Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2%])

    2%

  3. 110-130кг(голосов 77 [5.14%])

    5.14%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.75%])

    13.75%

  5. 70-90кг(голосов 459 [30.64%])

    30.64%

  6. 60+кг(голосов 326 [21.76%])

    21.76%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 282 [18.83%])

    18.83%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.34%])

    2.34%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.14%])

    5.14%

Всего голосов: 1498

Гости не могут голосовать


#21951 2017-10-04 23:33:36

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

шоколадный рулетик в полкило весом, калорий на тыщу где-то.

Хмм, а народ, ясмотрю, реально не знает сколько в чем калорий, как полкило шоколадного рулета может быть в тыщу калорий, если в ста граммах минимум 450.  :heh:
Прости, анон, не в обиду тебе.

#21952 2017-10-05 00:39:22

Анон

Re: Жирострадания

Как вы вписали спорт в свою жизнь?

Никак.
Я астеник с небольшим лишним весом (если я похудею еще на 5-6 кг, я буду уже откровенно тощим), опыт показал, что визуальный эффект от спорта для меня если и достижим, то при Очень большом его количестве. А на такое я пойтить не готов, ибо я эндорфины от этого не ловлю, мне приходилось себя заставлять.

Обычное же адекватное количество спорта, возможно, как-то сказывается на моем здоровье, но никак не сказывается на моей фигуре и на весе тоже, потому что от спорта я хочу есть больше, чем обычно.

Хотя на велосипеде кататься нравится, но это в хорошую погоду. Еще хочу на самокате попробовать. Я в ДС, так что с октября по апрель это всё не получается.

#21953 2017-10-05 02:29:07

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Хмм, а народ, ясмотрю, реально не знает сколько в чем калорий, как полкило шоколадного рулета может быть в тыщу калорий, если в ста граммах минимум 450.  :heh:
Прости, анон, не в обиду тебе.

Анон, я по-твоему слепой и этикетку прочесть не умею, где четко и ясно написано 100 гр = 192 калории? Там от шоколада оно название и чуток прослойки.

#21954 2017-10-05 08:16:36

Анон

Re: Жирострадания

suuuuqa, походу в плато вошёл
уже две недели двести-триста грамм туда-сюда гоняю, то сброшу, то наберу
чо делать то, терпеть просто и ждать пока дальше вниз поедет?

#21955 2017-10-05 08:28:31

Анон

Re: Жирострадания

Мне помогает только калории понижать. Увеличивать физру. Типа там... гулять по часу. Ногами помахать.

#21956 2017-10-05 08:36:14

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Хмм, а народ, ясмотрю, реально не знает сколько в чем калорий, как полкило шоколадного рулета может быть в тыщу калорий, если в ста граммах минимум 450.  :heh:
Прости, анон, не в обиду тебе.

Анон, я по-твоему слепой и этикетку прочесть не умею, где четко и ясно написано 100 гр = 192 калории? Там от шоколада оно название и чуток прослойки.

Что-то у меня подозрение, что производитель этого рулета сильно от балды поставил калорийность. Сам прикинь, калорийность шоколада - 550, бисквита - 300, бисквит минимум половину веса занимает, ну пусть шоколад 5%, сколько ккал в креме?
0.5 * 300 + 0.05 * 550 + 0.45 * x = 192
33 ккал на 100 гр крема? Ты сам в это веришь?

#21957 2017-10-05 08:53:00

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

где четко и ясно написано 100 гр = 192 калории?

Анон, а это точно было на сто грамм, а не на порцию, а то у нас любят так наебывать?
А то мне реально оч слабо верится, что в рулете может быть так мало, даже без шоколада это всё равно мука, масло, сахар, ну сам подумай.

#21958 2017-10-05 12:18:46

Анон

Re: Жирострадания

#22040 с простынкой
Let me love you   :love:
И всех анонов, что ответили.

Буду постепенно вводить. Не ругать себя. А дальше работать на будущее. Таки да, физически ощущаю, что активность какая-никакая, но нужна; то ли это возраст, то ли ещё что. Не убиваться в зале, а просто для движения. Для тонуса.
Спасибо!

Отредактировано (2017-10-05 12:19:23)

#21959 2017-10-05 12:46:04

Анон

Re: Жирострадания

Что-то у меня подозрение, что производитель этого рулета сильно от балды поставил калорийность. Сам прикинь, калорийность шоколада - 550, бисквита - 300, бисквит минимум половину веса занимает, ну пусть шоколад 5%, сколько ккал в креме?
0.5 * 300 + 0.05 * 550 + 0.45 * x = 192
33 ккал на 100 гр крема? Ты сам в это веришь?

А у меня что-то подозрение, что тебе, дорогой анон, не терпится встать в позу, приосаниться и посраться на пустом месте, чтоб все видели, какой ты умняшка. Так вот, этикетку я тебе процитировал, верить не верить - твое право, а лично мне глубоко начхать, от балды или нет ставились эти несчастные калории, для моих 60 кг это нефига не критично. Особенно, если учесть, что этот чертов рулет или любое тортообразное я в принципе жру ровно два раза в год, на свой др и на материн. А теперь будь добр, бери свои выкладки подмышку и топай просвещай кого-нибудь другого, со своим рационом я и сам прекрасно разберусь.

#21960 2017-10-05 13:00:49

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Так вот, этикетку я тебе процитировал

анон, не ради срача, а по-надобности - кинь название рулета! :awe:  хочу низкокалорийную сладость шоколадную заточить!

ваще другой анон!

#21961 2017-10-05 13:15:48

Анон

Re: Жирострадания

Что-то у меня подозрение, что производитель этого рулета сильно от балды поставил калорийность. Сам прикинь, калорийность шоколада - 550, бисквита - 300, бисквит минимум половину веса занимает, ну пусть шоколад 5%, сколько ккал в креме?
0.5 * 300 + 0.05 * 550 + 0.45 * x = 192
33 ккал на 100 гр крема? Ты сам в это веришь?

А у меня что-то подозрение, что тебе, дорогой анон, не терпится встать в позу, приосаниться и посраться на пустом месте, чтоб все видели, какой ты умняшка. Так вот, этикетку я тебе процитировал, верить не верить - твое право, а лично мне глубоко начхать, от балды или нет ставились эти несчастные калории, для моих 60 кг это нефига не критично. Особенно, если учесть, что этот чертов рулет или любое тортообразное я в принципе жру ровно два раза в год, на свой др и на материн. А теперь будь добр, бери свои выкладки подмышку и топай просвещай кого-нибудь другого, со своим рационом я и сам прекрасно разберусь.

Сходи нервы полечи, сам завел разговор в этой теме, так нехуй агриться на то, что тебе разные аноны указали на фактическое несоответствие, ккал в готовой продукции 20% разброс допускается по закону и не проверяет их никто, не хочешь говорить про ккал - не пиши про них.

#21962 2017-10-05 13:45:08

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

даже без шоколада это всё равно мука, масло, сахар, ну сам подумай.

Промышленный рулет? Если на первом месте не стоит масло, сахар и крахмал, то он может из одних загустителей и эмульгаторов состоять.

#21963 2017-10-05 22:30:47

Анон

Re: Жирострадания

Анончики, а что вы скажете о диете Магги?
Я прямо сильно вдохновилась, хочу попробовать)
http://sovets.net/2709-tvorozhnaya-dieta-maggi.html

#21964 2017-10-05 22:33:08

Анон

Re: Жирострадания

Творожная? От меня сразу нет :lol:

#21965 2017-10-05 22:34:36

Анон

Re: Жирострадания

а чего это нет?

#21966 2017-10-05 22:35:58

Анон

Re: Жирострадания

Терпеть не могу творог

#21967 2017-10-05 22:47:50

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анончики, а что вы скажете о диете Магги?

Что достаточно взять базовую пп-схему (белок+ограничение жиров+углеводы с высоким содержанием клетчатки и низким ГИ);
расписать рекомендации, которые нарисует любой вменяемый диетолог;
заменить одно сочетание "белок+углеводы" каким-нибудь конкретным (в данном случае творог+фрукты");
добавить немного магии (потому что скучная концепция "следи что ты ешь" просто так, конечно, не будет работать, а вот "обязательно соблюдайте идеальное меню, если один раз пропустите, то все, придется магичить заново);
и какое-нибудь дебильное название - и у нас, вау, Новая Волшебная Диета, которая совсем не то, что любая другая такая же.

Как же некоторым нравится магическое мышление, это пиздец.

#21968 2017-10-05 22:57:59

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А теперь будь добр, бери свои выкладки подмышку и топай просвещай кого-нибудь другого, со своим рационом я и сам прекрасно разберусь.

Фига у тебя бомбануло  :really:
Если тебе начхать на калории, с хрена ли ты тут своим псевдо-низкокалорийным рулетом размахивал?

#21969 2017-10-05 23:34:43

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Фига у тебя бомбануло

Ага, я вот тот первый анон который, вообщет, просто не поверил, что в сладкой выпечке может быть так мало ккал, а этот анон бомбанул так, что кажется будто я обвинил его в том, что он жирная, ленивая и тупая тварь, жрущая только тортики.  :lol:  Спокойно, анон, всё мы их иногда едим, на тебя никто не нападает, честно.

#21970 2017-10-06 03:36:04

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Сходи нервы полечи, сам завел разговор в этой теме, так нехуй агриться на то, что тебе разные аноны указали на фактическое несоответствие, ккал в готовой продукции 20% разброс допускается по закону и не проверяет их никто, не хочешь говорить про ккал - не пиши про них.

Анон пишет:

Фига у тебя бомбануло  :really:
Если тебе начхать на калории, с хрена ли ты тут своим псевдо-низкокалорийным рулетом размахивал?

Млять, еще один читатель глазами :facepalm:
Вот, любуйся, буквально на прошлой странице, цитирую:

Анон пишет:

Отмечали сегодня праздник, купили на сладкое шоколадный рулетик в полкило весом, калорий на тыщу где-то. Так анон скушал с чаем кусочек примерно в осьмушку, и внезапно понял, что все, больше и не хочется( Хорошо еще, что не поддался на материны уговоры купить торт, а то сидел бы потом как дурак - и есть не хочется, и выкинуть жалко  :lol:

Где здесь размахивание, ткни мне, тупому, плиз? Зашел, блин, называется, похвалиться, что купил сладкого к празднику, а вкусы изменились настолько, что и не хочется совсем уже. О калориях ваще упомянул чисто мельком, но нет - тут же приперся анон сверху и давай доказывать, что я вру, что производитель врет и так далее, по восходящей. И кто здесь перевозбудился, еще вопрос.

#21971 2017-10-06 07:16:36

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Где здесь размахивание, ткни мне, тупому, плиз? Зашел, блин, называется, похвалиться, что купил сладкого к празднику, а вкусы изменились настолько, что и не хочется совсем уже. О калориях ваще упомянул чисто мельком, но нет - тут же приперся анон сверху и давай доказывать, что я вру, что производитель врет и так далее, по восходящей. И кто здесь перевозбудился, еще вопрос.

ты много говоришь и оправдываешься, но ты так и не скинул название низкокалорийного рулета...

#21972 2017-10-06 11:07:39

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

О калориях ваще упомянул чисто мельком, но нет - тут же приперся анон сверху и давай доказывать, что я вру, что производитель врет и так далее, по восходящей. И кто здесь перевозбудился, еще вопрос.

Ну если ты глупенький и не понимаешь, что в шоколадной вкусняшке не может быть из-за ее состава такого небольшого количества калорий, то  не обижайся, когда тебе на это указывают  :dontknow:

#21973 2017-10-06 11:18:32

Анон

Re: Жирострадания

Где здесь размахивание, ткни мне, тупому, плиз? Зашел, блин, называется, похвалиться, что купил сладкого к празднику, а вкусы изменились настолько, что и не хочется совсем уже. О калориях ваще упомянул чисто мельком, но нет - тут же приперся анон сверху и давай доказывать, что я вру, что производитель врет и так далее, по восходящей. И кто здесь перевозбудился, еще вопрос.

Это тема не лично твоя, это тема общая и когда ты в общий доступ выкладываешь откровенную хрень про низкокалорийную промышленную сладость, тебя поправляют ради того, чтобы другие аноны думали головой, о том насколько на этикетках правдивая информация, а если правдивая, то из какой гадости это должно быть сделано. Не нравится - пиздуй в свой дневник. И да, тебе написали разные аноны.

#21974 2017-10-06 13:52:49

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Где здесь размахивание, ткни мне, тупому, плиз? Зашел, блин, называется, похвалиться, что купил сладкого к празднику, а вкусы изменились настолько, что и не хочется совсем уже. О калориях ваще упомянул чисто мельком, но нет - тут же приперся анон сверху и давай доказывать, что я вру, что производитель врет и так далее, по восходящей. И кто

Я другой анон и меня тоже поразило как тебя на пустом месте бомбит.
Давай я тебе по секрету правду расскажу - у тебя не вкусы изменились, а иы тупо переела этим рулетом. Не было там 100 ккал, там может были уже 2000 к тому времени как ты остановилась и подумала что не хочется больше - а по факту ты села за раз дохуя сахаров и жиров и желудок сказал - стоп.

Я когда то так ошиблась с сухофруктами - абрикосы сушёные. Я ела их с кофе утром и все радовалась какая я молодец и как я десятью абрикосинками наедаюсь. А потом посчитала ... Ну по сути я наедалась десятью штучками и 500 калориями

Так и ты.
Хорошо что ты остановилась, но это ничего не имеет общего с "я крутая и мне уже рулетики не вкусны"

#21975 2017-10-06 16:09:04

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А у меня что-то подозрение, что тебе, дорогой анон, не терпится встать в позу, приосаниться и посраться на пустом месте, чтоб все видели, какой ты умняшка. Так вот, этикетку я тебе процитировал

Анон, не злись, тут такой тред, что реально в собаку-подозреваку превращаешься, чтобы лишнюю калорию не перехватить.  ;D А производители вкуснях, сцуко, реально любят на самом видном месте прописать калорийность на порцию в каких-нибудь 40 граммов. Сам так попадался.  :pink:

Анон пишет:

не ради срача, а по-надобности - кинь название рулета! :awe:

Яростно плюсую!

ещё один ваще другой анон

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума