Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-11-02 20:35:38

Marmota sapiens

Фанфикс.ми

Сайт
У кого угнали работы без указания авторства и без возможности удаления, кто зажигает в блогах, насколько вообще работает предмодерация: обсуждаем здесь.

Что говорит закон об авторском праве на фанфики и о свободе их размещения: раз и два.

Алгоритм для неленивых писателей ориджей
Перепосты
Пост от Комбата
Пост на инсайде (перепост со срачем)
Про рекламу фвф
Возможный лайфхак
Поисковик, в котором можно набрать имя своей команды на ФБ и узнать, не попизжены ли фики до деанона

Гуглоформа, в которую можно скинуть ссылку на профиль/карточку/оставить никнейм, и аноны из закрытки сходят и обновят работы, которые вы не можете обновить сами: это слэш и высокий рейтинг. Это анонимно, вы не засветите почту, можете вообще открывать незалогиненными.

Рефери и все-все-все
О масштабах воровства
Прочее

Прочие полезные вещи:

если вы обнаружили в поисковике яндекса фик, про который точно знаете, что там есть цп (с несовершеннолетними)
баннерорезки

Текущий статус: со 2-го октября 2019 фвф отключен на чтение и скачивание полных текстов, наблюдаем за пациентом.

Сводки происходящего в теме за неделю

Я читаю эту тему

  1. кнопка(голосов 285 [76.41%])

    76.41%

  2. кнопка(голосов 88 [23.59%])

    23.59%

Всего голосов: 373

Гости не могут голосовать


#526 2019-02-26 18:03:28

Анон

Re: Фанфикс.ми

Пробила названия пары своих работ в поиске, оба раза ссылка на архив фвф стояла выше ссылки на оригинальный сайт в результатах поиска. К слову о краже просмотров

#527 2019-02-26 18:04:36

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Пока что это единственное дельное предложение - сказать Рефери, что у Фикбука всратое указание соавторства, и в скрипте это бы надо пофиксить.

Ваще насколько я знаю, ему это уже говорили. И он кладёт хуй на делание этой функции не потому что не любит именно авторов ФвФ, а потому что по жизни кладёт хуй.

#528 2019-02-26 18:04:52

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Пока что это единственное дельное предложение - сказать Рефери, что у Фикбука всратое указание соавторства, и в скрипте это бы надо пофиксить

Единственное дельное предложение — это убрать нахуй архив, который пиздит чужие тексты без разрешения авторов, отказывается их удалять и зарабатывает на этом.
Ну или убрать рекламу, пусть самоокупается.

#529 2019-02-26 18:05:53

Анон

Re: Фанфикс.ми

Мне кажется, Рефери и не понимает, что это воровство, он просто дубоват немножко.

#530 2019-02-26 18:06:17

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

"Воровать", ага.
Авторство есть? Есть.

Странная логика... Висит у тебя дома картина, которую ты вынес из магазина. На картине фамилия автора. Будешь утверждать, что раз на картине фамилия автора, то она не спизжена?  :hmm:

Висит у тебя собственноручно сделанная копия (ну или фотография) картины. Атрибутированная, с табличкой автора и положением оригинала...

#531 2019-02-26 18:07:23

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Висит у тебя дома картина, которую ты вынес из магазина.

Но картина по-прежнему в магазине )

#532 2019-02-26 18:07:27

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Но пока что тут не обсуждение плясок шарика, а горящие жопы Владельцев Интеллектуальной Собственности.

:facepalm:
Я выложил свои фики на двух, сука, сайтах - дайри и аоз. Все. Больше нигде я фики не выкладывал, не выкладываю и не собираюсь выкладывать. На этих двух сайтах я мониторю комменты и просмотры.
И вот спрашивается, за каким таким хуем я должен вообще напрягаться, что на каком-то сраном фанфиксе появились мои фики без моего ведома?
Почему мне не пришло предупреждение, что мои фики выложены на этом сайте?
Почему у меня не спросили, можно ли мой контент разместить на этом сайте?
Что это за хуйня, а?
Я бы еще понял, если бы админ скачивал фики в личную библиотеку на компе для личного пользования.

#533 2019-02-26 18:07:46

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Единственное дельное предложение — это убрать нахуй архив, который пиздит чужие тексты без разрешения авторов, отказывается их удалять и зарабатывает на этом.

Зыс. Функционировало бы это не как архив, а как тупо конвертер в фб2 и что ещё там - вообще претензий не было бы. Но с конвертера, ясное дело, трафика столько не набежит.

#534 2019-02-26 18:08:35

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Пробила названия пары своих работ в поиске, оба раза ссылка на архив фвф стояла выше ссылки на оригинальный сайт в результатах поиска. К слову о краже просмотров

Так он для этого и делался.  =D
Не идут к реферью и его ебанутым модерам авторы, но он справляется и без них.

#535 2019-02-26 18:09:32

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

И вот спрашивается, за каким таким хуем я должен вообще напрягаться, что на каком-то сраном фанфиксе появились мои фики без моего ведома?

Ты меня спрашиваешь? Не напрягайся. А то не дай бог дойдешь до мысли, что какие-то люди скачали твои фанфики и делятся ими без зазрения совести. Как ты тогда вообще жить будешь.

#536 2019-02-26 18:10:26

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Ты меня спрашиваешь? Не напрягайся. А то не дай бог дойдешь до мысли, что какие-то люди скачали твои фанфики и делятся ими без зазрения совести. Как ты тогда вообще жить будешь.

Анон пишет:

Я бы еще понял, если бы админ скачивал фики в личную библиотеку на компе для личного пользования.

Кажется, наши гости с фанфикса не умеют читать.

#537 2019-02-26 18:10:32

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Пробила названия пары своих работ в поиске, оба раза ссылка на архив фвф стояла выше ссылки на оригинальный сайт в результатах поиска. К слову о краже просмотров

А Реферье думает, как ловко он все обставил  :lol:
Разместил у себя авторов без их ведома исключительно с целью принести им славу на фанфиксе.

#538 2019-02-26 18:11:42

Анон

Re: Фанфикс.ми

Почему все говорят только о фанфиках? Там ориджей дохера и тоже ачотакова.

Анон пишет:

Мне кажется, Рефери и не понимает, что это воровство, он просто дубоват немножко.

Он все прекрасно понимает.

#539 2019-02-26 18:12:02

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Кажется, наши гости с фанфикса не умеют читать.

Это точно. То, что они писать не умеют, давно известно, но вот чтобы и в чтение не уметь - нямка!

#540 2019-02-26 18:13:31

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Почему все говорят только о фанфиках? Там ориджей дохера и тоже ачотакова.

Потому что с ориджами отмазок, даже надуманных, нет

#541 2019-02-26 18:14:56

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

"Воровать", ага.
Авторство есть? Есть.

Странная логика... Висит у тебя дома картина, которую ты вынес из магазина. На картине фамилия автора. Будешь утверждать, что раз на картине фамилия автора, то она не спизжена?  :hmm:

Прям классические копирастские аргументы пошли, давай еще про колбасу. Почему копирасты такие тупые. Картина где была, там и осталась. Одним кликом мышки ты можешь сделать этих картин столько, чтоб на все население Земли хватило. Но нет, как жи это таг, зопретить!1

#542 2019-02-26 18:16:22

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Одним кликом мышки ты можешь сделать этих картин столько, чтоб на все население Земли хватило.

Сам решил, или все таки у автора спросил, можно ли мышкой накликать?  ;)

#543 2019-02-26 18:18:06

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

Одним кликом мышки ты можешь сделать этих картин столько, чтоб на все население Земли хватило.

Сам решил, или все таки у автора спросил, можно ли мышкой накликать?  ;)

Падажди, сейчас упаду в ноги и буду валяться и упрашивать. Причем когда сам автор для своей картины пиздил чужих персонажей, ему ничо не жало, а как другие мышкой кликают, так истерика. Личинки копирастов хуевы.

#544 2019-02-26 18:18:06

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

Но пока что тут не обсуждение плясок шарика, а горящие жопы Владельцев Интеллектуальной Собственности.

:facepalm:
Я выложил свои фики на двух, сука, сайтах - дайри и аоз. Все. Больше нигде я фики не выкладывал, не выкладываю и не собираюсь выкладывать. На этих двух сайтах я мониторю комменты и просмотры.
И вот спрашивается, за каким таким хуем я должен вообще напрягаться, что на каком-то сраном фанфиксе появились мои фики без моего ведома?
Почему мне не пришло предупреждение, что мои фики выложены на этом сайте?
Почему у меня не спросили, можно ли мой контент разместить на этом сайте?
Что это за хуйня, а?
Я бы еще понял, если бы админ скачивал фики в личную библиотеку на компе для личного пользования.

Вы выложили свои фики в общий доступ (ну, если на аоз соответствующим образом настроили и дайри открытые). Всё. Это - необратимое действие, дальнейший контроль за распространением вашего текста утерян by design Интернета. Вы ничего не сможете (кроме высказываний например здесь) с этим сделать - вот разве что нетленки окажутся совсем никому не интересны...
Так устроен мир.
Собственно, этому должны учить в школе, где-нибудь в 5 классе по информатике и обществознанию.

Почему нет предупреждения?
Потому что когда Тим Беренс-Ли создавал WWW, "симметричные" гиперссылки мало того, что потребляли слишком много ресурсов, так ещё и вызывали множество технических сложностей.

А вы уже приняли решение, всё - дальше уже дело вас не касается. При сохранении отметки авторства - собственно, даже если вашим текстом будут внаглую торговать, это всё ещё не самый рабочий кейс. Особенно в трансграничном случае и с фанфикшеном.

#545 2019-02-26 18:18:19

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Так чего вам ещё хотеть?

Чтоб не пиздил без разрешения - раз, чтобы удалил весь архив и не заводил новый - два.
Ну и чтоб жопа подгорела у реферья, без этого никак  :fuck:

#546 2019-02-26 18:18:34

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

Одним кликом мышки ты можешь сделать этих картин столько, чтоб на все население Земли хватило.

Сам решил, или все таки у автора спросил, можно ли мышкой накликать?  ;)

Конечно сам. Он же не копираст какой-нибудь, чтобы у автора спрашивать? И вообще, какой автор, всем же известно, что картины сами появляются в интернете без постороннего вмешательства :troll:

#547 2019-02-26 18:18:37

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Кажется, наши гости с фанфикса не умеют читать.

Почему ты о себе в третьем лице?

#548 2019-02-26 18:19:43

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Но пока что тут не обсуждение плясок шарика.

Нет, кнчн! Тут сплошной попкорн  :popcorn:

#549 2019-02-26 18:21:06

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Причем когда сам автор для своей картины пиздил чужих персонажей, ему ничо не жало, а как другие мышкой кликают, так истерика. Личинки копирастов хуевы.

О, авторы теперь пиздят чужих персонажей и выдают их за своих? И больше, конечно, ничего не делают: менять стиль, прорабатывать композицию, анатомию, цвет, свет и так далее — ни в чём заслуги автора нету. Поэтому пиздим, ведь автор просто нажал на кнопочку "сделать круто", ему-то чо

#550 2019-02-26 18:21:57

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

Кажется, наши гости с фанфикса не умеют читать.

Почему ты о себе в третьем лице?

Ещё одно подтверждение о неумении читать. Шикарно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума