Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-11-02 20:35:38

Marmota sapiens

Фанфикс.ми

Сайт
У кого угнали работы без указания авторства и без возможности удаления, кто зажигает в блогах, насколько вообще работает предмодерация: обсуждаем здесь.

Что говорит закон об авторском праве на фанфики и о свободе их размещения: раз и два.

Алгоритм для неленивых писателей ориджей
Перепосты
Пост от Комбата
Пост на инсайде (перепост со срачем)
Про рекламу фвф
Возможный лайфхак
Поисковик, в котором можно набрать имя своей команды на ФБ и узнать, не попизжены ли фики до деанона

Гуглоформа, в которую можно скинуть ссылку на профиль/карточку/оставить никнейм, и аноны из закрытки сходят и обновят работы, которые вы не можете обновить сами: это слэш и высокий рейтинг. Это анонимно, вы не засветите почту, можете вообще открывать незалогиненными.

Рефери и все-все-все
О масштабах воровства
Прочее

Прочие полезные вещи:

если вы обнаружили в поисковике яндекса фик, про который точно знаете, что там есть цп (с несовершеннолетними)
баннерорезки

Текущий статус: со 2-го октября 2019 фвф отключен на чтение и скачивание полных текстов, наблюдаем за пациентом.

Сводки происходящего в теме за неделю

Я читаю эту тему

  1. кнопка(голосов 285 [76.41%])

    76.41%

  2. кнопка(голосов 88 [23.59%])

    23.59%

Всего голосов: 373

Гости не могут голосовать


#451 2019-02-26 16:53:30

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

К тому же, по чесноку, большая часть ориджей, что я таки читала, были из серии

Качество текстов не имеет никакого отношения к авторским правам на них.

#452 2019-02-26 16:53:31

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Ты проебался по всем темам, на которых пытаешься разжечь, хочешь и тут проебаться? Ты до сих пор не понял, что у тебя ничего не получается?

Ты до сих пор не перестал пить коньяк по утрам? :teeth:

Ты слишком тупой даже для жирного троллинга.

#453 2019-02-26 16:54:48

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Аноны, а вы на фикбук не писали? Они-то будут рады, если у них просмотры  уводят?
Или на АО3, там, я думаю, очень обрадуются тому, что англофички из-под замка хватают.

Я в выхи буду проверять, нет ли там спижженых подписок с АТ и литнета. Мой профиль с АТ выкачан на 146%, но я не ка.

А если сайтец качает подписки, то пожалуюсь таки литнету. Эти ребята жадные шопиздец, сами в офшоре, но зато с прямой линией с рашкинским судом и роскомнадзором. Будут ли на фиксмиксы лазать, как на флибусту, из-под тора-шапочки-анонимайзера?  :evil:

#454 2019-02-26 16:56:14

Анон

Re: Фанфикс.ми

Поправьте меня, но в большинстве фиков, которые я видел на фикбуке, стоит пометка "запрещено выкладывать на чужих сайтах" (или как-то так). Я не прав, аноны?

#455 2019-02-26 16:57:19

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Будут ли на фиксмиксы лазать, как на флибусту, из-под тора-шапочки-анонимайзера? 

Будут, анон. Баннерорезку поставили, впн тоже поставят, всего делов.

#456 2019-02-26 16:58:00

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Поправьте меня, но в большинстве фиков, которые я видел на фикбуке, стоит пометка "запрещено выкладывать на чужих сайтах" (или как-то так). Я не прав, аноны?

Прав. Но Рефу похуй.

#457 2019-02-26 16:58:09

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Будут, анон. Баннерорезку поставили, впн тоже поставят, всего делов.

Вот и проверим  :teeth:

#458 2019-02-26 16:58:48

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Поправьте меня, но в большинстве фиков, которые я видел на фикбуке, стоит пометка "запрещено выкладывать на чужих сайтах" (или как-то так). Я не прав, аноны?

А ты зацени всю прелесть: у таких фиков в фвф попадают только шапки! И эти шапки тоже хрен удалишь

#459 2019-02-26 16:59:25

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Трудно быть пиздером-программистом?

Трудно быть автором, который много пишет в соавторстве. И который заебался объяснять, сука, каждому, что у текста два (три, четыре) автора. Они все имеют одинаковое значение для текста.  Этого текста не было, если бы не было кого-то из соавторов.

И что там у нас с критериями раковника?
Тупость, невозможность вести диалог, пронзание в несогласных сабжей и их хомяков?

#460 2019-02-26 16:59:30

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

Ориджи я не читаю прост, если честно, они мне не особо нужны и выпадают из моего поля зрения.

Это не отменяет того факта, что они - законная интеллектуальная собственность их авторов.

Авторов никто и не лишал их собственности. Тексты как распространялись условно-бесплатно, так и распространяются. Никаких убытков автор не несет. Но ты можешь подать в суд на пиратство, да, как и с любыми флибустами. Подавай.

#461 2019-02-26 16:59:54

Анон

Re: Фанфикс.ми

Вообще, само позиционирование фвф выглядит пиздец странно. "У нас можно скачивать фанфики в двух форматах и читать в дизайне нашего сайта". Ну ок, допустим, относительно каких-то архивов, с которых скачать нельзя, необходимость такого сервиса можно было бы объяснить - захотел залить макси в покетбук и почитать по дороге на работу, вот, пожалуйста, чтобы не ебаться с конвертацией (без сохранения в архивах фвф, естественно). Но что касается того же фикбука - там прекрасно можно скачать работы аж в четырёх форматах, и нахуй тогда в этот фвф вообще поддержку скачивания оттуда добавили? Ах, да, чтобы "читать в дизайне сайта", давайте лишим авторов фидбека, чтобы их работы можно было прочитать на фоне #fcfce8, а не #f6ecda, достойная причина, чего уж там.

#462 2019-02-26 17:01:01

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

пометка "запрещено выкладывать на чужих сайтах" (или как-то так).

В подавляющем большинстве там стоит "только с разрешения автора" или вариации этой фразы.
Иногда "можно, но принесите ссылку".

Отредактировано (2019-02-26 17:01:43)

#463 2019-02-26 17:01:36

Анон

Re: Фанфикс.ми

Если вы являетесь автором произведения, загруженного в ФвФ - поздравляем, вы уже практически знамениты! Как минимум, вас знают не только на том сайте, но и у нас.

На хую я вертел быть знаменитым на бывшем Поттер-Фанфикшне - очередном рассаднике фикбука.
Меня вполне устраивает закрытая под приват аудитория аоза.
Интересно, Реф что, действительно думает, что все авторы горят желанием рекламировать свои фики в каждой дыре?

#464 2019-02-26 17:02:33

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

И эти шапки тоже хрен удалишь

А писать Рефу в личку, чтобы он удалил?

#465 2019-02-26 17:04:16

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Будут ли на фиксмиксы лазать, как на флибусту, из-под тора-шапочки-анонимайзера? 

Будут, но весь вопрос, сколько именно пролезет. Аудитория уменьшится в разы, доход от рекламы упадет.
С большой вероятностью останутся только те, кто там и так сидит в блогах.
А они, как сами уже писали, ходят с баннерорезками  ;D

#466 2019-02-26 17:04:24

Анон

Re: Фанфикс.ми

Почти телемост из обсуждения нововведени ФвФ

хорошо бы автор на других ресурсах получал уведомление о том, что его фанфик взяли в фвф и есть или нет, реки и комменты.

А как это сделать, подскажите? Администрация Фикбука прямо запретила автоматически писать в ЛС авторам подобные уведомления, когда мы обсуждали работу сервиса много лет назад. На других сайтах вообще ЛС нет, почта автора мало где опубликована.

#467 2019-02-26 17:04:25

Анон

Re: Фанфикс.ми

"Бесполезно же, накачают нерадивые читатели"

#468 2019-02-26 17:04:53

Анон

Re: Фанфикс.ми

Эээ, если я не путаю, кажется у Фанфикса есть еще ответвление Ориджинал-сайта. Я когда выпиливался из этого сайта, обнаружил, что не могу удалить свои ориджиналы. Рефери их сам удалял по моей просьбе.
Может, и с этим фвф также?

#469 2019-02-26 17:06:21

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

И эти шапки тоже хрен удалишь

А писать Рефу в личку, чтобы он удалил?

Пытались. Он отмазывается тем, что нет такого функционала.

#470 2019-02-26 17:06:29

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Интересно, Реф что, действительно думает, что все авторы горят желанием рекламировать свои фики в каждой дыре?

Да нет разумеется. У него обычный пиратский сайт, слизывающий скриптом всё, что не приколочено, в расчёте на то, что он вылезет вторым-третьим при гуглеже, и кто-то случайно нажмёт, и ему капнет копеечка за просмотр рекламы. Тысячи их, просто сабж ушлый и пиздит не только ориджи-книги, но и фикло.

Надо будет пошестерить Тихо, там был алгоритм действий по роскомнадзориванию таких пиратов.

#471 2019-02-26 17:06:31

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

И эти шапки тоже хрен удалишь

А писать Рефу в личку, чтобы он удалил?

Лично мне на инсайде он ответил, что шапки в любом случае сохраняются, даже если текст удален. Я сюда продублировал ответ.
А кто-то из анончиков в этой теме проверил, что при сохраненной шапке и удаленном тексте все равно сохраняется возможность его закачать.

#472 2019-02-26 17:06:51

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

Поправьте меня, но в большинстве фиков, которые я видел на фикбуке, стоит пометка "запрещено выкладывать на чужих сайтах" (или как-то так). Я не прав, аноны?

А ты зацени всю прелесть: у таких фиков в фвф попадают только шапки! И эти шапки тоже хрен удалишь

Огосподи, они воруют шапки от фиков! Да как они могут так!
Поводы для бяканья становятся все более идиотскими  :facepalm: Забавно, как по природе своей сомнительная в плане авторских прав фандомная аудитория резко становится пламенными копирастами, как только дело касается их самих.

#473 2019-02-26 17:07:02

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Пытались. Он отмазывается тем, что нет такого функционала.

Так пусть сделает. Погромист он или кто?

#474 2019-02-26 17:09:06

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Огосподи, они воруют шапки от фиков! Да как они могут так!
Поводы для бяканья становятся все более идиотскими  :facepalm: Забавно, как по природе своей сомнительная в плане авторских прав фандомная аудитория резко становится пламенными копирастами, как только дело касается их самих.

Ты дурак?
Причем здесь бяканье о сворованные шапки?
В фвф попадает шапка, в которой написано "размещать на других ресурсах без моего разрешения нельзя".
Или ты не понимаешь?

#475 2019-02-26 17:09:09

Анон

Re: Фанфикс.ми

Боже, я даже быстро нашел этот алгоритм.

По поводу пираток

Коллеги, если у вас есть электронная подпись и личный кабинет на госуслугах, вы можете подать заявление на блокировку любой пиратки вот сюда. Касается граждан РФ. https://www.mos-gorsud.ru/mgs/defend
Суд рассматривает заявление и принимает решение, и это решение потом нужно выслать Роскомнадзор у. http://nap.rkn.gov.ru

https://vk.com/tutgriby?w=wall-133311174_97483

Самое время опробовать, короче.

Отредактировано (2019-02-26 17:09:27)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума