Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-11-02 20:35:38

Marmota sapiens

Фанфикс.ми

Сайт
У кого угнали работы без указания авторства и без возможности удаления, кто зажигает в блогах, насколько вообще работает предмодерация: обсуждаем здесь.

Что говорит закон об авторском праве на фанфики и о свободе их размещения: раз и два.

Алгоритм для неленивых писателей ориджей
Перепосты
Пост от Комбата
Пост на инсайде (перепост со срачем)
Про рекламу фвф
Возможный лайфхак
Поисковик, в котором можно набрать имя своей команды на ФБ и узнать, не попизжены ли фики до деанона

Гуглоформа, в которую можно скинуть ссылку на профиль/карточку/оставить никнейм, и аноны из закрытки сходят и обновят работы, которые вы не можете обновить сами: это слэш и высокий рейтинг. Это анонимно, вы не засветите почту, можете вообще открывать незалогиненными.

Рефери и все-все-все
О масштабах воровства
Прочее

Прочие полезные вещи:

если вы обнаружили в поисковике яндекса фик, про который точно знаете, что там есть цп (с несовершеннолетними)
баннерорезки

Текущий статус: со 2-го октября 2019 фвф отключен на чтение и скачивание полных текстов, наблюдаем за пациентом.

Сводки происходящего в теме за неделю

Я читаю эту тему

  1. кнопка(голосов 285 [76%])

    76%

  2. кнопка(голосов 90 [24%])

    24%

Всего голосов: 375

Гости не могут голосовать


#901 2019-02-27 02:59:22

Анон

Re: Фанфикс.ми

А если изменится цвет фона, это будет другой сайт?

#902 2019-02-27 03:00:17

Анон

Re: Фанфикс.ми

А тут уже парадокс корабля Тесея.

#903 2019-02-27 03:01:55

Анон

Re: Фанфикс.ми

А еще крестик и трусы. Вы не достаточны хороши для нашего сайта, иначе бы были на нем опубликованы, у нас же литературный сайт, а не всякие извращения  :lenin: Но денежку на вас мы все равно будем зарабатывать.

#904 2019-02-27 03:03:37

Анон

Re: Фанфикс.ми

Факт, лицемерие и двуличие тут есть. Но не только же в нем дело?

#905 2019-02-27 03:06:39

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Разница между веб-архивом и фвф такая же, как между перепостом исходника и передираловом к себе.

Кажется, я зря пытаюсь понять логику разумных грибов.

#906 2019-02-27 03:08:30

Анон

Re: Фанфикс.ми

Опять игра в купи слона... :facepalm:

#907 2019-02-27 03:13:51

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Кажется, я зря пытаюсь понять логику разумных грибов.

Ничего страшного, ты разберешься в себе, люди в тебя верят.

#908 2019-02-27 03:18:46

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

у нас же литературный сайт, а не всякие извращения

А у нас с соавтором попёрли фик с педофильским вертикальноинцестным нон-коном, между прочим :lol:

Хотелось бы попросить анонов, когда они несут что-то интересное, если не очень сложно, то цитировать сообщения с фанфикса сразу. Нефиг сайту просмотры набивать, да и просто удобнее!

#909 2019-02-27 03:19:28

Анон

Re: Фанфикс.ми

Все вместе, скорее.
Кого-то бесит, что именно без разрешения, кого-то админ.
Плюс веб.архив, он же именно что по всему интернету, верно? Он просто сохранил себе точь-в-точь. Не заработал на этом копеечку, не приосанился, что вы тут быть не достойны, но так и быть... 

А ещё веб.архив скорее безликий. Ругаться на него всё равно, что пытаться спорить со ксероксом и сканером или наказывать море плетями: смысла в этом немного, ничего личного у машины к нам нет. Скрипт просто работает, собирает, ни на что не претендует: он просто записывает историю.
Фвф же чётко связан с владельцем, который такой-сякой... отчего некоторым просто брезгливо. А ещё на того точно можно повлиять: тому невыгодно, чтобы пришла куча авторов с "удаляй мои работы отсюда!", иначе предложить ему будет нечего забежавшим читателям.
Ну и цели у веб.архива с фвф несколько разные. И если у первого авторы понимают и могут смириться, то с желанием заработать на себе, еще и с потерей фидбека как-то не очень.

#910 2019-02-27 03:19:28

Анон

Re: Фанфикс.ми

Блять, а я тут еще одну красоту нашла. Оказывается, на фикбучного автора, которого нет на фанфиксе, на этом самом фанфиксе подписаться можно. Даже если он нафиг запретил копировать все тексты, не публикуется на других ресурсах и не хочет никак связываться с этой хренью, фвф считает, что хоть что-то у него мы все-таки отхреначим - и таскает подписчиков. Пиздец ебаный  :bull:

#911 2019-02-27 03:19:51

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

если проблема именно в псевдо-присвоении, а не поисковой оптимизации этого псевдо-присвоения

Анон пишет:

Факт, лицемерие и двуличие тут есть. Но не только же в нем дело?

Да, проблема с чем-то может быть только одна, никаких совокупностей факторов не бывает. Страга, попустись.

#912 2019-02-27 03:21:52

Анон

Re: Фанфикс.ми

И после этого, мля, спрашивают, чем на фвф не нравится? Тем, что его создатель вконец охуел и тупо тырит тексты, просмотры, фидбэк и подписчиков. Вместе.

#913 2019-02-27 03:25:45

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

А у нас с соавтором попёрли фик с педофильским вертикальноинцестным нон-коном, между прочим

К-к-к-комбо   =D

#914 2019-02-27 03:26:23

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

А что тебя, защитник, так бесит в том, что авторы не хотят из принципа, что бы их фик лежал у конкретного чела?

Не знаю, к кому конкретно ты обращаешься, но тут вроде никого из "защитников" ничего подобного не бесит.
Но фикбучные владельцы Интеллектуальной собственности в виде очередных уникальных эльфов, которые хотят контролировать интернеты, в которые они заливают свои нетленки, очень доставляют.
Ну и вообще чужая тупость завораживает. Восстание разумных грибов.

Анон пишет:

Архив сохраняет, грубо говоря, делает снимок страницы. Самой страницы. Той самой страницы, которую я сам, своими руками, создал, залив текст на фикбук. Как и перепост - сохраняет, делая точную копию поста, самого поста, того, бля, самого поста, который я сам, своими руками, создал. Фвф - передирает. Копировать-вставить. Я не заливал текст на фвф и эту срань, как я не заливал пост в чужой паблос.

Какой же ты наркоман.

#915 2019-02-27 03:27:10

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Ок. То есть, проблема ФвФ для одного из анонов заключается не более, чем в поисковой оптимизации? Если бы ФвФ не высвечивался в поиске выше ссылок на исходное место произведения, то аргументы вроде "я хочу сама распоряжаться, где мне заливать, а где нет" теряли бы силу?

Я другой анон, но тоже вставлю свои пять копеек.
Кмк, дело даже не поисковой оптимизации, а в том, что фик в фвф вообще индексируется и находится поисковиком. Потому что, если я правильно помню, даже если фик есть в веб.архиве, гуглом его найти нельзя. И надо немножко заебаться, чтобы таки его добыть - знать про веб.архив, поискать сохранившиеся обсуждения на форумах и выцепить точный урл и прийти с ним на сайт архиватора. Это куда больше действий, чем клик мышкой в гугле.
Дальше два варианта - если я фик ниоткуда не удалял, любому читателю будет удобнее читать его там, где я его разместил, а не лезть через окно в вебархив. Если я фик отовсюду снес, найдут его таким способом только самые упорные, кому прям приспичило прочитать именно этот фик, таких 1/1000 от всех читателей.
А фвф в обоих случаях ведет себя куда наглее. Если фик есть где-то еще, фвф предоставляет полноценную альтернативу другим сайтам. Пусть бы он даже был на строчку ниже в гугле, все равно это наглость, предлагать "краденную" наравне  с "легальной" версией. И если фик удален, он по-прежнему находится гуглом без доп. ухищрений, которые остановили бы львиную долю нежеланных читателей.

#916 2019-02-27 03:28:26

Анон

Re: Фанфикс.ми

Очень интересно, почему защитников на втором, а иногда и сразу на первом ответе пробивает на мат, "копирастов", "лицемеров", "наркоманов" и "грибов". Вот неужели их точка зрения без оскорблений не работает? ;D

Отредактировано (2019-02-27 03:29:37)

#917 2019-02-27 03:37:22

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Не знаю, к кому конкретно ты обращаешься, но тут вроде никого из "защитников" ничего подобного не бесит.
Но фикбучные владельцы Интеллектуальной собственности в виде очередных уникальных эльфов, которые хотят контролировать интернеты, в которые они заливают свои нетленки, очень доставляют.
Ну и вообще чужая тупость завораживает. Восстание разумных грибов.


Какой же ты наркоман.

Дорогой анон-с-фанфикса-не-будем-показывать-пальцем-конкретно, я понимаю, что вы у себя в бложиках привыкли именно к такому уровню аргументации и что иногда она даже срабатывает, но ты б все-таки научился хотя бы в равной мере выдавать аргументы и "наркоманов". Чесслово, "уникальный эльф с фикбука" - аргумент намного сомнительней, чем любые приведенные в этой теме противниками фвф, даже не шарящими в его работе от слова совсем  :facepalm:

Ей-богу, фанфиксовские определения оппонентов в споре Рефью патентовать надо - больше нагребет бабла, чем за пиздинг фикла  =)

#918 2019-02-27 03:41:33

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

Ок. То есть, проблема ФвФ для одного из анонов заключается не более, чем в поисковой оптимизации? Если бы ФвФ не высвечивался в поиске выше ссылок на исходное место произведения, то аргументы вроде "я хочу сама распоряжаться, где мне заливать, а где нет" теряли бы силу?

Я другой анон, но тоже вставлю свои пять копеек.
Кмк, дело даже не поисковой оптимизации, а в том, что фик в фвф вообще индексируется и находится поисковиком. Потому что, если я правильно помню, даже если фик есть в веб.архиве, гуглом его найти нельзя. И надо немножко заебаться, чтобы таки его добыть - знать про веб.архив, поискать сохранившиеся обсуждения на форумах и выцепить точный урл и прийти с ним на сайт архиватора. Это куда больше действий, чем клик мышкой в гугле.
Дальше два варианта - если я фик ниоткуда не удалял, любому читателю будет удобнее читать его там, где я его разместил, а не лезть через окно в вебархив. Если я фик отовсюду снес, найдут его таким способом только самые упорные, кому прям приспичило прочитать именно этот фик, таких 1/1000 от всех читателей.
А фвф в обоих случаях ведет себя куда наглее. Если фик есть где-то еще, фвф предоставляет полноценную альтернативу другим сайтам. Пусть бы он даже был на строчку ниже в гугле, все равно это наглость, предлагать "краденную" наравне  с "легальной" версией. И если фик удален, он по-прежнему находится гуглом без доп. ухищрений, которые остановили бы львиную долю нежеланных читателей.

Анон, ты прекрасен. Разложил по полочкам все, что я сам думал и пытался сформулировать по этому поводу. ППКС короче.

#919 2019-02-27 03:48:55

Анон

Re: Фанфикс.ми

Вебархив не для того делался, чтобы тырить контент и просмотры с активных сайтов, в отличие от. Если оригинал страницы, которая там сохранена, и сам по себе все еще доступен, то первым делом высвечивается предложение перейти на оригинальную страницу.

#920 2019-02-27 03:59:03

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Дорогой анон-с-фанфикса-не-будем-показывать-пальцем-конкретно, я понимаю, что вы у себя в бложиках привыкли именно к такому уровню аргументации

Я все-таки надеюсь, что на холиварке введут бан за пронзания. Это отсеет самую тупую плесень, и тогда в острых темах станет возможно общаться, дискутировать, спорить и даже бодро сраться.

Не, анон, ты говорящий хлеб.

Анон пишет:

А фвф в обоих случаях ведет себя куда наглее.

То есть делает то же самое, что другие люди и сайты, но делает это без уважения.

Отредактировано (2019-02-27 04:02:00)

#921 2019-02-27 04:01:41

Анон

Re: Фанфикс.ми

Аноны, браво, эту шелупонь давно надо было погонять, чтоб под ногами загорелось. Я на СИ в обсуждениях читал, что пиздит скрипт, делается зеркало. Просили Мошкова защиту какую-то поставить, но ему было влом.
О веб-архивах, уникальных эльфах и прочей горедрачной поебени, которая плещется в умах у защитников. Разница есть. Йа автор, я пишу ориджи, если я пишу текст и выкладываю его на литнете (бесплатно), я его могу подать на любой тамошний конк (подходящий мне по тематике). У оргов требование: текст должен быть выложет только на ЛН. Нахуй мне надо бегать и просить Рефа все это убрать, закрыть возможность скачивания, да еще и с нехуевым шансом получить от него плевок в лицо?
Не для него моя роза цветет, не хуй лапы тянуть))
Кто хочет — читает бесплатно там, где я выложил. Кто не хочет — не читает, а не пИздит, зарабатывая копейку на просмотрах. Дикси.

#922 2019-02-27 04:04:21

Анон

Re: Фанфикс.ми

А на литнете можно прочитать текст без регистрации?

#923 2019-02-27 04:05:01

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

То есть делает то же самое, что другие люди и сайты, но делает это без уважения.

Ммм. Ведет себя куда наглее = ведет себя по-другому = делает не то же самое.

#924 2019-02-27 04:08:25

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

То есть делает то же самое, что другие люди и сайты, но делает это без уважения.

Нет, он не делает то же самое, и если бы ты потрудился почитать комментарии выше, то, теоретически, мог бы это осознать. Но мы понимаем, что распинаться про тупую плесень, которую надо зобанить, легче, чем увидеть аргументацию =D

#925 2019-02-27 04:09:41

Анон

Re: Фанфикс.ми

Вебархив скромно и безлико сохраняет все, что попало в сеть.
Фанфикс нагло и цинично сохраняет то, на что дают ссылки читатели с возможностью обновить текст до актуального.
Ммм. Действительно, ты прав, разница есть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума