Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-11-02 20:35:38

Marmota sapiens

Фанфикс.ми

Сайт
У кого угнали работы без указания авторства и без возможности удаления, кто зажигает в блогах, насколько вообще работает предмодерация: обсуждаем здесь.

Что говорит закон об авторском праве на фанфики и о свободе их размещения: раз и два.

Алгоритм для неленивых писателей ориджей
Перепосты
Пост от Комбата
Пост на инсайде (перепост со срачем)
Про рекламу фвф
Возможный лайфхак
Поисковик, в котором можно набрать имя своей команды на ФБ и узнать, не попизжены ли фики до деанона

Гуглоформа, в которую можно скинуть ссылку на профиль/карточку/оставить никнейм, и аноны из закрытки сходят и обновят работы, которые вы не можете обновить сами: это слэш и высокий рейтинг. Это анонимно, вы не засветите почту, можете вообще открывать незалогиненными.

Рефери и все-все-все
О масштабах воровства
Прочее

Прочие полезные вещи:

если вы обнаружили в поисковике яндекса фик, про который точно знаете, что там есть цп (с несовершеннолетними)
баннерорезки

Текущий статус: со 2-го октября 2019 фвф отключен на чтение и скачивание полных текстов, наблюдаем за пациентом.

Сводки происходящего в теме за неделю

Я читаю эту тему

  1. кнопка(голосов 285 [76%])

    76%

  2. кнопка(голосов 90 [24%])

    24%

Всего голосов: 375

Гости не могут голосовать


#926 2019-02-27 04:09:55

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

А на литнете можно прочитать текст без регистрации?

Если не 18+ то пожалуйста. Рейтинг закрыт под регу.

#927 2019-02-27 04:11:20

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Нет, он не делает то же самое, и если бы ты потрудился почитать комментарии выше, то, теоретически, мог бы это осознать. Но мы понимаем, что распинаться про тупую плесень, которую надо зобанить, легче, чем увидеть аргументацию

Анон, и тот, и другой сайты сохраняют копии текстов без разрешения авторов. Все остальное эмоции))

Отредактировано (2019-02-27 04:11:49)

#928 2019-02-27 04:13:29

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Анон, и тот, и другой сайты сохраняют копии текстов. Все остальное эмоции))

Анон, а и фанфикс.ми и порнхаб - сайты в интернете, все остальное - эмоции и незначительные детали.

#929 2019-02-27 04:15:51

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Все остальное эмоции))

Всё, что с каждым из нас происходит, - эмоции в определённой мере. И когда речь идёт о сетевом общении, эмоции важны.

#930 2019-02-27 04:16:00

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Анон, и тот, и другой сайты сохраняют копии текстов без разрешения авторов. Все остальное эмоции))

Анон, и вежливый кондуктор, и кондуктор-хамло берут с меня деньги за проезд. Все остальное эмоции))

#931 2019-02-27 04:17:06

Анон

Re: Фанфикс.ми

/догнал тред/

Анон пишет:

*анон, знающий хинди, сейчас расстроился*

Анооон, а где именно ты его учил?

Анон пишет:

Зеркальце кидал выдержки из вики на тему авторского права ещё где-то в середине треда

На странице 10, анон. Может, попросить модеров вынести в шапку?
Вкратце.
1. У автора фанфика есть авторские личные неимущественные права на фанфик как на производное произведение, эти права бессрочны и охраняются независимо от того, являются ли объектом авторского права произведения, на которых фанфик основан или которые в себя включает.
2. Свободное воспроизведение обнародованного произведения допускается только физическим лицом и строго в личных целях, с обязательным указанием автора и источника заимствования.
3. Автор имеет право как на обнародование произведения или разрешение на обнародование, так и на отзыв произведения - то есть, на запрет обнародования либо на требование удалить произведение с определённого ресурса.

Анон пишет:

Если ты можешь помочь мне как-то повлиять на администрацию сайта, письмо там составить, со своей  стороны подёргать за ниточки, организовать какой-то протест - вот тогда я скажу спасибо

Можно просто немного изменить форму обращения. Не просто сообщить Джону Доу, что его фик выложили на фанфикс, а сразу написать на русском шаблон текста, который можно будет скопировать и, добавив название фика и ссылку на него в фвф, отправить РеФеРи. Тогда это будет уже не "азаза, Джон, страдай теперь", а "Джон, случилась фигня, можно попробовать сделать конкретно вот это".

#932 2019-02-27 05:15:12

Анон

Re: Фанфикс.ми

http://fanfics.me/message365205

Макса
А когда про Гарри Поттера пишете не воровство? Так бы может молодой человек/девица печатного ГП и ФК купили, а они вместо этого фанфики читают. Это еще не до всех дошло, просто.
Лицемерие, как оно есть. Нет бы о прибыли для Роулинг подумать, почему-то о себе только.

#933 2019-02-27 07:57:59

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Я все-таки надеюсь, что на холиварке введут бан за пронзания. Это отсеет самую тупую плесень, и тогда в острых темах станет возможно общаться, дискутировать, спорить и даже бодро сраться.

Анон пишет:

Не, анон, ты говорящий хлеб.

А бан за "хлеб", "плесень", "грибы" предложить ввести не хочешь?
Ты какой-то странный, сначала оскорбляешь, а потом "вы плохо ведете дискуссию"
:facepalm:

#934 2019-02-27 08:19:28

Анон

Re: Фанфикс.ми

Эта Макса какая-то ядерная ебанаха и мастер худодественного передерга.

#935 2019-02-27 08:30:47

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Эта Макса какая-то ядерная ебанаха и мастер худодественного передерга.

И аргументация как у некоторых местных защитников. "Написал фичок про чужого персонажа? Своровал чужого персонажа!"

#936 2019-02-27 08:40:57

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Анооон, а где именно ты его учил?

Сначала по самоучителям, а когда у меня появился интернет, по сайтам и форумам.

#937 2019-02-27 08:43:34

Анон

Re: Фанфикс.ми

Аноны, есть какие-то свежие новости за ночь? Реф все еще стоит на своем? Англофандом ответил что-нибудь?
Я тут пробежался по диагонали - какой-то неумный десант с фанфикса высадился, что ли? Нет желания их читать.

#938 2019-02-27 08:53:56

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

А бан за "хлеб", "плесень", "грибы" предложить ввести не хочешь?
Ты какой-то странный, сначала оскорбляешь, а потом "вы плохо ведете дискуссию"

Не, анон, не хочу. Я считаю, что если у человека не хватает ума обойтись без пронзаний, то есть просто на минутку допустить, что никаких адептов фанфикса тут нет, а есть какие-то люди, которые с тобой не согласны, то он тупее корочки хлеба. Объективно.

#939 2019-02-27 08:56:22

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Аноны, есть какие-то свежие новости за ночь? Реф все еще стоит на своем?

Реф добавил соавторство. Технически невозможно, говорили они.

#940 2019-02-27 08:57:13

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Написал фичок про чужого персонажа? Своровал чужого персонажа!"

Как интересно у некоторых работает авторское право.  :lol:

#941 2019-02-27 09:03:26

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Не, анон, не хочу. Я считаю, что если у человека не хватает ума обойтись без пронзаний, то есть просто на минутку допустить, что никаких адептов фанфикса тут нет, а есть какие-то люди, которые с тобой не согласны, то он тупее корочки хлеба. Объективно.

Так ты не только пронзаторов так называешь, ты уже определись, или оскорбления, или "ведите нормально дискуссию", а то выглядишь нелогичным и вот тем самым, чем ты их называешь, именно ты.

Анон пишет:

Реф добавил соавторство. Технически невозможно, говорили они.

А может за сегодня-завтра появится и технически-невозможная функция удалить любую свою работу с фвф без права заново ее там выкладывать? 
Слушай, как,  оказывается, небольшая шумиха плодотворно влияет на програмистские скиллы!

#942 2019-02-27 09:05:44

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Технически невозможно, говорили они.

Ну это как обычно  :facepalm:

#943 2019-02-27 09:07:41

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Слушай, как,  оказывается, небольшая шумиха плодотворно влияет на програмистские скиллы!

Вот да! Удивительно! Всего один вечер поковырялся в коде - и вот результат.
(вообще, эта отмаза про "невозможно" изначально выглядела глупо. Невозможно? Ну так перепиши код, чтобы было возможно, в чем проблема-то?)

#944 2019-02-27 09:11:03

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

И аргументация как у некоторых местных защитников. "Написал фичок про чужого персонажа? Своровал чужого персонажа!"

Мне вся эта риторика дико напомнила скандал между Таэлькой и Хатхор или как там звали автора украденного эльфа. Я думал, такие ебанашки перевелись, а они оказывается переехали.

Анон намедни отправил запрос на создание электронной подписи, охуел от пошлины и пакета документов, но анон из спортивного интереса дойдёт до конца. Флешка действует год, проебать её когда маме надо кинцо перекинуть как нефиг плюнуть, окупить без статуса ка нереально, подать в суд, не отрывая жопы от компа, бесценно.

Отредактировано (2019-02-27 09:12:22)

#945 2019-02-27 09:32:34

Анон

Re: Фанфикс.ми

Аноны, ору как тварь.
Фик, который не пропустили публикануть на фанфикс (много мата, много насилия и вообще, не их формат), висит на фанфиксе в ФвФ  :facepalm:  :lol:

Пойду в тп писать.

#946 2019-02-27 09:43:13

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

(много мата, много насилия и вообще, не их формат)

Это тебе так редакторы ответили?  :o А много мата это сколько, и сколько насилия, и что значит не их формат?
Анон, давай подробности  =D

#947 2019-02-27 09:43:22

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Фик, который не пропустили публикануть на фанфикс (много мата, много насилия и вообще, не их формат), висит на фанфиксе в ФвФ

Анончик, в том и дело. Твой фик не один такой, они все там.  :lol: Заработать копеечку на извращенцах путем воровства реферье не против, но его Литературный Сайт (ТМ) слишком белоплащев для их работ, поэтому "Успехов вам в творчестве", как любят писать редакторы.  :lol: В любом случае текст попадает в их гадюшник.

#948 2019-02-27 09:46:16

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

и что значит не их формат?

Анон, не секрет, что на фанфиксе редакторы отклоняют фики за оос и ау. Драко не может работать официантом расрас, в этом фике от Гермионы только имя расрас. Случаи отклонения за мат тоже были.

#949 2019-02-27 09:52:59

Анон

Re: Фанфикс.ми

У меня отклонили фик, обвешанный с ног до головы предупреждениями "восьмой курс, ау, все совершеннолетние" и т.п. без единого упоминания возраста в тексте, с аргументом "ебля происходит в школе, мы-то знаем, что в каноне они не учились на восьмом курсе". Фик прекрасно висит в Фвф.

Отредактировано (2019-02-27 09:54:21)

#950 2019-02-27 09:53:41

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Это тебе так редакторы ответили?   А много мата это сколько, и сколько насилия, и что значит не их формат?

Пока деанониться не хочу, но в общих чертах: фик 1) не по ГП; 2) реально МНОГО мата, как и в оригинале (2 из 3 персонажей в фике на мате разговаривают); 3) каннибализм, некрофилия, жестокость, кровькишкираспидарасило.
А, ну и запятые не там, да  ;D

Но это было в 2015 году. Зашел на общей волней хайпа глянуть. Там много моего валяется, в т.ч. переводы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума