Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.38%])

    0.38%

  2. 130-150кг(голосов 33 [2.11%])

    2.11%

  3. 110-130кг(голосов 82 [5.24%])

    5.24%

  4. 90-110кг(голосов 213 [13.6%])

    13.6%

  5. 70-90кг(голосов 477 [30.46%])

    30.46%

  6. 60+кг(голосов 345 [22.03%])

    22.03%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 294 [18.77%])

    18.77%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.23%])

    2.23%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 81 [5.17%])

    5.17%

Всего голосов: 1566

Гости не могут голосовать


#19951 2017-08-01 01:31:14

Анон

Re: Жирострадания

И не 10 пельменей, а 16. Хотя мне хватит 10 для насыщения

Вот это немного не понял... Это как? Просто до сих пор мне казалось,  что проблема "много вкусного сожрал"  все-таки из двух частей состоит.  "Вкусное"  и то самое "не чувствую насыщения" при растянутом желудке и нарушениях пищевого поведения. Не зря советуют ходить а магазины сытым,  чтобы не нахватать вкуснях или нахватать не так много.

Имхо, тут вопрос в количестве. Сама по себе концепция "я сыт, но вот то пирожное тааак вкусно выглядит" или "ух, наелся, пойду с пивком почитаю форум" знакома многим. И если при этом регулярно питаться пельменями и пирожными, запивая пивом, можно прибавить кг даже при вполне приличном метаболизме. Просто не 30+, а, скажем, 5-10.
Если у тебя уже ощущение, что тебе плохо от количества съеденного, а остановиться все еще не можешь - другое дело.

#19952 2017-08-01 01:44:13

Анон

Re: Жирострадания

А я так и не понял, какое отношение пп рецепты имеют к похудению.
"Пицца" из творога с сыром и домашней ветчиной звучит круто, но разве в ней 10 калорий на 100 граммов? Все участвующие в ней продукты звучат весьма питательно.
Если я съем миску аж девятипроцентного творога с яйцами и специями, разве это как-то будет отличаться от тоста с сыром?
А если наверну полезной кураги граммов 200? И заем полезным батончиком с хлопьями? Какая по большому счету разница, наем я этого на лишних 400 ккал или эклер?

Отредактировано (2017-08-01 01:44:24)

#19953 2017-08-01 02:10:02

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Какая по большому счету разница, наем я этого на лишних 400 ккал или эклер?

Я мимоанон, но может типа съешь больше полезных питательных веществ и организм будет считать что он сытый, в отличие от пустых калорий эклера

#19954 2017-08-01 02:19:33

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Если я съем миску аж девятипроцентного творога с яйцами и специями, разве это как-то будет отличаться от тоста с сыром?

А зачем есть миску?! Вообще... Какое отношение количество сожратого имеет к рецепту?

Отредактировано (2017-08-01 02:24:32)

#19955 2017-08-01 02:24:00

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Все участвующие в ней продукты звучат весьма питательно.

...  И дают сытость надолго.  А эклер своими скачками инсулина только аппетит разожжет. Сам по себе сахар не так уж и плох.  Но он не столько насыщает,  сколько возбуждает аппетит.

#19956 2017-08-01 05:39:01

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Если я съем миску аж девятипроцентного творога с яйцами и специями, разве это как-то будет отличаться от тоста с сыром?
А если наверну полезной кураги граммов 200? И заем полезным батончиком с хлопьями? Какая по большому счету разница, наем я этого на лишних 400 ккал или эклер?

Не будет, но эклером ты не наешься на день, а миской творога вполне.

#19957 2017-08-01 06:25:21

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, тут такая весчь... Не розжига ради, но. Я не понимаю людей, которые хватаются за готовые схемы питания. У меня лично, нормально держится калораж 1500/похудательный (или 1800-2000 / поддерживающий) только при соблюдении двух условий - отсутствие быстрых углеводов вот вообще, и жиры в количестве НЕ МЕНЕЕ 1.5 на на кг веса (сейчас Анон худеет с 57 до 50). И именно поэтому Анон упарывается в белок, тк он дает сытость и белковыми продуктами (яйца, творог, казеин, миндальная обезж мука, клейковина) можно заменить ингридиенты традиционной выпечки.
  Анон любит поесть, причём мучного. Но также-Анон знает, что одна единственная магазинная печенька расколбасит ему уровень сахара. И начнется жор. А так - я постепенно, без ажиотажа, закидываюсь едой в течении дня. И у меня нет приступов голода. Я реально не помню, когда я последний раз хотел ЖРАТ (при условии соблюдения своей схемы питания). В который раз в этом убедился, когда после операции меня обязали есть сахар (прям в виде сахара) 25-30 гр в сутки (анемия, ну и вообще для поддержки организма). При этом, я немного ужался таки в калорийности, Чтб держаться хотя бы в пределах двушечки калорий. Дак вот вам хер  :bubu:  Я мало того что ходил вечно голодным , и у меня постепенно стала возвращаться компульсивка. У меня к тому же практически моментально сьехал аппетит в сторону углеводной пищи. Мне не хотелось мяса и рыбы (хотя я и- без всяких пп-схем их абажаю), но я пожирал какое-то невероятное количество выпечки. Да, ппшной. Пока. Уверен, если бы курс сахаротерапии продолжился еще на месяц, я бы перешел к магазинным вкусняшкам. Кстати, фрукты в натуральном виде такие зажоры не провоцируют.  Спокойно вчера затоптал пол-арбуза и хоть бы хны. Проссался и лег спать

А моей матери схема питания даже с норм жирностью - 0.6-0.8 от жира на кг веса (ее вес 70 кг) не подходит категорически, тк провоцирует аппетит. Зато она совершенно спокойно ест утреннюю магазинную  булочку с кофе. В обед небольшую порцию макарон, а вечером суп с куском хлеба. И ей норм. И худела она на схеме бжу - 50/50/300. Да, не исключая сахар (но ограничивая его)

#19958 2017-08-01 06:28:58

Анон

Re: Жирострадания

Но у анона в прошлом преддиабет, а у матери аденома надпочечников. А если вкрации, это значит, что ей жиры провоцируют выброс адреналина (далее цепочка адреналин-стресс-повышенный аппетит). А у анона повышенная чувствительность к колебаниям уровня сахара (именно колебаниям. Постоянный уровень - хоть высокий, хоть низкий - такого эффекта зажора не дает)

#19959 2017-08-01 06:29:49

Анон

Re: Жирострадания

Мне тоже помогает свернуть быстрые углеводы.  Но я стараюсь не допустить перекоса в белки-жиры.  Я стараюсь поддерживать БЖУ в размере 70-70-200. Для этого ем медленные углеводы - фрукты,  овощи,  каши.

#19960 2017-08-01 06:58:09

Анон

Re: Жирострадания

Печень в сырно-грибном соусе

Пачку творога 200 гр  5%жирности смешать с 1/3 ч.л. соды, хорошо вымешать. Пусть пока стоит, пока занимаемся печенкой
Куриную печень обжарить с луком на быстром огне. Соль, специи (у анона мускат, чёрный перец и совсем немного кардамона). Закинуть в сквороду грибы (я люблю предварительно отвареные опята. Но вполне годно и шампиньоны). Убавить огонь и потушить минут 15. Возможно потребуется добавить немного воды. Потом выкладываем творог в сковороду и помешиваЯ готовим еще минут 5. До расплавления творога в густой сырный соус.

#19961 2017-08-01 07:52:34

Анон

Re: Жирострадания

А ваш сырный соус и сыр при нагреве комками не идёт?

#19962 2017-08-01 10:15:31

Анон

Re: Жирострадания

Анон когда дня на три перестает жрать хром - то начинаются жоры. Если принимает - к еде спокойное отношение, срывы могут быть, но реально реже.

#19963 2017-08-01 10:49:02

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, тут такая весчь... Не розжига ради, но. Я не понимаю людей, которые хватаются за готовые схемы питания.

Неопытность и нежелание как-то анализировать и думать, делать что-то свое. Ну и самообман, что готовые диетки помогут лучше.

#19964 2017-08-01 11:01:31

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я не понимаю людей, которые хватаются за готовые схемы питания.

Нежелание и боязнь идти к врачу, потому что это же надо с другим посторонним человеком обсуждать свою крайне интимную и табуированную схему.
Нежелание разбираться самостоятельно, тут вон полфорума гуглить не умеет, и искренне верит копирайтерским статьям из интернетов, при том, что те же полфорума сами их пишут.
Очень сильное магическое мышление. В бжу, подсчете калорий, режиме питания и необходимости научиться готовить нет ничего магического, это скучно, сложно, требует напрячься и вся ответственность за проебы на тебе. А тут взял готовую схему и точно должна помочь. Особенно если в ней есть магия, типа 400 калорий или засовывания огурца в жопу.
Ты еще спроси, почему люди депрессию и прочие психические состояния лечат самоназначением себе таблеточек по интернетам по чужим отзывам.

#19965 2017-08-01 11:02:50

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон когда дня на три перестает жрать хром - то начинаются жоры.

Хром же курсовой, анон, его дольше двух месяцев нельзя вроде.

#19966 2017-08-01 11:29:19

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, тут такая весчь... Не розжига ради, но. Я не понимаю людей, которые хватаются за готовые схемы питания.

Ха, анон мутант, анон не наедается белковой пищей. Каждый раз когда в треде появляются комменты типа "300 грамм мяса это дохуя и обожраться можно" или "перекусывать можно яйцами, они надолго дают сытость" анон грустно ржет, потому что это все не работает. Так что к черту готовые схемы, да здравствуют эксперименты.

#19967 2017-08-01 14:37:06

Анон

Re: Жирострадания

Я тоже не особо наедаюсь белками. И быстрый сахар не распидорашивает мне аппетит. Я могу съесть кусок торта и, если он достаточно большой, это сойдет за обед, я буду сыт на достаточно долгое время. Такая еда как макароны с сыром и помидорами - вполне годная, хорошо насыщает. Бананы сытнее яиц. Бананы + хлеб вообще уняня.
Моя проблема: вкусняшки за книгой и компом. Т.е. я тупо превышаю уровень, который мой метаболизм способен обработать без появления лишнего веса.
Я каждый раз худею, когда еду к морю, потому что очень много двигаюсь по сравнению с обычным, а еда в заведениях дорогая, поэтому я лишнего не ем, только чтобы насытиться.
Справедливости ради, толстым я не был никогда. Пухлым да. С другой стороны, я знаю кучу женщин, которые имеют вес, когда-то бывший моим самым высоким, и при этом отчаянно худеют и соблюдают пп. Т.е. для них это вполне себе низкий вес, который добирается усилиями. Зато моя подруга, которая всю жизнь лопает от пуза, худая как палка, то есть вообще ни грамма лишнего.
Всё индивидуально.

Отредактировано (2017-08-01 14:39:08)

#19968 2017-08-01 14:39:11

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Такая еда как макароны с сыром и помидорами - вполне годная, хорошо насыщает.

Ну, паста с овощами\морепродуктами\прочим вообще считается вполне нормальной едой  :dontknow:

#19969 2017-08-01 14:42:34

Анон

Re: Жирострадания

Смотрю шоу "Я худею", там героев худеют специалисты из "Доктора Борменталя", каждому герою подбирают индивидуально программу, кто-то не может без хлеба, кто-то без сладкого, и так далее, но принцип один - кушать 5 раз в день, один приём пищи состоит из 70 гр. белковой пищи, 70-100 гр. углеводного гарнира, 100-120 гр. свежих овощей.
Мне понравился подход, тоже хочу так попробовать, а то уже устал шарахаться.

#19970 2017-08-01 15:09:08

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ха, анон мутант, анон не наедается белковой пищей. Каждый раз когда в треде появляются комменты типа "300 грамм мяса это дохуя и обожраться можно" или "перекусывать можно яйцами, они надолго дают сытость" анон грустно ржет, потому что это все не работает. Так что к черту готовые схемы, да здравствуют эксперименты.

Я от яблок адски жрать хочу.
Все эти "скушай яблочко, перекуси" для меня как издевка звучит. С другой стороны, я очень мышечный нормостеник, заросший жиром, бывший спортсмен, мышцы требуют жрат нормально, и хуй их сгонишь(

#19971 2017-08-01 15:09:55

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ну, паста с овощами\морепродуктами\прочим вообще считается вполне нормальной едой  :dontknow:

Если из твердых сортов пшеницы (т.е. качественная) и без мяса?
Я так, кстати, здорово похудел, когда жил пару месяцев летом в Болгарии. В квартире, не в отеле. Мне было лень готовить, я часто покупал просто фрукты и овощи, вареную кукурузу (ее продают на улице), жареную рыбу и местный аналог шаурмы в лаваше. Когда готовил, то либо яйца с овощами, либо пасту с сыром и овощами как раз.
Хотя еще рахат-лукум ел. Розовый. :) Но немного, его много не сьешь.

#19972 2017-08-01 15:15:26

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я от яблок адски жрать хочу.
Все эти "скушай яблочко, перекуси" для меня как издевка звучит. С другой стороны, я очень мышечный нормостеник, заросший жиром, бывший спортсмен, мышцы требуют жрат нормально, и хуй их сгонишь(

Я (20057) тоже от яблок хочу жрать, хотя я совершенно неспортивный анон. По конституции астеник/нормостеник смесь, для чистого нормостеника слишком узкие кости, для чистого астеника слишком присутствуют нормостеничные показатели.
Еще у меня повышенная кислотность желудочного сока и слабый желчный пузырь, я могу переварить сколь угодно острую пищу, но от избытка жира (того, что для меня избыток, а не для нормальных людей) мне резко плохеет.

#19973 2017-08-01 19:32:03

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон когда дня на три перестает жрать хром - то начинаются жоры.

Хром же курсовой, анон, его дольше двух месяцев нельзя вроде.

ну вот фиг его знает, может моему организму его не хватает.

#19974 2017-08-01 21:22:16

Анон

Re: Жирострадания

Еще один нормостеник хочет от яблок жрать, нет, ЖРАТЬ. Так хочет жрать, как никогда обычно не хочет  :lol:

#19975 2017-08-02 14:44:52

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, а сколько у вас максимум фаза плато длилась? И как вы из нее вышли?
Третью неделю вес +-300грамм, хзчтоделать

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума