Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.38%])

    0.38%

  2. 130-150кг(голосов 33 [2.1%])

    2.1%

  3. 110-130кг(голосов 82 [5.22%])

    5.22%

  4. 90-110кг(голосов 213 [13.57%])

    13.57%

  5. 70-90кг(голосов 479 [30.51%])

    30.51%

  6. 60+кг(голосов 346 [22.04%])

    22.04%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 295 [18.79%])

    18.79%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.23%])

    2.23%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 81 [5.16%])

    5.16%

Всего голосов: 1570

Гости не могут голосовать


#19326 2017-07-18 10:38:36

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ну а сам спор ниачём. Реакция (и болезненная) не столько на само обсуждение низкоуглеводок (что элсиэйчэф, что дюканщена, что самое обычное пэпэ), а зависть к таки похудевшим. Что кто-то смог, а ты нет :lenin:

Ты серьезно считаешь, что все аноны, которые тут ??? - весят 100+?
Или критические мнения по поводу загонов можно высказывать, только подписываясь своим весом, который при этом минимум ниже рост-110?

#19327 2017-07-18 10:40:01

Анон

Re: Жирострадания

Анон первое время всё взвешивал. Потом наблатыкался, и сейчас уже считаю ложками. К примеру, каша - три ложкисухой крупы и чайная ложка масла. Хлеб - суточная норма кусок в палец толщиной (сыр по такой же марке). Картошка - одна в день, средняя. Овощи - где-то две горсти в сыром виде. Если мучное что-то готовлю, то из расчёта что на один день приходится порция, содержащая 1.5 ст ложки муки

Сейчас темп похудения 1.5-2 кг в месяц. Но и калории не считаю. И нет физактивности

#19328 2017-07-18 10:42:32

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Меня по другой причине вечером тянет: мне еда доставляет только в комбинации с неторопливо, расслабиться и книга или комп. Т.е. если мне надо куда-то быстро идти, я не буду есть вкусную еду, съем полезное-похудательное, потому что мне пофиг, какое топливо забросить в топку. Но и все время так питаться - не хватает приятных ощущений, начинается фрустрация, желание послать всё и зависнуть на любимом форуме с тарелкой вкусняшек.

вот, у меня тоже такое есть - сокрушается анон-60. - было точнее, любила завалится в постель с тарелкой бутербродов и интересной книжкой, поэтому долгое время ни книжка без бутербродов не доставляла, ни бутерброды без книжки. Но это абсолютно точно вопрос привычки, от которой лучше избавиться, статей о вредности поглощения пищи за чтением или просмотром телепередач - не счесть. Хотя свою маленькую любимую слабость, вкусный вредный завтрак по Системе я по прежнему культивирую чтением холиварки, ну это полчаса в день максимум, вполне в рамках.

#19329 2017-07-18 10:42:47

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ну а сам спор ниачём. Реакция (и болезненная) не столько на само обсуждение низкоуглеводок (что элсиэйчэф, что дюканщена, что самое обычное пэпэ), а зависть к таки похудевшим. Что кто-то смог, а ты нет :lenin:

Ты серьезно считаешь, что все аноны, которые тут ??? - весят 100+?
Или критические мнения по поводу загонов можно высказывать, только подписываясь своим весом, который при этом минимум ниже рост-110?


Вообще, здравая мысля. Анона, первое время выкладывающкго свои фоторационы с кбжу вконтактег, заебала критикесса-комментаторша с лисёнком на аватарке. Весом под сто кило

А так-то критика - обсуждение всяко полезное занятие. Я полыхания не понимаю. А поговорить завсегда ЗА

#19330 2017-07-18 10:46:53

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Но это абсолютно точно вопрос привычки, от которой лучше избавиться

Чтобы избавиться от приносящей удовольствие вредной привычки, нужно приобрести другой способ получения удовольствия, иначе либо срыв, либо фрустрация.

#19331 2017-07-18 10:50:09

Анон

Re: Жирострадания

Я не анон с Миримановой, но сидел на этой диетке трижды. В первый раз будучи в декрете, потеряла примерно 12 кг за полгода, вернулась в добеременный вес, но не получилось удерживать результат. Честно говоря, крыша поехала на почве похудения. Все мысли занимала только еда и тревога о том, что в разрешенные варианты ужина обрыдли.
Когда от потерянных 12 вернулось 6, я опять взяла себя в руки, ха-ха. Отыграла назад 4 кг, меньше чем через три месяца вернулось два из них.
Потом был перерыв и сложный период адаптации дитя к садику и невозможности найти работу, эмоции энергично заедались джанком. В итоге вес как к концу беременности вернулся. Год тщетных попыток начать с понедельника - вес гуляет туда-сюда с разницей в 3кг.
Третья попытка связаться с Минус 60. Минус 5 кг за полтора месяца, но желчный пузырь и печень начинают страдать из-за долгих перерывов между приемами пищи. Новая и нервная работа добавляет и других проблем с жкт.Приходится бросить.
В то же самое время узнаю про недиетический подход, интуитивное питание и понимаю, что я эмоциональный едок. Веду пищевой дневник пару месяцев, пытаюсь прислушиваться к внутренним ощущениям и есть по аппетиту, сброшенный на Миримановой вес почти стоит на месте. Остальные принципы интуитивного питания применять страшно, потому что есть огромный страх уйти в зажор, разрешая себе запрещенку без ограничений.
У тут меня сокращают с работы и зажоры начинаются снова. Теперь стартовый вес с которого я начну худеть, уже на Аткинсе, на 4 кг выше, чем был на конец беременности. Аткинса одобряет гинеколог, он же прописывает таблетки, которые глушат тягу к сладкому и ещё какое-то,  отчего желчный и печень отваливаются на второй неделе приема, а хлеб с печеньками кажутся пищей богов, мясо же, без которого не мыслю и дня, бесит.
Опять полтора года понедельников, попыток считать калории, фитнес, после которого неебически хотелось есть и спать, и поэтому я плотно ела, а потом спала.
Новая работа не позволяла носить с собой еду, так как ее негде хранить и разогревать. Приходится покупать еду, а это ТЦ, в котором почти вся еда фудкортов - джанк.
В прошлом году вес стал выше добеременного на 20 кг, на 10 выше верхней нормы ИМТ. Ем часто, много и не чувствую вкуса еды.
Осенью решаюсь убрать сахар из чая и кондитерку. Теряю ~5 кг к зиме, потом как забиваю на веса и объемы. Два из пяти возвращаются к весне вмесие с опять разрешенным себе сахаром.
Читаю тред и ни на одну диету больше решиться не могу. Мне реально страшно, что чем больше усилий я буду прилагать к похудеть, тем сильнее буду откатываться в плюс через некоторое время, потому что следовать ограничениям всегда я не могу.

#19332 2017-07-18 10:50:59

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анона, первое время выкладывающкго свои фоторационы с кбжу вконтактег, заебала критикесса-комментаторша с лисёнком на аватарке. Весом под сто кило

ой блять пиздец  :bull: как же заебали такие комментаторши. Вещают с умным видом про медленную обменку, что надо больше жрать-жрать-жрать, услышав про стевию, одна мне начала вещать о вреде сахарозаменителей, потом помню еще одну бомбовозину прям распидорасило когда я невинно упомянула о том, что беру с собой в кинозал диетическую пепси. Типа это пиздец зло и уж лучше бы я поп-корн ела  :facepalm:
и главное что все жирные как на подбор, весом под сто кило. Ну просто эксперты в похудении, ниибаца, фитнес-гуру.

Отредактировано (2017-07-18 10:52:24)

#19333 2017-07-18 11:01:19

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я не анон с Миримановой, но сидел на этой диетке трижды. В первый раз будучи в декрете, потеряла примерно 12 кг за полгода, вернулась в добеременный вес, но не получилось удерживать результат. Честно говоря, крыша поехала на почве похудения. Все мысли занимала только еда и тревога о том, что в разрешенные варианты ужина обрыдли.

а почему не получилось удерживать? Ужины надоели? Я пока как-то на них не фиксируюсь, диету саму по себе однообразной не считаю, ужины у меня чисто символические, зато отрываюсь на завтрак. Трехразовое питание мне тоже удобно, мой образ жизни не предполагает возможности частых перекусов, я работаю с людьми и хрумкать морковкой каждые два часа на приеме посетителей для меня проблематично. Завтрак-обед-ужин, иногда чашка чая без ничего. Красное винишко на ней можно, это вообще подарок. Тут много писали, что после любой диеты неизбежно наступает плюс, когда ты с нее сходишь, поэтому изучив самые модные направления (Дюкан, Аткинс, ПП, подсчет калорий) анон остановился именно на минус 60 потому что на данный момент я не вижу ни одной причины, которая могла бы мне помешать жить так вечно.

Отредактировано (2017-07-18 11:01:54)

#19334 2017-07-18 11:17:53

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я не анон с Миримановой, но сидел на этой диетке трижды. В первый раз будучи в декрете, потеряла примерно 12 кг за полгода, вернулась в добеременный вес, но не получилось удерживать результат. Честно говоря, крыша поехала на почве похудения. Все мысли занимала только еда и тревога о том, что в разрешенные варианты ужина обрыдли.

а почему не получилось удерживать? Ужины надоели? Я пока как-то на них не фиксируюсь, диету саму по себе однообразной не считаю, ужины у меня чисто символические, зато отрываюсь на завтрак. Трехразовое питание мне тоже удобно, мой образ жизни не предполагает возможности частых перекусов, я работаю с людьми и хрумкать морковкой каждые два часа на приеме посетителей для меня проблематично. Завтрак-обед-ужин, иногда чашка чая без ничего. Красное винишко на ней можно, это вообще подарок. Тут много писали, что после любой диеты неизбежно наступает плюс, когда ты с нее сходишь, поэтому изучив самые модные направления (Дюкан, Аткинс, ПП, подсчет калорий) анон остановился именно на минус 60 потому что на данный момент я не вижу ни одной причины, которая могла бы мне помешать жить так вечно.

Ужины надоели. Даже с сыром и вином.
Но главный момент в бросании это боль в желчном пузыре, постоянная горечь во рту, если четко держишь запрет на перекусывать и еду вечерами и тревога из-за показателей весов и сантиметров. Я ни о чем, кроме похудения, говорить и думать не могла. Это очень хреново. Другие интересы в жизни, кроме циферок на весах, кончились. Все, что я в то время читала касалось исключительно диетических форумов и похудения. Со мной стало неинтересно тем, кто не заморачивайся едой, я сама стала избегать общих встреч, потому что там еда, которую мне нельзя, но чертовски хочется. Не смогла я совместить обычную жизнь и эту диету.

#19335 2017-07-18 11:23:29

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ужины надоели. Даже с сыром и вином.
Но главный момент в бросании это боль в желчном пузыре, постоянная горечь во рту, если четко держишь запрет на перекусывать и еду вечерами и тревога из-за показателей весов и сантиметров. Я ни о чем, кроме похудения, говорить и думать не могла. Это очень хреново. Другие интересы в жизни, кроме циферок на весах, кончились. Все, что я в то время читала касалось исключительно диетических форумов и похудения. Со мной стало неинтересно тем, кто не заморачивайся едой, я сама стала избегать общих встреч, потому что там еда, которую мне нельзя, но чертовски хочется. Не смогла я совместить обычную жизнь и эту диету.

понимаю, поэтому надеюсь что со временем смогу воспринимать это не как диету, а как образ жизни, не зацикливаясь на том, кто что ест, а мне нельзя. пока тоже сильно зависима от циферек на весах и планировании рациона, но на данный момент меня это устраивает потому что до желанного веса еще минимум 10 кило.

#19336 2017-07-18 11:31:20

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ну а сам спор ниачём. Реакция (и болезненная) не столько на само обсуждение низкоуглеводок (что элсиэйчэф, что дюканщена, что самое обычное пэпэ), а зависть к таки похудевшим. Что кто-то смог, а ты нет :lenin:

Ух, какой же у тебя плащик-то красивый.

Анон пишет:

И да, я пздц какой гормональный был. Так что тоже не оправдание ни разу

:facepalm: молодец, возьми с полки творожок.

#19337 2017-07-18 11:34:08

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Но это абсолютно точно вопрос привычки, от которой лучше избавиться

Чтобы избавиться от приносящей удовольствие вредной привычки, нужно приобрести другой способ получения удовольствия, иначе либо срыв, либо фрустрация.

#19338 2017-07-18 11:35:10

Анон

Re: Жирострадания

понимаю, поэтому надеюсь что со временем смогу воспринимать это не как диету, а как образ жизни, не зацикливаясь на том, кто что ест, а мне нельзя. пока тоже сильно зависима от циферек на весах и планировании рациона, но на данный момент меня это устраивает потому что до желанного веса еще минимум 10 кило.

Я буду рада, если у тебя получится и дойти до желанной цифры и удержать ее долгое время. У меня не получилось за девять лет плотного знакомства с минус шестьдесят.

#19339 2017-07-18 11:39:24

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я ни о чем, кроме похудения, говорить и думать не могла. Это очень хреново. Другие интересы в жизни, кроме циферок на весах, кончились. Все, что я в то время читала касалось исключительно диетических форумов и похудения.

Анон, я сам через такое проходил, и могу сказать, что в этом-то и корень проблем. Ты слишком выкладываешься в это, забивая на всё и вгоняя себя в психоз. У тебя есть увлечения? Вязание, прогулки, кино, книги? Удели им больше времени, займи себя, чтобы отвлечься от мыслей о еде. И как вчера писал анон-эксбулемик, не покупай джанк.

#19340 2017-07-18 11:41:33

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

понимаю, поэтому надеюсь что со временем смогу воспринимать это не как диету, а как образ жизни, не зацикливаясь на том, кто что ест, а мне нельзя. пока тоже сильно зависима от циферек на весах и планировании рациона, но на данный момент меня это устраивает потому что до желанного веса еще минимум 10 кило.

Я буду рада, если у тебя получится и дойти до желанной цифры и удержать ее долгое время. У меня не получилось за девять лет плотного знакомства с минус шестьдесят.

уй, 9 лет  :facepalm: я то пока на ней лишь с апреля этого года и мне все очень нравится. до этого скидывала лишнее низкокалорийками, а потом тоже сильно набрала за беременность и первый год. потом еще полгода пыталась начать по старой схеме - черный кофе, яйцо, апельсин, но организм, разбалованный двумя годами неконтролируемого потребления желанных блюд, отказывался держать себя в рамках. А вот на минус шестьдесят еще не было срывов, она психологически комфортна, потому что я, по заветам миримановой, в гостях все эти селедки под шубой и мимозы прошу упаковать мне с собой, а на утро и не всегда уже есть желание их сожрать.
ну в общем поживем - увидим.

Отредактировано (2017-07-18 11:44:31)

#19341 2017-07-18 11:48:45

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Во первых, да. Тк это не тот трабл, который трудно не заметить.

Много ты знаешь о камнях в почках,  как я погляжу,  лол.  Начинаются они с песочка,  который не заметить как раз очень легко,  не всякий УЗИст его заметит даже,  а до него еще надо дойти,  что при бессимптомности протекания... Сам понимаешь. А пиздец в том,  что если песок уже начал образовываться,  пиши пропало, этот процесс хрен остановишь,  даже если вернешься к нормальному питанию. С печенью все еще смешнее.
Короче...  Я б на твоем месте не был настолько самонадеян. Хотя здоровье твое,  канеш.

Отредактировано (2017-07-18 11:49:43)

#19342 2017-07-18 12:02:01

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

  Начинаются они с песочка,  который не заметить как раз очень легко,  не всякий УЗИст его заметит даже,  а до него еще надо дойти,  что при бессимптомности протекания...

но 100 грамм белка в день не будут первой причиной песка. даже у качков. чаще песок начинается от большого количества БАДов, минеральных комплексов и таблеток. особенно у любителей всякого фитнес-питания.

#19343 2017-07-18 12:11:00

Анон

Re: Жирострадания

100 грамм белка в день не будут первой причиной песка. даже у качков. чаще песок начинается от большого количества БАДов, минеральных комплексов и таблеток. особенно у любителей всякого фитнес-питания.

Эх если бы.  Мой друг влетел на песок именно из-за белка.  Уролог подтвердил. Друг правда не 100 жрал,  а 150-200, но он и мужик под 90кг весом.

#19344 2017-07-18 13:12:36

Анон

Re: Жирострадания

100 грамм белка для девушки весом 60 кг - это 1,8 грамм на кг веса, максимум допустимого - 2 грамма.

#19345 2017-07-18 13:20:36

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

100 грамм белка для девушки весом 60 кг - это 1,8 грамм на кг веса, максимум допустимого - 2 грамма.

а как это можно рассчитать?

#19346 2017-07-18 13:41:14

Анон

Re: Жирострадания

2 грамма на килограмм веса -  это для культуриста.  Тут еще надо понимать,  что больше 22-25 грамм белка за раз нормально не усваивается.  Поэтому культуристы заебываются обжираясь по 5-6 раз в день этим белком,  отсюда и протеиновые смеси и пр.  Зачем это обычной девушке,  в душе не ебу.  Почему не есть свои 60-70 грамм в три приема?

Отредактировано (2017-07-18 13:41:38)

#19347 2017-07-18 13:46:37

Анон

Re: Жирострадания

Для роста мышц необходимо употреблять 2 г белка на 1 кг тела. Это золотой стандарт культуризма.

Всемирная Организация Здравоохранения рекомендует здоровому современному взрослому человеку употреблять 0,75 г белка на 1 кг массы тела. У женщин эта доза колеблется на уровне 0,5 г белка на 1 кг массы тела.

#19348 2017-07-18 13:52:47

Анон

Re: Жирострадания

Ничерта не понимаю, какое у меня должно быть соотношение БЖУ - если тренировки преимущественно аэробные, вес 70 кг., а рост 160?

#19349 2017-07-18 14:16:01

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ничерта не понимаю, какое у меня должно быть соотношение БЖУ - если тренировки преимущественно аэробные, вес 70 кг., а рост 160?

примерно - 50:20:30

#19350 2017-07-18 14:26:13

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Начинаются они с песочка,  который не заметить как раз очень легко,  не всякий УЗИст его заметит даже,  а до него еще надо дойти,  что при бессимптомности протекания... Сам понимаешь.

Песочек прекрасно заметен при обычном, самом простом анализе мочи. У анона 2 года назад находили, теперь не находят. Хотя анализ мочи анон делает раз в полгода минимум. На спецдиете для почек анон не сидит. Песочек сам как-то рассосался при более здоровом образе жизни и умеренности в питании.
Увотуменякнул анон-диабетик.
З.Ы. И да, анон стал есть белка наоборот гораздо больше, чем ел ранее. Урезав при этом углеводы, т.к. диабет.

Отредактировано (2017-07-18 14:30:15)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума