Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-11-02 20:35:38

Marmota sapiens

Фанфикс.ми

Сайт
У кого угнали работы без указания авторства и без возможности удаления, кто зажигает в блогах, насколько вообще работает предмодерация: обсуждаем здесь.

Что говорит закон об авторском праве на фанфики и о свободе их размещения: раз и два.

Алгоритм для неленивых писателей ориджей
Перепосты
Пост от Комбата
Пост на инсайде (перепост со срачем)
Про рекламу фвф
Возможный лайфхак
Поисковик, в котором можно набрать имя своей команды на ФБ и узнать, не попизжены ли фики до деанона

Гуглоформа, в которую можно скинуть ссылку на профиль/карточку/оставить никнейм, и аноны из закрытки сходят и обновят работы, которые вы не можете обновить сами: это слэш и высокий рейтинг. Это анонимно, вы не засветите почту, можете вообще открывать незалогиненными.

Рефери и все-все-все
О масштабах воровства
Прочее

Прочие полезные вещи:

если вы обнаружили в поисковике яндекса фик, про который точно знаете, что там есть цп (с несовершеннолетними)
баннерорезки

Текущий статус: со 2-го октября 2019 фвф отключен на чтение и скачивание полных текстов, наблюдаем за пациентом.

Сводки происходящего в теме за неделю

Я читаю эту тему

  1. кнопка(голосов 286 [76.06%])

    76.06%

  2. кнопка(голосов 90 [23.94%])

    23.94%

Всего голосов: 376

Гости не могут голосовать


#2576 2019-03-03 02:51:05

Анон

Re: Фанфикс.ми

ночь - время размышлений  =D
я оченно рад, что на холиварке появилась тема факми. наконец-то!!!расрас
но у меня теперь дилемма: уйти нахуй с факми, так как не хочу иметь с ними ничего общего, или остаться и таскать оттуда вкусноту, потому что весело жи.
короче, я немношк дебил.

#2577 2019-03-03 02:52:46

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

ночь - время размышлений  =D
я оченно рад, что на холиварке появилась тема факми. наконец-то!!!расрас
но у меня теперь дилемма: уйти нахуй с факми, так как не хочу иметь с ними ничего общего, или остаться и таскать оттуда вкусноту, потому что весело жи.
короче, я немношк дебил.

Шпиёны и разведчики ведь тоже нужны.

#2578 2019-03-03 02:53:14

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

ночь - время размышлений  =D
я оченно рад, что на холиварке появилась тема факми. наконец-то!!!расрас
но у меня теперь дилемма: уйти нахуй с факми, так как не хочу иметь с ними ничего общего, или остаться и таскать оттуда вкусноту, потому что весело жи.
короче, я немношк дебил.

Конечно, остаться и таскать вкусное. Делай как я  =D

#2579 2019-03-03 02:54:08

Анон

Re: Фанфикс.ми

А мне вот это особенно понравилось:

Анон пишет:

автор просто из-за своих "хочу"

Зато просто из-за твоих, лапочки, "хочу" автор что-то делать/не делать может и должен, а как же.

#2580 2019-03-03 03:19:23

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

ночь - время размышлений  =D
я оченно рад, что на холиварке появилась тема факми. наконец-то!!!расрас
но у меня теперь дилемма: уйти нахуй с факми, так как не хочу иметь с ними ничего общего, или остаться и таскать оттуда вкусноту, потому что весело жи.
короче, я немношк дебил.

Нас тут целый десант - шпиёнов, кажется  =D  Я снес основной профиль с фиклом, думаю снести активного фейка с кучей реков и коментов, оставлю неактивного - пущай следитЬ

#2581 2019-03-03 03:31:59

Анон

Re: Фанфикс.ми

Мне так нравятся эти господа.
Они: невозможно удалить из интернета информацию!
Тоже они: у нас лапки, чтобы найти удаленное...

#2582 2019-03-03 03:53:55

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Они: невозможно удалить из интернета информацию!
Тоже они: у нас лапки, чтобы найти удаленное...

Информацию-то, может, и невозможно удалить, но вот что интересно: те, кто скандировал это на протяжении всего треда, действительно не видят разницы между "ваш удалённый фичок, скорее всего, остался сохранён у кого-то на гуглдиске, так что его всё ещё можно прочитать, если действительно заморочиться" и "ваш удалённый фичок можно найти, кликнув по первой же ссылке в поисковой выдаче, никто даже не заметит разницы, читателям его принесут и положат в клювик, только гляньте рекламу, плиз"?

Отредактировано (2019-03-03 03:54:38)

#2583 2019-03-03 05:38:49

Анон

Re: Фанфикс.ми

Ответ от техподдержки фикбука: https://i.ibb.co/drbSjc4/fic.png
Что ответить, что админ зассал и все удалил?

#2584 2019-03-03 06:05:29

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Ответ от техподдержки фикбука: https://i.ibb.co/drbSjc4/fic.png
Что ответить, что админ зассал и все удалил?

не-не-не.
аноны, собираемся!  :lol:  надо прошерстить старую версию, там оставались работки.
апд: я присоединюсь попозже, собираюсь на работу.

Отредактировано (2019-03-03 06:06:05)

#2585 2019-03-03 06:07:22

Анон

Re: Фанфикс.ми

в кэшах тоже пошуршать надо старые версии
и показывать - вот было так, а теперь одмен зассал и спрятал
шоб вы понимали, насколько все интересно, вот вам ссылка на холиварку - посмотрите, сколько страниц там за это разговора, и ужаснитесь

#2586 2019-03-03 07:08:17

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

аноны, собираемся!    надо прошерстить старую версию, там оставались работки.
апд: я присоединюсь попозже, собираюсь на работу

Было: http://imgur.com/rHD2NTQ
Стало: http://imgur.com/lkHVJYf

Как выглядело https://web.archive.org/web/20180523191 … me/ftf3994

И как можно читать онлайн: https://web.archive.org/web/20180627104 … &chapter=0

#2587 2019-03-03 07:56:49

Анон

Re: Фанфикс.ми

Про админов тут спрашивали.
Все, что я про них помню - это мозговыносящие доебки до шапок.
Поставьте ООС.
Уберите ООС.
Поставьте АУ.
Передвиньте немного вправо.
Теперь влево.
Заполните поле "для читателей"
Уберите из саммари ваши рассуждения.
Ладно, оставьте.
Ладно, уберите.
Еще кавычки забыли.

Все это ясен пень не сразу, а в процессе, после замечаний фик возвращается на доработку, потом отправляеся снова на рассмотрение.
Сука блядь. Как они заебали, слов нет. В итоге я в какой-то момент так затрахался, что нахрен снес все фички, один оставил, соавторский, и забыл как страшный сон.
И, видать, качественно забыл, потому что несколько лет спустя я поучаствовал в одной ГП-ложноножке и принес туда аж целый фичок. Который и решил выложить на ПФ, ну чисто глянуть, как там что изменилось, и вообще. Отправил на рассмотрение, жду.
Все хорошо, - пишет мне модератор. - Только поставьте, пожалуйста, ООС.
Тут меня как накрыло вьетнамскими флэшбэками  :lol:
Со словами "так, нахуй" я сбежал оттуда, придерживая юбки.

#2588 2019-03-03 08:58:17

Анон

Re: Фанфикс.ми

Но, уважаемые авторы, вы не имеете морального права

Все они как под копирку :yeah:

#2589 2019-03-03 09:59:17

Анон

Re: Фанфикс.ми

Забавно. Надеюсь вещь очевидная, но всё же напишу. На фанфиксе полно грибов и плесени, и население там в среднем неадекватное, но когда дело касается анализа сообщений анонов пришедших оттуда, к ним это же ожидание и соответствующая критичность к словам не применяется.  Это про логику. Ну и вот живой пример:

Анон пишет:

Так называемый ReFeRy - жалкий, подлый человечишка. В результате конфликта, связанного с тем, что у меня забрали права на редактирование фандома, который я же и создавала, он отправил меня "отдохнуть" в бане на неделю. Неделю спустя я удалила все свои работы с сайта и так же попросила Рефери удалить их из сервиса "Фанфик в файл", в который они попали с фикбука, но Рефери отказал мне в достаточно грубой форме. И, разумеется, попытка наладить контакт привела к очередному бану! С ним совершенно невозможно договориться, это жадный грубиян, которому нет дела до его достоинства и репутации.

А я наблюдал ваш конфликт, "анон". Лично вы тогда удивили меня предельно неадекватным поведением и непониманием очевидных вещей. "у меня забрали права на редактирование фандома, который я же и создавала, " - да-да, название должно быть у фандома такое какое нужно вам, какое вы считаете правильным, а не то по которому его наиболее вероятно узнает читатель. Я помню. И его нужно менять после того как редактор фандома одобрил фандом, причем с условием сохранения исправленного на общеупотребительное. Это ничем не отличается от того чтобы пройти модерацию, отбетив первую главу, а "потом вернуть всё взад" думая что никто не заметит. Не согласны с модерацией - стоило послать фанфикс целиком, а не устраивать цирковые пляски в блогах. И про "грубую форму" - ваша истерика с оскорблениями того же Рефери тогда была конечно не грубой формой, разумеется.

Это так - для полноценного взгляда на жалобы. "Авторская пунктуация", "современная" пунктуация, "у меня не ООС и не АУ" (когда Гермиона сильно изменилась за лето, или и ООС и АУ - дичайшие) в большей части случаев аналогичны

Я не спорю, что частенько редакторы загоняются в своей борьбе с заместительными или ООС-ом и в целом не всегда адекватны, но средний анон, жалующийся на всё что выше - бездарный гриб не отличающийся ситуативный синоним от "стоит разнообразить имена персонажей их цветом волос, происхождением, полом - мужчина, женщина в контексте лишенном половых отношений, ага". Средний.

#2590 2019-03-03 10:00:30

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

аноны, собираемся!    надо прошерстить старую версию, там оставались работки.
апд: я присоединюсь попозже, собираюсь на работу

Было: http://imgur.com/rHD2NTQ
Стало: http://imgur.com/lkHVJYf

Как выглядело https://web.archive.org/web/20180523191 … me/ftf3994

И как можно читать онлайн: https://web.archive.org/web/20180627104 … &chapter=0

Отлично, спасибо! Днем отправлю.

#2591 2019-03-03 10:40:52

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Забавно. Надеюсь вещь очевидная, но всё же напишу. На фанфиксе полно грибов и плесени, и население там в среднем неадекватное, но когда дело касается анализа сообщений анонов пришедших оттуда, к ним это же ожидание и соответствующая критичность к словам не применяется

Да ладно, это во все стороны работает.
Вон, некоторые аноны хохочут над местными "что, все аноны - один анон?".
И тут же демонстрируют тезис "все пользователи фанфикса - один пользователь", приписывая всем/распространяя на всех высказывания кого-то одного.

#2592 2019-03-03 11:53:18

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Отлично, спасибо! Днем отправлю.

И дайте им ссылку на эту тему. Они прекрасно знают дорогу на холиварку.
Еще нужен бы скрин, в котором реф отвечает на вопрос по каким параметрам шапки закачивает с фикбука.

#2593 2019-03-03 12:06:53

Анон

Re: Фанфикс.ми

Опять внесу с инсайда - мало ли, вдруг это окажется кому-то полезным.

Чет вдруг вспомнилось.
Где-то здесь (но это не точно, я уже запуталась во всех обсуждениях) вроде бы мелькало, что через ФвФ можно найти только прицельно и больше никак, зная ник автора и/или название работы. Ну так вот. Все это хуйня. Найти можно было даже не зная ни того, ни другого. И для этого даже не пришлось бы рыться на фикбуке, аозе и прочем. Потому что на странице фандома есть блок "еще фанфики". И вот там как раз есть все, стащенное с других ресурсов. И блок этот там давно уже. Так что не надо тут про "искать прицельно". Все для удобства читателей, йобана :facepalm:

#2594 2019-03-03 12:18:07

Анон

Re: Фанфикс.ми

И ответ оттуда же.

Анон, для этого даже не надо заходить на фанфикс. :-D Достаточно воспользоваться Яндексом и Гуглом и абстрактной строчкой типа "фик по фандому Х слэш читать". И она уже приведет в Фвф, Чего ты думаешь возмущаются? Потому что ссылка на Фвф в таком поиске будет часто стоять выше, чем ссылки на оригинал.

#2595 2019-03-03 12:31:23

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

но когда дело касается анализа сообщений анонов пришедших оттуда, к ним это же ожидание и соответствующая критичность к словам не применяется.

Еще как применяется, анон. Любая формулировка на любом ресурсе "меня уроды забанили ни за что, а потом нахамили и забанили еще раз" выглядит подозрительно, а потом обычно оказывается, что сабж плясал как минимум не хуже модера или одмина. Как раз кому как не анонам на холиварке знать, что именно в таких ситуациях срывы покровов несут много вкусной еды. =D

#2596 2019-03-03 12:32:41

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

автор просто из-за своих "хочу"

А читатель читает фички авторов через не могу, не хочу или по долгу службы?  :lol:
Бедняго!
Темка - огонь!

#2597 2019-03-03 12:42:27

Анон

Re: Фанфикс.ми

На инсайде было прекрасное. Разговор потребляди с автором.

— Не буду вас читать!
—  Да ты и так не читал, никто тебя не видел, переходов, скачиваний не было.
— Но я читал!
— Нет, не читал, как наш читатель ты отсутствуешь.
— Но я читал!
— Нет, не читал.
— Читал, но теперь не буду вас читать!
— Не читай.
— Вы слышите? Не буду читать ваше говно!
— Да не читай на здоровье.
— Не буду, и не уговаривайте!

#2598 2019-03-03 12:43:11

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

А читатель читает фички авторов через не могу, не хочу или по долгу службы? 

Видимо. И, судя по аргументам тех, кто за фвф, труд это такой опасный и тяжкий, что читатель должен получать молоко за вредность и на пенсию уходить на пять лет раньше.
А авторам неплохо было бы уже перейти на систему авторских донатов читателям. Если не могут материально (хотя могли бы уж подписки на нетфликсы поотключать и не покупать игры в стиме, а пиратить все, как нормальные читатели, и платить наконец единственным, кто этого достоин, - им) - ну хотя бы в главах там приветы передавать. "Новая глава вышла только благодаря моим читателям на фвф, которым очень там удобно".

#2599 2019-03-03 12:46:32

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

ночь - время размышлений  =D
я оченно рад, что на холиварке появилась тема факми. наконец-то!!!расрас
но у меня теперь дилемма: уйти нахуй с факми, так как не хочу иметь с ними ничего общего, или остаться и таскать оттуда вкусноту, потому что весело жи.
короче, я немношк дебил.

Ты не один,  анончик.   Я тоже планирую покинуть Фанфикс,  но,  блин,  у анона там есть друзьяшки.   Да и блоги подкупают.  Эх.  =-=

#2600 2019-03-03 12:53:26

Анон

Re: Фанфикс.ми

Блин,  вся эта ситуация очень сильно напоминает Страну Чудес.   Ну реально,   только такой же ненормальный или анон с большим запасом времени будет лазить среди других ненормальных.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума