Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-11-02 20:35:38

Marmota sapiens

Фанфикс.ми

Сайт
У кого угнали работы без указания авторства и без возможности удаления, кто зажигает в блогах, насколько вообще работает предмодерация: обсуждаем здесь.

Что говорит закон об авторском праве на фанфики и о свободе их размещения: раз и два.

Алгоритм для неленивых писателей ориджей
Перепосты
Пост от Комбата
Пост на инсайде (перепост со срачем)
Про рекламу фвф
Возможный лайфхак
Поисковик, в котором можно набрать имя своей команды на ФБ и узнать, не попизжены ли фики до деанона

Гуглоформа, в которую можно скинуть ссылку на профиль/карточку/оставить никнейм, и аноны из закрытки сходят и обновят работы, которые вы не можете обновить сами: это слэш и высокий рейтинг. Это анонимно, вы не засветите почту, можете вообще открывать незалогиненными.

Рефери и все-все-все
О масштабах воровства
Прочее

Прочие полезные вещи:

если вы обнаружили в поисковике яндекса фик, про который точно знаете, что там есть цп (с несовершеннолетними)
баннерорезки

Текущий статус: со 2-го октября 2019 фвф отключен на чтение и скачивание полных текстов, наблюдаем за пациентом.

Сводки происходящего в теме за неделю

Я читаю эту тему

  1. кнопка(голосов 285 [76.41%])

    76.41%

  2. кнопка(голосов 88 [23.59%])

    23.59%

Всего голосов: 373

Гости не могут голосовать


#426 2019-02-26 16:42:41

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

это все, конечно, интересно.
но какова вероятность того, что рефери запилит сайт для фб/зфб, на котором можно было бы писать про самоубийства, курение, лолей и зверосекс? если считать политику а-ля фикбук неплохим вариантом.

А я прекрасно помню, что Реф мне ответил насчет РПС - "не будет под его началом никакого РПС никогда"!  :lolipop:

#427 2019-02-26 16:42:42

Анон

Re: Фанфикс.ми

Ну то есть он одобряет воровство у авторов канонов.

Ты серьезно думаешь, что чужими персонажами распоряжаются только фикрайтеры?

#428 2019-02-26 16:42:50

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

или под зареганных тоже выкачивает?

В начале треда вносили, что подзамочные тоже.

#429 2019-02-26 16:43:14

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Анон, ты не поверишь, но вот как раз фантворчество очень даже способствует популяризации канона и всяческим продажам

У меня уже голова закружилась от этих переобуваний в прыжке.

Отредактировано (2019-02-26 16:44:06)

#430 2019-02-26 16:43:15

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Да, реально очень удобно. Самая полезная функция всей конструкции, на самом деле. (Да, мне похер на священное право автора сжечь свой второй том мертвых душ)

Да мы поняли, что похер, главное, чтоб бабло несли, да?

#431 2019-02-26 16:43:25

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

прекрасно помню, что Реф мне ответил насчет РПС - "не будет под его началом никакого РПС никогда"!

А как на счет того, что в фвф лежит?  :trollface:

#432 2019-02-26 16:43:40

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

или под зареганных тоже выкачивает?

В начале треда вносили, что подзамочные тоже.

сука  :facepalm:

#433 2019-02-26 16:44:08

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

но какова вероятность того, что рефери запилит сайт для фб/зфб, на котором можно было бы писать про самоубийства, курение, лолей и зверосекс? если считать политику а-ля фикбук неплохим вариантом.

может и запилит, но его пошлют нахуй. Где тут принимают ставки?

#434 2019-02-26 16:44:15

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

прекрасно помню, что Реф мне ответил насчет РПС - "не будет под его началом никакого РПС никогда"!

А как на счет того, что в фвф лежит?  :trollface:

фвф - это что? Я не с начала дискуссии.

#435 2019-02-26 16:44:27

Анон

Re: Фанфикс.ми

Автор фика не зарабатывает денег.

А фикбук, куда автор его выкладывает, зарабатывает. А автору и норм, что он помогает фикбуку воровать, петиций от авторов фиков с требованием отчислять процент от рекламы авторам канона я что-то не вижу. К тому же есть вопрос комишек.

#436 2019-02-26 16:44:42

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Там там вообще никакого фидбека нет, это просто резервная скачивалка.

Можно оставить рек, который останется на фанфиксе отдельно от самого текста под шапкой "рекомендует через Фвф". Автор НИКОГДА его не увидит, если не начнет специально искать через Фвф.

Отредактировано (2019-02-26 16:46:53)

#437 2019-02-26 16:45:48

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, реально очень удобно. Самая полезная функция всей конструкции, на самом деле. (Да, мне похер на священное право автора сжечь свой второй том мертвых душ)

Да мы поняли, что похер, главное, чтоб бабло несли, да?

Мне никто ни чего не несет, кончай с голосами разговаривать. Главное это найти фик, который я ищу. Ресурс, который мне в этом помогает, это полезный ресурс.

#438 2019-02-26 16:46:44

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

фвф - это что? Я не с начала дискуссии.

фанфик-в-файл, тот самый сервис, который "удобно" позволяет воровать чужие тексты, вне зависимости от того, оригиналы это, переводы, закрытые под замок тексты с ао3 и прочие штуки, которые в этом архиве хранятся неудаляемо.

#439 2019-02-26 16:48:24

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

А фикбук, куда автор его выкладывает, зарабатывает. А автору и норм

Оригиналы убери с сайта, тогда и про фанфики и правообладателей залупайся.

#440 2019-02-26 16:48:30

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

А фикбук, куда автор его выкладывает, зарабатывает. А автору и норм, что он помогает фикбуку воровать, петиций от авторов фиков с требованием отчислять процент от рекламы авторам канона я что-то не вижу. К тому же есть вопрос комишек.

Ты проебался по всем темам, на которых пытаешься разжечь, хочешь и тут проебаться? Ты до сих пор не понял, что у тебя ничего не получается?

#441 2019-02-26 16:49:23

Анон

Re: Фанфикс.ми

рефери и литресс
https://habr.com/ru/users/refery/comments/

#442 2019-02-26 16:49:43

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

А фикбук, куда автор его выкладывает, зарабатывает

Тут в купи слона играют?  :popcorn:

#443 2019-02-26 16:50:07

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну то есть он одобряет воровство у авторов канонов.
Но воровство у себя не одобряет.
Ясно-понятно.

А про ориджи ты решил замять или что?
Не влазят в удобную отмазку про "ну у канона же воруют!11", да?

Ориджи я не читаю прост, если честно, они мне не особо нужны и выпадают из моего поля зрения. К тому же, по чесноку, большая часть ориджей, что я таки читала, были из серии "фанфик по моему отп с другими именами и чуть переделанный" или по ним можно было в угадайку играть, чем автор вдохновлялся для разных кусков своей нетленки. Тут вот кусок того аниме, а тут героиня из того сериала, а вот еще идея, потыренная из той популярной игрушки. Там все те же фандомные штампы, типажи и эксплуатация тех же фандомных кинков для привлечения все той же фандомной аудитории.

#444 2019-02-26 16:51:20

Анон

Re: Фанфикс.ми

Ты проебался по всем темам, на которых пытаешься разжечь, хочешь и тут проебаться? Ты до сих пор не понял, что у тебя ничего не получается?

Ты до сих пор не перестал пить коньяк по утрам? :teeth:

#445 2019-02-26 16:52:06

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Ориджи я не читаю прост, если честно

Ну и пошла нахуй отсюда. Попроси у вора Рефери денег на покупку мозгов.

#446 2019-02-26 16:52:18

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

А фикбук, куда автор его выкладывает, зарабатывает. А автору и норм, что он помогает фикбуку воровать, петиций от авторов фиков с требованием отчислять процент от рекламы авторам канона я что-то не вижу. К тому же есть вопрос комишек.

Не переводи тему, ты уже не знаешь в какую сторону сплясать, только чтобы увести от Рефери.

Аноны, а вы на фикбук не писали? Они-то будут рады, если у них просмотры  уводят?
Или на АО3, там, я думаю, очень обрадуются тому, что англофички из-под замка хватают.

#447 2019-02-26 16:52:21

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

из моего поля зрения. К тому же, по чесноку, большая часть ориджей, что я таки читала, были из серии "фанфик по моему отп с другими именами и чуть переделанный" или по ним можно было в угадайку играть, чем автор вдохновлялся для разных кусков своей нетленки. Тут вот кусок того аниме, а тут героиня из того сериала, а вот еще идея, потыренная из той популярной игрушки. Там все те же фандомные штампы, типажи и эксплуатация тех же фандомных кинков для привлечения все той же фандомной аудитории.

Не-не-не, ты давай не отвлекайся. Похуй, что девочка Маня из ориджа похожа на Тонни Старка. Это совпадение, мало ли, бывает. В шапке стоит оридж, иного решения суда не было, так какого хуя фвф зохавала ориджи и отказывается их удалять?

Отредактировано (2019-02-26 16:55:35)

#448 2019-02-26 16:52:25

Анон

Re: Фанфикс.ми

:popcorn:

#449 2019-02-26 16:52:58

Анон

Re: Фанфикс.ми

Нет, ну какие же авторы сволочи. Рефери их популярными делает, а они хотят с его сайта удалить свои фики :sacrasm:

#450 2019-02-26 16:53:24

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Ориджи я не читаю прост, если честно, они мне не особо нужны и выпадают из моего поля зрения.

Это не отменяет того факта, что они - законная интеллектуальная собственность их авторов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума