Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.39%])

    0.39%

  2. 130-150кг(голосов 31 [2.04%])

    2.04%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.12%])

    5.12%

  4. 90-110кг(голосов 209 [13.73%])

    13.73%

  5. 70-90кг(голосов 466 [30.62%])

    30.62%

  6. 60+кг(голосов 332 [21.81%])

    21.81%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 287 [18.86%])

    18.86%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.3%])

    2.3%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 78 [5.12%])

    5.12%

Всего голосов: 1522

Гости не могут голосовать


#17751 2017-05-16 00:21:10

Анон

Re: Жирострадания

Анончик со 120.
Не-не, не надо никакой хуйни типа миримановки, не привязывайся к 6 часам, просто не ешь за 4 часа до сна (похуй, когда он наступит). Ну если очень хочется, то тот же кефир.
Нормализуй питание - больше запеченного, на пару и варенного, чем жаренного и сладкого. Обязательно нормализовать еще и режим: сна и питания. Пока никаких серьезных нагрузок, лучше гуляй. 
Если у тебя непереносимость глюфокажа, иди и проси что-то другое, постоянно дристать реально вредно.

#17752 2017-05-16 00:31:58

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

просто не ешь за 4 часа до сна

А это из-за перерыва в 12 часов? Где-то я читал про теорию, что пищеварительная система должна отдохнуть, поэтому если не есть за 4 часа до сна, получается 4+8 =12 часов пустоты внутри, что якобы полезно.

#17753 2017-05-16 00:33:09

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

И от себя посоветовал миримановскую диету, где после 6 не есть. Но с моим ночным образом жизни это анреал((

Вообще тут смысл в перерыве до сна, а не конкретно после 6. Т.е. ложишься спать в 4 утра? Не ешь после полуночи. В 6 утра? После 1-3 ночи не ешь.

#17754 2017-05-16 00:41:57

Анон

Re: Жирострадания

А что касается адов, то анон который теперь уже не на адах конечно, но ест фенотропил и с него вообще не испытывает голода. Были дни попервости когда вообще не ел. Типа выпил кофе с печенькой, вечером такой "бля, а поесть то я и забыл".
Короче, это вообще-то даже шикарно, но - никаких тыщи калорий. Просто составляешь дневной рацион и ешь по часам нужный калораж. Если не лезет даже маленький обед, отложи и доешь потом, через три часа. Но свои 1100-1200 надо съесть все-таки. Отсутствие голода позволяет очень удобно регулировать питание и установить его режим.

#17755 2017-05-16 00:48:53

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Другой анон-120 упоролся адами(назначили, аппетита нет) и жрёт до октября 1000 калорий +бассейн. Удачи мне

И заработаешь себе дофига проблем, потому что на деле организму из-за физической нагрузки не будет хватать энергии.
Не ХС, а филиал паблика "типичная анорексичка", ну  :facepalm:

#17756 2017-05-16 00:53:38

Анон

Re: Жирострадания

Почему от витамина В так тянет жрать? Я пил комплекс Магний + Калий (+ хром и по мелочи), всё норм было, купил вместо него Магний + витамины В (Доппельгерц), обожрался через несколько часов после ужина, вот просто дайте еду и всё.

#17757 2017-05-16 00:54:40

Анон

Re: Жирострадания

А это из-за перерыва в 12 часов? Где-то я читал про теорию, что пищеварительная система должна отдохнуть, поэтому если не есть за 4 часа до сна, получается 4+8 =12 часов пустоты внутри, что якобы полезно.

Ну да, весь смысл именно в перерыве. Т.е. если ты обычно ложишься в десять, то совет не жрать после 6 - он будет актуален. Но мало кто сейчас идет спать в 10 вечера, поэтому нужно любые советы по режиму подгонять под себя.

#17758 2017-05-16 01:02:47

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А что касается адов, то анон который теперь уже не на адах конечно, но ест фенотропил и с него вообще не испытывает голода. Были дни попервости когда вообще не ел. Типа выпил кофе с печенькой, вечером такой "бля, а поесть то я и забыл".

Не бейте за тупость, но нет ли у некоторых худых от природы людей такого хмиического баланса в организме, который дает этот препарат?
Т.е. анон знает несколько совсем худых (в смысле не скиннифэт, а реально нет лишнего жира нисколько, даже 2-3 кг) людей и практически все они постоянно забывают поесть. Правда, среди них есть очень увлеченные своим делом люди, включая одного классического безумного ученого). Но тем не менее. С утра съел яичницу, выпил кофе, шоколадных конфет добавил... вечером вспомнил, что весь день потом не ел, но вроде уже и спать пора, лень готовить. Или человек питается неделю одним творогом да фруктами, потому что зашел в супермаркет, быстро купил, готовить не надо. Просто пачка творога каждый прием пищи, да перекус фруктами, там едва 1к набегает. Или утром попил чаю с шоколадкой, потом весь день где-то бегал, потом в ресторане наелся от пуза, но при этом это единственный прием пищи за день получается. Или вот родственница моя дальняя, на пенсии уже: тихонечко весь день пьет чай, то мармеладка, то печенье, вроде много и сладкое - а нет, если посчитать, тоже чуть больше 1000 калорий, потому что маленькими порциями, и не специально, не хочется больше.
Ладно, возьмем поближе пример. Моя подруга, работает на телевидении, там вечно дикая суета, а она, как и я, ненавидит есть на бегу, а любит тихо с книжкой и интернетом посидеть. В итоге она пьет кофе с бутером утром, потом днем пьет на ходу какой-нибудь смузи из местного заведения (вроде и еда, а вроде и напиток), а вечером дома ест суп, большую тарелку (любит супы). Сладкое не любит. Суммарная калорийность всего этого... сами представьте, как мало. Но ей просто больше не хочется есть.
Почему так?

#17759 2017-05-16 06:40:52

Анон

Re: Жирострадания

Совет от порезавшего животик дюканоанона - проверяйте сывороточное железо. Я тут пока под наблюдением врачей, пользуясь ситуацией распрашиваю обо всяком таком. Ну или они мимоходом что-то такое упоминают, а я потом раскручиваю информацию. Как отойду чучудь пойду к норм терапевту на обследования. А пока вот - дефицит железа напрямую влияет на выработку гормонов. Та-же тяга (постоянное жгучее желание ЖРАТ мучное, сахар) - это следствие низкого уровня чего-то там (аноны, не буду играть в умного, просто на картошке прикидываю диспозицию). То есть будь у анона- норм уровень ферритина, то пары печенек в день ему хватило бы за глаза - в виде небольшой вечерней антистрессовой терапии.

Я в единую систему пока не увязал (и вряд ли увяжу, бо неуч с купленным дипломом).  Но - инвитро - фиыект есть. Сейчас мне колят внутривенно (чтб лучше заживали швы и сшитые мышцы) так у меня нет тяги к еде, что для анонс в пздц стрессовой ситуации (операция тяжко далась) просто чудо. Помимо этого, мне тупо надо меньшее количество пищи. Я сам собой, без принуждения перешел на 6- разовый режим питания по 100-150 гр пищи за раз. И у меня нет ни голода, ни трясучки - мывсеумрем!я есть хочу. Мне реально хватает. Ну и сил больше , да.

Я пока так, набросал чисто для информации, может кого-то сподвигнет

Отредактировано (2017-05-16 06:41:48)

#17760 2017-05-16 06:44:58

Анон

Re: Жирострадания

То есть то, что я всегда считал проявлением неких психологических отклонений (анонс-компульсивщик), оказывается таки физиологией. Павлов - гений , гений! Человек все-таки совершенная скотина. Как я жалею, аноны, об отсутствии системного образования! Так интересно было бы в это влезть, а понятийный аппарат отсутствует

Отредактировано (2017-05-16 06:50:06)

#17761 2017-05-16 06:49:40

Анон

Re: Жирострадания

И довеском - следить за состоянием кишечника - желудка. Пробиотики и пребиотики - наше всё. День не покакал - айаяй. В кишечнике 80% нашей эндокринки (медицинские аноны, поправьте если сбрехал). Норм работа кишечника= норм усвояемость и переработка пищи. Норм усвояемость = гормональный баланс.

#17762 2017-05-16 09:42:51

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А еще  - кто нибудь принимал этот Глюкофаж? Меня от него поносит жуть как. И не у меня одного такая побочка, судя по отзывам. А мне его полгода пить...я же ебнусь полгода дристать :facepalm:

понос пройдет через неделю-две. если не есть сахар и булки, то он идет гораздо лучше. метформин неплохо убирает аппетит, и понижает сахар крови, то есть реально способствует похудению. мне эндокринолог со схожими проблемами советовал лишь считать калории, и ограничиваться по быстрым углеводам и неполезным жирам. удачи тебе анончик

#17763 2017-05-16 11:30:46

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Вред от курения признает ВСЯ официальная медицина, а сахарозаменители рекомендуют диетологи, эндокринологи и даже, о ужас, онкологи!  :bu:

Это анон-диабетик. Мне диетологи-эндокринологи в больничке наоборот категорически не рекомендовали никакие сахарозаменители. Именно по тому, что эта штука токсична. Только стевия была из категории "Ну... Лучше всё равно не увлекаться, вещь-таки до конца не проверенная", всё остальное было "Не-не-не! Этта вредна!".
Ну, у меня отец-диабетик уже лет 10, а то и 15 как пьёт чай-кофе со стевией. Отцу 65. Здоровье у него тьфу-тьфу, норм.

#17764 2017-05-16 11:47:00

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А еще  - кто нибудь принимал этот Глюкофаж? Меня от него поносит жуть как. И не у меня одного такая побочка, судя по отзывам. А мне его полгода пить...я же ебнусь полгода дристать :facepalm:

А доза какая? Это анон-диабетик. Он глюкофажа-метформина бывают вздутия и поносы. Возможно, дозировка для тебя большая пока.

#17765 2017-05-16 11:49:26

Анон

Re: Жирострадания

У меня от Глюкофажа ни вреда, ни пользы. Вообще никакой реакции и результатов  :facepalm:

#17766 2017-05-16 11:50:51

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

просто не ешь за 4 часа до сна

А это из-за перерыва в 12 часов? Где-то я читал про теорию, что пищеварительная система должна отдохнуть, поэтому если не есть за 4 часа до сна, получается 4+8 =12 часов пустоты внутри, что якобы полезно.

Кому как. Анон-диабетик если на ночь не перекусит, с утра будет с высоким сахаром. Печень от длительной голодовки бунтует и фигачит сахар в кровь.
Не есть за 2-3 часа до сна - норм рекомендация. За это время пища успевает перевариться просто, и организму не надо ничего переваривать во время сна.

#17767 2017-05-16 12:08:23

Анон

Re: Жирострадания

Всех ответивших в треде люблю  :heart:
анон120кг+АД

#17768 2017-05-16 14:57:04

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

а можешь написать?

ну, например, врач считала нам реальный расход калорий по анализам и статистике фитнес-трекера. он внезапно оказывается примерно на 500 калорий в среднем больше, чем считают сайты. оказалось, в числе прочего, что мои попытки худеть на 1200 с 10-15 км в день (которые я искренне считала минимальной физнагрузкой) мне обменку замедляли, а не наоборот. перешел на 1800 с соблюдением кбжу, и дело пошло.
например, для родича с ожирением "разгонный" период первых двух месяцев был практически обезжиренным, там было по 3 чисто белковых дня в неделю иногда, обязательный сахзам, масло до граммов, соль, все это. у меня ровно наоборот, по жирам был минимальный порог.
ну и спорт. людям с ожирением спорт нельзя. все эти "с понедельника начну жрать один лист салата и пойду в зал" это пиздец. а если лишних кило не так много, то как раз спорт показан и полезен. и жрать часто маленькими порциями для большого лишнего веса обязательно, а при нормально работающей обменке можно этим пренебрегать, хотя в разумных пределах конечно.

#17769 2017-05-16 15:06:23

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

12 часов пустоты внутри, что якобы полезно.

Ни одна вменяемая диетическая система не подтверждает полезности длительного голодания. Даже "разгрузочные" дни не предполагают голодания, ты все равно раз в 3 часа должен что-то есть, просто мало и некалорийно.
Двачую анону-диабетику на тему "за 2-3 часа до сна".

#17770 2017-05-16 15:10:13

Анон

Re: Жирострадания

Всех ответивших в треде люблю  :heart:
анон120кг+АД

Дерзай анон. Это на самом деле не так уж тяжело. Хотя бы до сотни за лето можно спокойно скинуть. У меня зимой похудение встало (гулять не выходит особо, а жрать тянет постоянно в холода), а с началом весны опять пошло. Больше перекусывай салатами, овощами и фруктами, больше легко кисломолочки, фруктовые салаты с йогуртом, творог с помидорами и зеленью.
Тебе сейчас прежде всего надо переключить организм на новый лад. Тогда дело пойдет. У меня сегодня свободный день, так я сожрал небольшую тарелку спагетти с болоньезе и сыром и кусочек торта, но торт не доел, для меня это слишком много уже и слишком сытно. Раньше я мог первое, второе и десерт зажрать или целую пиццу захуярить. Действительно сытость приходит намного раньше, жирная пища вызывает неприятную тяжесть и я сам ее избегаю. То есть надо переключить организм, научиться прислушиваться к нему.

#17771 2017-05-16 15:13:13

Анон

Re: Жирострадания

Еще один жирноанон после ограничения сладкого понял, что кожа стала намного лучше, менее жирной и прыщеватой.

#17772 2017-05-16 18:18:44

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

ты все равно раз в 3 часа должен что-то есть

Да как так часто есть? А я даже люблю за компом посидеть и пожевать чего-нибудь, я себе этим по сути и наел. Но либо я хочу нормально поесть (тарелку еды в смысле), после чего уже никак через три часа не влезет, либо я хочу не что-то, а вкусняшку, потому что по сути не голоден (был бы голоден, см. п.1)

#17773 2017-05-16 18:23:15

Анон

Re: Жирострадания

Но либо я хочу нормально поесть (тарелку еды в смысле), после чего уже никак через три часа не влезет, либо я хочу не что-то, а вкусняшку, потому что по сути не голоден (был бы голоден, см. п.1)

В этом и есть твоя ошибка. Нельзя жрать за раз столько чтобы через три часа не хотеть есть. При нормальных порциях через три часа ты с удовольствием съедаешь легкий перекус типа творога с фруктами или яблока или хлебцев с сыром и огурцом. Или небольшую тарелку салата.

#17774 2017-05-16 18:35:08

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

В этом и есть твоя ошибка. Нельзя жрать за раз столько чтобы через три часа не хотеть есть. При нормальных порциях через три часа ты с удовольствием съедаешь легкий перекус типа творога с фруктами или яблока или хлебцев с сыром и огурцом. Или небольшую тарелку салата.

Тогда я все три часа буду думать о том, что не наелся. :)

#17775 2017-05-16 18:41:16

Анон

Re: Жирострадания

Нет, когда нормализуешь питание, организм станет реагировать на меньшее количество пищи чувством насыщения. И не нужно будет нажираться до тяжести, чтобы ощутить сытость. Первое время может быть тяжеловато, но тут уж либо менять привычки, либо не худеть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума