Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.38%])

    0.38%

  2. 130-150кг(голосов 33 [2.1%])

    2.1%

  3. 110-130кг(голосов 82 [5.22%])

    5.22%

  4. 90-110кг(голосов 213 [13.57%])

    13.57%

  5. 70-90кг(голосов 479 [30.51%])

    30.51%

  6. 60+кг(голосов 346 [22.04%])

    22.04%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 295 [18.79%])

    18.79%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.23%])

    2.23%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 81 [5.16%])

    5.16%

Всего голосов: 1570

Гости не могут голосовать


#19301 2017-07-18 08:07:56

Анон

Re: Жирострадания

Анону хватало коридора до 1800 при условии что с рационе было до 80 гр жиров. В переводе на общечеловеческий в день это - кусок грамм на 200 мяса норм жирности (карбонад, куробедра) или рыба 200-250 гр (форель, скумбрия) + 20 гр шоколада (утром с чаем)+ молочка норм жирности (9%) + салат, заправленный ЛОЖКОЙ масла или майо. Но ел в день либо мясо, либо сыр. Иначе перебор. Если жиров не добирал, тогда да - и голодно, и холодно, и ноги подкашивались. Норму белка держал на уровне80-100 ггр, но ЛИЧНО мне сытости белок не дает. Только в сочетании с жирами. Большое количество углеводов (250-300) с дефицитом жиров при этом, даже самых правильных и мееееедленных, сытости мне тоже, как ни странно не давало. То есть первые часа 2 норм, а потом просыпался зверский аппетит. То есть, небольшой кусок цельнозернового хлеба (30 гр) с жирным сыром (гр 30-50) или маслом и огурцом (к примеру) или гречка с маслом (гречки гр 30-40+ масла 25) насыщал меня часа на 4, и к следующему приему пищи я подходил не голодным волком, а всего-навсего с легким аппетитом. А гречка на кефире (большая такая миска) с огурцом + обезжиренный творожок 200 гр с фруктами 150 ги или овсянка с фруктами давали такой нихуевый зажор, что мама дорогая. Это при том, что по калорийности эти варианты примерно равны (тк обьем пищи при втором варианте больше, иначе не наемся).

Отредактировано (2017-07-18 08:14:27)

#19302 2017-07-18 08:16:34

Анон

Re: Жирострадания

А в дискуссии за белок мнение мое такое - я им выравнивал баланс (по принципу количество белка = количеству угля) тупо для уменьшения углей, только и всего. С почками и- прочим траблов нема

#19303 2017-07-18 08:48:06

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

С почками и- прочим траблов нема

Диагностика по "не чувствую"?

#19304 2017-07-18 09:03:52

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

В этом треде с белками постоянный перебор. Нормой полагают 100-120 и выше, а не 60-70, как будто тут сидят сплошь пауэрлифтеры.  Да,  он дает сытость.  А еще садит печень,  растит камни в почках, вызывать остеопороз и повышает уровень азота в крови.

перебор в этом треде с уточками.
женщины в этой стране недобирают с белками, адски, потому что мясико с детства положено только тыжмальчикам, и это как ни крути формирует пищевые привычки. нагрузки фактические чаще всего на одну категорию выше, чем худеющий думает, потому что в режиме "минимум физнагрузки" в этойстране почти никто не живет.
белок не сытость дает, а аминокислоты для мышц. недобор белка куда критичнее для печени, чем перебор, потому что с недобором она "садится" на отлично. олсо, проблемы с почками и прочим при избыточном белке будут только если ты при этом не соблюдаешь БЖУ. такая диета, тут уже писали - это курогрудь без всего на завтрак, обед и ужин, а в перерыве протеиновые коктейльчики. если ты жрешь белки с достаточными количеством углей и жиров, проблем с их расщеплением не будет.
и кстати норма, как мне говорила мой диетолог, рассчитывается на килограмм веса, а не абсолютная. то есть 70 грамм белка это норма для 70кг, а если ты анон 100+, то 70 грамм для тебя ниачом.

к тому же у того анона полюбому недобор белка, перебор углей и сахара, ибо фрукты это полезно, но не в таком рационе, и еще и сосиски, в которых белка меньше чем жиров обычно.

#19305 2017-07-18 09:05:30

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

По-моему, у этого треда какое-то помешательство на белках, я такую высокую потребность в белке встречал только у юных любителей тягать железо, только они были в среднем не полноватыми тетками на сидячей работе, а энергичными мускулистыми юношами ростом 185+.

Я тоже заметил. 

"Если у человека тяжелая физическая работа, подразумевающая серьезный расход энергии, количество потребляемого белка также должно быть выше среднего показателя. Считается, что количество необходимого протеина ежедневно можно рассчитать по следующей формуле: масса тела, умноженная на 1,5 (количество грамм белка на 1 килограмм веса)".

То есть,  для человека,  который худеет до 60 кг в день нужно 90 грамм белка.  И это если у него "тяжелая физическая работа"!  Для сидячей жизни и умеренной нагрузки норма 0,8-1 грамм на килограмм веса,  то есть если мы говорим о желаемых 60-70 кг,  то это 60-70  грамм максимум.

"Американский Институт Медицины (IOM) подчёркивает, что у взрослого человека минимальное потребление пищевого или так называемого диетического белка в день должно составлять не менее 0,8 г на 1 кг веса тела. При этом в США рекомендованной суточной нормой для женщин и мужчин старше 19 лет является 46 грамм и 56 грамм, соответственно".

В этом треде с белками постоянный перебор. Нормой полагают 100-120 и выше, а не 60-70, как будто тут сидят сплошь пауэрлифтеры.  Да,  он дает сытость.  А еще садит печень,  растит камни в почках, вызывать остеопороз и повышает уровень азота в крови.

тут очень активно и очень давно пляшет анон-дюканщик, точнее анон, которому поставили преддиабет и он теперь питается почти по дюкану. Он тут ооочень долго и с большим желанием может про белки рассказывать.
вот и весь секрет, почему в треде все твердят про белки.

ТС я понимаю - сезон ягод и фруктов и в рационе большинтсво забито именно ими, а остаток кашка+сосиска - тоже можно понять.

#19306 2017-07-18 09:20:45

Анон

Re: Жирострадания

По-моему, у этого треда какое-то помешательство на белках, я такую высокую потребность в белке встречал только у юных любителей тягать железо, только они были в среднем не полноватыми тетками на сидячей работе, а энергичными мускулистыми юношами ростом 185+.

Ну это ты не болел хроническим панкреатитом и прочими вещами типа жирового гепатоза печени.

Вот где высокобелковые диеты!

#19307 2017-07-18 09:25:46

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

потому что мясико с детства положено только тыжмальчикам

Эээ а как это выглядит с детства? Типа, садится семья ужинать, все жрут допустим котлеты, и только маленькой тыжедевочке не положено, что ли?

#19308 2017-07-18 09:28:48

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Эээ а как это выглядит с детства? Типа, садится семья ужинать, все жрут допустим котлеты, и только маленькой тыжедевочке не положено, что ли?

Тоже не оч понял, но, может, это выражается в меньших порциях? Типа мальчику нужнее, он же больше бегает, прыгает и т.д. (в реале или по представлениям родителей), а девочке достаточно цветочного нектара? Утрирую, конечно.

#19309 2017-07-18 09:29:19

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

а вот сожри ты все это сразу при пробуждении - императрица бы заткнулась до утра и фигуре было бы норм.

У меня не работает. Вкусняшка сожранная утром вкусняшкой не считается и императрицу не удовлетворяет. Поэтому утром я вкусняшки не жру, утром и не хочется, а на вечер оставляю себе запас по калориям и обычно в него укладываюсь. Всякие системы -60 осуждают, но мне норм, по другому не получается.

#19310 2017-07-18 09:29:52

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

женщины в этой стране недобирают с белками, адски, потому что мясико с детства положено только тыжмальчикам

O_o
ты откудо вылезло?

#19311 2017-07-18 09:37:06

Анон

Re: Жирострадания

Анон с братом погодки и нас абсолютно одинаково всегда кормили, вплоть до кол-ва конфет, которое нам выдавали после обеда. Брат у анона тонко-звонкий астеник, а я  - эндоморф, которая всю последующую жизнь жестко контролирует питание и у которого все лишние кусочки немедленно в плюс. Никогда такого не было, что ты - мальчик, вот тебе стейк, а твоя сестра баланду похлебает.
в который раз удивляюсь, откуда на холиварке столько ушибленных половым неравенством женщин, которых вечно притесняют, обижают и насилуют? :facepalm:

#19312 2017-07-18 09:46:30

Анон

Re: Жирострадания

Многие девочки вообще единственные дети, или у них только сёстры, это не мешает им недобирать с белками.
Да и мужики тоже недобирают.
Недобор обусловлен дороговизной мяса и рыбы, нелюбовью к курице и творогу и обильным потреблением печенек, пива и чипсов.

#19313 2017-07-18 09:48:37

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон с Миримановой и ее -60. Я про нее слышала и немного читала. Скажи, а как быть, если утром просто нет времени на сладкое и вкусное? Я обычно после завтрака все таки из дома выхожу. В обеденный перерыв тоже хочется нормальную еду поесть. А зажор вечером, когда время свободное есть.

Я когда пыталась по миримановой, я перенесла сладкое на первую половину дня и просто не могла это есть - не было времени. Если вместо завтрака, то потом быстро приходил голод. Если ухитрялась в перерывчике днем, то потом до обеда не могла досидеть. Как я поняла это от того, что сахар сильно подскакивал.
В итоге вечером естественно срывалась.

Когда я прошла это несколько раз и начала гуглить и в общем то гугл подтвердил мои мысли - утром у огранизма есть свои силы и ресурсы. А во второй опловине дня и вечером мы устаем и хочется дозаправки. Поэтому и тянет на запретную еду чаще всего вечером - потому что хочется на самом деле лечь спать, но нельзя - много дел. Поэтому можно зажрать мороженое и будет энергии на пару часов больше.

Как ты по миримановой живешь или ты очень молод и энергичен, анон?

анону с миримановой 32, не закат жизни кнш, но юность уже безвозвратно прошла и худеть стало значительно сложнее  :pink:
что касается тортов с утра - то мне их хочется и еще как. в случае строго соблюдения системы, ужины по ней очень ранние и аскетичные (у меня как правило это фрукт с кефиром или творог с овощами в 18-00) поэтому с утра я встаю рано и с желанием пожрать. и время на завтрак всегда находится, а если не успеваю поесть дома, то на работе в кафетерии беру кофе с тем же куском торта или круассаном.
а том случае, который ты описываешь, мириманова рекомендует делать два завтрака - первый символический при пробуждении типа сухарика с сыром или легкий йогурт, что бы запустить обменные процессы и потом уже ближе к полудню - перекус с желанным блюдом.

#19314 2017-07-18 09:59:03

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

По-моему, у этого треда какое-то помешательство на белках, я такую высокую потребность в белке встречал только у юных любителей тягать железо, только они были в среднем не полноватыми тетками на сидячей работе, а энергичными мускулистыми юношами ростом 185+.

+
тоже заметила, вообразили себя фитоняшками и трут за белки, при этом забывая, что тренироваться в таком случае надо не меньше, чем те же пауэрлифтеры, а не их вялые полторы аэробики в неделю.
смешно на это смотреть, если честно, смешно и грустно.

#19315 2017-07-18 10:09:56

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

тоже заметила, вообразили себя фитоняшками и трут за белки, при этом забывая, что тренироваться в таком случае надо не меньше, чем те же пауэрлифтеры

в каком случае, болезное? когда советуют добавить белков в рацион из одной вшивой сосиски и тарелки творога?

Отредактировано (2017-07-18 10:10:23)

#19316 2017-07-18 10:18:17

Анон

Re: Жирострадания

Я лично вообще не понимаю смысла сосиски эти половинить, отвари ты лучше курогрудь и ее располовинь - всяко вкуснее и полезнее.
а белками зажираться нехера, та же самая диета от Лены Миро - это скажи привет почкам. Одного мясного блюда в день за глаза.

#19317 2017-07-18 10:21:36

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Какое помешательство, если они просто насыщают организм лучше всего в большинстве случаев? Нет, хочется жрать сосиски и всякий пустой джанк - пожалуйста  :lol:

Больше передерга богу передергов.

#19318 2017-07-18 10:23:05

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

В этом треде с белками постоянный перебор. Нормой полагают 100-120 и выше, а не 60-70, как будто тут сидят сплошь пауэрлифтеры.

Видимо, задравший гантельки пару раз анон уже полагает себя пауэрлифтером.

#19319 2017-07-18 10:26:13

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

женщины в этой стране недобирают с белками, адски, потому что мясико с детства положено только тыжмальчикам

Анон, ты из 1953?

когда советуют добавить белков в рацион из одной вшивой сосиски и тарелки творога?

В твороге офк нихуя белков нет.  :lol: Надо добавить.

Мне это напоминает времена сидения на дайри, когда каждый второй дайригей кокетливо писал, что любит мяяяясо, потому что весь такой хищный, без мяяяяса он не сыт вообще, даже если сожрал тарелку пельменей и закусил тортиком.

#19320 2017-07-18 10:26:51

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

С почками и- прочим траблов нема

Диагностика по "не чувствую"?


Во первых, да. Тк это не тот трабл, который трудно не заметить. Во вторых, я в прошлом огреб гормональные проблемы , включая преддиабет. Поэтому чекинюсь постоянно. Ну и в активной фазе похудения контролировал показатели , начитавшись интернетных страшилок про осыпавшиеся в трусы почки из-за ежедневного куска мяса в рационе

Ну а сам спор ниачём. Реакция (и болезненная) не столько на само обсуждение низкоуглеводок (что элсиэйчэф, что дюканщена, что самое обычное пэпэ), а зависть к таки похудевшим. Что кто-то смог, а ты нет :lenin:

Анон худел в эпоху расцвета экстремально низкожировых схем. Но при этом не гавкался с адептами, а потихоньку рыл параллельную инфу. Потому что цель была - похудеть. А не оправдать свою инертность и зависимость от сахара

И да, я пздц какой гормональный был. Так что тоже не оправдание ни разу

Отредактировано (2017-07-18 10:27:42)

#19321 2017-07-18 10:30:04

Анон

Re: Жирострадания

потому что мясико с детства положено только тыжмальчикам

Вспомнил семью знакомых. Папа, мама, трое детей: юноша и девушка студенческого возраста и мальчик-подросток.
Мама и младший сын тонкие как травинки, остальные пухлые. Мясо в основном едят именно пухлые члены семьи, мама живет на кофе и бутербродах, т.е. белки потребляет в виде сыра и ветчины, но она ест по жизни очень мало, а подросток вегетарианец по убеждениям.

#19322 2017-07-18 10:31:30

Анон

Re: Жирострадания

Анон с жирами, я ничего не считаю, кроме калорий, но я тоже замечаю, что мне для насыщения именно жиры нужны. Пох на белки, пох на углеводы, сытость именно от того, что добавил в гречку масло или тертый жирный сыр.

#19323 2017-07-18 10:33:33

Анон

Re: Жирострадания

Вопрос анонам, сидящим/сидевшим на дробном питании. На сколько раз дробили пищу и как измеряли порцию (в блюдцах, в граммах, в ложках)? В интернете много противоречивых статей - в одной и то же могут написать "2 ложки гречневой каши" и "большая порция салата".

#19324 2017-07-18 10:34:01

Анон

Re: Жирострадания

А вот мне кстати для насыщения нужны угли - овес, гречка, хлебец и я сыта часа на 4 точно.

#19325 2017-07-18 10:36:10

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Поэтому и тянет на запретную еду чаще всего вечером - потому что хочется на самом деле лечь спать, но нельзя - много дел.

Меня по другой причине вечером тянет: мне еда доставляет только в комбинации с неторопливо, расслабиться и книга или комп. Т.е. если мне надо куда-то быстро идти, я не буду есть вкусную еду, съем полезное-похудательное, потому что мне пофиг, какое топливо забросить в топку. Но и все время так питаться - не хватает приятных ощущений, начинается фрустрация, желание послать всё и зависнуть на любимом форуме с тарелкой вкусняшек.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума