Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-11-02 20:35:38

Marmota sapiens

Фанфикс.ми

Сайт
У кого угнали работы без указания авторства и без возможности удаления, кто зажигает в блогах, насколько вообще работает предмодерация: обсуждаем здесь.

Что говорит закон об авторском праве на фанфики и о свободе их размещения: раз и два.

Алгоритм для неленивых писателей ориджей
Перепосты
Пост от Комбата
Пост на инсайде (перепост со срачем)
Про рекламу фвф
Возможный лайфхак
Поисковик, в котором можно набрать имя своей команды на ФБ и узнать, не попизжены ли фики до деанона

Гуглоформа, в которую можно скинуть ссылку на профиль/карточку/оставить никнейм, и аноны из закрытки сходят и обновят работы, которые вы не можете обновить сами: это слэш и высокий рейтинг. Это анонимно, вы не засветите почту, можете вообще открывать незалогиненными.

Рефери и все-все-все
О масштабах воровства
Прочее

Прочие полезные вещи:

если вы обнаружили в поисковике яндекса фик, про который точно знаете, что там есть цп (с несовершеннолетними)
баннерорезки

Текущий статус: со 2-го октября 2019 фвф отключен на чтение и скачивание полных текстов, наблюдаем за пациентом.

Сводки происходящего в теме за неделю

Я читаю эту тему

  1. кнопка(голосов 285 [76%])

    76%

  2. кнопка(голосов 90 [24%])

    24%

Всего голосов: 375

Гости не могут голосовать


#1051 2019-02-27 17:25:15

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Сайт загибался, зачем Реф его купил? оО

Судя по его пляскам, этот человек-мудак хочет себе славу отца-держателя всех фандомов этих ваших интернетов

#1052 2019-02-27 17:26:20

Анон

Re: Фанфикс.ми

Ну фикбук он вряд ли купит  :lol:

#1053 2019-02-27 17:28:39

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Ну фикбук он вряд ли купит  :lol:

А зачем ему покупать фикбук, если он пиздит оттуда все, что не приколочено гвоздями, под девизом «для аффтараф стараимся»

#1054 2019-02-27 17:31:39

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

А зачем ему покупать фикбук, если он пиздит оттуда все, что не приколочено гвоздями

На самом деле уникальный план с фикбуком у Рефа провалился.
Потому что они прикрутили свою качалку в форматах, кажется, через недели две после того, как Реф начал разливаться соловьем про то, как фвф хорошо качает фикбук. :lol:
И потому чтос Фикбука при запрете публикации таки тянет только шапку.
От этого говняшества больше всего пострадали те же Сказки, имхо, которые на донатах живут.

#1055 2019-02-27 17:32:21

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну фикбук он вряд ли купит  :lol:

А зачем ему покупать фикбук, если он пиздит оттуда все, что не приколочено гвоздями, под девизом «для аффтараф стараимся»

А с Хога чо тогда не спиздил? Нафиг покупать было?

#1056 2019-02-27 17:34:07

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Я чот не вдуплю.. У Рефа на фанфиксе теперь роскомнадзорный контент в свободном доступе?

А там плашка 18+ никакая не вылезает?

#1057 2019-02-27 17:34:39

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

У Рефа на фанфиксе теперь роскомнадзорный контент в свободном доступе?

Давно.

#1058 2019-02-27 17:35:39

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

А с Хога чо тогда не спиздил? Нафиг покупать было?

Ты тему не читал, сразу написал? На первых страницах же, что таки спиздил, еще в пятнадцатом году, все подчистую. Это долго и муторно обсуждали на гп-анонке

#1059 2019-02-27 17:35:40

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Сказки, имхо, которые на донатах живут.

Единственный донат, который есть у Сказок - это донат на хостинг.
И он никак не связан с количеством выкачиваний.

#1060 2019-02-27 17:37:37

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

А с Хога чо тогда не спиздил? Нафиг покупать было?

Ну вообще у админа были вИликие планы, и модернизировать, и все сделать круто, и сделать тренировочную базу для новых фишек, которые потом переносить на ПФ.
Можешь почитать его блог по тегу хогнета, там весело.))

Сейчас хн лежит на серверах пф, поэтому как отдельный сайт ничего не стоит, только домен.
И, мнение этого анона, "купили" хог явно не за стотыщ денек, а за какую-нибудь символическую сумму.

#1061 2019-02-27 17:37:49

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

А там плашка 18+ никакая не вылезает?

Вылезает. Суть же не в этом, а в том, что такое на фанфиксе к публикации не принимается, будь хоть сто раз прекрасно написано, ибо коконадзор и вы извращенцы. Но пиздится оттуда, куда выложили, открывается через фанфикс и позволяет на фанфиксе же оставить рек.  =D

#1062 2019-02-27 17:39:10

Анон

Re: Фанфикс.ми

А если найти побольше вот такого
https://archiveofourown.org/works/3254258
и заспамить фвф?  :troll:

#1063 2019-02-27 17:40:19

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Единственный донат, который есть у Сказок - это донат на хостинг.
И он никак не связан с количеством выкачиваний.

Но напрямую - с количеством посетителей, прикинь? Сидя и читая ворованный контент на фвф можно не только автора фидбека лишить, но и, например, даже не узнать, про то, что какой-то сбор существует.

#1064 2019-02-27 17:43:43

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

А если найти побольше вот такого

А ты поищи в Фвф, может, оно уже давно спизжено.

Отредактировано (2019-02-27 17:44:03)

#1065 2019-02-27 17:45:25

Анон

Re: Фанфикс.ми

Фанфикс это какой-то рассадник  :lol:  В блогах прекрасное:

rational_sith
#ФвФ #Фанфикс
Вспомню свою старую идею.

Многие полагают, что отличительным качеством Фанфикса является более качественное содержимое. Его обеспечивает в первую очередь институт редакторов, отсеивающих ненужное. Вполне логичным кажется добавить в эту схему других людей, которые стремятся принести на Фанфикс хорошие вещи с других ресурсов, которых здесь нет (думаю, можно назвать их коммивояжёрами).
Для этой цели ФвФ полезен, а в сочетании с блогами и коллекциями становится довольно удобным инструментом.
38 минут назад

Я вот даже теряюсь, как это комментировать :facepalm:  :lol:  :facepalm:

отсюда http://fanfics.me/message365330

Отредактировано (2019-02-27 17:46:06)

#1066 2019-02-27 17:47:07

Анон

Re: Фанфикс.ми

Мой фик впервые без спроса утащили на свой сайт, сохранив авторство, в 2004 году. Мне было немножко удивительно, а потом забавно.
Не понимаю людей, у которых подгорает с утаскивания их работ (при сохранении их авторства), написанных не ради денег и даже размещенных не под замком. Я им даже не только не сочувствую, а ещё именно не понимаю.

#фанфик_в_файл
сегодня в 15:20 2
Скрыть комментарии


valerie violin
понять и правда трудно, потому как они сами не понимают, что однажды опубликовав интеллектуальную собственность в инете - потеряли ее и ничего с этим не поделать. к этому надо или спокойно относится, или держать драгоценные рукописи в столе и под замком, ну или в закрытых дневниках
44 минуты назад

#1067 2019-02-27 17:48:50

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Сидя и читая ворованный контент на фвф можно не только автора фидбека лишить, но и, например, даже не узнать, про то, что какой-то сбор существует

Каждый год собирается определенная сумма. Как только она набирается, сбор закрывается. Я, например, доначу, потому что вижу пост у себя в ленте на дайри. На Сказки я не заходил лет пять. При том, что я вижу сбор у себя в ленте, я один раз тупо не успел, сумма была набрана. К чему ты приплел Сказки и каких-то людей, которые могли узнать про сборы, не узнал из-за происков Рефери?

#1068 2019-02-27 17:49:18

Анон

Re: Фанфикс.ми

Им там уже их местный юрист разжевал и на пальцах объяснил, а они все еще не поняли.  =D

#1069 2019-02-27 17:50:22

Анон

Re: Фанфикс.ми

http://fanfics.me/message365305
Контингент фанфикса бякается о дайри  :popcorn:

#1070 2019-02-27 17:50:37

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Многие полагают, что отличительным качеством Фанфикса является более качественное содержимое. Его обеспечивает в первую очередь институт редакторов, отсеивающих ненужное.

орнул в голосину

#1071 2019-02-27 17:52:36

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

http://fanfics.me/message365305
Контингент фанфикса бякается о дайри  :popcorn:

А ведь я помню времена, когда контингент фанфикса бежал на дайри с этого самого фанфикса  :lol:

#1072 2019-02-27 17:53:36

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

А Солей Верт давно с Рефом расплевалась, кто-нибудь в курсе? Что там у них случилось?

Она снова редактор, значит помирились. Когда она стала редактором в первый раз говорили что через постель  =D

#1073 2019-02-27 17:54:18

Анон

Re: Фанфикс.ми

Как у меня пригорает от тварей :facepalm:
Зато внезапно полюбились дайри

Lendosspb
>за интерфейс, необходимость логина и закрытки тысячу проклятий конкретно дайри лично от меня - бесит, когда кто-то кидает мне ссыль на пост с фиклом, а там закрытка, но вот дайри-то ФвФ выкачивать и не умеет, пичалька

тысячу, миллион лайков вам!!
ссылки на эти дайри проклятущии делают мне много боли
сегодня в 14:41 | Ответить 7

Ladimira
Lendosspb
Больше требования логина на дайри меня бесит только ситуация "ну ладно, залогинилась на дайри... а блин, всё равно закрыто".
сегодня в 14:43 | Ответить 5

sophie-jenkins
Кстати, да. Тексты с дайри сюда все равно не попадают.
сегодня в 14:46 | Ответить 1

Silwery Wind
Недавно была ситуация с дайри. В блогах кто-то вынес пост. Внизу приписал гостевой пароль-логин. Думаю, ну отлично, иду на дайри, ввожу... И нифига. Пишу в пост - мне в ответу выдают что-то типа "это только для комментов, так не открыть". Так накхуа, прастити, вот это всё?.. Чо за тупая замануха, а потом лбом об стену?
Задолбали эти дайри)

Отредактировано (2019-02-27 17:54:32)

#1074 2019-02-27 17:55:43

Анон

Re: Фанфикс.ми

А в тему вилланы и прочих додо уже кто-то отнес ссылки на их тексты?

#1075 2019-02-27 17:55:59

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

но вот дайри-то ФвФ выкачивать и не умеет

еще одна причина любить дайри  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума