Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-11-02 20:35:38

Marmota sapiens

Фанфикс.ми

Сайт
У кого угнали работы без указания авторства и без возможности удаления, кто зажигает в блогах, насколько вообще работает предмодерация: обсуждаем здесь.

Что говорит закон об авторском праве на фанфики и о свободе их размещения: раз и два.

Алгоритм для неленивых писателей ориджей
Перепосты
Пост от Комбата
Пост на инсайде (перепост со срачем)
Про рекламу фвф
Возможный лайфхак
Поисковик, в котором можно набрать имя своей команды на ФБ и узнать, не попизжены ли фики до деанона

Гуглоформа, в которую можно скинуть ссылку на профиль/карточку/оставить никнейм, и аноны из закрытки сходят и обновят работы, которые вы не можете обновить сами: это слэш и высокий рейтинг. Это анонимно, вы не засветите почту, можете вообще открывать незалогиненными.

Рефери и все-все-все
О масштабах воровства
Прочее

Прочие полезные вещи:

если вы обнаружили в поисковике яндекса фик, про который точно знаете, что там есть цп (с несовершеннолетними)
баннерорезки

Текущий статус: со 2-го октября 2019 фвф отключен на чтение и скачивание полных текстов, наблюдаем за пациентом.

Сводки происходящего в теме за неделю

Я читаю эту тему

  1. кнопка(голосов 286 [76.06%])

    76.06%

  2. кнопка(голосов 90 [23.94%])

    23.94%

Всего голосов: 376

Гости не могут голосовать


#12901 2019-10-16 12:02:07

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

ему еще надо доказать что стихи и фандомные статьи имеют право на существование.

Интересно, к стихам и статьям у него что-то личное?

#12902 2019-10-16 12:04:03

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Интересно, к стихам и статьям у него что-то личное?

Ну про стихи он вроде как говорил, что трудно определить "каааачество" и степень илитности. А что у него со статьями не понимаю до сих пор. Давно просят, упорно не вводит. :facepalm:

#12903 2019-10-16 12:06:21

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

В комментариях - перепись лапчатых, отвечающих на вопрос "почему вы не регистрируетесь на фикбуке":

Я вот читаю такое, а также их "нимагу зарегиться" на дайри, холиварке или еще где, и охуеваю. Не, я понимаю, что лапчатые грибы, но все равно охуеваю. КАА, ну как, Карл? Как у них не получается? Ну элементарщина же.

Отредактировано (2019-10-16 12:06:38)

#12904 2019-10-16 12:11:08

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

КАА, ну как, Карл? Как у них не получается? Ну элементарщина же.

Может, им письма при регистрации не приходят, а папка спам от лукавого? Ну других объяснений я не вижу.

#12905 2019-10-16 12:30:41

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

"нимагу зарегиться" на дайри, холиварке

Я еще могу натянуть нимагу на дайри с его, прямо скажем, не самым современным интерфейсом. Могу холиварку натянуть, хотя сам сложностей не припоминаю. Но фикбук?.. вот уж воистину, разве что за руку не держат при регистрации и за тебя кликают в нужные места.

#12906 2019-10-16 12:31:18

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Ну про стихи он вроде как говорил, что трудно определить "каааачество" и степень илитности.

А качество и степень илитности фичков они определяют на счет "раз". Угу, оно и видно.

#12907 2019-10-16 13:16:02

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

еще могу натянуть нимагу на дайри с его, прямо скажем, не самым современным интерфейсом

Анон, что сложного в нажатии кнопочки "регистрация", заполнения пяти строчек и нажатия кнопочки "зарегистрироваться"?

#12908 2019-10-16 13:19:49

Анон

Re: Фанфикс.ми

К стихам у него целый сайт  ;D
Малопопулярный
Но я б посмотрел на рожу Рефа, если бы ему не просто стихи предложили бы добавлять, но и пирожки какие-нибудь, и частушки...
И драбблы на 5 слов про говно *выразительно смотрит в сторону тленохрени*

#12909 2019-10-16 13:40:05

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

КАА, ну как, Карл? Как у них не получается? Ну элементарщина же.

Фикбук какое-то время (года полтора назад, может?) большими красными буквами писал: не регайтесь с мейл.ру ящиками, на них не доходят письма. Видимо, грибчатые даже это прочесть не смогли :lol:

#12910 2019-10-16 13:44:12

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Фикбук какое-то время (года полтора назад, может?) большими красными буквами писал: не регайтесь с мейл.ру ящиками, на них не доходят письма. Видимо, грибчатые даже это прочесть не смогли

Эммм... Вау. Я не знал...(анон с почтой мейл.ру) Но я лет шесть назад регистрировался, довольно неожиданно, что теперь у них такая проблема.

Отредактировано (2019-10-16 13:45:09)

#12911 2019-10-16 14:25:01

Анон

Re: Фанфикс.ми

Шо юзеры криворукие, шо админ О_О
Я малость офигел, если честно. Годами биться - и ничего не получается?! Серьезно?
Что Реф годами пилит сайты - а нормально сделать не может, но при этом думает, что потянет ФБ. Что юзеры, что годами не могут зарегаться...

#12912 2019-10-16 14:31:26

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

довольно неожиданно, что теперь у них такая проблема.

Сейчас разлогинился и проверил, больше красной надписи нет. Все сходится, получается: гриб из примера бился о стеночку, пока проблему не исправили без грибова непосредственного участия :lol:

#12913 2019-10-16 14:37:30

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Анон, что сложного в нажатии кнопочки "регистрация", заполнения пяти строчек и нажатия кнопочки "зарегистрироваться"?

Анон, я хз, мне сложно не было, но мало ли что там у грибов. Может им шрифт меленький, или буквы слишком красные, или вон, пять строчек уже слишком много. Еще и днявку потом создавай... не, понять можно.
Но как не мочь зарегаться на фикбуке... вот это рил уже крайняя степень лапчатости.

#12914 2019-10-16 14:49:54

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон, который читал про Киру, долистал это до конца.

В целом, имхо, автор хотела живописать, что героиня слегка не совсем адекватна. Но у автора не хватило таланта, чтобы вытянуть эту идею.
Стиль хромает.
Если бы привести текст в порядок - вполне нормально бы было. И даже годно.

Отредактировано (2019-10-16 14:53:33)

#12915 2019-10-16 15:07:22

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Анон, который читал про Киру, долистал это до конца.

В целом, имхо, автор хотела живописать, что героиня слегка не совсем адекватна. Но у автора не хватило таланта, чтобы вытянуть эту идею.
Стиль хромает.
Если бы привести текст в порядок - вполне нормально бы было. И даже годно.

Можно вкратце сюжет? Что там дальше с яжмамкой, девственным насильником и подлой тварью с заявлением?

#12916 2019-10-16 15:11:52

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон, который не может зрегистрироваться на ао3, укоризненно смотрит на вас

#12917 2019-10-16 15:16:24

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Анон, который не может зрегистрироваться на ао3

...что неудивительно, если учесть, что у них закрытая регистрация и нужно либо в очередь, либо инвайт.

#12918 2019-10-16 15:22:11

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, который не может зрегистрироваться на ао3

...что неудивительно, если учесть, что у них закрытая регистрация и нужно либо в очередь, либо инвайт.

Встала в очередь, мне на мыло пришло письмо и... все. Я никак не могу понять, что он хочет от меня. Перешла по указанной ссылке, а там - встаньте в очередь  :sadcat:

#12919 2019-10-16 15:24:23

Анон

Re: Фанфикс.ми

Просто подожди, через неделю-две придет письмо.

#12920 2019-10-16 15:24:59

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Встала в очередь, мне на мыло пришло письмо и... все.

А в письме-то что?

#12921 2019-10-16 15:30:45

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

Встала в очередь, мне на мыло пришло письмо и... все.

А в письме-то что?

Там все на ангельском и ссыль. Типа, перейдите по ссылке и тыды и тыпы. Перехожу по ней, а они мне пишут, встаньте в очередь на регистрацию

#12922 2019-10-16 15:46:38

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Можно вкратце сюжет? Что там дальше с яжмамкой, девственным насильником и подлой тварью с заявлением?

Яжемамка пыталась воздействовать на соседей, на адвоката, на следователя... Всячески мысленно обзывая их при этом.  Она решила, что следователь сохнет по ней, и думала его соблазнить. Будет мужик, который заодно и сыночку поможет.
Следователя в конце то ли ранили, то ли убили. Его линия вся какая-то невнятная, мутная.
Дело передают другому следователю. И поскольку это женщина, то ГГ понимает, что сыночек будет в тюрьме.
Лучше внесу кусок из концовки:

— Я хотела бы узнать о деле Леонида Рязанцева, — сказала Кира для того, чтобы хоть чуть-чуть потянуть время. — Желательно от самого следователя Невстроева.

— Ваше дело будет передано Коваленко, подполковнику юстиции, — быстро сказала Топоркова, и голос ее почему-то немного дрогнул. Она протянула руку к стойке с кипой визиток, покопалась в них, отдала одну Кире. — Подполковник Коваленко вряд ли будет проявлять такую же лояльность к вам, как майор Невстроев. Да, я о том, что ваш сын будет самостоятельно отвечать за содеянное. Без вашего участия.

Топоркова в упор смотрела на Киру, и в ее глазах горело что-то, похожее на ненависть, но Кира выдержала ее взгляд, потом посмотрела на визитную карточку.

«Подполковник юстиции Коваленко Д.О.», — прочитала она и решила: что же, уже не столь важно, кто именно получит удар в спину.

— Когда я могу его увидеть и где? — Кира поднялась, возвращая Топорковой полный неприязни взгляд. — Но Невстроева мне тоже надо увидеть. Когда он появится?

— Ее, — поправила Топоркова. Кира почему-то подумала, что она влюблена в своего шефа. И то Валентин предпочел не эту белобрысую фею, а ее, Киру. — Дарина Остаповна Коваленко.

Вопросы Киры Топоркова проигнорировала.

Кира вспомнила женщину в синем костюме, и стеклянный трон рассыпался на глазах. С бутылочным звоном и яркими искрами.

— А Невстроев?.. — спросила Кира, словно умоляла бросить ей спасательный круг.

— Ваше дело в производстве подполковника Коваленко. Всего доброго.

Никогда еще Кира не слышала в этих привычных словах столько злобной иронии.

Она вышла из кабинета, и как только сделала шаг, поняла, что больше идти не сможет. И держать осанку, и голову высоко. Что бы там ни случилось, куда бы ни исчез мужчина ее мечты и ее маккиавеллиевского плана…

#12923 2019-10-16 15:59:31

Анон

Re: Фанфикс.ми

*анон с недоумением читает последние страницы*
Нет, я не говорю, что Альтра - бог худлита и высокоморальнейшая женщина. Мне самому противна ее двуличность в бетинге и во многом другом, и кривоватые фразы у нее очень даже проскальзывают. Но конкретно это фикло написано вполне себе на уровне дайри или той части фикбука, которая аноно-холиварочная (я довольно много холиваро-анонов читал). И как можно было не понять, что взгляды гг в данном случае =/= взгляду автора, я не понимаю абсолютно, там же это на каждом шагу просматривается, эдакое отстраненное повествование автора + понимание героя. Огромное количество отрицательных героев в классике худлита описывается так же, это самый простой и распространенный прием, по-моему. Такое ощущение, что здесь то ли тролль резвится, то ли просто человек, который не читал ничего, кроме фанфиков и ориджей.

#12924 2019-10-16 16:08:17

Анон

Re: Фанфикс.ми

Да понятно это все.
Просто, имхо, она не вытягивает собственный замысел.
Местами она уж коряво выражается.
Если бы нормально отбетить текст, то было бы годно.

чтец

#12925 2019-10-16 16:15:29

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Если бы нормально отбетить текст, то было бы годно.

Не думаю, тут переписывать надо. Герои разговаривают как дурные актеры провинциального театра, сплошной картон.  Сюжет может быть и нормальный, но исполнение так себе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума