Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-11-02 20:35:38

Marmota sapiens

Фанфикс.ми

Сайт
У кого угнали работы без указания авторства и без возможности удаления, кто зажигает в блогах, насколько вообще работает предмодерация: обсуждаем здесь.

Что говорит закон об авторском праве на фанфики и о свободе их размещения: раз и два.

Алгоритм для неленивых писателей ориджей
Перепосты
Пост от Комбата
Пост на инсайде (перепост со срачем)
Про рекламу фвф
Возможный лайфхак
Поисковик, в котором можно набрать имя своей команды на ФБ и узнать, не попизжены ли фики до деанона

Гуглоформа, в которую можно скинуть ссылку на профиль/карточку/оставить никнейм, и аноны из закрытки сходят и обновят работы, которые вы не можете обновить сами: это слэш и высокий рейтинг. Это анонимно, вы не засветите почту, можете вообще открывать незалогиненными.

Рефери и все-все-все
О масштабах воровства
Прочее

Прочие полезные вещи:

если вы обнаружили в поисковике яндекса фик, про который точно знаете, что там есть цп (с несовершеннолетними)
баннерорезки

Текущий статус: со 2-го октября 2019 фвф отключен на чтение и скачивание полных текстов, наблюдаем за пациентом.

Сводки происходящего в теме за неделю

Я читаю эту тему

  1. кнопка(голосов 285 [76%])

    76%

  2. кнопка(голосов 90 [24%])

    24%

Всего голосов: 375

Гости не могут голосовать


#1126 2019-02-27 21:55:00

Анон

Re: Фанфикс.ми

Они не просто в курсе, им Рефери когда-то сам писал, если верить его вчерашнему сообщению в блогах. Но вряд ли он начал разговор со "Здрасте, хочу увести у вас читателей" ;D

#1127 2019-02-27 21:57:50

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Если будет (вряд ли) какой-то ответ, непременно сообщу. Через пару дней можно будет написать еще разок. 

Молодец, анон! Думаю, это единственный способ повлиять на ситуацию. Если не будет профита от всей этой кучи страниц, то посещалка, которую они генерируют и вес базы - это все лишняя нагрузка.
Хотел бы Реф действительно помочь - сделал бы сервис без сохранения фиков, кому надо - тот конвертнул и сохранил себе нужный формат. А так все это пустой звук, всем ясно, ради чего.

#1128 2019-02-27 22:03:30

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Молодец, анон!

Плюсую!

Анон пишет:

Хотел бы Реф действительно помочь - сделал бы сервис без сохранения фиков, кому надо - тот конвертнул и сохранил себе нужный формат. А так все это пустой звук, всем ясно, ради чего.

И тут плюсую тоже. Более того, ни один нормальный конвертер не тащит источники себе на сервер, чтобы они там вечно хранились.

#1129 2019-02-27 22:04:08

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

Если будет (вряд ли) какой-то ответ, непременно сообщу. Через пару дней можно будет написать еще разок. 

Молодец, анон! Думаю, это единственный способ повлиять на ситуацию. Если не будет профита от всей этой кучи страниц, то посещалка, которую они генерируют и вес базы - это все лишняя нагрузка.

Я чуть позже изучу, что у них там (у гугла) подразумевается под "нарушением авторских прав", имеет ли смысл жаловаться (не на прон, а на воровство ориджей))).

Анон с жалобой админам фикбука, я перекинул жалобу своей половине, она побольше ПЧ на фикбуке имеет, напишет. Как-то же ограничили литнет и автор.тудей скачку, может быть и фикбук сможет.

#1130 2019-02-27 22:08:29

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Анон с жалобой админам фикбука, я перекинул жалобу своей половине, она побольше ПЧ на фикбуке имеет, напишет. Как-то же ограничили литнет и автор.тудей скачку, может быть и фикбук сможет.

Спасибо! Надеюсь, эффект будет.
По-хорошему, надо бороться с самим переносом, а не пытаться ограничить его, так что твой вариант действеннее) Хоть бы сработало.

#1131 2019-02-27 22:18:08

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Хоть бы сработало

Не сработает — попробуем что-то другое))
Аноны! Я искал ссылки для жалобы с отключенным адблоком, там еще яндексовская реклама, сбер рекламируют. Они одобряют, что сбер пиарят на страницах с проном или им тоже можно накатать жалобу? Я готов, если мне покажут, куда писать. :)
И еще вопрос: на самом фанфиксе есть реклама гугла на фиках с НЦой? Тоже тогда можно жалобу, отдельную.

#1132 2019-02-27 22:22:24

Анон

Re: Фанфикс.ми

Они одобряют, что сбер пиарят на страницах с проном или им тоже можно накатать жалобу? Я готов, если мне покажут, куда писать.

Эээ, а может не надо привлекать столько отечественного внимания к фанфикшену? Еще натравят роскомпозор.

Отредактировано (2019-02-27 22:24:32)

#1133 2019-02-27 22:29:02

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Не оценили его гиенинг над смертями не вписавшихся в православную концепцию и его липовые исторические знания.
Хотя вангую, что под пакетом он до сих пор здесь тусит.

Камушки стянули аватарку после этих Жирных игр, где внезапно стали номинантом. Заняли почетное третье место среди анонов ХС
Но сюда все еще ходят и иногда пронзаются

#1134 2019-02-27 22:30:58

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Эээ, а может не надо привлекать столько отечественного внимания к фанфикшену? Еще натравят роскомпозор.

На кого? На Рефа? Он знал, какой контент тянет на сайт. Пора получать бонусы. ;)

#1135 2019-02-27 22:36:54

Анон

Re: Фанфикс.ми

На кого? На Рефа?

Рефу так и надо, он заслужил. Но, учитывая сегодняшнюю мракобесную ситуацию, я всегда боюсь, что негативное внимание может быть привлечено ко всей русскоязычной фанатской энце. Хз, может я и перестраховщик.

#1136 2019-02-27 22:40:54

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Рефу так и надо, он заслужил. Но, учитывая сегодняшнюю мракобесную ситуацию, я всегда боюсь, что негативное внимание может быть привлечено ко всей русскоязычной фанатской энце. Хз, может я и перестраховщик.

Да на гетную указать - и дело с концами. Не думаю, что гетную нцу без педофилии будут сильно трогать

#1137 2019-02-27 22:43:10

Анон

Re: Фанфикс.ми

Тем временем в местных одноклассниках продолжаются акции поддержки:

я всё-таки за ФвФ: все права соблюдены, авторство указано, ссылки на оригинал есть, возможность обновить впроцессник - тоже. В конце концов, раз твоё произведение утащили на ФвФ, это уже своеобразное признание.

#1138 2019-02-27 22:49:43

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Тем временем в местных одноклассниках продолжаются акции поддержки:

я всё-таки за ФвФ: все права соблюдены, авторство указано, ссылки на оригинал есть, возможность обновить впроцессник - тоже. В конце концов, раз твоё произведение утащили на ФвФ, это уже своеобразное признание.

А как заглянешь к такому зойщитнегу в профиль, так у него чаще или вообще нет фиков или парочка. которые читают полтора землекопа  =D

#1139 2019-02-27 22:58:29

Анон

Re: Фанфикс.ми

Захожу, значит, на фанфикс, а там прямо на главной странице в разделе "Новые фанфики" висит фичок с пунктуационной ошибкой прямо в названии.
СтРоГаЯ мОдЕрАцИя

#1140 2019-02-27 23:05:04

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Они не просто в курсе, им Рефери когда-то сам писал, если верить его вчерашнему сообщению в блогах.

Да, я нашел сабж, анон! Классная наводка! Реф практически сам признался, что что-то там выцыганил у админов фикбука с их разрешения.
"Администрация Фикбука прямо запретила автоматически писать в ЛС авторам подобные уведомления, когда мы обсуждали работу сервиса много лет назад."

Значит, нужно писать им прямо в [email protected] и кляузничать. Что Реф нарушает договоренность, когда тащит фички с пометкой "уточнять у автора", где не сказано, что тащить можно. Что у него куча планов по захвату мира фикбука. Потому что что-то мне подсказывает, что "уведомление на почту о в процессниках через фвф", "комменты к вашему контенту" и прочая эбола в эти "договоренности" точно не входила. И сайтовая служба поддержки вряд ли этот вопрос сможет решить быстро и кувалдой, это реально на прямую почту писать, имхо.

Отредактировано (2019-02-27 23:18:40)

#1141 2019-02-27 23:19:30

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Но, учитывая сегодняшнюю мракобесную ситуацию, я всегда боюсь, что негативное внимание может быть привлечено ко всей русскоязычной фанатской энце. Хз, может я и перестраховщик.

Ты перестраховщик, серьезно. Роскомпозор при наличии явного нарушения (фик с цп) не спускает орду мракоборцев в погоню за автором. Ответственность несет хозяин сайта, он за 3-5 дней должен удалить страницу, не удаляет — сайт улетает в бан. На фикбук регулярно летят жалобы, они трут фики, да и все.
Кстати, даже они (фикбукоадмины) уж на что ленивые жопы, и те привинтили плашку. А у Рефа ее нет. И это не какие-то "наши" законы выполняются. "Наши" кое в чем помягче, чем во всем мире)))

#1142 2019-02-27 23:41:51

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

На фикбук регулярно летят жалобы, они трут фики, да и все.

Они не обязательно трут. Трут только откровенное ЦП, чен. А остальное закрывают для РФ.

#1143 2019-02-28 00:03:44

Анон

Re: Фанфикс.ми

Аноны, я вас обожаю, вы лучшие котики на свете  :love:

#1144 2019-02-28 00:32:42

Анон

Re: Фанфикс.ми

Любопытный бомбеж в конце этого треда: http://fanfics.me/message365191

Уход кого угодно откуда угодно в интернетах и задуман ничего не изменять. Вы не можете изъять из сети то, чем уже поделились. ФвФ лишь предоставляет удобный инструмент для пользователей, которые в ином случае делали бы это руками и бомбили с того, что нельзя заиметь хоть где-то единый центр коллекций, меток и так далее. А на месте авторов, которые выкладывают свое фикло на FFnet, на котором тупо нет режима просмотра полностью, а не поглавно, и не выкладывают хотя бы на AO3, где читать куда удобнее, я бы вообще помалкивал. Прям бомбит с авторов, которые бегают и визжат про их авторские права и деяния, в то время как читатель уже тупо не может зачесть из нетленное говно нормально, потому что туда не выкладывай, здесь публикуй с разрешения и замаскируй несовершеннолетних под куст, тут опубликую сам, но по приколу закрою доступ к просмотру для анонов и вообще тут даже режима чтения полностью нет, потому что хуй сасай. В итоге у меня, блять, на AO3 и на FFnet по две подписки-закладки на одно и то же фикло (по две потому, что еще и перевод отмечен) плюс перевод здесь, на Факми, потому что никто не то что не интегрировал нормальную таблицу переводов в поиск/закладки и прочее, но даже не придумал ее, кроме Фанфикса. В итоге у меня полный пидарешт с коллекциями-закладками-сборниками -алертами-избранным на всех, сука, сайтах, и я это дерьмо даже начинать нормально дублировать с сайта на сайт не хочу, потому что ну это пиздец. В итоге мне для того, чтобы зачесть ваше говно, нужно, сука, парсить ебаный сайт поглавно, получать ваш ебаный текст, пихать в локальную базу и читать с локальной самописной читалки, потому что вы как-то дохуя рады выложить ваше фикло исключительно на тех сайтах, чьи читалки просто безбожно сосут, а потом поорать, что злые читатели либо не хотят вас читать и комментировать на вашем говноархиве, либо бессовестно качают и выкладывают ваше говно на сайтах с нормальными читалками.

Просто, аррр, не понимаю. Наваяют какое-то нетленное говно на коленке, выложат на самом днищном сайте, с которого читать невозможно, заморозят, а ты потом растекись перед их авторским величеством в благодарности за то, что тебе хотя бы такое с барского плеча бросили. Кто им мешал вообще тогда не выкладываться в сети, если они так трясутся за свои несуществующие юридически авторские права, я хз.

что не мешает мне не догонять, в чем все-таки заключается проблема авторов. Не то чтобы я хоть что-то нормальное когда-либо писал, но когда я пытался, я понимал, что выкладываю это в сеть и в лучшем случае потом смогу зачистить свое говно только с пары форумов, куда сам же его и выкладывал. Тот пиздец, что я с Мани выкладывал, вон, до сих пор на Факми висит и сияет ебаным стыдом, и это вполне ожидаемая ситуация, когда ты что-то публикуешь в сети.

Не говоря уж о том, что даже самые лучшие читалки рунета и англонета все-таки много где сосут, и у читателя реально нет и не было нормального способа собрать все фикло вместе, расфасовать в адекватную структуру и читать с удобством. То темная тема у читалки считай, что отсутствует, то шрифты и красные строки в CSS прописывай, а если не умеешь, то не прописывай, то форматирование в самом тексте пусть ебет тебя во все щели, потому что сайт не регламентирует в этом плане ничего и не модерирует, из-за чего авторы какую только хуйню не выдумывают с кавычками, выделением парселтанга и прочим (в плюс к этому я, например, не могу читать на англише без того, чтобы мои глаза не пытались постоянно "разбежаться" в разные стороны, потому что прямая речь у них не так явно выделяется, в итоге мне приходится парсить весь текст фикла и в зависимости от html и даже банальных переносов строки и br-ок в исходном параграфе оборачивать прямую речь в span-ы и стилизовывать уже по-своему), а фиксированного блока со списком глав и индикацией твоего текущего положения в этом списке вообще нигде нету, равно как и фиксации "текущей строки" при чтении, которая бы помогала при интенсивном скроллинге и сжатии окна браузера. А уж сноски вообще только на Факми реализованы, хотя, казалось бы. И вот листай, сука, к концу главы ради перевода каждой из 100500 фраз на литовском, а потом так же долго листай обратно, потому что см. пункты про отсутствие фиксированного блока со списком глав и про фиксацию места, на котором остановился. Привет и закладкам, которые есть только на Факми и которые, хоть и неудобно проставляются, все же возвращают тебя потом туда, где ты остановился. И это, блин, только читалки. Я даже не трогал поиск, коллекционирование и структуризацию всего этого добра. И потому авторы, которые ради своих воплей о несуществующих копирайтах привносят в этот пидарешт еще больший пидарешт, мне видятся так же, как олдфаги дайрей, которые не только полностью довольны этим немощным говном мамонта, но и регулярно сношаются с ним, когда пытаются использовать его так, как оно задумано не было - например, выкладывать там фикло и тэжить с целью "большей доступности", мухаха.

... в общем, грустненько. Я бы сейчас сжег пару таких авторов. Или дайри. Или одменов архивов для фикла, которые создают неюзабельную систему, лишающую всяческую фильтрацию смысла, и на предложения ее улучшить отвечают "а чо, и так все заебись". Пойду приму чо-нить(

#1145 2019-02-28 00:38:03

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

В итоге мне для того, чтобы зачесть ваше говно, нужно, сука, парсить ебаный сайт поглавно, получать ваш ебаный текст, пихать в локальную базу и читать с локальной самописной читалки, потому что вы как-то дохуя рады выложить ваше фикло исключительно на тех сайтах, чьи читалки просто безбожно сосут, а потом поорать, что злые читатели либо не хотят вас читать и комментировать на вашем говноархиве, либо бессовестно качают и выкладывают ваше говно на сайтах с нормальными читалками.

Дама с копролалией напоминает самых тупых мужиков с СЗ:
"Превет красотка секси, довай познакомимся, а то кому ты такая уродена нужна".

#1146 2019-02-28 00:44:48

Анон

Re: Фанфикс.ми

В цитатах семь раз упоминается слово говно :heh:

#1147 2019-02-28 00:48:08

Анон

Re: Фанфикс.ми

Потому что там говно вместо мозгов, ясно же.

#1148 2019-02-28 00:48:18

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Наваяют какое-то нетленное говно

Отэто ебобо, и почему кто-то должен об удобстве вот этого заботиться?

#1149 2019-02-28 00:54:05

Анон

Re: Фанфикс.ми

Как быстро мы дошли с "если ваши тексты лежат у нам, значит, ну так уж сильно вас любят читатели" до "чем вы недовольны, мерзкие графоманы, радуйтесь, что ваше говно хотя бы спиздить удосужились"  =D

#1150 2019-02-28 00:57:36

Анон

Re: Фанфикс.ми

И ведь читает это "говно", обмазывается, еще и продолжения отслеживает, но нет, все должны делать удобненько уникальной снежинке, чтобы она, так уж и быть, это "говно" соизволила прочитать и, так уж и быть, подрочить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума