Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-11-02 20:35:38

Marmota sapiens

Фанфикс.ми

Сайт
У кого угнали работы без указания авторства и без возможности удаления, кто зажигает в блогах, насколько вообще работает предмодерация: обсуждаем здесь.

Что говорит закон об авторском праве на фанфики и о свободе их размещения: раз и два.

Алгоритм для неленивых писателей ориджей
Перепосты
Пост от Комбата
Пост на инсайде (перепост со срачем)
Про рекламу фвф
Возможный лайфхак
Поисковик, в котором можно набрать имя своей команды на ФБ и узнать, не попизжены ли фики до деанона

Гуглоформа, в которую можно скинуть ссылку на профиль/карточку/оставить никнейм, и аноны из закрытки сходят и обновят работы, которые вы не можете обновить сами: это слэш и высокий рейтинг. Это анонимно, вы не засветите почту, можете вообще открывать незалогиненными.

Рефери и все-все-все
О масштабах воровства
Прочее

Прочие полезные вещи:

если вы обнаружили в поисковике яндекса фик, про который точно знаете, что там есть цп (с несовершеннолетними)
баннерорезки

Текущий статус: со 2-го октября 2019 фвф отключен на чтение и скачивание полных текстов, наблюдаем за пациентом.

Сводки происходящего в теме за неделю

Я читаю эту тему

  1. кнопка(голосов 285 [76%])

    76%

  2. кнопка(голосов 90 [24%])

    24%

Всего голосов: 375

Гости не могут голосовать


#851 2019-02-26 23:39:27

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

А редкофандомные тексты на пф - это всё, что не по Гарри Поттеру?

Фактически да.

#852 2019-02-26 23:43:20

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Потому что именно анон носится белкой-истеричкой и делает бесполезную и вредную хуйню ради движухи и хайпа, потому что "ведь я жи расстроился - расстрою и других, чтобы не одному расстроенному сидеть".

Бесполезную и вредную хуйню уже сделал Реф. Поблагодари его за это.

#853 2019-02-26 23:46:39

Анон

Re: Фанфикс.ми

Там даже Марвел считается редкофандомом, хотя по нему приличное количество фиков. Просто их никто почти не читает.

#854 2019-02-26 23:52:08

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Там даже Марвел считается редкофандомом, хотя по нему приличное количество фиков.

Сходи посмотри на самые популярные аниме фандомы.  =D

#855 2019-02-26 23:55:42

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Сходи посмотри на самые популярные аниме фандомы. 

Там еще плачевнее?  ;D

#856 2019-02-27 00:00:18

Анон

Re: Фанфикс.ми

А ведь мультифандом там уже несколько лет как прикручен. Но это же надо авторов как-то привлекать, чёт делать, а нахуй это нужно, если и так можно спиздить сколько хошь фанфиков по любому фандому

#857 2019-02-27 00:00:50

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Там еще плачевнее?

Самый популярный Наруто 276 фичков, Титаны 136, Реборн 103. :lol:

#858 2019-02-27 00:30:21

Анон

Re: Фанфикс.ми

Это произведение никто не публиковал

О-о-о, какая трогательная приписочка. Никто не публиковал, но оно, тем не менее, опубликовано. Чудеса, блядь. Непорочная публикация.

#859 2019-02-27 00:36:31

Анон

Re: Фанфикс.ми

Я раньше любила фанфикс, а теперь разочаровалась в кумире.

#860 2019-02-27 00:46:26

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Это произведение никто не публиковал

О-о-о, какая трогательная приписочка. Никто не публиковал, но оно, тем не менее, опубликовано. Чудеса, блядь. Непорочная публикация.

:lol: ЖЖЁШЬ, АНОН!

#861 2019-02-27 00:47:10

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Я раньше любила фанфикс, а теперь разочаровалась в кумире.

Фенрировна, как дела? Как ты относишься к фанфик файлу?

#862 2019-02-27 00:48:14

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

А Альтру сюда не приносили или я пропустил?

Altra Realta
Мне так нравится срачик вокруг фвф в наших блогах.
Просто льется бальзамом на мою душу.
Ей, я бы даже пережил извращение фанфикшннет, раньше я как-то справлялся. Неужели настанет тот день, когда мы увидим вместо рекламы попаданческого педофильского дерьма с разных сайтов, например, блок ссылок на наши редкофандомные тексты.
#фанфикс

Это же прелесть что такое :love:

Да ладно вам на Альтру бочку катить, она одним из самых нормальных редакторов была. Процент отклоненных, емнип, у нее гораздо ниже был, чем у некоторых других, где-то в блогах постили. А сейчас там такие ТП в редакторах сидят, шо пиздец. Ищут с лупой непроставленные запятые и если нашли хоть одну - радостно кидают "отбетьте для начала". Вахтерша на вахтерше и вахтершей погоняет Я перестала носить туда фикло как раз после того, как Альтра слиняла из редакторов, потому что "нести на рассмотрение" свои работы тем, кто там остался, - себя не уважать.

Соре за оффтоп.

А по сабжу: пройтись бы авторам по Рефу с требованием удалить свою работу и сохранить ответы где-нибудь в одном месте - с формулировками, датами, именами и явками. Пригодилось бы потом.

#863 2019-02-27 00:49:05

Анон

Re: Фанфикс.ми

Я раньше любила фанфикс, а теперь точно туда не пойду. Фвф от народа!

#864 2019-02-27 00:50:12

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Фенрировна, как дела? Как ты относишься к фанфик файлу?

Я смотрю, сюда половина фанфикса пришла  :lol:  И нет, я не про "фенрировну"

#865 2019-02-27 00:52:09

Анон

Re: Фанфикс.ми

Кто-нибудь скажет мне, чего вы бомбите?
Вы публикуете свои произведения на бесплатных ресурсах с открытой регистрацией, и орете что какой-то сервис парсит эти ресурсы, что бы конвертить тексты в удобные форматы для читалок. Этот сервис указывает ваше авторство и дает ссылку на оригинал. В чем проблема?
Типо фидбэк не идет? Лайки вам не поставили? Неоткомментили? 
Не надо придуриваться. Если кто-то из пользователей фвф хочет поставить вам лайк, написать комм, или просто сказать спасибо - он ткнет на указанную ссылку и перейдет на ваш ресурс. В этом нет ни грамма сложности.

Какие вы лицемерные ублюдки, на самом деле. Еще скажите, что никто из вас не качает игры с торрентов или книги с флибусты. Если не хотите, что бы ваше произведение читали - не публикуйте его в интернете.

#866 2019-02-27 00:53:04

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Какие вы лицемерные ублюдки

:yeah:

#867 2019-02-27 00:54:09

Анон

Re: Фанфикс.ми

Леди Баг и Кот Нуар (107)
А когда эти педомультики успели взлететь? Или это особенность местной фауны

#868 2019-02-27 00:55:39

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

Я раньше любила фанфикс, а теперь разочаровалась в кумире.

Фенрировна, как дела? Как ты относишься к фанфик файлу?

Никогда им не пользовалась.
Я на фанфиксе раньше читала фанфики по гарри поттеру и в блоголенте бесилась. Уровень фанфиков там лучше, чем трэш с фикбука.

#869 2019-02-27 00:59:29

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Леди Баг и Кот Нуар (107)
А когда эти педомультики успели взлететь? Или это особенность местной фауны

Ты что, анончик, это очень мало фикла по ЛедиБаг, буквально крохи. Сравни с тем же фикбуком, там больше 20 тыс (!) фиков.

#870 2019-02-27 00:59:30

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Не надо придуриваться. Если кто-то из пользователей фвф хочет поставить вам лайк, написать комм, или просто сказать спасибо - он ткнет на указанную ссылку и перейдет на ваш ресурс. В этом нет ни грамма сложности.

Как бы нет. В фвф полно "рекомендаций", которые на самом деле просто комментарии и указывают на то, что читатель думает, будто работа опубликована именно здесь. Далеко не каждый пойдет по ссылке. Многие решат, что возможность комментировать в принципе отключена и пойдут дальше, тогда как на фикбуке могли бы оставить отзыв. Наконец, на фикбуке человек бы поставил лайк. А здесь он ткнул скрытую кнопку "понравилось" и занес себе в закладочки. А я даже об этом не знаю. И да, я хочу получать фидбэк на свои произведения. А еще я хочу получать фидбэк на сайте, чья политика меня устраивает, а не на сайте, админ которого по умолчанию не уважает меня как поставщика контента.

#871 2019-02-27 00:59:40

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Да ладно вам на Альтру бочку катить, она одним из самых нормальных редакторов была. Процент отклоненных, емнип, у нее гораздо ниже был, чем у некоторых других, где-то в блогах постили. А сейчас там такие ТП в редакторах сидят, шо пиздец. Ищут с лупой непроставленные запятые и если нашли хоть одну - радостно кидают "отбетьте для начала". Вахтерша на вахтерше и вахтершей погоняет Я перестала носить туда фикло как раз после того, как Альтра слиняла из редакторов, потому что "нести на рассмотрение" свои работы тем, кто там остался, - себя не уважать.

Соре за оффтоп.

А по сабжу: пройтись бы авторам по Рефу с требованием удалить свою работу и сохранить ответы где-нибудь в одном месте - с формулировками, датами, именами и явками. Пригодилось бы потом.

Серьезно? У меня обратные впечатления: Альтра отклоняла много и по делу, а оставшиеся редакторы пропускают беспомощную фигню чуть ли не с аметостовоглазыми блондинами.
Короче, без Альтры все окончательно похерилось, хотя и так была помойка.

#872 2019-02-27 01:00:10

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Ты что, анончик, это очень мало фикла по ЛедиБаг, буквально крохи. Сравни с тем же фикбуком, там больше 20 тыс (!) фиков.

Та-ак, что-то прощелкала моя фандомная чуйка...

#873 2019-02-27 01:03:44

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Если не хотите, что бы ваше произведение читали - не публикуйте его в интернете.

Я не хочу, чтобы оно приносило деньги левому мудаку, отбирая при этом у меня фидбек. Сечешь? Абсолютно не синонимично "читали".

#874 2019-02-27 01:15:52

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Да ладно вам на Альтру бочку катить, она одним из самых нормальных редакторов была.

А я помню ее активное антислэшерство и позиционирования себя королевой пчел среди мальчиков-дебилов типа Матемага и прочих скрепных антислэшеров. Вечно бегала со свитой обожателей.

#875 2019-02-27 01:28:39

Анон

Re: Фанфикс.ми

Альтра? Нормальный редактор? С тупыми шутеечками, требованием проставить ау - оос, в зависимости от того, как желалось ее левой пятке и как вставали созвездия? Да я вас умоляю, редааторы там большей частью тупые пезды всегда были, после ее ухода ничего не изменилось.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума