Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-11-02 20:35:38

Marmota sapiens

Фанфикс.ми

Сайт
У кого угнали работы без указания авторства и без возможности удаления, кто зажигает в блогах, насколько вообще работает предмодерация: обсуждаем здесь.

Что говорит закон об авторском праве на фанфики и о свободе их размещения: раз и два.

Алгоритм для неленивых писателей ориджей
Перепосты
Пост от Комбата
Пост на инсайде (перепост со срачем)
Про рекламу фвф
Возможный лайфхак
Поисковик, в котором можно набрать имя своей команды на ФБ и узнать, не попизжены ли фики до деанона

Гуглоформа, в которую можно скинуть ссылку на профиль/карточку/оставить никнейм, и аноны из закрытки сходят и обновят работы, которые вы не можете обновить сами: это слэш и высокий рейтинг. Это анонимно, вы не засветите почту, можете вообще открывать незалогиненными.

Рефери и все-все-все
О масштабах воровства
Прочее

Прочие полезные вещи:

если вы обнаружили в поисковике яндекса фик, про который точно знаете, что там есть цп (с несовершеннолетними)
баннерорезки

Текущий статус: со 2-го октября 2019 фвф отключен на чтение и скачивание полных текстов, наблюдаем за пациентом.

Сводки происходящего в теме за неделю

Я читаю эту тему

  1. кнопка(голосов 286 [76.06%])

    76.06%

  2. кнопка(голосов 90 [23.94%])

    23.94%

Всего голосов: 376

Гости не могут голосовать


#2601 2019-03-03 12:55:08

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

у анона там есть друзьяшки.

(((
И это печально. У меня тоже, причем таким кругом мы собираемся только там.
Ради этого и в благодарность за удобство внутрисайтового общения анон донатил фанфикс, не резал рекламу (она анону в принципе не мешает) и кликал по интересным ему объявкам. А потом анон нашел свои ориджи с запретом всего, что только можно, в Фвф.

Отредактировано (2019-03-03 12:56:07)

#2602 2019-03-03 13:02:07

Анон

Re: Фанфикс.ми

А я выпилилась. Обнаружила ту Мурзилку среди своих читателей, вспомнила про вечные споры с редакторами — недавно одна няша-редактор потребовала прислать ей в личку фикбука сообщение с моего фикбучного профиля, чтобы подтвердить авторство. Замечу, что ссылка на мой фикбучный профиль в профиле на факми стояла, ссылка на фик на фикбуке тоже. Но у меня на фикбуке разные ники. Такая странность оказалась слишком невероятной для редактора.
Я попросила ее принести пруф на странный долбоебизм новое правило. Мне объяснили, что "заморочка стара, как сам сайт". Я охуела. Написала рефери, чтоб пояснил за новое правило. Не смог. Опубликовали так, без объяснений.
В свете всего произошедшего нунахуй. Читатели могут меня найти и на фикбуке. Кстати, тоже просмотры на старье подскочили.
Я была тупой и думала, что ФвФ дает просто ссылки. Очень сильно удивилась. А почитала все те высеры с блогов... Адекватных там слишком малый процент в тех дискуссиях. Это многое говорит о большинстве и о контингенте. Не хочу иметь ничего общего с этим.

#2603 2019-03-03 13:06:14

Анон

Re: Фанфикс.ми

*анон с размышлениями*
О да, я не одинок  :friends:
Остаться шпиёном, во имя святой холиварки - само собой, но самое сладкое было - вбрасывать в блогах, троллить неадекватов и общаться под фанфиками. Доебывать Альтру, а она тебя в чс, и еще раз в чс, эх.
Хорошо, что моя тусовка уже четыре года как распалась, было бы совсем тяжко уходить.
Но веселье в любом виде будет накручивать просмотры факми (у нас в блогах иногда было по триста-пятьсот сообщений, и таких записей подряд штуки четыре, и в такие моменты Хуери хвастался, что, мол, блоги очень хорошо поднимают просмотры).
Так что да,выход один - шпиёнство без веселья.

#2604 2019-03-03 13:09:43

Анон

Re: Фанфикс.ми

Кстати, а какая позиция у ГП-приключенцев? Крысокуны есть? *вспомнил* Ухуху. Щас проверю, возможно сам спросил и сам сейчас себе отвечу, ехехе.

#2605 2019-03-03 13:10:26

Анон

Re: Фанфикс.ми

На тему редакторов:   блин,  я один тот аноним,   к которому такие завышенные требования не выставлялись и большая часть работ проходила проверку,   только в некоторых случаях надо было воспользоваться услугами беты?    А то как послушаешь некоторых анончиков,   так редакторы все злые вахтёры,   которые аки Гэндальф орут "не путю,   не путю"!.

#2606 2019-03-03 13:11:35

Анон

Re: Фанфикс.ми

Не, рыбодебила слили.

#2607 2019-03-03 13:13:41

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

у анона там есть друзьяшки.

(((
И это печально. У меня тоже, причем таким кругом мы собираемся только там.
Ради этого и в благодарность за удобство внутрисайтового общения анон донатил фанфикс, не резал рекламу (она анону в принципе не мешает) и кликал по интересным ему объявкам. А потом анон нашел свои ориджи с запретом всего, что только можно, в Фвф.

Увы,   к хорошему привыкаешь,   даже если этим хорошим правит админ-ебанат.

#2608 2019-03-03 13:15:55

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

я один тот аноним,   к которому такие завышенные требования не выставлялись и большая часть работ проходила проверку,

Нет, не один. Я без проблем прошел модерацию с самым первым фиком, и с тех пор ни разу не было вопросов. Очень сильно зависит от редактора, от того за кем закреплена твоя направленность, пейринг и фандом.

#2609 2019-03-03 13:16:42

Анон

Re: Фанфикс.ми

Ну вот мне ни разу не предложили воспользоваться услугами беты. А вот оос и ау временами видели. Был еще фик — ретеллинг на "Гордость и предубеждение". Потребовали поставить, что все персонажи совершеннолетние. Персонажи, на минуточку, обдумывали насчет женихов. Хотя, может, редактор просто "ГиП" не читал...

#2610 2019-03-03 13:18:05

Анон

Re: Фанфикс.ми

Там скорее зависит от личных симпатий редакторов...

#2611 2019-03-03 13:19:03

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

На тему редакторов:   блин,  я один тот аноним,   к которому такие завышенные требования не выставлялись и большая часть работ проходила проверку,   только в некоторых случаях надо было воспользоваться услугами беты?    А то как послушаешь некоторых анончиков,   так редакторы все злые вахтёры,   которые аки Гэндальф орут "не путю,   не путю"!.

Анон, у меня была забавная история.
Я пишу хорошо, без преувеличений, но часто играюсь со временем и повторами и прочими подобными штуками. Пара редакторов мне ебала мозги по этому поводу, а еще один отправлял драбблы на доработку, так как драбблы отдельно не публикуем. Ага, а то я не видел, что на сайте куча драбблов. Не сборников, а именно отдельных.
Короче, я бесился, но в силу низкой самооценки не выступал.
А потом мне попалась Альтра. Я-дженовик, видимо, ей зашел, и все мои фички в дальнейшем публиковала именно она и очень быстро. Типа в ожидании 45 фичков, а я - 45, но первым выбрасывала в публикацию меня.

#2612 2019-03-03 13:19:27

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

я один тот аноним,   к которому такие завышенные требования не выставлялись и большая часть работ проходила проверку,

Нет, не один. Я без проблем прошел модерацию с самым первым фиком, и с тех пор ни разу не было вопросов. Очень сильно зависит от редактора, от того за кем закреплена твоя направленность, пейринг и фандом.

Вот да.   Кто-то будет доёбывать тебя даже если ты просто перепутаешь тире с дефисом,   а кто-то пропустит и так.   Так что да,   редактор редактору рознь.

#2613 2019-03-03 13:20:54

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

"Новая глава вышла только благодаря моим читателям на фвф, которым очень там удобно".

ага, щаз :lol:

#2614 2019-03-03 13:21:04

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Увы,   к хорошему привыкаешь,   даже если этим хорошим правит админ-ебанат.

Я не готов расставаться с друзьями. Но, конечно, донатить и кликать рекламу больше не буду, Реф на моих ориджах и без того заработал на все мое общение на несколько лет вперед, я популярный и читаемый автор.

#2615 2019-03-03 13:31:04

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Я не готов расставаться с друзьями

А ты с ними только на ПФ общаешься? Вы больше нигде не контачите?
Если там друзья хорошие и адекватны, то твою позицию понять и принять должны без плясок по идее.

#2616 2019-03-03 13:32:23

Анон

Re: Фанфикс.ми

http://fanfics.me/recommend51361

linavl
Рекомендует через «Фанфик в файл»:

"Несчастный случай? Или..." автора linavl
Роулинг Джоан «Гарри Поттер» | NC-17, Драма, POV, Hurt/comfort, AU, Миди, Закончен
Рекомендация только одна: хватит воровать тексты без разрешения автора. Читайте в первоисточнике.
Можете снова удалять неугодные комменты. Только один нюанс - "благодаря" этому ресурсу я удалила все свои фики с фб. Ссылки здесь - фикция.



http://fanfics.me/recommend51376

КоТеНоК_ГаВ
КоТеНоК_ГаВ
0

Рекомендует через «Фанфик в файл»:

"Несчастный случай? Или..." автора linavl
Роулинг Джоан «Гарри Поттер» | NC-17, Драма, POV, Hurt/comfort, AU, Миди, Закончен
Уважаемый автор, На фанфиксе и фикбуке Ваши произведения удалены, а мифический "первоисточник" найти не удалось. Вероятно, Ваши произведения имеют огромную ценность, что Вы сидите на них, как дракон )

#2617 2019-03-03 13:32:53

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

Увы,   к хорошему привыкаешь,   даже если этим хорошим правит админ-ебанат.

Я не готов расставаться с друзьями. Но, конечно, донатить и кликать рекламу больше не буду, Реф на моих ориджах и без того заработал на все мое общение на несколько лет вперед, я популярный и читаемый автор.

Я Рефу не донатил даже тогда,   когда считал его адекватным.   А сейчас...   Зачем донатить админу,   который даже в собственных правилах не может разобраться и действует по принципу "этого забаним,   этого затрём,   а этого не тронем?".   Блин,  да он комменты подтирает,   лишь бы ничего не задевало его ЧСВ.

#2618 2019-03-03 13:35:00

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не готов расставаться с друзьями

А ты с ними только на ПФ общаешься? Вы больше нигде не контачите?
Если там друзья хорошие и адекватны, то твою позицию понять и принять должны без плясок по идее.

Тут ещё в чём проблема.   Допустим,   с друзьяшками я могу связаться в других местах.    Но я же в блогах зависаю не только ради них.   А и ради желания узнать что-то интересное,   упороться в конце-концов и так далее.   Ну и плюс ещё перевод Червя,   который тащемта +18.   *и удобные закладки,  да*

#2619 2019-03-03 13:37:05

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Ну вот мне ни разу не предложили воспользоваться услугами беты.

А меня вот как раз попросили вычитать текст, т.к. есть ошибки и опечатки. У конкурсного фичка, который без проблем выложили на хн, где он получил свои качественные снитчи, и на сказках. И перед каждой выкладкой фичок вычитывался снова. Не говорю, что там не было ни одной ошибки, лол, они и сейчас там могут быть - идеального не бывает, но уж планку пф фик вполне себе тянул с запасом.

Анон позеленел от стыда, перечитал, нашел повтор и три спорных запятых, две убрал. Но как-то решил, что стремно присылать текст снова после двух запятых. К тому же в доработке стояли "опечатки". В их поиске анон выморгал себе все глаза, в итоге пошел к бете-редактору. Бета предложила пару классных правок по стилистике (явно не то, на что жаловался редактор) и сказала, что одну из убранных запятых лучше бы по контексту вернуть.

Анон написал редактору с просьбой хотя бы ткнуть, куда смотреть, т. к. в полной растерянности. В письме была опечатка типа "куда мсотреть". Редактор обстебал анона за то, что тот не увидел в фичке опечаток, а письмо вот прислал такое позорное, с опечаткой - дескать, хорошее начало, лол. Но обещал посмотреть.

Прошло полгода.

Анон уже ради прикола решил снова написать редактору про свой мини на 5 страниц. Редактор, видимо, тоже охренел от своей расторопности, сказал, что посмотрит... И выдал анону вердикт, что анон, видимо, за эти полгода все ошибки и опечатки поправил, т.к. сейчас редактор их совершенно точно не видит. Всячески извинился и фик выпустил.

Был бы анон стеснительным, обидчивым и менее опытным автором, он бы слился еще в начале процесса.

#2620 2019-03-03 13:38:35

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

А ты с ними только на ПФ общаешься? Вы больше нигде не контачите?

Таким кругом - да. Кого-то нет на дайри, кого-то в других местах, у кого-то лучше тянет именно фанфикс. На фанфиксе удобная система чатов и личек, этого у него не отнимешь.

#2621 2019-03-03 13:42:01

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон, с редактором-полгода, пали ник редактора :popcorn:

#2622 2019-03-03 13:42:21

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Я Рефу не донатил даже тогда,   когда считал его адекватным. 

Я донатил потому что считаю правильным платить за свое удобство и свои хотелки, дайри и ао3 тоже доначу, на фикбуке плюшки покупаю. Но как оказалось с Рефом я рассчитался авансом и не по собственной воле.  ;D

Отредактировано (2019-03-03 13:43:45)

#2623 2019-03-03 13:45:41

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

На тему редакторов:   блин,  я один тот аноним,   к которому такие завышенные требования не выставлялись и большая часть работ проходила проверку,   только в некоторых случаях надо было воспользоваться услугами беты?

Моё фикло вообще без каких-либо проблем пропускали.

#2624 2019-03-03 13:47:40

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Я не готов расставаться с друзьями

А ты с ними только на ПФ общаешься? Вы больше нигде не контачите?
Если там друзья хорошие и адекватны, то твою позицию понять и принять должны без плясок по идее.

Тут ещё в чём проблема.   Допустим,   с друзьяшками я могу связаться в других местах.    Но я же в блогах зависаю не только ради них.   А и ради желания узнать что-то интересное,   упороться в конце-концов и так далее.   Ну и плюс ещё перевод Червя,   который тащемта +18.   *и удобные закладки,  да*

Ну так изначально и надо было писать "я не готов расстаться с блогами и переводом червя", а не "я не готов расстаться с друзьями".

#2625 2019-03-03 13:49:25

Анон

Re: Фанфикс.ми

Перевод Червя дублируется на фикбуке, если что. Посмотри ссылку в их группе вконтакте.

Да и история в Черве к концу подходит. Скоро закончится, можно будет уходить :D

Отредактировано (2019-03-03 13:49:47)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума