Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.39%])

    0.39%

  2. 130-150кг(голосов 31 [2.04%])

    2.04%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.12%])

    5.12%

  4. 90-110кг(голосов 209 [13.73%])

    13.73%

  5. 70-90кг(голосов 466 [30.62%])

    30.62%

  6. 60+кг(голосов 332 [21.81%])

    21.81%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 287 [18.86%])

    18.86%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.3%])

    2.3%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 78 [5.12%])

    5.12%

Всего голосов: 1522

Гости не могут голосовать


#23976 2018-01-07 14:23:34

Анон

Re: Жирострадания

Другой Анон про кетогенную диету влезэ

Строгость в ней только в плане ограничения верхней планки углей. Соотношение белка/жира - уже на усмотрение каждого постящегося (гыгы). При одинаковом количестве белка и жира в рационе, калорийность от жиров все равно в 2 раза выше. А если почитать и углубиттся в процесс расщепления жиров, то выясняется что реальная (усвоенная организмом энергия) калорийность уже не в 2, а в 1.5 всего раза выше , чем у белков и углеводов. Нездоровость жирной диеты минимизируется выбором жиров, что очевидно же. И да, для этого нужна здоровая пищеварительная система. А вот для кишечника жирная диета - это оздоравливание на 100%. При наличии в рационе клетчатки (20-30 гр в день неусваиваемой клетчатки) + не менее 2 литров воды. Если что, родственнику анона такой диетой восстанавливали функциональность кишечника в зарубежах после проопериронной опухоли

#23977 2018-01-07 14:32:07

Анон

Re: Жирострадания

но жирная пища это нездорово по своей сути. холестирин и все дела.
я слышал про белки увеличивать. но жир как то дико.

Анон, вылезь из 90-х с их жирофобией, пожалуйста.

#23978 2018-01-07 14:41:39

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Если что, родственнику анона такой диетой восстанавливали функциональность кишечника в зарубежах после проопериронной опухоли

Какой, анон? Можно подробнее расписать? А то мне наоборот жирное позапрещали... даже красную рыбку...

#23979 2018-01-07 14:43:10

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

но жирная пища это нездорово по своей сути. холестирин и все дела.

шта? давно уже доказано, что холестерин в еде полезен для мозга, а в крови повышается не от жира. ты в коме десять лет пролежал?

#23980 2018-01-07 14:48:33

Анон

Re: Жирострадания

К слову о сахарозаменителях. У нас тут на работе коллега всем рекомендует Сладис. Вроде без грамма калорий и вкуса химического нет. Никто такое не пробовал?

#23981 2018-01-07 15:03:40

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Какой, анон? Можно подробнее расписать? А то мне наоборот жирное позапрещали... даже красную рыбку...

Если коротко, то (мы сейчас именно про кишечник и выделительеую функцию) самые лучшие продукты - морепродукты или молочные продукты, содержащие большое количество белка и жира. Именно того жира, Который считается полезным. Собственно, на этом и была построена его диета:

Любые морепродукты - от рыбы до моллюсков и икры
Да и вообще любая рыба
Жирные сыры, преимущественно мягкие. Жирный творог (у них это тоже типа сыр). Пахта при этом - как источник углей (не шучу)
Орехи - дозированно. Приоритет - грецкие, кедровые (которые ТАМ стоят запрредельных денег, как икра блин)
Клетчатка - в виде порошка, запиваемого водой (или специальные галеты-печеньки из клетчатки с орехами).  Потом они с теткой научились из этого выпечку делать.
Из овощей - баклажаны и кабачки
Фрукты - не больше 30 гр в день и только цитрус
Разовые порции - 100 гр не менее чем через час,  без ограничения калорийности. Сначала он ел 3-5 раз в день, потом 5-8
Вода - 2-3 литра в день. На этапе восстановления - в теплом виде.

Это все на самом первом этапе. Потом список продуктов расширился, но базовый принцип остался - рыба, морепродукты, жирная молочка и орехи без ограничений. Мясо - кролик, курица без ограничений, свинина ограниченно. Говядина под запретом
Мука, сахар, капуста все продукты вызывающие брожение - под запретом
Молочка с содержанием углей выше 20% под запретом
Растительные белки  (бобовые в основном + глютен) под запретом

У него была операция + химия (рак яичек). После химии практически не работал самостоятельно кишечник + проблемы с желудком. Восстанавливали диетой + имунные комплексы

#23982 2018-01-07 15:19:45

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

но жирная пища это нездорово по своей сути. холестирин и все дела.
я слышал про белки увеличивать. но жир как то дико.

Анон, я тебя ооочень хорошо понимаю. Тоже дико было поначалу, когда решил сесть на диету тупо от отчаяния (166/125, напоминаю), всё ждал, когда за мной придет смерть от сердечного приступа. Не пришла, однако, я чуть успокоился и сел копать теорию. Благо, на реддите (где я в основном и сидел тогда, там очень большое сообщество, посвященное кетогенке) для этого специальное место обустроили - сабреддит ketoscience. Я им обмазался просто весь. Еще смотрел видео лекций и докладов по LCHF (те же яйца, но углеводов чуть побольше можно, до 50-100 г) на канале Low Carb Down Under. Там вообще есть очень годные лекции, где и про холестерин объясняют со ссылками на исследования, что пищевой холестерин не страшен вообще, потому что наше тело само по себе его производит гораздо больше и если мы холестерина с пищей потребляем меньше, то тогда просто внутри его производим больше. Что холестериновые бляшки появляются не от того, что холестерина много едим, а от того, что постоянно высокая глюкоза в крови и фоновое воспаление приводит к травматизации стенок кровеносных сосудов, а эту беду организм пытается как раз холестерином, строительным материалом, заткнуть. Но если повреждения постоянные, то да, получается так, что сосуды все просто в холестерине и он накапливается быстрее, чем расходуется на их починку. Как один из лекторов сказал: "Обвинять холестерин в сердечных приступах - это всё равно что обвинять пожарного в поджогах, раз мы постоянно видим его у горящих домов".
Есть очень подробная лекция, где как раз объясняют, сколько и чего есть. Что прямо много белка не надо, иначе почки тебе спасибо не скажут, к тому же лишний белок будет срочно пущен на глюконеогенезис - вместо аминокислот для мышц получим снова дофига глюкозы, ну и нафига тогда мы углеводы сокращали? Что не все жиры одинаково полезны, дешевыми растительными увлекаться не надо,  и вообще по соотношению ненасыщенных ОМЕГА3/6 лучше вот такие-то масла есть, а остальные жиры добирать насыщенными (как и в твоих личных жировых депо). Как по мере похудения корректировать рацион тоже рассказывают. Там достаточно много тонкостей, но если их все учитывать, то очень неплохо дело идет. И да, такой рацион реально взрывает мозг одной концепцией, но если покопаться в статьях, то выглядит всё хорошо и полезно. Ну и лично моему здоровью такой тип питания очень помог, так что я, наверное, могу быть необъективен, с бОльшей охотой веря в аргументы "за". Но они таки есть и их немало.

#23983 2018-01-07 15:28:15

Анон

Re: Жирострадания

Извините за простыни, аноны, я на тему могу пиздеть без конца. Друзей уже всех заебал, так что они ненавязчиво предлагают мне уже методичку по кето написать, чтобы я наконец-то полностью свои знания и опыт изложил И ЗАТКНУЛСЯ БЛИН.  :facepalm:

#23984 2018-01-07 15:39:59

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

У него была операция + химия (рак яичек).

А, блин, у меня-то в кишечнике была опухоль... Но спасибо. Хотя мне клетчатку запретили. Орехи - строжайше. Цитрусовые тем более. Я только яблоки себе варю. Капусту, бобовые - да, нельзя. Но вот что плохо - жру сахар. Просто с него у меня получается просраться... Из белков налегаю в основном на молочку, детские мягкие творожки 5% жирности. Еще пюрешки ем детские из курицы, индейки. Что с клетчаткой делать - не знаю... запретили же... но без нее не срется :( Мне прописали Дюфалак, как слабительное, но от него у меня как раз брожение... Но ок, спасибо, буду думать. Введу рыбу. Сахар уберу нахер. Похудеть уже задачи не стоит, хотя сперва я в тему приходил для этого. Но похудел успешно еще до операции, а теперь вообще исхудал... Мне бы кишечник запустить. Я думал, опухоль уберут и он запустится! Хрен там. Наверное, буду масла растительного жрать побольше, пока у меня 20 грамм получается в день. Может, кедровое куплю! Вместо орехов :)

Отредактировано (2018-01-07 15:45:48)

#23985 2018-01-07 19:54:50

Анон

Re: Жирострадания

Бля, аноны, мне нужно ПРООРАТЬСЯ.

Как же заипали мужики. Переехала к бойфренду и медленно толстею. Думаю да как же так! А как так - а на завтрак надо приготовить кучу бутеров, плюс дать с собой штук пять (и не просто хлеб, а тосты, между ними два сорта сыра и орехи!). На полноценный обед это не тянет, а вот лишние калории появляются. Прошу - давай готовить утром кашки и мюсли - нет, нужно всыпать горсть орехов на 600 ккал! 600 ккал дополнительных к завтраку, который сам по себе не легкий! Хочу делать завтрак себе сама - обидки до Парижа, как так, он же заботися обо мне.

Вроде переучила более менее, что пусть тост делает, а я сама себе наверх положу что мне хочется.

А на выходных и вечром у нас другая засада сейчас- договорились что сегодня сделаем спагетти и порубленной колбасой сверху и помидорками. Прихожу сейчас на кухню - в кастрюлю с макаронами добавил масло (и не мало), к колбасе уже порезал сыра.

Реально бесит .Пытаюсь объяснять, а он не понимает - ему это мало же еды, но он и спортом занимается и активный. А я обожаю шоколад и два-три раза в день перекусываю кусочками шоколада, мне это важно, я это люблю. Из-за этих конских огромных жирных калорийных порций приходится сокращать ту еду, которую я без него.

Какая то жесть. Самое тупое- третьи отношения и та же самая история.
Аноны, скажите что я не одна такая! Мама-парень-девушка, у кого кто. Если они готовят вам принципиально - как переучить не делать такие калорийные блюда?? Вечером мы по очереди готовим, когда я на кухне то делаю более-меее диетически, куриные грудки, супы, овощи. Но когда он - масло льется реками (он по пол литра может вбухать). А завтраки чисто физически сложно - пока я сушу волосы и крашусь он как правило как раз на кухне эти 15 минут (((

И жалуюсь и как будто хвастаюсь. Другая бы может завидовала, но по факту я за полгода уже на 5 кг поправилась, мне одежда вся тесная. Чувсвтую себя отвратительно (((

#23986 2018-01-07 20:21:07

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, скажите что я не одна такая! Мама-парень-девушка, у кого кто. Если они готовят вам принципиально - как переучить не делать такие калорийные блюда?? Вечером мы по очереди готовим, когда я на кухне то делаю более-меее диетически, куриные грудки, супы, овощи. Но когда он - масло льется реками (он по пол литра может вбухать). А завтраки чисто физически сложно - пока я сушу волосы и крашусь он как правило как раз на кухне эти 15 минут (((

Сделай пару раз жёстко и некрасиво. Что там ему особо неприятно - поори, предметами побросайся. Если человек мозгом не работает, а как зверёк - поступай как со зверьком, вырабатывай рефлекс. Пару раз на неприятное (для него неприятное, реально неприятное, это важно) наткнётся - бояться будет.

#23987 2018-01-07 20:49:30

Анон

Re: Жирострадания

Аноны-кетоебы, по-моему, вы ведете себя, как свидетели Иеговы.

#23988 2018-01-07 21:14:29

Анон

Re: Жирострадания

Анон с мужиком, а ты ему вообще говорил все то, что пишешь здесь? Включая инфу про кусочки шоколада и плюс пять кг? Или стесняешься?  :lol:

#23989 2018-01-07 21:40:59

Анон

Re: Жирострадания

Как вариант, покажи ему фотки с шок-контентом - пухлыми женщинами далеко за 100 кило, и прямо намекни, что через пару лет такой диеты станешь такой же. Есть вероятность, что он ответит, что будет любить тебя в любом случае, тогда распиши, как это отразится на твоем здоровье и частоте секса.

#23990 2018-01-07 21:48:10

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

У него была операция + химия (рак яичек).

А, блин, у меня-то в кишечнике была опухоль... Но спасибо. Хотя мне клетчатку запретили. Орехи - строжайше. Цитрусовые тем более. Я только яблоки себе варю. Капусту, бобовые - да, нельзя. Но вот что плохо - жру сахар. Просто с него у меня получается просраться... Из белков налегаю в основном на молочку, детские мягкие творожки 5% жирности. Еще пюрешки ем детские из курицы, индейки. Что с клетчаткой делать - не знаю... запретили же... но без нее не срется :( Мне прописали Дюфалак, как слабительное, но от него у меня как раз брожение... Но ок, спасибо, буду думать. Введу рыбу. Сахар уберу нахер. Похудеть уже задачи не стоит, хотя сперва я в тему приходил для этого. Но похудел успешно еще до операции, а теперь вообще исхудал... Мне бы кишечник запустить. Я думал, опухоль уберут и он запустится! Хрен там. Наверное, буду масла растительного жрать побольше, пока у меня 20 грамм получается в день. Может, кедровое куплю! Вместо орехов :)

Попробуй облепиховое масло в капсулах, каркаде вместо чая и морса в течении дня, чернослив или свежие сливы. Все это помогает мне, возможно и тебе что-то из этого подойдет если не входит в список запрещенного врачом.

Отредактировано (2018-01-07 21:48:40)

#23991 2018-01-07 22:15:01

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Если они готовят вам принципиально - как переучить не делать такие калорийные блюда?

Если объяснить вообще никак не получается, можно сказать, что тебе плохо от жирной пищи.
Я так бабушке говорил. Что у меня чувствительный желудок, я не могу есть много, не могу есть тяжелое, жирное.
В случае с тостами сказал бы, что орехи не люблю от слова совсем, просто не клади их плиз.

#23992 2018-01-07 22:39:19

Анон

Re: Жирострадания

советы Анону с мужиком:
- скажи, что от орехов у тебя сбоит кишечник и ты загибаешься от запоров и вздутия
- от жирного и переизбытка масла в правом боку колет, демонстративно ляг и свернись калачиком, захнычь и скажи, что он (парень) тебя не любит
- готовь себе отдельно. масло поллитрами? спортсмен? о диетпитании он вообще в курсе?  :casper:   он долбоеб. увидела приготовленное им хрючево - доставай из холодильника брокколи и куриную грудку (заранее из морозильника достань) в мультиварку и ешь.
- дай ему по башке сковородой, если ничего не подействовало. Ты умный анон, справишься!

Отредактировано (2018-01-07 22:39:58)

#23993 2018-01-07 22:55:44

Анон

Re: Жирострадания

А просто поговорить? Конкретно и по пунктам.

#23994 2018-01-07 23:01:29

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

жру сахар. Просто с него у меня получается просраться

Сахар вроде "кормит" кишечные бактерии, они размножаются и профит - выходят.

#23995 2018-01-07 23:23:39

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

советы Анону с мужиком:
- скажи, что от орехов у тебя сбоит кишечник и ты загибаешься от запоров и вздутия
- от жирного и переизбытка масла в правом боку колет, демонстративно ляг и свернись калачиком, захнычь и скажи, что он (парень) тебя не любит
- готовь себе отдельно. масло поллитрами? спортсмен? о диетпитании он вообще в курсе?  :casper:   он долбоеб. увидела приготовленное им хрючево - доставай из холодильника брокколи и куриную грудку (заранее из морозильника достань) в мультиварку и ешь.
- дай ему по башке сковородой, если ничего не подействовало. Ты умный анон, справишься!

Интересно, ты сама бы сказала своему парню про ЗАПОРЫ и ВЗДУТИЕ? Особенно, если их нет. И особенно если можно без этого попросить готовить по-другому.

#23996 2018-01-07 23:42:50

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Интересно, ты сама бы сказала своему парню про ЗАПОРЫ и ВЗДУТИЕ?

Другой анон, но почему нет? Если парень долбоеб и не понимает, что его жирная калорийная еда анону тупо не подходит, то можно и про влияние на организм приврать.
Тут вроде никто не предлагал обсираться с парнем в постели, чтобы  показать, что такое меня не подходит.

#23997 2018-01-07 23:51:20

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

жру сахар. Просто с него у меня получается просраться

Сахар вроде "кормит" кишечные бактерии, они размножаются и профит - выходят.

Анону очень помогает просраться литр горячего (на грани терпимости) чая. Без сахара. Но после чаепития нужно хотя бы полчаса полежать

#23998 2018-01-08 00:13:58

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Интересно, ты сама бы сказала своему парню про ЗАПОРЫ и ВЗДУТИЕ?

о_О если ты с человеком живешь (раз он тебе готовит, вы вместе живете?) и он все еще не в курсе, что ты не бабочками какаешь - у тебя кажется не с бутерами проблема, а гораздо глубже. ты его голый хуй видела, а тут, обожэ, запор.

#23999 2018-01-08 00:26:33

Анон

Re: Жирострадания

Интересно, ты сама бы сказала своему парню про ЗАПОРЫ и ВЗДУТИЕ? Особенно, если их нет. И особенно если можно без этого попросить готовить по-другому.

Да О_О
Ну, если только мы оба - не ударенные на голову ханжи, конечно.

#24000 2018-01-08 00:27:09

Анон

Re: Жирострадания

Интересно, ты сама бы сказала своему парню про ЗАПОРЫ и ВЗДУТИЕ?

конечно, в чем проблема-то? а когда запоры и вздутие на самом деле появятся, тоже будешь молчать, пока во время секса не пропердишься случайно?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума