Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-11-02 20:35:38

Marmota sapiens

Фанфикс.ми

Сайт
У кого угнали работы без указания авторства и без возможности удаления, кто зажигает в блогах, насколько вообще работает предмодерация: обсуждаем здесь.

Что говорит закон об авторском праве на фанфики и о свободе их размещения: раз и два.

Алгоритм для неленивых писателей ориджей
Перепосты
Пост от Комбата
Пост на инсайде (перепост со срачем)
Про рекламу фвф
Возможный лайфхак
Поисковик, в котором можно набрать имя своей команды на ФБ и узнать, не попизжены ли фики до деанона

Гуглоформа, в которую можно скинуть ссылку на профиль/карточку/оставить никнейм, и аноны из закрытки сходят и обновят работы, которые вы не можете обновить сами: это слэш и высокий рейтинг. Это анонимно, вы не засветите почту, можете вообще открывать незалогиненными.

Рефери и все-все-все
О масштабах воровства
Прочее

Прочие полезные вещи:

если вы обнаружили в поисковике яндекса фик, про который точно знаете, что там есть цп (с несовершеннолетними)
баннерорезки

Текущий статус: со 2-го октября 2019 фвф отключен на чтение и скачивание полных текстов, наблюдаем за пациентом.

Сводки происходящего в теме за неделю

Я читаю эту тему

  1. кнопка(голосов 285 [76%])

    76%

  2. кнопка(голосов 90 [24%])

    24%

Всего голосов: 375

Гости не могут голосовать


#776 2019-02-26 21:25:20

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты, наверно, из тех людей, которые своим подружайкам доносят, где про них плохо сказали и написали, чтобы они Знали Правду, а если вдруг сами не увидят, то надо потыкать?

Нарушили авторское право = плохо сказали? Серьёзно?

Ну вот не далее как несколько дней назад в моей ленте на тумбе был такой вопль души от измученного артера, что мол не пишите мне, пожалуйста, в личку, что у меня куда-то там что-то перепостили, я понимаю мол, что вы добра хотите, но я только расстраиваюсь от этого, а сделать ничего не могу, так что решила забить, мое спокойствие мне дороже. И это речь шла про другие англоязычные ресурсы типа пинтереста, например. Русскоязычные... Как писал анон с вк, большинство даже не полезет, их пугает кириллица и это все. Так что эти срывы покровов приведут к тому, что сколько-то человек расстроятся, и больше ни к чему. Но ты, видимо, считаешь, что это хорошо, раз у тебя горит их на кого-то натравить и наказать.

#777 2019-02-26 21:25:22

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему не всем? Вот на дайри и правда не всем. Сидят в своем междусобойчике, но это их выбор.

Кто-нибудь, напишите этой дуре, что дело не в открытом интернете, а в отказе администратора ресурса удалить текст по запросу! 
:facepalm:

Не поможет. Если человек 30 страниц прочитал жопой, то и трехтысячный ответ прочитает ею же

#778 2019-02-26 21:28:09

Анон

Re: Фанфикс.ми

Вспомнил, как в 2008 ушел с ПФ на дайри, и знакомых увел.

#779 2019-02-26 21:28:10

Анон

Re: Фанфикс.ми

В нашем доме высокой культуры быта теперь есть фик про пятикурсника и змею в заднице.

я аж побежала проверять, но это оказалось про другой фик.  :lol:  в том, что я думала, Гарри технически ещё четверокурсник.

#780 2019-02-26 21:28:21

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ты, наверно, из тех людей, которые своим подружайкам доносят, где про них плохо сказали и написали, чтобы они Знали Правду, а если вдруг сами не увидят, то надо потыкать?

Нарушили авторское право = плохо сказали? Серьёзно?

Ну вот не далее как несколько дней назад в моей ленте на тумбе был такой вопль души от измученного артера, что мол не пишите мне, пожалуйста, в личку, что у меня куда-то там что-то перепостили, я понимаю мол, что вы добра хотите, но я только расстраиваюсь от этого, а сделать ничего не могу, так что решила забить, мое спокойствие мне дороже. И это речь шла про другие англоязычные ресурсы типа пинтереста, например. Русскоязычные... Как писал анон с вк, большинство даже не полезет, их пугает кириллица и это все. Так что эти срывы покровов приведут к тому, что сколько-то человек расстроятся, и больше ни к чему. Но ты, видимо, считаешь, что это хорошо, раз у тебя горит их на кого-то натравить и наказать.

А я, например, читал вопль души переводчика, которому отказал автор, когда тот упомянул публикацию на фикбуке. Автору обрисовали общий уровень фикбука, и он не захотел, чтобы перевод его текста там публиковали. А на ао3 - мол, пожалуйста. Автор имеет право знать о фанфиксе тоже.

#781 2019-02-26 21:29:50

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

А я, например, читал вопль души переводчика, которому отказал автор, когда тот упомянул публикацию на фикбуке. Автору обрисовали общий уровень фикбука, и он не захотел, чтобы перевод его текста там публиковали.

:lol: Простите за оффтоп, но это прекрасно.

#782 2019-02-26 21:29:57

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Так что эти срывы покровов приведут к тому, что сколько-то человек расстроятся, и больше ни к чему. Но ты, видимо, считаешь, что это хорошо, раз у тебя горит их на кого-то натравить и наказать.

Рефери и фвф расстраивает авторов - ачотакова, самивиноваты, выложили в инет и все, фанфики для всех!
Авторы расстраивают других авторов из-за действий рефери - зачем вы тгавите, зачем вы расстраиваете, как вы можете!
:think:

#783 2019-02-26 21:31:56

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

. Русскоязычные... Как писал анон с вк, большинство даже не полезет, их пугает кириллица и это все. Так что эти срывы покровов приведут к тому, что сколько-то человек расстроятся, и больше ни к чему.

Особо нервные авторы могут потом отказать русскому переводчику, потому что с русскими ворюгами связываться фуфуфу.

#784 2019-02-26 21:32:41

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

зачем вы тгавите, зачем вы расстраиваете, как вы можете!

А это подтянулся следующий элемент обязательной программы.  :troll:

#785 2019-02-26 21:33:30

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

не зря его носом2 и дебаггером2 назвали  =D

поясни, ты о чём?

Его так на инсайде назвали: Нос и дебаггер в одном флаконе. Что есть правда.

#786 2019-02-26 21:33:50

Анон

Re: Фанфикс.ми

Рефери и фвф расстраивает авторов - ачотакова, самивиноваты, выложили в инет и все, фанфики для всех!
Авторы расстраивают других авторов из-за действий рефери - зачем вы тгавите, зачем вы расстраиваете, как вы можете!

Ну то есть авторы готовы признать, что они такое же говно, как Рефери? А то все с позиции моральной правоты рассуждали, типа Рефери вор, а авторы бедные обиженные няши. А теперь уже цель оправдывает любые средства.

#787 2019-02-26 21:34:05

Анон

Re: Фанфикс.ми

Смотрите, чё

Сервис "Фанфик в файл" запущен в тестовом режиме
26 апреля 2014

Запускаю тестирование нового сервиса Фанфик в файл.

Сервис сохранения фанфиков в файлы форматов ePub и fb2 с сайтов, на которых такая возможность не предусмотрена.
Можно сохранять с сайтов: ficbook.net, snapetales.com, hogwartsnet.ru, samlib.ru

Вот как изначально позиционировался втф. Ни о каком создании архива спизженного контента даже не упоминалось, только возможность скачать на читалку в удобном формате "с сайтов, на которых такая возможность не предусмотрена".
Ну вот теперь, допустим, на фикбуке появилась такая возможность, что, убираем опцию скачивания оттуда? Как, нет? А почему?

#788 2019-02-26 21:35:25

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Нос и дебаггер

Ноебаггер?  =D

#789 2019-02-26 21:35:26

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

. Русскоязычные... Как писал анон с вк, большинство даже не полезет, их пугает кириллица и это все. Так что эти срывы покровов приведут к тому, что сколько-то человек расстроятся, и больше ни к чему.

Особо нервные авторы могут потом отказать русскому переводчику, потому что с русскими ворюгами связываться фуфуфу.

Зато аноны в белом постоят, хули. Типа они этим покажут, что не все русские ворюги. Некоторые еще собиратели армий. Правда, увидят ли англоязычники разницу.

#790 2019-02-26 21:36:14

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Ну то есть авторы готовы признать, что они такое же говно, как Рефери? А то все с позиции моральной правоты рассуждали, типа Рефери вор, а авторы бедные обиженные няши. А теперь уже цель оправдывает любые средства.

Какие средства?
Или ты считаешь, что если виноват не тот, кто сделал, а тот, кто рассказал?
Если ГП авторы, например, перестанут давать разрешение на перевод из-за фвф, то виноваты будут не аноны, которые рассказали, а Рефери.

#791 2019-02-26 21:36:28

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Как, нет? А почему?

50%  =D

#792 2019-02-26 21:36:36

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Зато аноны в белом постоят, хули. Типа они этим покажут, что не все русские ворюги. Некоторые еще собиратели армий. Правда, увидят ли англоязычники разницу.

Да что ж у тебя так припекает-то?

#793 2019-02-26 21:37:50

Анон

Re: Фанфикс.ми

Фанфикс похоже вымирает.

#794 2019-02-26 21:38:00

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

Зато аноны в белом постоят, хули. Типа они этим покажут, что не все русские ворюги. Некоторые еще собиратели армий. Правда, увидят ли англоязычники разницу.

Да что ж у тебя так припекает-то?

Тебе просто кажется, что у всех, кто с тобой не согласен, припекает. Это бывает.

#795 2019-02-26 21:38:45

Анон

Re: Фанфикс.ми

Если ГП авторы, например, перестанут давать разрешение на перевод из-за фвф, то виноваты будут не аноны, которые рассказали, а Рефери.

Мам, он первый начал!

#796 2019-02-26 21:40:56

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Тебе просто кажется, что у всех, кто с тобой не согласен, припекает. Это бывает.

Ты уже в который раз говоришь за "всех"  :hmm:

#797 2019-02-26 21:41:11

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Ну вот теперь, допустим, на фикбуке появилась такая возможность, что, убираем опцию скачивания оттуда? Как, нет? А почему?

На фб и на аоз насколько я помню фб2 формат не предусмотрен, а в рф большинство именно его юзает. Думаю, потому и пользуется спросом фвф.

#798 2019-02-26 21:41:52

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Если ГП авторы, например, перестанут давать разрешение на перевод из-за фвф, то виноваты будут не аноны, которые рассказали, а Рефери.

А пострадают переводчики и читатели из-за ваших баррикад. Кто-то из англоавторов вообще может психануть и снести профиль. И знаешь, кем ты будешь, анон? Мудаком. Потому что работа англоавтора на фвф всё равно останется, но херово будет и ему, и тем, кто его читал, и тем, кто хотел бы перевести и почитать в переводе. Казалось бы, зачем?.. Если бы ты мог как-то помочь этим авторам, одно дело. А ты принесёшь лишь негатив и нежелание иметь дело с руфандомом, хотя в действиях фанфикса никто из нас тут не виноват.

Отредактировано (2019-02-26 21:42:18)

#799 2019-02-26 21:42:56

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

На фб и на аоз насколько я помню фб2 формат не предусмотрен, а в рф большинство именно его юзает.

Как будто есть какая-то разница. Всё, что поддерживает фб2, то поддерживает и епаб.

#800 2019-02-26 21:43:52

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Мам, он первый начал!

Давай пройдемся по причинно-следственной связи в этой гипотетической ситуации.
Рефери выкладывает англофики у себя без разрешения авторов
Англоавторы узнают
Огорчаются
Перестают сотрудничать с русским сегментом из-за того, что Рефери выкладывает их фанфики
Кто виноват?
Люди, которые рассказали англоавторам.

Это не ты павликам на ФБ кричишь, что виноваты не те, кто на битву цопе протащил, а кто их оргам сдал?
Читателям же тоже плохо, они не успели текст прочесть!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума