Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.39%])

    0.39%

  2. 130-150кг(голосов 31 [2.04%])

    2.04%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.12%])

    5.12%

  4. 90-110кг(голосов 209 [13.73%])

    13.73%

  5. 70-90кг(голосов 466 [30.62%])

    30.62%

  6. 60+кг(голосов 332 [21.81%])

    21.81%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 287 [18.86%])

    18.86%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.3%])

    2.3%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 78 [5.12%])

    5.12%

Всего голосов: 1522

Гости не могут голосовать


#17776 2017-05-16 19:02:31

Анон

Re: Жирострадания

А я сейчас стараюсь выработать режим питания. Чтобы точно по часам кушать. Вот сейчас надо что-то кушать, чтобы по расписанию было. Не очень хочется, но лучше сейчас, чем я потом в ночи буду сидеть с желанием ЖРАТЬ.

#17777 2017-05-16 19:23:04

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Нет, когда нормализуешь питание, организм станет реагировать на меньшее количество пищи чувством насыщения. И не нужно будет нажираться до тяжести, чтобы ощутить сытость. Первое время может быть тяжеловато, но тут уж либо менять привычки, либо не худеть.

Какая разница, ешь ты количество Х каждые три часа или количество Х2 каждые 6?

#17778 2017-05-16 19:28:52

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Какая разница, ешь ты количество Х каждые три часа или количество Х2 каждые 6?

есть разница, и существенная. пищеварительная система это все-таки не печка с трубой. ты и энергии меньше получаешь (и больше тратишь) от более редкого и плотного приема пищи, и обменные процессы идут по-разному, и чувства насыщения тебе не на вдвое дольше хватает, а почти одинаково. и эффект приучения организма работает.

#17779 2017-05-16 20:16:41

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Какая разница, ешь ты количество Х каждые три часа или количество Х2 каждые 6?

есть разница, и существенная. пищеварительная система это все-таки не печка с трубой. ты и энергии меньше получаешь (и больше тратишь) от более редкого и плотного приема пищи, и обменные процессы идут по-разному, и чувства насыщения тебе не на вдвое дольше хватает, а почти одинаково. и эффект приучения организма работает.

добавлю еще, что объем желудка немного уменьшается, когда долго питаешься маленькими порциями, что тоже способствует более быстрому насыщению

#17780 2017-05-16 20:39:25

Анон

Re: Жирострадания

Так, на всякий случай. Вдруг кому в тему)
https://www.facebook.com/lublu.nauku/vi … 833194478/

#17781 2017-05-16 21:01:39

Анон

Re: Жирострадания

*Анон 120 с глюкофажем*
Анончики, спасибо всем за советы. Я тут почитал и у меня возникли некоторые вопросы, разъясните пожалуйста!
1. Если я должен кушать каждые 3 часа, то какого размера должны быть эти порции? ( сам я привык плотно завтракать на работе часов в 10, до отвала обедать в 15.30 и так же ужинать дома на диване перед компом в 22)
2. Можно ли просто поделить одно блюдо на много мелких порций и его есть? Или они должны быть все разными?
3. Получается, мне нужно купить кухонные весы?
4. И насколько целесообразно покупать фитнес браслет, который шаги считает? Есть в нем смысл, как думаете?

#17782 2017-05-16 21:43:35

Анон

Re: Жирострадания

Получается, мне нужно купить кухонные весы?

А как ты собрался без них калории считать?

И насколько целесообразно покупать фитнес браслет, который шаги считает?

Я пользуюсь просто телефоном. Не очень точно, но сойдет, если ты не прямо упорот точно высчитывать расход.

Что касается дробного питания, да, у тебя реально большие перерывы. Я бы на твоем месте просто уменьшил основные порции примерно вполовину и дополнил перекусами чем-то другим, достаточно легким, овощами, фруктами, кисломолочкой, хлебцами, короче гугли легкие зожные перекусы.
/анон который худел со 120/

#17783 2017-05-16 21:45:54

Анон

Re: Жирострадания

Я другой анон, но тоже переходил на новый режим питания, напишу, как делал  :)

1. Если я должен кушать каждые 3 часа, то какого размера должны быть эти порции? ( сам я привык плотно завтракать на работе часов в 10, до отвала обедать в 15.30 и так же ужинать дома на диване перед компом в 22)

Завтрак, обед и ужин - более-менее как обычно, только не такие нажористые, в смысле, калорийные. Перекусы небольшие, фрукт там какой-нибудь, творожок. Лучше скачать какое-нибудь приложение, чтобы все сходилось.

2. Можно ли просто поделить одно блюдо на много мелких порций и его есть? Или они должны быть все разными?

Ну да, я так беру много овощного салата и ем его с обедом и ужином. Но интереснее разное. Или кому как))

3. Получается, мне нужно купить кухонные весы?

Обязательно. Я через какое-то время уже запомнил, что вот до этого уровня в контейнере - 120 грамм гречки, а в этот контейнер влезает столько-то грамм порезанных овощей, но поначалу лучше взвешивать. Суперточно все равно не получится, то есть советы "взвешивать все до последнего грамма" можно игнорировать, но так все равно проще все контролировать.

4. И насколько целесообразно покупать фитнес браслет, который шаги считает? Есть в нем смысл, как думаете?

У меня есть, но так, как забавная приблуда, интересно, сколько за день находил. Больше пользы даже от отслеживания сна (она, наверное, во всех таких браслетах есть, даже в моем копеечном). Есть серьезные модели для спортсменов, там пульсомер есть и еще какие-то нужные им функции, но они очень дорогие и рядовым любителям прогулок и фитнеса ни к чему.

#17784 2017-05-16 22:02:50

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

и так же ужинать дома на диване перед компом в 22

ничего личного, но вот твои 120 кг, анон.
можно и делить на части, это не смертельно, но вообще чем разнообразнее пища, тем лучше. я не диетолог, но из того что мой врач писала, выходило примерно по 100 грамм белковой пищи (мяса, рыбы, творога) и 80-100 грамм углеводной (крупы итд) для женщин с твоим имт. на стартовом этапе. хз насколько это к тебе применимо. мне проще между завтраком и обедом стакан кефира выпить с парой сухофруктов, чем варить себе две порции овсянки и потом холодную ее разогревать.
ну и общие рекомендации - все углеводы желательно в первой половине дня, вечером только белок и клетчатку.

3) и 4) лично для меня были крайне полезным приобретением. с браслетом вообще намного приятнее было делать вечернее кардио после ужина. мотивировало.

#17785 2017-05-16 22:03:36

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Есть серьезные модели для спортсменов, там пульсомер

пульсомер есть в копеечном мибанде 1s-модели, он 700 рублей стоит щас.

#17786 2017-05-16 22:27:35

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Есть серьезные модели для спортсменов, там пульсомер

пульсомер есть в копеечном мибанде 1s-модели, он 700 рублей стоит щас.

Да, только он не меряет ничего.

#17787 2017-05-16 22:43:03

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Да, только он не меряет ничего.

нормально он мне все меряет.

#17788 2017-05-16 23:18:58

Анон

Re: Жирострадания

Вот у меня, кстати, с перекусами все плохо. Я просто наедаюсь легко, а потом мне жрать не хочется вот совсем. Пары глотков кефира хватает, чтобы есть не хотелось. Я на попытках нормализовать питание с перекусами вечно себе кг наедаю. Так что я решил следовать интуитивному питанию.
Ну не хочет жрать организм эти хлебцы - пусть не жрет. Захочет, сожрет.
Так что кефир пью, и все.

#17789 2017-05-17 09:17:55

Анон

Re: Жирострадания

Я тоже на перекусах наедаю, тут перехватил, там перехватил, сытости нет, так что перехватывать можно бесконечно.
Мне больше помогает делать так, чтобы заметная часть моего плотного приема пищи была здоровой и низкокалорийной: например, отварная стручковая фасоль. Тогда я вроде съем много и наемся, но на самом деле...

Но у меня другая ситуация: я неспортивное существо, которое называют скиннифэт, мой лишний вес колеблется на максимальном плюсе в 5-6 кг, а последние 2-3 из них скинуть тот еще квест.
От спорта начинаю жутко жрать, думаю, еще и  от стресса, ибо эндорфины я ловить так и не научился, сплошное надо-себя-заставлять.

#17790 2017-05-17 09:46:37

Анон

Re: Жирострадания

Я тоже не могу в пятиразовое питание, то есть равнозначные приемы пищи часто.
Но уменьшил по объему порции и калорийность трех основных приемов.
А перекусы делаю минимальными - 200 гр биолакта, или детское пюре, или даже конфета с чаем (раз в день и даже не каждый день), или 6-8 орешков.

#17791 2017-05-17 09:50:20

Анон

Re: Жирострадания

Мне больше помогает делать так, чтобы заметная часть моего плотного приема пищи была здоровой и низкокалорийной: например, отварная стручковая фасоль. Тогда я вроде съем много и наемся, но на самом деле...

Да-да, тоже так делаю.
И хотя я не скиннифэт точно, у меня тоже неприятие спорта. Максимум планка и несколько упражнений с гантелями каждый день.

А перекусы делаю минимальными - 200 гр биолакта, или детское пюре, или даже конфета с чаем (раз в день и даже не каждый день), или 6-8 орешков.

Типа того. У меня всегда под рукой хлебцы, орешки, тот же биолакт. Если я чувствую голод, перекусываю. Если нет - значит, организму не надо.

#17792 2017-05-18 14:40:04

Анон

Re: Жирострадания

Анон тут в раздумьях и не может понять, что происходит:
Несколько лет назад анон весил 90 кг. Потом с ним случились гормональные проблемы и он стал весить 120. Потом анон разруливал проблемы, худел и стал весить 100. Вот анон сейчас весит 100. А на него вполне налазит и нормально сидит та одежда, которую он носил в 90. Как вообще такое может быть??

#17793 2017-05-18 14:54:03

Анон

Re: Жирострадания

Ну, например, в 90 анон еще и отекал, а щас не отекший.

Вполне может быть. Плюс еще 10 кг от 100 - это 10%, а от 50 - уже 20%. Доля меньше и распределяется равномернее. Плюс отек (тф когда проблемы решал, двигаться больше не стал, кстати?).
Плюс сама одежда. До определенной степени не особо даже заметно, что она посвободнее-потеснее.

Отредактировано (2017-05-18 14:56:54)

#17794 2017-05-18 15:01:34

Анон

Re: Жирострадания

Ну, например, в 90 анон еще и отекал, а щас не отекший.

Вполне может быть. Плюс еще 10 кг от 100 - это 10%, а от 50 - уже 20%. Доля меньше и распределяется равномернее. Плюс отек (тф когда проблемы решал, двигаться больше не стал, кстати?).
Плюс сама одежда. До определенной степени не особо даже заметно, что она посвободнее-потеснее.

То есть, отек должен легче быть, чем просто тело? Да, может, и мышц стало больше. Например, на ногах, чтобы такую тушу таскать, мышц однозначно прибавилось. Но, я подозревал, что отеки как раз сейчас еще есть. Но, по одежде не получается, что отеки есть?

#17795 2017-05-18 15:38:15

Анон

Re: Жирострадания

Есть, но меньше, например.
Сильный отек будет легче мышцЫ.

В общем, факт, что при одном весе можно иметь разные объемы. И, соответственно, при одних объемах разный вес в зависимости от состава этих объемов. А 90-100 еще и сам вес большой.

#17796 2017-05-18 17:59:51

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, а кто ловил себя на саботаже?
Ну вот тупо на том, что ты реально записываешь в счетчик меньше, чем на самом деле съедаешь?

#17797 2017-05-19 10:17:06

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, а кто ловил себя на саботаже?
Ну вот тупо на том, что ты реально записываешь в счетчик меньше, чем на самом деле съедаешь?

Бывало, когда не можешь точно оченить вес, так и тянет написать по нижней границе. Весы решают.

#17798 2017-05-19 11:43:17

Анон

Re: Жирострадания

Анон сбросил 12 кг и все его старые вещи начали на нем болтаться как мешки, а те что раньше висели грустно в шкафу на случай "ну вдруг похудею и влезу" стали впору и даже свободны. Видимо это анона расслабило, потому что в заказанный в инет-магазе няшный стафф анон влез, но сразу стало ясно, насколько его фигура еще далека от желаемого. Везде жир, складки, лишняя кожа, фу. Решительный бой оставшимся 8 кг, пожалуй, надо подключить спорт.

#17799 2017-05-19 11:50:38

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон, а за сколько времени ты сбросил 12 кг?

примерно за 5 месяцев. там перерыв был в НГ, я не разжирался, но вес стоял, ибо сидел дома, ленился делать кардио и вообще был в спячке. так что с октября примерно по март. стартовый был 75, щас 62, я 162см, но ширококостный, грудная клетка в объемах почти не потеряла, плечи широкие и как вешалка. это пичаль, потому что я хочу быть миниатюрной феечкой, что возможно с моим ростом, но не с моей фигурой ((

#17800 2017-05-19 12:08:28

Анон

Re: Жирострадания

Анон сбросил 12 кг и все его старые вещи начали на нем болтаться как мешки, а те что раньше висели грустно в шкафу на случай "ну вдруг похудею и влезу" стали впору и даже свободны. Видимо это анона расслабило, потому что в заказанный в инет-магазе няшный стафф анон влез, но сразу стало ясно, насколько его фигура еще далека от желаемого. Везде жир, складки, лишняя кожа, фу. Решительный бой оставшимся 8 кг, пожалуй, надо подключить спорт.

О, ты это я вчера. Тоже -12. Не, в штаны-то я влез, но видно, что они мне маловаты. Отрезать эти ляхи нухуй уже, ничего не помогает  :facepalm:
Попробую с июля спортзал, пока расписание никак не позволяет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума