Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [1.99%])

    1.99%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.18%])

    5.18%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.67%])

    13.67%

  5. 70-90кг(голосов 461 [30.59%])

    30.59%

  6. 60+кг(голосов 330 [21.9%])

    21.9%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 284 [18.85%])

    18.85%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.32%])

    2.32%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.11%])

    5.11%

Всего голосов: 1507

Гости не могут голосовать


#22026 2017-10-08 17:22:09

Анон

Re: Жирострадания

То есть по факту, если я съедаю на 1100,

На прошлой странице было 1300-1400.

Вообще, лично я всегда ещё и чуть сбрасываю, когда пью. Но я прям серьёзно пью и мало ем в эти дни. А так наесть пузень за счёт напитков - это одна из самых распространённых ошибок.

#22027 2017-10-08 17:38:48

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Вроде их человеческий организм усвоить не в состоянии?

што

все, как бы, ровно наоборот
молекулы спирта проникают через любые слизистые и растворяются фактически "в человеке" полностью.
питательных веществ в алкоголе нет, кроме небольшого количества углеводов, а "усваивается", то бишь участвует в энергетическом обмене он как раз целиком.

Вот ведь, блин! Спасибо, анон, я и не знал.
Это поэтому когда меня прет и организм орет: "Сладкого давай! Сладкого! Сахара!", мартини тоже подходит?

Отредактировано (2017-10-08 17:39:57)

#22028 2017-10-08 17:38:48

Анон

Re: Жирострадания

То есть по факту, если я съедаю на 1100,

На прошлой странице было 1300-1400.

Вообще, лично я всегда ещё и чуть сбрасываю, когда пью. Но я прям серьёзно пью и мало ем в эти дни. А так наесть пузень за счёт напитков - это одна из самых распространённых ошибок.

Это ото дня к дню) 1100-1300, пью по паре бутылок уже четвертый день.
Больше не буду, аноны. У меня иногда бывает так, что какой-то комок в горле - выпьешь немного и легчает. Когда мне норм, я могу и месяцами не пить. Надо учиться как-то бороться с этим без алко.

#22029 2017-10-08 18:04:55

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Это поэтому когда меня прет и организм орет: "Сладкого давай! Сладкого! Сахара!", мартини тоже подходит?

Стоп, анон. У тебя все чуток перемешалось.
Алкоголь в общем случае не равен спирту. Только для водки это так, ибо водка, в идеале, состоит из 40% этилового спирта и 60% воды. Другие крепкие напитки в принципе близки к этому показателю, а вот с более слабыми все очень по-разному. Мартини помимо спирта еще и сахар в чистом виде содержит, причем довольно много.
А на тему "организм орет" мы тут уже неоднократно перетирали. Щас как обычно набегут те, у кого вырывают вкусняшку изо рта, и будут доказывать, что без сахара жизни нет, но большинство диетологов все же сходятся на том, что организм "требует сахара" банально от лени. Сахар в энергию перерабатывать (и запасать) в разы проще, чем грубую клетчатку и даже белки.
В принципе можно конечно и бухнуть, если душа просит, но мы тут вроде о похудении.

#22030 2017-10-08 18:24:17

Анон

Re: Жирострадания

Худеть со спиртным можно только, если ты в запое. Или его имитируешь. Жрешь совсем мало, пьешь много. И даже в этом случае отеки будут все похудение по крайней мере визуально сводить на нет.

#22031 2017-10-08 18:30:30

Анон

Re: Жирострадания

Худеть со спиртным можно только, если ты в запое. Или его имитируешь. Жрешь совсем мало, пьешь много. И даже в этом случае отеки будут все похудение по крайней мере визуально сводить на нет.

Алкаши же тощие обычно, не?

#22032 2017-10-08 18:33:30

Анон

Re: Жирострадания

Потому что они не едят, а только закусывают.

#22033 2017-10-08 18:35:30

Анон

Re: Жирострадания

+1
Анон-алкаш пока пить не бросил, весил килограмм 47. При этом рожа была опухшая, со вторым подбородком и щщщеками. Выглядела на все 65 кг рожа моя  :lol:
А штаны да, штаны спадали.

Отредактировано (2017-10-08 18:36:24)

#22034 2017-10-08 18:36:08

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Алкаши же тощие обычно, не?

Запойные водочные разве что, на 3 стадии, и только потому что они уже фактически не бухают при минимальной толерантности, плюс циррозы, гепатиты, гастриты и почечные недостаточности, они просто есть не могут. Стакан с утра принял и пополз.
А более ранние степени разные, как все люди. Пивные вообще чаще пузатые.
Тощие они в киношках, для пущей слезливости.

#22035 2017-10-08 18:38:47

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Запойные водочные разве что, на 3 стадии

Да ладно, я на второй был худой. И я пивной как раз. Просто я реально почти ничего не жрал. Во-первых, не лезло. ЖКТ у алкашей больное. Во-вторых, закуска градус крадет. В-третьих пиво сытное.
Но рожа, как я сказал, была опухшая круглые сутки. Я щас себя на фотках не узнаю. И щиколотки с утра отекали.

Отредактировано (2017-10-08 18:39:48)

#22036 2017-10-08 18:40:37

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Да ладно, я на второй был худой. И я пивной как раз.

Ну а свекр мой бывший, сдох кстати от пьянства, до последнего был здоровенным куском мудака, хотя тоже синячил запоями и почти не жрал.
Люди, как я и написал, разные.

#22037 2017-10-08 18:40:56

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Запойные водочные разве что, на 3 стадии

Да ладно, я на второй был худой. И я пивной как раз. Просто я реально почти ничего не жрал. Во-первых, не лезло. ЖКТ у алкашей больное. Во-вторых, закуска градус крадет. В-третьих пиво сытное.
Но рожа, как я сказал, была опухшая круглые сутки. Я щас себя на фотках не узнаю. И щиколотки с утра отекали.

А ты жрал? О, вижу что жрал. А бросил и чо, поправился?

Отредактировано (2017-10-08 18:45:55)

#22038 2017-10-08 18:47:24

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А ты жрал?

Я ж говорю, почти не жрал. То есть, это не было 1100 ккал и пиво. Я едой набирал, наверное, калорий 300, не шучу. Мог, например, за день съесть один помидорный салат. Или только утром кефир выпить.
Алкоголь - очень калорийная хрень. Вот смотри, в пиве в 100 мл калорий 50. Три литра пива - уже 1200. Причем, это углеводы сплошные.

А бросил и чо, поправился?

Да. Буквально за три месяца на 10 кг. Потом еще пять наел за год. Теперь пытаюсь скинуть до 52.

Отредактировано (2017-10-08 18:48:52)

#22039 2017-10-08 18:49:59

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А ты жрал?

Я ж говорю, почти не жрал. То есть, это не было 1100 ккал и пиво. Я едой набирал, наверное, калорий 300, не шучу. Мог, например, за день съесть один помидорный салат. Или только утром кефир выпить.
Алкоголь - очень калорийная хрень. Вот смотри, в пиве в 100 мл калорий 50. Три литра пива - уже 1200. Причем, это углеводы сплошные.

А бросил и чо, поправился?

Да. Буквально за три месяца на 10 кг. Потом еще пять наел за год. Теперь пытаюсь скинуть до 52.

А как ты бросил вообще? Не то, чтоб такая проблема стоит, но люблю истории преодолений зависимостей чота)

#22040 2017-10-08 18:50:24

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

хотя тоже синячил запоями и почти не жрал.

Запои идут с перерывами. Во время запоев человек не жрет, но между - еще как. А у меня не запои были. Я каждый день пил годами.

#22041 2017-10-08 18:56:02

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А как ты бросил вообще?

Долгая история. Дошел до точки в какой-то момент. И до сих пор не совсем понял и почти не помню, как и зачем продержался первый месяц. Я был, как помешанный. Упертый от отчаяния. А потом уже включил голову и трезвел сознательно. Ходил на АА (это вещь!), анализировал свои саморазрушительные порывы, пытался понять, чем меня выпивка спасает и как ее заменить.

#22042 2017-10-08 19:06:33

Анон

Re: Жирострадания

Причем, чо херово, если убирать сладкое, начинается тяга. И тогда я думаю "а хуй с ним, лучше буду толстым, но трезвым, чем сорвусь!"
В забугорных рехабах поэтому леденцы бесплатно в вазочках обычно пачками лежат. Но так не хочется быть толстым...

#22043 2017-10-08 19:06:58

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А как ты бросил вообще?

Долгая история. Дошел до точки в какой-то момент. И до сих пор не совсем понял и почти не помню, как и зачем продержался первый месяц. Я был, как помешанный. Упертый от отчаяния. А потом уже включил голову и трезвел сознательно. Ходил на АА (это вещь!), анализировал свои саморазрушительные порывы, пытался понять, чем меня выпивка спасает и как ее заменить.

Сейчас вообще не?

#22044 2017-10-08 19:08:15

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Сейчас вообще не?

Вообще не. Я алкаш. Мне нельзя даже нюхать пробку. Я это знаю. У меня хорошая такая вторая стадия. Причем, не начальная. За середину уже перевалила, потому что толерантность собралась падать.

Отредактировано (2017-10-08 19:09:27)

#22045 2017-10-08 19:09:50

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Запои идут с перерывами. Во время запоев человек не жрет, но между - еще как. А у меня не запои были. Я каждый день пил годами.

ой, я забыл что тут ты один на всей холиварке в теме, а остальные так.
главное, пишу "все люди разные", ты возражаешь "авотличноя такой". где логика? нет логики. просто алкаши обожают говорить о себе.

еще, к слову, неплохо бы возраст указывать. возрастные изменения обменки и на алко влияют тоже.

#22046 2017-10-08 19:15:16

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Это поэтому когда меня прет и организм орет: "Сладкого давай! Сладкого! Сахара!", мартини тоже подходит?

Стоп, анон. У тебя все чуток перемешалось.
Алкоголь в общем случае не равен спирту. Только для водки это так, ибо водка, в идеале, состоит из 40% этилового спирта и 60% воды. Другие крепкие напитки в принципе близки к этому показателю, а вот с более слабыми все очень по-разному. Мартини помимо спирта еще и сахар в чистом виде содержит, причем довольно много.
А на тему "организм орет" мы тут уже неоднократно перетирали. Щас как обычно набегут те, у кого вырывают вкусняшку изо рта, и будут доказывать, что без сахара жизни нет, но большинство диетологов все же сходятся на том, что организм "требует сахара" банально от лени. Сахар в энергию перерабатывать (и запасать) в разы проще, чем грубую клетчатку и даже белки.
В принципе можно конечно и бухнуть, если душа просит, но мы тут вроде о похудении.

Знаешь, анончик,у меня, похоже, с организмом реально что-то не в порядке и он, да, орет. И орет именно в определенных ситуациях -
когда анон устал, пришел с мороза или, пардон, поел чего-то вообще без сахара. Вот сидит, например, анон, жрать хочет. И забивает на это желание. Или отрубей закинул, чтобы чувство голода подавить и все. Никаких воплей организма не слышно. А вот сожрал анон что-то серьезное, белковое - организм начинает орать - "Аларм! Аларм! Несите сахар!". Причем, именно чистый сахар подавай и в легко усвояемой форме. Сладкую водичку - да, а шоколадку - нет. И мармеладку да. И на мартини он тоже согласен. Так что, в мартини, возможно, он сахар чует.
Анон как-то придумал себе теорию (правда, не проверял и не факт, что это так бывает), что выброс инсулина слишком большой на еду идет, сахар в крови падает и организм начинает требовать сахар.

#22047 2017-10-08 19:17:28

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

ой, я забыл что тут ты один на всей холиварке в теме, а остальные так.

Ну как бы да, об алкоголиках и видах алкоголизма я знаю дофига. И как раз на примере "разных людей", я алкоголиков за эти годы повидал около... Не соврать бы, сотни две видел. И общал. Плюс общался с двумя наркологами плотно, как раз рассказывающих, что такое запой и почему у меня не он. У запоя вполне конкретные механизмы. Запоем человек не может пить больше трех недель(а чаще 7-14 дней на него уходит), потому что дальше даже прожженый алкаш копыта откидывает, там идет наращивание доз до уже не принимаемых физически. Дальше нужен перерыв. Начинается откат. Если человек пьет без перерыва, у него не запой, а как у меня, ежедневное употребление. Возраст тут ни при чем. При чем стадии алкоголизма и его вид. Стадии зависят от износа организма, да, но его можно и в 25 лет, например, довести до ручки и заполучить третью стадию. Я и такого алкаша видел.
Впрочем, это тема про жирострадания. Так что хочешь верь, хочешь не верь... Я спор прекращаю.
А, кстати, толстым алкаш почти не жрущий, но пьющий может быть из-за асцита. Цирроз вообще любит человека раздувать.

Отредактировано (2017-10-08 19:29:34)

#22048 2017-10-08 19:35:53

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Знаешь, анончик,у меня, похоже, с организмом реально что-то не в порядке и он, да, орет.

Теории придумывать это конечно хорошо, но ты б к врачу сходил. Если у тебя реальные нарушения инсулинового обмена, это одно дело, а если ты банально "заедаешь" сладким приемы пищи, то это называется "организм не хочет напрягаться и хочет перерабатывать в энергию только быстросжигаемые сахарки".
Организм штука сложная, но тупая, и он тут у каждого второго так "орет". Заедать нормальную по калорийности жратву сладким это частая тема. И от усталости сладкое жрать тоже. Я вот в месячные сладкое хаваю, потому что очень лень готовить и потом переваривать, а упадок сил надо компенсировать быстро. Но теории про инсулин тут ни при чем, это все нарушенные пищевые привычки и ленивая обменка.

#22049 2017-10-08 19:39:16

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Заедать нормальную по калорийности жратву сладким это частая тема.

А я вместо еды сахар ебашу или перед. Когда я сыт, мне наоборот сладкого не хочется. Это значит нормальный инсулиновый обмен или наоборот? Если страшно тянет сожрать сладкого, но только когда голоден?

#22050 2017-10-08 21:20:58

Анон

Re: Жирострадания

Хм... А у меня сладкое на голодный желудок - буээээээ. Только как наемся чем-то другим. Даже кашу овсяную сладкую не могу натощак.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума