Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.39%])

    0.39%

  2. 130-150кг(голосов 31 [2.04%])

    2.04%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.12%])

    5.12%

  4. 90-110кг(голосов 209 [13.73%])

    13.73%

  5. 70-90кг(голосов 466 [30.62%])

    30.62%

  6. 60+кг(голосов 332 [21.81%])

    21.81%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 287 [18.86%])

    18.86%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.3%])

    2.3%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 78 [5.12%])

    5.12%

Всего голосов: 1522

Гости не могут голосовать


#18776 2017-06-24 13:40:42

Анон

Re: Жирострадания

Дюканоанон в жизни не трескал сухую курогрудь и овсянку с кефиром, брррр

Пойду возьму с полки кусок пиццы на творожном тесте с домашней ветчиной и пармезаном

#18777 2017-06-24 13:45:14

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

И что жиры и углеводы совсем не полезны для организма? А можно определение полезности?

Быстрые углеводы из печенек? Ну-ну  :hmm:

#18778 2017-06-24 13:51:11

Анон

Re: Жирострадания

Дюканоанон, как там твои курсы поживают, ты ещё не принял решение?

#18779 2017-06-24 13:51:33

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Настроение хорошее - полезная вещь, энергия и калории полученные для работы - тоже.
И что жиры и углеводы совсем не полезны для организма? А можно определение полезности?

Анон, если тебя все устраивает - что ты делаешь в треде жиростраданий? А если все-таки что-то не устраивает, то, может, минутное хорошее настроение таки ж оборачивается перманентно лишним весом и сопряженными проблемами (не знаю, со здоровьем или с самооценкой, у всех по-разному).
Определение полезности - можно. Гугли "дневной баланс БЖУ" и да обретешь счастье. Суть в том, что в плане пользы важны не только и не столько ккал, сколько белки, жиры и углеводы. И не абы какие белки, а содержащие нужные организму аминокислоты. И не абы какие жиры, а преимущественно - полиненасыщенные (т.н. омега-жиры); в противовес им насыщенные жиры - гроб-гроб-кладбище, от них как раз и жопа растет как на дрожжах, и холестерин поднимается. И углеводы бывают разные, быстрые и медленные, и польза в них разная.

#18780 2017-06-24 13:54:36

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

В голову, конечно, не приходит что капустный лист можно жевать давясь им. А можно ПРИИДУМАТЬ и СДЕЛАТЬ вкусняшку. Также, как и отруби можно хлебать в виде безвкусной тюри с кефиром, а можно ПРИДУМАТЬ и ИСПЕЧЬ кексик. Или тортик. Но да, в магазине быстрее и- вкуснее, чем ПРИДУМАТЬ и СДЕЛАТЬ самому

чойта вижу я противоречие

у меня лично привыкание заняло месяц, в который я вообще не смотрел в сторону сахара, чтобы не сорваться. пиздец было тяжело. иногда ебаный ты нахуй как было невкусно.

#18781 2017-06-24 13:56:25

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

а вкусные нямки, которые по яркости вкуса равны пицце.

Только они не равны пицце, анон. Потому что вкус творожного теста не такой, как теста из пшеничной муки. Я даже не говорю, что это менее вкусно, нет - только что это разные вещи. И если ты хочешь одного, то другое этого не заменит, просто потому, что оно другое.

А аноны регулярно предлагают творогом с клубникой заменить торт Прага.

#18782 2017-06-24 13:59:07

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

чойта вижу я противоречие

А у всех по-разному, анон.
Кто-то любит овощи, а кто-то я нет. Кто-то и в детстве куриную грудку тащил, а кто-то любил ножку да с кожицей. Кто-то даже сладкое не любит, вернее, равнодушен к сладкому. Таким людям проще.
Моя мама, скажем, очень любит все молочное, для нее диета - это творог, кефир, ягоды и свежие овощи, ура! А я каждый раз выдрючиваюсь, чтобы превратить мерзкий творог и мерзкие овощи во что-нибудь съедобное, а потом еще и объяснить мозгу, что это вкусно, а другого все равно не будет.

#18783 2017-06-24 14:02:50

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Только они не равны пицце, анон. Потому что вкус творожного теста не такой, как теста из пшеничной муки. Я даже не говорю, что это менее вкусно, нет - только что это разные вещи. И если ты хочешь одного, то другое этого не заменит, просто потому, что оно другое.
А аноны регулярно предлагают творогом с клубникой заменить торт Прага.

Ты прав.
Но есть такое слово - "нельзя".
Думаю, аноны хорошо знают, что одежда за 100к и за 10к отличается. И автомобили за миллион и за двести тысяч отличаются. И отдых на Мальдивах от отдыха в Турции отличается. И работа "четыре часа в день" от работы "десять часов в день" отличается. И одно другое нихуя не заменит. Но некоторые вещи нельзя, никак, ваще, ну не выходит.
Проблема вкусняшек в том, что они - вот, рядом. В отличие от отдыха на Мальдивах, который вроде как и недосягаем. Если убедить себя в том, что печенек и пиццы с беконом в мире не существует, ваще, никак, нигде, ни за какие деньги, как не существует телепорта - отлично сойдут заменители.

#18784 2017-06-24 14:05:33

Анон

Re: Жирострадания

Вообще-то да, уже давно доказано, что мозгу не нужен сахар. Ему нужна глюкоза, но в глюкозу организм может переработать всё что угодно, не только сахар. И в первую очередь глюкоза достаётся мозгу, так что даже в условиях экстремального голодания мозг своё получит, не то что при нормальном питании с лёгким дефицитом калорий.
А вот, что нужно мозгу, это омега-3 и йод.

#18785 2017-06-24 14:10:05

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А аноны регулярно предлагают творогом с клубникой заменить торт Прага.

Потому что регулярно набегают аноны с маффинами, которые хотят похудеть, но при этом продолжать есть вкусняшки, да еще не какие-то там мерзкие твороги с клубникой, а чтобы пожирней, да послаще. Комбо: некоторые еще не хотят при этом заниматься спортом. Что еще таким говорить?

#18786 2017-06-24 14:12:01

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Если убедить себя в том, что печенек и пиццы с беконом в мире не существует, ваще, никак, нигде, ни за какие деньги, как не существует телепорта - отлично сойдут заменители.

Как себя в этом убедить на хоть сколько-нибудь убедительном уровне? Это ж все равно что убеждать себя, что живешь на Марсе.

#18787 2017-06-24 14:12:53

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Комбо: некоторые еще не хотят при этом заниматься спортом.

Похудел суммарно на 15 кг, осталось еще 3-4, максимум 5, не голодал, не жрал один укроп с салатом, ни дня спорта в моей жизни, что я делаю не так?

#18788 2017-06-24 14:15:32

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Похудел суммарно на 15 кг, осталось еще 3-4, максимум 5, не голодал, не жрал один укроп с салатом, ни дня спорта в моей жизни, что я делаю не так?

Ну молодец, чо. Все остальные аноны такие же, да?  :sacrasm:

#18789 2017-06-24 14:18:04

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Как себя в этом убедить на хоть сколько-нибудь убедительном уровне? Это ж все равно что убеждать себя, что живешь на Марсе.

Можно убедить себя в том, что тебе этого нельзя. Вообще. Совсем. Никак.
Диабетики, язвенники и прочие люди с критическими проблемами как-то же справляются.

#18790 2017-06-24 14:20:47

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Похудел суммарно на 15 кг, осталось еще 3-4, максимум 5, не голодал, не жрал один укроп с салатом, ни дня спорта в моей жизни, что я делаю не так?

Аноооон, мне нужны подробности! Рассказывай всё  :yeah:

#18791 2017-06-24 14:23:10

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон, если тебя все устраивает - что ты делаешь в треде жиростраданий? А если все-таки что-то не устраивает, то, может, минутное хорошее настроение таки ж оборачивается перманентно лишним весом и сопряженными проблемами (не знаю, со здоровьем или с самооценкой, у всех по-разному).

Вес и другие вещи у меня от печенек не страдают. В треде я сижу потому что тут бывают интересные приёмы и рецепты.
А про матчасть уже нагуглилась, спасибо. Для баланса БЖУ вполне пойдут не только идеальные жиры, белки и углеводы. В нормальных сообществах и у адекватных фитоняшек тот же шоколад никогда анафеме не предается.

#18792 2017-06-24 14:25:05

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Как себя в этом убедить на хоть сколько-нибудь убедительном уровне? Это ж все равно что убеждать себя, что живешь на Марсе.

мне помогает еженедельное фотографирование себя в нижнем белье
Из мира мгновенно исчезает фастфуд, шаурма, шоколадки итд  :lol:

#18793 2017-06-24 14:29:38

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

у молодец, чо. Все остальные аноны такие же, да?  :sacrasm:

Ну советуют то всем одно и то же, будто все аноны одинаковые.

Анон пишет:

Можно убедить себя в том, что тебе этого нельзя. Вообще. Совсем. Никак.
Диабетики, язвенники и прочие люди с критическими проблемами как-то же справляются.

Они же объективно знают, что им нельзя, т.е. что будут фактические последствия. Нужно обладать самогипнозом, чтобы убедить себя, что у тебя есть язва желудка, когда у тебя ее нет.

Анон пишет:

Аноооон, мне нужны подробности! Рассказывай всё  :yeah:

Да банально всё, долго-долго сидел в коридоре калорий, если ел пиццу, вписывал ее в коридор, иногда специально делал праздник обжорства, чтобы встряхнуть организм, иногда наоборот, типа разгрузочный день (условно, просто "в этот день буду почти не жрать").
Щас несколько страдаю, потому что раньше мог себе позволить гораздо больше отступлений в понятно какую сторону. У меня ИМТ 19,8 сейчас, поэтому организм уже держится за остатки как может.
Коридор, кстати, выше оказался, чем мне калькулятор насчитал, как показала практика.
+ уменьшение углеводов, я не фанат отказа от сахара, но минус десерт помогает вписать в коридор много всякого интересного, у меня субъективное ощущение, будто сладкое-мучное идет за три  =D я понимаю, что это совершенно ненаучно и наверняка связано в том числе с отеками от быстрых углеводов, но вот тем не менее

#18794 2017-06-24 14:32:36

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Потому что в треде 10000 анонов с чувством собственного превосходства объясняют, что на самом деле капустный лист это очень вкусно. Это вы какие-то неправильные, что вам тортики вкусные. А мне вкусна вареная курогрудь с огурцами, а еще творог без соли и сахара, пустая овсянка и кефир. Это самые вкусные вещи на свете, а вы тут как идиоты что-то про пиццу и печенье трещите. 

Я бы сказал, что в треде 10000 анонов жопочтецы. Никто не говорит, что маффины - не вкусно. Вкусно. Но и курогрудь лично мне вкусно и я не один такой. У нас эту вареную курогрудь в столовке дают, так на нее очередь ломится и это не похудальщики. Даже вареная курогрудь, блядь, не отрава. А нормальная еда. Листик салата можно сбрызнуть лимонным соком, заправить сметаной, перцоем солью и будет заебись. Жижа от салата из помидоров, обыкновенное масло и сметана вот с этими семечками и соком помидорным  ваще омнономном, хотя там нет сахара и картохи фри. Всегда в ПП можно найти то, что тебе понравится. И жрать именно вкусно. А не противопоставлять пиццам и маффинам любую еду ПП, как какую-то тошнотворную хрень и строить из себя ЖЕРТВУ, которая отныне теперь жрет какую-то блевотину, или от которой прям требуют жрать блевотину, а она ну никак не может, блевотина же! Плак-плак.
(Я уж не говорю, что вполне реально сожрать кусок той же пиццы или маффин и не выбиться из калоража, это для кого-то совсем китайская грамота, если калораж не а-ля Вован 2500)

Отредактировано (2017-06-24 14:34:54)

#18795 2017-06-24 14:40:05

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

У меня ИМТ 19,8 сейчас, поэтому организм уже держится за остатки как может.

ИМТ 19,5. Вес снижается только если бегаю весь день, как ужаленный (в плане ходьбы, я имею ввиду) и хоть какую-то физ.нагрузку себе устраиваю, типа велосипеда. А мучать организм всякой херней типа диет на 1000 калорий - ну в сад это, жалко себя.

#18796 2017-06-24 14:46:30

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

ИМТ 19,5. Вес снижается только если бегаю весь день, как ужаленный (в плане ходьбы, я имею ввиду) и хоть какую-то физ.нагрузку себе устраиваю, типа велосипеда. А мучать организм всякой херней типа диет на 1000 калорий - ну в сад это, жалко себя.

Я подозреваю, что если я таки забью на вкусняшки совсем, он еще снизится и вреда от этого организму не будет, но... любой стресс, усталость, напряженная деятельность и дайте сюда отнюдь не жижу из-под помидоров.
Кто говорит, что организм перестраивается? Привыкает?
Ну хз, мой совершенно не привык, несмотря на то, что ограничения у него не первый год.
Но всё, что меня удерживает от того, чтобы съесть не кусочек пиццы в рамках коридора раз в неделю, а пиццу на завтрак, пасту болоньезе и тирамису на обед, и картофель фри с чили и пармезаном на ужин, закусив на ночь штруделем с пломбиром - самодисциплина. Т.е. планомерное держание самой себя за горло.
Хотеть питаться так, как описано выше, я не перестаю ни на день. Хотя выбираю повкуснее, стараюсь подходить креативно, а не давлюсь гадостью. 
Но всё это жалкое подобие правой руки. Если честно.

Есть еще вариант вписать в коридор пиццу пасту тирамису чили и пломбир одновременно, но это будет очень маленькое количество еды.

Отредактировано (2017-06-24 14:47:47)

#18797 2017-06-24 16:35:53

Анон

Re: Жирострадания

Я молодец, сделала зарядку и сходила на пробежку 5 км!
У меня главная проблема с занятиями спортом - мне быстро надоедают однотипные занятия. Поэтому танцы у меня хорошо идут (именно разучивание новых движений, на вечеринки я забиваю, хотя чаще люди хотят научиться, чтобы где-то танцевать и общаться), но курсы стоят денег и не дают существенной нагрузки, так что раз в неделю пока. Ходила в спортзал два года (потому что было уплОчено), под конец через силу. Потом занималась по Джилиан, но колени сказали ать. Потом начала бегать, полтора месяца хорошо, потом опять скучно.
Так что решила не бороться, а работать с этим, т.е. развлекать себя по всякому. У меня хорошо идут системы с начислением баллов, календарями и т.п. Скачала приложение для зарядки типа "30-day challenge", их куча всяких. Для бега скачала приложение-игрушку Zombies, run! Оно как игра и аудиоспектакль в одном. Фоном можно слушать свою музыку, но периодически включаются вставки с разговорами и заданиями. "Бегун номер 5, зомби прямо по курсу, ускоряйся!" и звуки характерные. Вдохновляет.))) Заодно считает скорость и расстояние, довольно точно, как мне показалось, и объявляет: "Вы пробежали 1 километр за столько-то минут". Пока бегаешь, собираешь предметы, с помощью которых можно строить свою базу.

А вы пользуетесь какими-нибудь приложениями для спорта? Мне на будущее, когда нынешние наскучат.)))

Питание тоже подсократила. У нас нас на работе продают вкусную, но жирную еду, на которой я набрала килограмма четыре за последние два года. Вот от нее отказалась и пересмотрела размер порций, оказывается, я наедаюсь чуть меньшим количеством, чем мне казалось, но доедаю, потому что почетный член общества чистых тарелок с детства. Так-то я люблю и творог, и овощи, и рыбу, серьезно рацион пересматривать не пришлось. Минус случайные конфетки и пирожки с яблоками, которые мне время от времени перепадали в подарок.

Анон груша, худой верх и попааа, которую я хочу уменьшить. Весов нет, смотрю по объемам, на сегодняшний день 170/ОТ 71/ОБ 104.

#18798 2017-06-24 17:06:48

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Кто говорит, что организм перестраивается? Привыкает?

Э... Реальность? Вкусовые сосочки что-то типа месяца полтора обновляются. С их сменой можно сменить и вкусы. Почему и выгодно отказываться от чего-то наотрез. Если хотя бы раз в месяц "баловать себя вкусняшками" организм не перестроится и не привыкнет.

Отредактировано (2017-06-24 17:09:16)

#18799 2017-06-24 17:10:47

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

С их сменой можно сменить и вкусы.

хз со мной вообще не прокатило

Отредактировано (2017-06-24 17:10:56)

#18800 2017-06-24 17:51:22

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Вообще-то да, уже давно доказано, что мозгу не нужен сахар. Ему нужна глюкоза, но в глюкозу организм может переработать всё что угодно, не только сахар. И в первую очередь глюкоза достаётся мозгу, так что даже в условиях экстремального голодания мозг своё получит, не то что при нормальном питании с лёгким дефицитом калорий.
А вот, что нужно мозгу, это омега-3 и йод.

То есть когда лучше себя чувствуешь после того как сладкое съешь - это просто результат привыкания? Типа вот неделю не ел сладкое, сил нет, съел - появились силы. Надо было терпеть дальше, чтобы организм перестроился?
А еще, аноны, кто отказался от сахара, а если вы вот возьмете и съедите что-то сладкое (ну там в гостях, например), это как-то на вас влияет? Хочется еще? Или просто съел и ладно, дальше спокойно по-прежнему без сладкого?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума