там? Почему мне, если я хочу отзывов не следует выкладываться на открытом ресурсе, с которого как показывает опыт куда больше фидбека? Что у неё в голове?

#1325 2019-02-28 14:59:00

Анон

Re: Фанфикс.ми

А меня умиляет, что для них "не хочу" не аргумент.
Ну не хочет автор быть на фанфиксе. Все равно по какой причине. Не хочет. Точка. И этого достаточно, чтобы его там не было.
При чем здесь желание, мнение или удобство читателей?)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума