Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-11-02 20:35:38

Marmota sapiens

Фанфикс.ми

Сайт
У кого угнали работы без указания авторства и без возможности удаления, кто зажигает в блогах, насколько вообще работает предмодерация: обсуждаем здесь.

Что говорит закон об авторском праве на фанфики и о свободе их размещения: раз и два.

Алгоритм для неленивых писателей ориджей
Перепосты
Пост от Комбата
Пост на инсайде (перепост со срачем)
Про рекламу фвф
Возможный лайфхак
Поисковик, в котором можно набрать имя своей команды на ФБ и узнать, не попизжены ли фики до деанона

Гуглоформа, в которую можно скинуть ссылку на профиль/карточку/оставить никнейм, и аноны из закрытки сходят и обновят работы, которые вы не можете обновить сами: это слэш и высокий рейтинг. Это анонимно, вы не засветите почту, можете вообще открывать незалогиненными.

Рефери и все-все-все
О масштабах воровства
Прочее

Прочие полезные вещи:

если вы обнаружили в поисковике яндекса фик, про который точно знаете, что там есть цп (с несовершеннолетними)
баннерорезки

Текущий статус: со 2-го октября 2019 фвф отключен на чтение и скачивание полных текстов, наблюдаем за пациентом.

Сводки происходящего в теме за неделю

Я читаю эту тему

  1. кнопка(голосов 286 [76.06%])

    76.06%

  2. кнопка(голосов 90 [23.94%])

    23.94%

Всего голосов: 376

Гости не могут голосовать


#2776 2019-03-05 06:15:11

Анон

Re: Фанфикс.ми

Насчет редакторов-няш выше вносили, но народ мог пропустить

1. Редактор пропустила работу популярного на фикбуке автора, но написала автору, что все драмионы - полный отстой, и их авторы - тоже, на высокодуховном фанфиксе им не место (ну что-то в этом роде, за дословность не поручусь). Автор вынесла все в блоги и удалилась. Хочется подробностей. Мож, у кого есть?

и еще

недавно одна няша-редактор потребовала прислать ей в личку фикбука сообщение с моего фикбучного профиля, чтобы подтвердить авторство. Замечу, что ссылка на мой фикбучный профиль в профиле на факми стояла, ссылка на фик на фикбуке тоже. Но у меня на фикбуке разные ники. Такая странность оказалась слишком невероятной для редактора.
Я попросила ее принести пруф на странный долбоебизм новое правило. Мне объяснили, что "заморочка стара, как сам сайт". Я охуела. Написала рефери, чтоб пояснил за новое правило. Не смог. Опубликовали так, без объяснений.

#2777 2019-03-05 07:13:11

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Хороший тредик, можно давать людям в качестве аргумента "Почему на фанфикс ни ногой". Редакторша эта жжот

Очень хороший тредик :lol: благодаря ему я на факми профиль снесла.

#2778 2019-03-05 08:59:10

Анон

Re: Фанфикс.ми

Любопытно было бы посмотреть на динамику удалений аккаунтов за последнюю неделю  ;D

#2779 2019-03-05 09:11:29

Анон

Re: Фанфикс.ми

Почитал дискуссию, не догнал некоторых моментов.
Сейчас реально могут тыкнуть в цвет глаз, отклонить за оос и тому подобное?

У меня, например, откровенный крэк висит, никаких проблем не было. Или меня спасло, что я так и писал - крэк?
Я давно не выкладываю ничего (во-первых, лентяй, во-вторых, свой долгострой хотя бы на две трети написать хочу), но что, и правда поменялось что-то так серьезно?

#2780 2019-03-05 09:16:47

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Сейчас реально могут тыкнуть в цвет глаз, отклонить за оос и тому подобное?

Я вам не скажу за всю Одессу, но

http://fanfics.me/message326042

малкр
Автор 24
1 июля 2018

ReFeRy Чем один ООС отличается от другого ООС? Почему одни фанфики отклоняют по причине ООС, а другие с хуже оос пропускают? #вопрос Претензии не предъявляю, просто интересен вопрос.

http://fanfics.me/message331828

малкр
10 августа 2018
Удивляюсь фарту некоторых. У меня отбеченный фанфик отклоняют(3 редакторам не понравился), а у некоторых мало того, что оос, так и с ошибками пропустили. Поговорка про кирпич про меня. Я не ною, просто констатирую факт. И вообще на сайте полно оосных хуже моего, но им повезло попасться не к этим редакторам

#2781 2019-03-05 09:38:32

Анон

Re: Фанфикс.ми

Отклонить за ООС - легко, это в правилах (или памятке, или как там это зовется) даже прописано. Про цвет глаз, правда, еще не слышала ни разу.

#2782 2019-03-05 09:45:03

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Отклонить за ООС - легко, это в правилах (или памятке, или как там это зовется) даже прописано. Про цвет глаз, правда, еще не слышала ни разу.

Офигеть. А если ООС в шапке проставлен?
Сколько я там выкладывался, ни разу не отклоняли. Правда, я там ещё года три назад акк снёс.

#2783 2019-03-05 09:51:50

Анон

Re: Фанфикс.ми

Авотуминя

Скрытый текст

#2784 2019-03-05 10:01:03

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

А если ООС в шапке проставлен?

Если он "слишком сильный и ничем не обоснованный" (типа, как я понимаю, Гермиона изменилась за лето) - могут отклонить все равно. А могут не отклонить. Но случаи отклонений за ООС есть, и они не единичны.

#2785 2019-03-05 10:04:12

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

Отклонить за ООС - легко, это в правилах (или памятке, или как там это зовется) даже прописано. Про цвет глаз, правда, еще не слышала ни разу.

Офигеть. А если ООС в шапке проставлен?

В шапке можно проставить все что угодно. "Бьют не по паспорту, а по морде" (с)
Т.е. степень ООС-ности и ее пригодность для сайта определяется редактором. На личный вкус. Один редактор пропустит по причине хорошего настроения, второй завернет из-за ПМС. И ничего с ними не сделать. Никаких официальных критериев, документов, правил, в которых бы были прописаны определения ООС и АУ, нормальных для факми, нет.
А все, кто спорит - обиженки.

#2786 2019-03-05 10:10:48

Анон

Re: Фанфикс.ми

А там везде двойные стандарты и все зависит от желания левой пятки редактора. В одном из самых популярных (и просматриваемых, соответственно) фичков сайта прямая речь оформлена по принципу:

— Реплика первая, — сказал герой, — Реплика вторая.

И всем пофиг.
А другим в резкой форме рекомендуют найти бету при обнаружении одной (!) (да, это реальный случай) пропущенной запятой и отправляют на доработку.

#2787 2019-03-05 10:12:37

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

редактор птица Элис, вроде бы, завернула пару текстов, и я бросила это неблагодарное занятие

Там о ней уже выше отзывались, ага

#2788 2019-03-05 10:14:39

Анон

Re: Фанфикс.ми

В тредике с пляшущей редакторшей приводили пример лютого оос-а:

Я, слава богу, не автор, но, судя по тому, что в блогах всплывает, имхо-имхо, некоторые редакторы слишком много на себя берут. Никада не забуду © эпическое: откуда, дескать, у Снейпа домашний эльф, при помощи которого он ещё и об Поттере заботится, это, дескать, НЕДОПУСТИМЫЙ ООС, публиковать нельзя такоэ...

#2789 2019-03-05 10:15:41

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

И ничего с ними не сделать.

Ну я бы еще понял, если бы ПФ был единственным сайтом в интернете. Но есть же сотни сайтов, куда можно отнести свое фикло и без премодерации. Нахрена каждый раз бякаться?

#2790 2019-03-05 10:22:15

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

откуда, дескать, у Снейпа домашний эльф, при помощи которого он ещё и об Поттере заботится, это, дескать, НЕДОПУСТИМЫЙ ООС

:lol:  :lol:

А я межпрочим читал как-то там фикло, где

Скрытый текст

#2791 2019-03-05 10:41:07

Анон

Re: Фанфикс.ми

Тексты с идеальной героиней (героем) отклоняются, только если текст не обладает интересным сюжетом или небанальным юмором.

как определить банальный юмор или небанальный?  :think:

#2792 2019-03-05 10:46:07

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Тексты с идеальной героиней (героем) отклоняются

А, то есть если написать про Гермиону шлюху и наркоманку, избивающую котят и младенцев, то модеры пропустят? оО

#2793 2019-03-05 10:46:22

Анон

Re: Фанфикс.ми

Как вообще можно заворачивать за ООС? Ладно бы за йашкинских сьюх, но за это...

Спасибо внесшему тред, поржал от того, как влетела в разговор поджаренная редакторица "нет, я не обиделась"

#2794 2019-03-05 11:27:26

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

редактор птица Элис, вроде бы, завернула пару текстов, и я бросила это неблагодарное занятие

Там о ней уже выше отзывались, ага

У меня с ней наоборот хороший опыт, чаще всего она попадается и молча все одобряет.
Вообще вы мне прямо новый мир открываете, я всегда думал, редакторы максимум пару абзацев по диагонали пролистают, а они, оказывается, прямо вчитываются и находят ООС :casper:

#2795 2019-03-05 11:40:55

Анон

Re: Фанфикс.ми

Скрытый текст

http://fanfics.me/message365838

Отредактировано (2019-03-05 11:41:19)

#2796 2019-03-05 11:48:34

Анон

Re: Фанфикс.ми

а что, у Снейпа аллергия на домашних эльфов?  :lol:

#2797 2019-03-05 12:06:46

Анон

Re: Фанфикс.ми

Там-пам-пам-па-рам. Я анон с дженовым фичком. Прочитал тред с редакторшей и решил внести еще интересного из личного опыта.

Про штампы как раз. Я в 14-15 ебанатил на факми (фандомная невинность была окончательно потеряна) и ради троллинга написал фичочек, основанный на штампах. Пиздеть не буду, выложил всего три главы, но они пошли неплохо, а редактор пропустил без проблем.

Из штампов там было: пиздосрадалец-Снейп, дамбигад, Малфои-предатели-всех и вся. Трешаком не было, скорее хорошо загримированной иронией, но это к слову о правилах, оосе и штампах.

#2798 2019-03-05 12:14:25

Анон

Re: Фанфикс.ми

Ну от Ирсаны никто другого и не ждал: кроме неё никто писать не умеет. Но её собеседница ещё чудеснее! :troll:

#2799 2019-03-05 12:18:43

Анон

Re: Фанфикс.ми

Ответ на 2795.

Бля, там половине комментаторов череп насквозь мозгошмыги проели.
Нас старательно не читают, но лицо от фейспалмов у них в синяках. Фанфиковцы, миленькие, нас уже успели из больниц повыписывать, где мы лежали с чмт, а у вас все еще только синяки, эх.

#2800 2019-03-05 12:29:18

Анон

Re: Фанфикс.ми

Кстати, в том же треде упоминается сайт, забаненный за политоту. Так что к педофилии можно добавить

Скрытый текст

, если фф продолжит ебанатить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума