Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-11-02 20:35:38

Marmota sapiens

Фанфикс.ми

Сайт
У кого угнали работы без указания авторства и без возможности удаления, кто зажигает в блогах, насколько вообще работает предмодерация: обсуждаем здесь.

Что говорит закон об авторском праве на фанфики и о свободе их размещения: раз и два.

Алгоритм для неленивых писателей ориджей
Перепосты
Пост от Комбата
Пост на инсайде (перепост со срачем)
Про рекламу фвф
Возможный лайфхак
Поисковик, в котором можно набрать имя своей команды на ФБ и узнать, не попизжены ли фики до деанона

Гуглоформа, в которую можно скинуть ссылку на профиль/карточку/оставить никнейм, и аноны из закрытки сходят и обновят работы, которые вы не можете обновить сами: это слэш и высокий рейтинг. Это анонимно, вы не засветите почту, можете вообще открывать незалогиненными.

Рефери и все-все-все
О масштабах воровства
Прочее

Прочие полезные вещи:

если вы обнаружили в поисковике яндекса фик, про который точно знаете, что там есть цп (с несовершеннолетними)
баннерорезки

Текущий статус: со 2-го октября 2019 фвф отключен на чтение и скачивание полных текстов, наблюдаем за пациентом.

Сводки происходящего в теме за неделю

Я читаю эту тему

  1. кнопка(голосов 286 [76.06%])

    76.06%

  2. кнопка(голосов 90 [23.94%])

    23.94%

Всего голосов: 376

Гости не могут голосовать


#2501 2019-03-02 22:29:30

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

*разливает*

Спасибо. Вздрогнем.

Анон пишет:

Может, попозже тоже доберусь до какого-нибудь текста.
Одному человеку всё это не осилить явно, пусть текстов всего и 10 (это если все фикбучные 6 есть и на фанфиксе)

Анон. Лучше ЙАшек читать. Они хоть не такие унылые, если не упрутся в крОсоту.

#2502 2019-03-02 22:32:06

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Ну и я так понимаю, что герои идут из Хогсмида в Хогвартс, до которого так-то идти полчаса, и лес совсем в другой стороне.

Они обошли лес с другой стороны. Не спрашивай зачем.

#2503 2019-03-02 22:41:37

Анон

Re: Фанфикс.ми

Как-то оно и правда унылота. Вроде не фикбук, но все какое-то кривое и скучное.
Ну и Марти-сью чую я

#2504 2019-03-02 22:45:57

Анон

Re: Фанфикс.ми

Да ясно же, что Гриффиндор ни в какой Хогвартс жертв не вёл. Ну серьёзно, ночью, да в метель, да в полнолуние дяденька учитель решил непременно срезать через лес.  :blabla:

#2505 2019-03-02 22:53:06

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Да ясно же, что Гриффиндор ни в какой Хогвартс жертв не вёл. Ну серьёзно, ночью, да в метель, да в полнолуние дяденька учитель решил непременно срезать через лес.  :blabla:

Ну так, ученик пьяница и, э-э-э, не очень умный, тут кто-угодно от него избавиться захочет, а выгнать не вариант - взят по блату, вот и решил Гриффиндор решить проблему кардинально.

#2506 2019-03-02 22:55:17

Анон

Re: Фанфикс.ми

Открыл фик наугад из тех, что не читали. (https://ficbook.net/readfic/6656325)
Доебался сразу же к шапке. К шапке!

Скрытый текст

Мне даже страшно читать сам текст :think:

#2507 2019-03-02 23:03:01

Анон

Re: Фанфикс.ми

http://fanfics.me/fic71242
Я есть Грут (гет)
Первый же абзац:

Они падали. Это было удивительно и невозможно, космические корабли во всей вселенной уже несколько столетий не терпели бедствия без веской на то причины – либо поломка, либо атака врага, но никак не банальный отказ двигателей у самой поверхности планеты.

Отказ двигателей это не поломка?

#2508 2019-03-02 23:22:54

Анон

Re: Фанфикс.ми

Аноны, я прочитала жопой, или Альтра против слэша?
Значит, чужие фички со слэшем она заворачивает, чтоб не оскверняли извращениями святой фанфикс, а сама не гнушается переводить и пописывать слэшатину.
https://ficbook.net/authors/822124/profile/works?p=5

#2509 2019-03-02 23:24:05

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Аноны, я прочитала жопой, или Альтра против слэша?
Значит, чужие фички со слэшем она заворачивает, чтоб не оскверняли извращениями святой фанфикс, а сама не гнушается переводить и пописывать слэшатину.
https://ficbook.net/authors/822124/profile/works?p=5

10 штук их у нее. Хммммммммммммммммм.

#2510 2019-03-02 23:24:58

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Аноны, я прочитала жопой, или Альтра против слэша?

Скорее за. Она против отношенек в фиках вообще, джен, реал и ориджи форева, но на гет обычно бесоебит еще сильнее.

Отредактировано (2019-03-02 23:25:34)

#2511 2019-03-02 23:30:33

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Скорее за. Она против отношенек в фиках вообще, джен, реал и ориджи форева, но на гет обычно бесоебит еще сильнее.

А уж если гет ещё и драмиона - всё, хуйня из-под коня априори.

Отредактировано (2019-03-02 23:31:16)

#2512 2019-03-02 23:33:37

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Открыл фик наугад из тех, что не читали. (https://ficbook.net/readfic/6656325)
Доебался сразу же к шапке. К шапке!

Скрытый текст

Мне даже страшно читать сам текст :think:

Они маги. МА-ГИ. Внимание вопрос: зачем им столько народу для обслуживания поезда?
Заклинания для уборки учат в школе, покраска тоже не сложное действо, сколько времени у одного мага на все это уйдет?  Пара часов, даже меньше. Пусть починка займет больше времени. Но это все еще работа для одного, максимум двух, человек. Причем работа, которую нужно делать пару раз в год. Нахрена кому-то держать большой штат сотрудников, еще и отдельный вход для них делать?

#2513 2019-03-02 23:34:19

Анон

Re: Фанфикс.ми

А вот Альтра поучает ЙАшек.
https://ficbook.net/readfic/6299050#part_content

#2514 2019-03-02 23:35:50

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Аноны, я прочитала жопой, или Альтра против слэша?

Она никогда не была против слэша. Зайди в ее рекомендации в профиле, там очень много слэша рекомендовано.
В последнее время против ГП, потому что надоел и оттягивает внимание от редкофандомов. А на факми все редкое, что не ГП  =D

#2515 2019-03-02 23:38:15

Анон

Re: Фанфикс.ми

Они маги. МА-ГИ. Внимание вопрос: зачем им столько народу для обслуживания поезда?
Заклинания для уборки учат в школе, покраска тоже не сложное действо, сколько времени у одного мага на все это уйдет?  Пара часов, даже меньше. Пусть починка займет больше времени. Но это все еще работа для одного, максимум двух, человек. Причем работа, которую нужно делать пару раз в год. Нахрена кому-то держать большой штат сотрудников, еще и отдельный вход для них делать?

Так для починки вообще Репаро есть. Ну окей, совсем плохие детки попались, но это всё равно не час даже.
Видать, для написания литературного фика мозги всё же не нужны)
Потому что любое включение логики делает невозможным этот сюжет

#2516 2019-03-02 23:38:39

Анон

Re: Фанфикс.ми

У Альтры семь пятниц на неделе: она регулярно истекает ядом из-за «отношенек», но при этом радостно рекомендует те снарри у tesey, в которых «Северус исступленно шептал нежные глупости Гарри в лопатку»

#2517 2019-03-02 23:43:41

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

У Альтры семь пятниц на неделе: она регулярно истекает ядом из-за «отношенек», но при этом радостно рекомендует те снарри у tesey, в которых «Северус исступленно шептал нежные глупости Гарри в лопатку»

Ох ты, какая интересная подробность!  :cool: Но я не буду "ставить диагноз по аватарке", не буду...  :girly:

#2518 2019-03-02 23:43:46

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Видать, для написания литературного фика мозги всё же не нужны)
Потому что любое включение логики делает невозможным этот сюжет

Каков поп, таков и приход.

#2519 2019-03-02 23:44:31

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

У Альтры семь пятниц на неделе: она регулярно истекает ядом из-за «отношенек», но при этом радостно рекомендует те снарри у tesey, в которых «Северус исступленно шептал нежные глупости Гарри в лопатку»

Сопел в бочину

#2520 2019-03-02 23:44:39

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Чем? Последний раз ты ел в лучшем случае пять часов назад. А пил три часа назад. Желудок пустой.

Анон, справедливости ради - рвать может и просто желчью, если желудок пустой.

Анон пишет:

СТОП
Вот это опубликовано на литературном сайте, где заворачивают за ошибки?

Я там ещё с полдесятка ошибок нашёл - пунктуационных и стилистических. И это только в процитированных отрывках!
Но, видимо, что нельзя быку - то вполне позволено Юпитеру.

Анон пишет:

Что у тебя личного к 1/2?

Если другие платформы - 9 1/4 и 9 3/4, то платформа 9 2/4 в этом ряду логичнее, чем 9 1/2.
Ну это как мы говорим "20-30 минут", например, а не "От 20 минут до получаса".

#2521 2019-03-02 23:45:22

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Они маги. МА-ГИ. Внимание вопрос: зачем им столько народу для обслуживания поезда?
Заклинания для уборки учат в школе, покраска тоже не сложное действо, сколько времени у одного мага на все это уйдет?  Пара часов, даже меньше. Пусть починка займет больше времени. Но это все еще работа для одного, максимум двух, человек. Причем работа, которую нужно делать пару раз в год. Нахрена кому-то держать большой штат сотрудников, еще и отдельный вход для них делать?

Так для починки вообще Репаро есть. Ну окей, совсем плохие детки попались, но это всё равно не час даже.
Видать, для написания литературного фика мозги всё же не нужны)
Потому что любое включение логики делает невозможным этот сюжет

Я не учитывал репаро, потому что поезд может быть магическим, с какими-нибудь встроенными заклятиями, на которые репаро не действует. Но с репаро еще хуже, да.
Я глазами по началу фика пробежался, и вот что скажу - Реф не умеет в атмосферу, или по крайней мере в магический мир. Он описывает обычный поезд, который водит обычный машинист.

#2522 2019-03-02 23:47:10

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

Они маги. МА-ГИ. Внимание вопрос: зачем им столько народу для обслуживания поезда?
Заклинания для уборки учат в школе, покраска тоже не сложное действо, сколько времени у одного мага на все это уйдет?  Пара часов, даже меньше. Пусть починка займет больше времени. Но это все еще работа для одного, максимум двух, человек. Причем работа, которую нужно делать пару раз в год. Нахрена кому-то держать большой штат сотрудников, еще и отдельный вход для них делать?

Так для починки вообще Репаро есть. Ну окей, совсем плохие детки попались, но это всё равно не час даже.
Видать, для написания литературного фика мозги всё же не нужны)
Потому что любое включение логики делает невозможным этот сюжет

Я не учитывал репаро, потому что поезд может быть магическим, с какими-нибудь встроенными заклятиями, на которые репаро не действует. Но с репаро еще хуже, да.
Я глазами по началу фика пробежался, и вот что скажу - Реф не умеет в атмосферу, или по крайней мере в магический мир. Он описывает обычный поезд, который водит обычный машинист.

Мерзкий маггл, нет в его голове никакой магии, а все туда же. Тьфу.

#2523 2019-03-02 23:51:06

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

У Альтры семь пятниц на неделе: она регулярно истекает ядом из-за «отношенек», но при этом радостно рекомендует те снарри у tesey, в которых «Северус исступленно шептал нежные глупости Гарри в лопатку»

Было такое, она считает тесей прекрасным автором и часто разливалась соловьем в ее адрес.  =D

#2524 2019-03-02 23:54:16

Анон

Re: Фанфикс.ми

Альтра люто завидует авторам с продажами. У нее идея фикс заработать бабло на текстах в последнее время. Это сводит ее с ума.

#2525 2019-03-02 23:57:17

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Было такое, она считает тесей прекрасным автором и часто разливалась соловьем в ее адрес.  =D

Хм... Я поискала  tesey, нарисовалась интересная картина: тесеевских фанфиков с фикбука надёргано довольно ( http://fanfics.me/ftf_author11263 ), а на фикбуке ее профиль удален. Любимых авторов у них уважать тоже не принято?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума