Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.39%])

    0.39%

  2. 130-150кг(голосов 31 [2.04%])

    2.04%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.12%])

    5.12%

  4. 90-110кг(голосов 209 [13.73%])

    13.73%

  5. 70-90кг(голосов 466 [30.62%])

    30.62%

  6. 60+кг(голосов 332 [21.81%])

    21.81%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 287 [18.86%])

    18.86%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.3%])

    2.3%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 78 [5.12%])

    5.12%

Всего голосов: 1522

Гости не могут голосовать


#17326 2017-04-06 20:32:11

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Что делать?

Добавить к пп спортзал?

Анон-астматик, может тянуть только бассейн, но после плаванья ему еще больше хочется жрать(

#17327 2017-04-06 22:30:13

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ну я тоже, и на обед-ужин мясо с гарниром. Вопрос в количестве же. Для меня порции граммов по 250 - норм, в перерывах фрукты и немного сладкого. При таком относительно дробном питании, абсолютно сидячем образе жизни и <= 2200 калорий - не толстею, < 1800 - худею (но я некрупный изначально, сейчас 53/168, мышц особо нет).

Ну вот, а для меня это не порция на обед, а так, перекус. >.< При том, что мы с тобой особо не отличаемся, я даже ростом ниже. Сейчас 54/165, летом еще был 51, но потом после стресса два месяца заедал стресс выпечкой и в итоге вот. То худею до 53, то обратно, ниже чот никак пока.

но после плаванья ему еще больше хочется жрать(

+1, любой спорт = жрать жрать ЖРАТЬ, а я и так немало ем по жизни

Отредактировано (2017-04-06 22:32:26)

#17328 2017-04-06 23:28:49

Анон

Re: Жирострадания

Ну вот, а для меня это не порция на обед, а так, перекус. >.< При том, что мы с тобой особо не отличаемся, я даже ростом ниже. Сейчас 54/165, летом еще был 51, но потом после стресса два месяца заедал стресс выпечкой и в итоге вот. То худею до 53, то обратно, ниже чот никак пока.

Ну, у тебя крутой метаболизм яростно завидую, значит, тебе можно и по 2000+ калорий есть и худеть. Мне вот страшно читать про 1200, а люди как-то это выдерживают...

#17329 2017-04-06 23:31:16

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Мне вот страшно читать про 1200, а люди как-то это выдерживают...

Я это выдерживаю в том плане, что приходится много жрать, а это тяжко
Я обычно ел даже не каждый день и обычно калорий на 500-800, вот и похерил себе обменку этим походу, опух с голоду. Хотя чувствовал себя нормально

#17330 2017-04-06 23:36:03

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ну, у тебя крутой метаболизм яростно завидую, значит, тебе можно и по 2000+ калорий есть и худеть. Мне вот страшно читать про 1200, а люди как-то это выдерживают...

Так я ж не худею как раз. До того, что было, хотя бы.

#17331 2017-04-06 23:43:54

Анон

Re: Жирострадания

аноны, а может кто-то подскажет конкретные сбалансированные меню? Есть же прямо конкретные больничные меню? Я гуглю "лечебный стол номер...", но там только общие рекомендации.

Я поняла, что не могу сама составить и переедаю. Хотя бы на 1-2 дня нужно сейчас сделать из имеющихся продуктов по максимуму сбалансированное (потом могу докупить продукты):

1) килограмм картошки, макароны из твердых сортов пшеницы, манка
2) рыбные палочки, куриная грудка 400 грамм, кусочек копченой колбасы
3) огурец и зеленый салат (немного)
4) один шарик моцареллы
5) два киви, немного зеленого винограда
6) белый хлеб
7) небольшой йогурт, варенье, поллитра молока, черный шоколад, пицца, кофе, чай

Если я не придумаю заранее, то в итоге слопаю пиццу, заем картошкой, вечером наверну моцареллу с шоколадкой  :lol:

#17332 2017-04-06 23:54:38

Анон

Re: Жирострадания

В больничном меню может быть до фига калорий. Всякие гастритные вообще очень углеводные обычно, жиров ток мало.

#17333 2017-04-06 23:56:56

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Я на завтрак котлеты с картошкой ем и шоколадом заедаю, вот ужинать воздухом еще ладно, но завтракать...

А потом в жиростраданиях сидят.
Извините, не смог удержаться. Но вообще это я к тому, что для среднестатистической женщины 2000 калорий в день это реально несколько дохуя.

(анон с майфитнеспэлом) Я котлеты с картошкой не ем, но чаще всего просыпаюсь с желанием съесть пол-холодильника. Например, сегодня, разлепив глаза, съел 400 грамм рагу из курицы с грибами и цукини, понял, что всё ещё голодный, полирнул большой банкой йогурта, доехал до работы, опять проголодался так, будто не ел со вчерашнего дня.

Из активности силовые 3 раза в неделю.

#17334 2017-04-06 23:58:07

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Если я не придумаю заранее, то в итоге слопаю пиццу, заем картошкой, вечером наверну моцареллу с шоколадкой  :lol:

Например, унылая классика пп жанра

1) завтрак, яйцо, овсянка или гречка, чай без сахара, квадратик черного шоколада, воздух
2) перекус, яблоко, апельсин, огурец, морковь, черри помидоры, салатный лист, воздух
3) обед, нежирное мясо или рыба или творог, а также овощи, кроме клубневых (т.е. не картофель, не батат) в любом виде, на десерт свежая клубника, ананас, воздух, мечты о тортике
4) перекус, яблоко, апельсин, огурец, морковь, черри помидоры, салатный лист, мечты о пицце
5) ужин, см либо обед, либо завтрак, но без шоколада, зато с воздухом

#17335 2017-04-07 00:04:46

Анон

Re: Жирострадания

Вообще забавная штука пищевые привычки.
Я анон, который любит тортики, жевательный мармелад, такое всё. Горький шоколад для меня несладкий.
Но при этом я не понимаю, в смысле для меня это было бы некомфортно так есть - когда люди, например, запивают бутерброд фруктовым соком. Или едят пирожное с соком или с какао с сахаром. Я как раз эту мысль про себя думаю: слишком сладко.
Я ем сладости только с горячим крепким чаем без сахара, причем черным. С любым другим напитком - слишком сладко. Приторно. Без чая насухую - невозможно есть.

Но при этом я люблю, например, помадку. Или торт Абрикотин (песочный, покрытый помадкой). Т.е. дико сладкие вещи на самом деле. Куда более сладкие, чем сок, которым запивают бутер.

Как это работает?

Отредактировано (2017-04-07 00:05:23)

#17336 2017-04-07 00:12:08

Анон

Re: Жирострадания

Так и работает, как ты написал - ты ешъ сладкие десерты запивая горячим крепким чаем, который снижает сладкий вкус. Я даже где-то слышал такой совет диетолога - если не можешъ без сладкого то съедатъ маленъкий кусочек, после основной еды, и ни в коем случае не запиватъ десерт горячим чаем, чтоб в полной мере насладитъся вкусом.

#17337 2017-04-07 00:23:31

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

В больничном меню может быть до фига калорий. Всякие гастритные вообще очень углеводные обычно, жиров ток мало.

там есть общий стол, который выздоравливающим.Проще сократить порции и там, не знаю, вместо масла утром на хлеб положить немного варенья и уже сократится калорийность.

Так у меня с полками проблемы были, так что стол для почечников точно не повредит. Но я сомневаюсь, что из моего набора продуктов можно что-то прямо соорудить. Хотя бы более-менее сбалансировать.

Анон пишет:

Например, унылая классика пп жанра

это я себе запишу. Пока яиц ли нежирной рыбы дома нет по факту ))) Надо пару дней на имеющемся жить.

#17338 2017-04-07 00:30:14

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Так и работает, как ты написал - ты ешъ сладкие десерты запивая горячим крепким чаем, который снижает сладкий вкус. Я даже где-то слышал такой совет диетолога - если не можешъ без сладкого то съедатъ маленъкий кусочек, после основной еды, и ни в коем случае не запиватъ десерт горячим чаем, чтоб в полной мере насладитъся вкусом.

Я пробовал, но мне так невкусно. Какая-то сладкая гадость.  :lol:  :facepalm:
При этом слегка подслащенные вещи тоже невкусные, никакие. Именно что приторное, но с крепким чаем. Я даже любимый Тархун так пью, не сам по себе, а полстакана Тархуна, потом чашку крепкого чая.
Впрочем, я в принципе чайный наркоман, я даже кофе не люблю, но чая каждый день по восемь стаканов и это не преувеличение.

#17339 2017-04-07 00:36:03

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

1) килограмм картошки, макароны из твердых сортов пшеницы, манка
2) рыбные палочки, куриная грудка 400 грамм, кусочек копченой колбасы
3) огурец и зеленый салат (немного)
4) один шарик моцареллы
5) два киви, немного зеленого винограда
6) белый хлеб
7) небольшой йогурт, варенье, поллитра молока, черный шоколад, пицца, кофе, чай


Картошка с салатом.
Фрукты отдельно как перекус, если нет повышенной кислотности (а то от кислых фруктов может подняться аппетит).
Хлеб с молоком как полноценный прием пищи.
Манка с вареньем утром, если любишь.
Я бы докупил еще замороженных овощных смесей или, если тебе по деньгам норм, то свежих разных овощей, какие нравятся, и ел бы их к грудке и рыбе.
А еще помидоров и чеснока, их потушить на сковородке, можно добавить растительное масло и специи, и с макаронами.

#17340 2017-04-07 00:47:40

Анон

Re: Жирострадания

Я иногда ем на завтрак гранолу с кефиром или натуральным йогуртом. Как-то раз не было ни того ни другого, и пришлось залить молоком. До чего же она оказалась сладкая :creepy: Оказывается, кисломолочное всегда прятало для меня излишек сладости, и моя любимая гранола это тот еще приторный десерт  ;D

#17341 2017-04-07 07:31:14

Анон

Re: Жирострадания

аноны, а может кто-то подскажет конкретные сбалансированные меню? Есть же прямо конкретные больничные меню? Я гуглю "лечебный стол номер...", но там только общие рекомендации.

Я поняла, что не могу сама составить и переедаю. Хотя бы на 1-2 дня нужно сейчас сделать из имеющихся продуктов по максимуму сбалансированное (потом могу докупить продукты):

1) килограмм картошки, макароны из твердых сортов пшеницы, манка
2) рыбные палочки, куриная грудка 400 грамм, кусочек копченой колбасы
3) огурец и зеленый салат (немного)
4) один шарик моцареллы
5) два киви, немного зеленого винограда
6) белый хлеб
7) небольшой йогурт, варенье, поллитра молока, черный шоколад, пицца, кофе, чай

Если я не придумаю заранее, то в итоге слопаю пиццу, заем картошкой, вечером наверну моцареллу с шоколадкой  :lol:

Дюканоанон бы

1. Из манки, творога, йогурта и киви сделал кекс-запеканку (творога бы пачку еще туда добавил). Для сладости- сахара в тесто прям совсем мизер (если нет сахзама), а добавлять варенье немножко при поедании. Хватит дней на 5

2. Хлеб и колбаса - утренние бутеры. Не самый здоровый завтрак, но больше их никуда не впихнешь. И порция должна быть грамм 50 хлеба и 30-50 колбасы

3. Рыбные палочки с зеленым салатом и огурцом в качестве гарнира. Или же вместо палочек пару вареных яиц. Это ужин

4. Из куриной грудки и 2 картошек - рагу тушеное. Сначала обжарить немного кусками грудку, добавить лук , специи, потом либо помидоры в собственном соку, либо лечо. И порезанную крупными кусками картошку. Сытно и не слишком криминально

5. Макароны я б не ел. Но это я. А так можно либо с тем же лечо и порезанной колбаской. Нажористо, так что небольшими порциями. У анона есть лайфхак, как есть макароны - разделить на 2 порции. И съесть их одна Ща другой с перерывом в час. Вот реально наедаешься. Но это мазохизм, да

6. Виноградом перекусывать в течении дня. Он сладкий, даст глюкозу и взбодриться тебя после полудня

#17342 2017-04-07 11:08:26

Анон

Re: Жирострадания

Спасибо, аноны!
сейчас составила себе списочек, вроде норм получилось.

А вопрос все таки остался. Может кто-то случайно знает реальные меню из больничек? У них же всегда на стенке висят и они откуда-то их берут. Я чего-то вспоминаю больнички - и вкусно было, и худелось хорошо, и голода не было (хотя целый день валялась и ничего не делала). Мне от этих рекомендаций не холодно не жарко, что нельзя того и того, можно то и то. А прямо расписано: завтрак чай, хлеба столько-то, масла столько-то. Полдник то и то. Обде то и то. Ужин то и то.

#17343 2017-04-07 11:22:03

Анон

Re: Жирострадания

Погугли "лечебные диеты", "медицинские диеты", они должны называться "диетический стол #" - и до пятнадцати, по-моему.
Посмотрела выше, удивилась, что ты по этому запросу не находишь. Добавь "меню" тогда, что ли, в запрос, хотя у меня всё находится и так  :really:

Отредактировано (2017-04-07 11:23:18)

#17344 2017-04-07 23:04:37

Анон

Re: Жирострадания

Анон тут недавно где-то вычитал, что с добавлением стевии в выпечке опадают белки. Оно так? Просто анон загорелся сделать киевский торт с сахзамом, а в наличии у анона только фитпарад № 10. В нем помимо прочего есть стевиозид. Я так понимаю, дело не выгорит.

#17345 2017-04-08 01:27:16

Анон

Re: Жирострадания

Аноны со склонностью к полноте, с ростом 165, весом около 65 и сидячей работой если такие есть, сколько калорий вы потребляете в день чтоб похудеть?

#17346 2017-04-08 01:35:40

Анон

Re: Жирострадания

Аноны со склонностью к полноте, с ростом 165, весом около 65 и сидячей работой если такие есть, сколько калорий вы потребляете в день чтоб похудеть?

1800

#17347 2017-04-08 01:59:44

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны со склонностью к полноте, с ростом 165, весом около 65 и сидячей работой если такие есть, сколько калорий вы потребляете в день чтоб похудеть?

1300 стараюсь

#17348 2017-04-08 09:47:39

Анон

Re: Жирострадания

И я 1300. Тут еще от возраста зависит. Мне +35.

#17349 2017-04-08 10:30:55

Анон

Re: Жирострадания

Анон тут недавно где-то вычитал, что с добавлением стевии в выпечке опадают белки. Оно так? Просто анон загорелся сделать киевский торт с сахзамом, а в наличии у анона только фитпарад № 10. В нем помимо прочего есть стевиозид. Я так понимаю, дело не выгорит.

Смотря в каком виде добавлять. Не растворяется и влияет на азбиваемость концентрированный стевиозид и ребаудиозид с коэффициентом от 125. Жидкий стевиозид тоже влияет. Фитпарад с эритритом/эритролом не влияет (номер не помню)


Рецепт от дюканоанона получающегося безе

Сахзам айхербовский (смесь стевиозида и эритрита)
На-каждый белок по неполной ст. ложке эритрита
Инулин по 0.5 ст.л. на каждый белок

Технология -в белки всыпать весь сахзам и взбить до первых пиков. Постепенно подсыпая инулин продолжить взбивать до плотной пены. Безе запекать  полчаса на 100, потом выключить духовку, немного приоткрыть и оставить до полного остывания.

Но почем- то это безе у других не получается :omg:
Хотя говорят что пропорции соблюдают

#17350 2017-04-08 10:31:26

Анон

Re: Жирострадания

Аноны со склонностью к полноте, с ростом 165, весом около 65 и сидячей работой если такие есть, сколько калорий вы потребляете в день чтоб похудеть?

1500

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума