Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.39%])

    0.39%

  2. 130-150кг(голосов 31 [2.03%])

    2.03%

  3. 110-130кг(голосов 79 [5.17%])

    5.17%

  4. 90-110кг(голосов 210 [13.75%])

    13.75%

  5. 70-90кг(голосов 467 [30.58%])

    30.58%

  6. 60+кг(голосов 334 [21.87%])

    21.87%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 287 [18.8%])

    18.8%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.29%])

    2.29%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 78 [5.11%])

    5.11%

Всего голосов: 1527

Гости не могут голосовать


#22076 2017-10-09 18:21:20

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Мне просто подруга говорит, что аквааэробика даже близко не даёт такого резалта, как спортивный зал. Это не так?

Анон, если ты неспортивный и давно такой, в зале ты легко можешь угробить желание заниматься спортом, получить с непривычки спортивную травму, переработать и забить.
Я сам такой, извини, если слишком лихо пронзаю.
Начни с такой нагрузки, которая нравится. Хотя бы пару месяцев поплавай регулярно, у тебя тело привыкнет, плюс ты немножко перестроишь расписание, чтобы вписывать занятия. Когда организм начнет хотеть еще движения, появится интерес еще к чему-то, тогда и подбирай доволнительные упражнения, а в самом начале лучше максимально осторожно, недаром всегда советуют ходьбу, плавание, и тд.

Я толстый и неспортивный, был еще толще, пошел на кроссфит, дурак. Убил колени прыжками, огреб осложнения, в деталях рассказывать не хочу, но если бы я начал с плавания, а лучше - с нормального медосмотра, то разных видом физкультуры уже через полгода мне было бы доступно значительно больше, на которые сейчас мне нельзя.

Да, я с детства такой. Поправился за последние пять лет, до этого весил 45-55. В школе был тощий, но ни прыгнуть, ни отжаться не мог.
Спасибо, анон, вероятно ты прав. И, правда, начну с малого.

#22077 2017-10-09 18:24:11

Анон

Re: Жирострадания

Мне просто подруга говорит, что аквааэробика даже близко не даёт такого резалта, как спортивный зал. Это не так?

смотря какой ты хочешь резалт. рельеф будет с более высокой вероятностью от зала, это так. но если цель - не фигура фитоняшечки, а обычная базовая подтянутость, то аквааэробика отлично с этим справится. что касается здоровья и выносливости - по-моему, зал куда более травматичен (колени, спину, суставы убить вообще как нефиг делать), то есть аква тут даже в плюсе. а если она ещё и нравится, а зал - не очень, то идти точно надо на неё, потому что от того, что даётся через сжатые зубы, толк если и будет, то крайне сомнительный.

#22078 2017-10-09 18:29:23

Анон

Re: Жирострадания

Мне просто подруга говорит, что аквааэробика даже близко не даёт такого резалта, как спортивный зал. Это не так?

смотря какой ты хочешь резалт. рельеф будет с более высокой вероятностью от зала, это так. но если цель - не фигура фитоняшечки, а обычная базовая подтянутость, то аквааэробика отлично с этим справится. что касается здоровья и выносливости - по-моему, зал куда более травматичен (колени, спину, суставы убить вообще как нефиг делать), то есть аква тут даже в плюсе. а если она ещё и нравится, а зал - не очень, то идти точно надо на неё, потому что от того, что даётся через сжатые зубы, толк если и будет, то крайне сомнительный.

Цель - похудеть, но я и калории считаю. Просто нагрузки нет никакой совсем. Ну и хоть немного живот и бока чтоб подтянуть.

#22079 2017-10-09 18:56:07

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Цель - похудеть

Тогда аква. Даже просто плавание сжирает дохрена калорий, а аква вообще... Но тут важно не нажираться после нее. И вообще за коридор не выходить. Я первые 15 кг помню скинул на акве за три месяца. Ходил два раза в неделю и никаких нагрузок, кроме аквы не было.

Отредактировано (2017-10-09 19:02:09)

#22080 2017-10-09 18:57:00

Анон

Re: Жирострадания

Анончики, очень жирному анону аквааэробика вообще не зашла и обострила проблемы со спиной. Зал пошел лучше.

#22081 2017-10-09 19:00:03

Анон

Re: Жирострадания

Ну не знаю, у меня спина вся больная, с грыжами, довольно сильным S-образным сколиозом и остеохондрозом. И мне как раз аква пошла очень хорошо, в отличие от зала. В зале у меня даже на обычной беговой дорожке через 10 минут отваливалась спина. Более того, мне всю жизнь показаны занятия в воде, а не на суше именно из-за спины. Вода снимает нагрузку с нее. Я даже в детстве вместо обычной физры ходил в бассейн.
Так что тут надо попробовать и посмотреть. Если от аквы будет хуже, тогда, конечно, не надо на нее ходить. Вдруг комплекс упражнений не подходящий лично для вас?

Отредактировано (2017-10-09 19:01:52)

#22082 2017-10-09 19:08:15

Анон

Re: Жирострадания

Анончики, а можно подтянуть тушку 30-ти минутной ежедневной зарядкой с гантельками? Приседания там, выпады, махи руками с гантелями лежа на скамье? Или бесполезно?

#22083 2017-10-09 19:11:38

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анончики, а можно подтянуть тушку 30-ти минутной ежедневной зарядкой с гантельками?

вполне.
найди себе какие-нибудь ютуб-курсы, там полно такого. только учти что если упражнения будут однообразными, ты это бросишь на третьей неделе.

#22084 2017-10-09 19:12:17

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Цель - похудеть

Тогда аква. Даже просто плавание сжирает дохрена калорий, а аква вообще... Но тут важно не нажираться после нее. И вообще за коридор не выходить. Я первые 15 кг помню скинул на акве за три месяца. Ходил два раза в неделю и никаких нагрузок, кроме аквы не было.

А мне тренирующаяся активно подруга рассказывает, что плавание вообще не сжигает ни фига, спину укрепляет просто и все. Где же правда?

#22085 2017-10-09 19:16:10

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, а можно подтянуть тушку 30-ти минутной ежедневной зарядкой с гантельками?

вполне.
найди себе какие-нибудь ютуб-курсы, там полно такого. только учти что если упражнения будут однообразными, ты это бросишь на третьей неделе.

Эх анончик, мне бы эти три недели продержаться без отлынивания, а потом я поменяю программу)))

#22086 2017-10-09 19:18:10

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А мне тренирующаяся активно подруга рассказывает, что плавание вообще не сжигает ни фига, спину укрепляет просто и все. Где же правда?

В опыте, брат? Я на плавании сжег. А аквааэробика - это даже не плавание, это охуенная нагрузка.

#22087 2017-10-09 19:20:51

Анон

Re: Жирострадания

эх, а мне аква не пойдёт из-за косметического изъяна, с которым в купальнике особо не походишь :(

#22088 2017-10-09 19:22:17

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А мне тренирующаяся активно подруга рассказывает, что плавание вообще не сжигает ни фига

разве что когда сжигать уже нечего и надо переходить к тяжелым силовым и сушке.
когда я, пухловатый неспортивный анон, начал ходить в бассейн, я два размера сбросил за полгода, даже не меняя питание. и это было просто плавание.

#22089 2017-10-09 19:24:53

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

эх, а мне аква не пойдёт из-за косметического изъяна, с которым в купальнике особо не походишь :(

Экзема на все тело?
Удаленная грудь из-за операции и то нормально при некоторой модификации купальника.

#22090 2017-10-09 19:30:04

Анон

Re: Жирострадания

Анон, бери акву. Втянешься + она действительно помогает. Ну, если, конечно, ты честно будешь выполнять упражнения.
У нас несколько видов тетенек. Там даже по брызгам видно порой, кто старается упахаться, а кто просто расслабленно шевелит ножкой.
Мне нравится чувство упаханности и то, что потом не болит спина и все тело.
(анон пошел собираться на акву)

#22091 2017-10-09 20:04:45

Анон

Re: Жирострадания

Ну не знаю, у меня спина вся больная, с грыжами, довольно сильным S-образным сколиозом и остеохондрозом. И мне как раз аква пошла очень хорошо, в отличие от зала. В зале у меня даже на обычной беговой дорожке через 10 минут отваливалась спина. Более того, мне всю жизнь показаны занятия в воде, а не на суше именно из-за спины. Вода снимает нагрузку с нее. Я даже в детстве вместо обычной физры ходил в бассейн.
Так что тут надо попробовать и посмотреть. Если от аквы будет хуже, тогда, конечно, не надо на нее ходить. Вдруг комплекс упражнений не подходящий лично для вас?

может быть, меня еще тренер подбешивал, ибо дебил.
А в зале я бегать даже не пробовал, только велотренажер. В корсете, ибо тоже грыжа.

#22092 2017-10-09 20:05:15

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

и то, что потом не болит спина и все тело

если не прыгнуть криво с тумбочки. анон именно так заработал свои проблемы с поясницей
но сжигает да, и подтягивает хорошо

#22093 2017-10-09 20:33:10

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

эх, а мне аква не пойдёт из-за косметического изъяна, с которым в купальнике особо не походишь :(

Экзема на все тело?
Удаленная грудь из-за операции и то нормально при некоторой модификации купальника.

ттт, нет, анон
просто

Скрытый текст

#22094 2017-10-09 20:42:16

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

просто

анон, в раздевалке всем похуй, а в бассейне этого никто в принципе не сможет разглядеть.

#22095 2017-10-09 21:25:40

Анон

Re: Жирострадания

Вопрос для тех, кто пьет сиофор или глюкофаж.
В какое время суток, в какой дозировке? До или после еды?
Эндокринолог сказала пить вечером. Но я не уверена, что это рационально, тк после 16 часов я не ем угли (только белок и овощи), а утром как раз и каша, и сладкое. И в обед паста или гречка.

#22096 2017-10-09 21:32:07

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

просто

анон, в раздевалке всем похуй, а в бассейне этого никто в принципе не сможет разглядеть.

Анон прав, я лично в раздевалке в пол смотрю, а то ну нафик, там голые бабы какие-то еще ходят. Так что, никому ты, анончик, в этом плане там не интересен.

#22097 2017-10-09 22:32:18

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

просто

анон, в раздевалке всем похуй, а в бассейне этого никто в принципе не сможет разглядеть.

люто плюсую, я после тренировки вообще никакос, тупо переодеваюсь и иду домой, больно надо еще каких-то левых женщин рассматривать.
Хотя вру. Иногда рассматриваю, но чисто с наболевшей точки зрения: у меня, помимо остеохондроза, ради которого и хожу, целлюлит. И вот я иногда смотрю на женщин и на подтянутость их кожи. Вот да, многие полненькие, но у всех отличная кожа. Все, на этом мои исследования заканчиваются, ибо нах надо.

Аноны, у меня вопрос (хз, тут или в медблок). Я вроде все упры делаю правильно, мне кажется, даже не сутулюсь. Потому что при сутулости центр как бы смещается. и ты клюешь носом. А вообще в акве можно делать как-то НЕ ТАК упражнения, ну, чтобы повредиться?
Я сутулюсь, надеюсь, аква мне поможет с этим справиться.

Ну и просто поору, что ппц как хочу жрать, но до 11 терплю (занятие кончилось в 21,30), а там кефирчик.

#22098 2017-10-09 22:33:34

Анон

Re: Жирострадания

А анону, который сомневается, я внесу ссылку с фотками до и после аквы, меня мотивирует.
тык

#22099 2017-10-09 22:33:50

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны-гипотоники, вас спасает в сосисках не жир, а соль.

????????? А по подробнее????????

Вот даааа

#22100 2017-10-10 00:16:31

Анон

Re: Жирострадания

Это, анонче, про жир. Жырный, неполезный сарделичий жир. Но блин только он спасает анона-гипотоника. Кстати, хорошее ЗОЖное мясо не люблю, а вот всякий там бекон, грудинку и сало... Ыыыыхххх, как сложно жыть...(((((

Слушай, а интересная теория. Я все тот же анон гипотоник, и я заметил, что чувствую себя лучше, когда ем жирную рыбу (особенно жареную ахаха), и еще когда кладу в еду сливочное масло. И кожа лучше выглядит.
То есть урезать жиры ни фига не работает на мне, просто меньше еды, но с жирами.

Аноны-гипотоники, вас спасает в сосисках не жир, а соль.

А я и так всё солю. Вроде даже не отекаю. С детства много солю, и маринованные овощи люблю.

Отредактировано (2017-10-10 00:17:27)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума