Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-11-02 20:35:38

Marmota sapiens

Фанфикс.ми

Сайт
У кого угнали работы без указания авторства и без возможности удаления, кто зажигает в блогах, насколько вообще работает предмодерация: обсуждаем здесь.

Что говорит закон об авторском праве на фанфики и о свободе их размещения: раз и два.

Алгоритм для неленивых писателей ориджей
Перепосты
Пост от Комбата
Пост на инсайде (перепост со срачем)
Про рекламу фвф
Возможный лайфхак
Поисковик, в котором можно набрать имя своей команды на ФБ и узнать, не попизжены ли фики до деанона

Гуглоформа, в которую можно скинуть ссылку на профиль/карточку/оставить никнейм, и аноны из закрытки сходят и обновят работы, которые вы не можете обновить сами: это слэш и высокий рейтинг. Это анонимно, вы не засветите почту, можете вообще открывать незалогиненными.

Рефери и все-все-все
О масштабах воровства
Прочее

Прочие полезные вещи:

если вы обнаружили в поисковике яндекса фик, про который точно знаете, что там есть цп (с несовершеннолетними)
баннерорезки

Текущий статус: со 2-го октября 2019 фвф отключен на чтение и скачивание полных текстов, наблюдаем за пациентом.

Сводки происходящего в теме за неделю

Я читаю эту тему

  1. кнопка(голосов 286 [76.06%])

    76.06%

  2. кнопка(голосов 90 [23.94%])

    23.94%

Всего голосов: 376

Гости не могут голосовать


#2476 2019-03-02 20:36:34

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

Нашел его на фикбуке. М-да. Даже у меня с лайками в моем мелконехе лучше  :facepalm: Отзывы не чекал, не хочу накручивать просмотры дурачку.

Кинь ссылку, что как не родной. Я подниму ему просмотры, может зачту. Я сегодня злой.

https://ficbook.net/authors/18501
http://fanfics.me/user43
Выбирай! :chearleader:

#2477 2019-03-02 20:37:17

Анон

Re: Фанфикс.ми

— Никакой первой войны с Волдемортом на самом деле не было. Упивающиеся Смертью и Орден Феникса были созданы с одной целью — прикрывать магические опыты над людьми. Чаще всего в процессе этих опытов люди умирали. А для общественности всё обставлялось так, как нам рассказывали в новейшей истории. Волдеморт якобы пропагандировал борьбу за чистоту крови, а Дамблдор якобы боролся с ним. На самом же деле Волдеморт с Дамблдором действовали сообща. Они вместе проводили опыты, пытаясь найти путь к вечной жизни. Потом убивали всех подопытных и случайных свидетелей и обставляли всё так, будто Упивающиеся Смертью напали на беззащитных магглов, а Орден Феникса первым прибыл на место преступления, но никому не смог помочь.

#2478 2019-03-02 20:37:19

Анон

Re: Фанфикс.ми

А вообще, щас еще какая-то хуйня всплывет или новый десант высадится, и пойдут, пойдут новые страницы в теме.

#2479 2019-03-02 20:38:37

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

— Никакой первой войны с Волдемортом на самом деле не было. Упивающиеся Смертью и Орден Феникса были созданы с одной целью — прикрывать магические опыты над людьми. Чаще всего в процессе этих опытов люди умирали. А для общественности всё обставлялось так, как нам рассказывали в новейшей истории. Волдеморт якобы пропагандировал борьбу за чистоту крови, а Дамблдор якобы боролся с ним. На самом же деле Волдеморт с Дамблдором действовали сообща. Они вместе проводили опыты, пытаясь найти путь к вечной жизни. Потом убивали всех подопытных и случайных свидетелей и обставляли всё так, будто Упивающиеся Смертью напали на беззащитных магглов, а Орден Феникса первым прибыл на место преступления, но никому не смог помочь.

Суховато как-то.

#2480 2019-03-02 20:38:55

Анон

Re: Фанфикс.ми

#2481 2019-03-02 20:40:13

Анон

Re: Фанфикс.ми

— Обливиэйт Иммортал Спирит!

Чо?
Забвение бессмертного духа?

#2482 2019-03-02 20:42:48

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

— Обливиэйт Иммортал Спирит!

Чо?
Забвение бессмертного духа?

Это как с ФвФ! Он бессмертный и полезный, но авторы должны о нём забыть! :lol:

#2483 2019-03-02 20:42:55

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

— Обливиэйт Иммортал Спирит!

Чо?
Забвение бессмертного духа?

Перевод (подстрочник) - Холиварка, забудь хуйню, что я наворотил!

#2484 2019-03-02 20:43:28

Анон

Re: Фанфикс.ми

Можно ли опуститься ниже, чем ЛитРПГ?

#2485 2019-03-02 20:44:10

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Так это, может, редакторов обсудим?

Кстати, тут про Альтру говорили, что она заворачивает не по делу и доёбывается непонятно до чего, у кого-нибудь есть опыт такого? А то у меня лично сложилось впечатление, что она, наоборот, вообще не глядя одобряет. У меня был случай отправки на рассмотрение двух фичков сразу, так она их допустила к публикации с разницей меньше, чем в минуту. И все до этого на доработку ни разу не отправляла.

#2486 2019-03-02 20:44:33

Анон

Re: Фанфикс.ми

Сотка страниц меньше, чем за неделю. Отлично ведь.

#2487 2019-03-02 20:44:50

Анон

Re: Фанфикс.ми

У редакторов есть любимчики, к которым меньше придираются

#2488 2019-03-02 20:45:52

Анон

Re: Фанфикс.ми

Имхо, Альтра заворачивала тех, у кого совсем пиздец, или тот, контент на который её сквикнуло

#2489 2019-03-02 20:53:46

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

У меня был случай отправки на рассмотрение двух фичков сразу, так она их допустила к публикации с разницей меньше, чем в минуту.

Ты, наверное, знакомый ей автор, не новичок, то есть не можешь по умолчанию написать ниже определенного уровня. Альтра неустанно шликала на свои редакторские цифрочки, чем больше и быстрее - тем круче.

#2490 2019-03-02 20:58:23

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

Так это, может, редакторов обсудим?

Кстати, тут про Альтру говорили, что она заворачивает не по делу и доёбывается непонятно до чего, у кого-нибудь есть опыт такого? А то у меня лично сложилось впечатление, что она, наоборот, вообще не глядя одобряет. У меня был случай отправки на рассмотрение двух фичков сразу, так она их допустила к публикации с разницей меньше, чем в минуту. И все до этого на доработку ни разу не отправляла.

У меня так было с первыми отправленными туда фиками, тоже в течение минуты одобрила. Но это был благородный джен, а не извращения всякие. :trollface:

#2491 2019-03-02 21:17:50

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

— Никакой первой войны с Волдемортом на самом деле не было. Упивающиеся Смертью и Орден Феникса были созданы с одной целью — прикрывать магические опыты над людьми. Чаще всего в процессе этих опытов люди умирали. А для общественности всё обставлялось так, как нам рассказывали в новейшей истории. Волдеморт якобы пропагандировал борьбу за чистоту крови, а Дамблдор якобы боролся с ним. На самом же деле Волдеморт с Дамблдором действовали сообща. Они вместе проводили опыты, пытаясь найти путь к вечной жизни. Потом убивали всех подопытных и случайных свидетелей и обставляли всё так, будто Упивающиеся Смертью напали на беззащитных магглов, а Орден Феникса первым прибыл на место преступления, но никому не смог помочь.

Но зачем столько лишних телодвижений?
Вот они похитили нескольких магглов и месяц ставят над ними опыты. В это время магглы ищут своих пропавших друзей/родственников, порасклеивали объявления, подключили полицию, все дела. Тут опыты заканчиваются, магглы померли, а кто не помер, тех добили. И подбрасывают, значит, трупы назад, откуда взяли. И убивают заодно всех родственников, друзей, соседей, полицию, небо и Аллаха, чтобы вопросов не задавали.
Так вот, зачем возвращали трупы украденных магглов?
Не проще ли было красть сразу бомжей и потом утилизировать, и не городить огород с Упсами и Орденом? Орденцы-то с УПСами поубивали бы друг друга рано или поздно.

#2492 2019-03-02 22:01:27

Анон

Re: Фанфикс.ми

чтец я хреновый, сразу говорю. Зацепится особо не за что, ибо уныло. Но попробую.
https://ficbook.net/readfic/48342
Зима буйствовала вокруг нас...

Рейтинг: G
Жанры: Повседневность, Пропущенная сцена
Размер: Мини, 6 страниц, 1 часть
Статус: закончен
Описание:
Сцена из далекого прошлого. Великие маги ходят по средневековой Англии, опираясь на магические посохи, и подыскивают себе учеников. Не редко случается, что ученики попадаются нерадивые или, наоборот, очень даже старательные, но себе на уме.

Публикация на других ресурсах: Уточнять у автора/переводчика

Такое многообещающее описание.

Скрытый текст

Сори за очепятки и ашыпки.

Отредактировано (2019-03-02 22:18:46)

#2493 2019-03-02 22:12:18

Анон

Re: Фанфикс.ми

Бедный мужыг, воровал себе спокойно, бед не знал, так надо было выступить на инсайде  :troll:

#2494 2019-03-02 22:14:40

Анон

Re: Фанфикс.ми

чтец я хреновый, сразу говорю. Зацепится особо не за что, ибо уныло. Но попробую.

Ты красавчик! Продраться сквозь такое уныние! :chearleader:  :chearleader:  :chearleader:
Тебе как, молока или того же виски, что и у гг?

#2495 2019-03-02 22:16:50

Анон

Re: Фанфикс.ми

СТОП
Вот это опубликовано на литературном сайте, где заворачивают за ошибки?
Я имею в виду

 Не редко случается

:lol:  :lol:  :lol:

#2496 2019-03-02 22:20:34

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

СТОП
Вот это опубликовано на литературном сайте, где заворачивают за ошибки?
Я имею в виду

 Не редко случается

:lol:  :lol:  :lol:

Ты ничего не понимаешь, это авторская пункту... орфография?

#2497 2019-03-02 22:21:46

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Ты красавчик! Продраться сквозь такое уныние!     
Тебе как, молока или того же виски, что и у гг?

Наливай!

#2498 2019-03-02 22:26:04

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

СТОП
Вот это опубликовано на литературном сайте, где заворачивают за ошибки?
Я имею в виду

 Не редко случается

:lol:  :lol:  :lol:

Ты ничего не понимаешь, это авторская пункту... орфография?

Ты не поверишь! У этого есть бета! :lol:
Upd. А, не, я с другим фиком спутал

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты красавчик! Продраться сквозь такое уныние!     
Тебе как, молока или того же виски, что и у гг?

Наливай!

*разливает*
Может, попозже тоже доберусь до какого-нибудь текста.
Одному человеку всё это не осилить явно, пусть текстов всего и 10 (это если все фикбучные 6 есть и на фанфиксе)

Отредактировано (2019-03-02 22:27:29)

#2499 2019-03-02 22:27:26

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Ты не поверишь! У этого есть бета!

Зато она уважает его мозгослизней!  :lol:

#2500 2019-03-02 22:28:23

Анон

Re: Фанфикс.ми

Две тем­ные фи­гуры впе­реди ме­ня ос­та­нови­лись и тя­жело опер­лись на по­сохи, на­мекая, что об­жечь гор­ло я мо­гу, но ни­как не пе­редох­нуть.

чиво? Я б наоборот подумал, что раз все остановились, а не ушли дальше без меня, то как раз решили передохнуть.
Ну и я так понимаю, что герои идут из Хогсмида в Хогвартс, до которого так-то идти полчаса, и лес совсем в другой стороне.
карта
Проводник из Гриффиндора так себе.
Сотни оборотней только в Запретном лесу - это лол. Чем они занимаются оставшееся время месяца, когда в форме людей? Почему их до сих пор не истребили, даже нет - почему в Британии ещё остались не-оборотни? Судя по всему, все жители Хогсмида давно обращены и всей деревней ходят в лес в полнолуние.
А Основатели нах сделали свою школу рядом с оборотнями?
Такое впечатление, что они имеют с оборотней какую-то выгоду, а взамен каждое полнолуние приводят в лес парочку учеников.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума