Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.39%])

    0.39%

  2. 130-150кг(голосов 31 [2.03%])

    2.03%

  3. 110-130кг(голосов 79 [5.17%])

    5.17%

  4. 90-110кг(голосов 210 [13.75%])

    13.75%

  5. 70-90кг(голосов 467 [30.58%])

    30.58%

  6. 60+кг(голосов 334 [21.87%])

    21.87%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 287 [18.8%])

    18.8%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.29%])

    2.29%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 78 [5.11%])

    5.11%

Всего голосов: 1527

Гости не могут голосовать


#17276 2017-04-01 20:58:36

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Знаете, вам нужно пообщаться с Яном, он держит себя в прекрасной форме!


Ээээ... типо... с Первым апреля???

#17277 2017-04-01 20:59:10

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ээээ... типо... с Первым апреля???

Ты только что заметил, что модераторы все темы подряд хомячком метят?  :lol:

#17278 2017-04-01 21:24:56

Анон

Re: Жирострадания

огнесручий какаду, я на 3000 разожрался до 100+.
У меня есть приятель, на 3500 разожрался до 127.
А там 3000 - норма для человека на сидячей работе!

Тепеь смотри, для меня коридор сейчас - 2200 - 2500, я хожу по его нижнему краю. Причем калоризатор мне говорит, что у меня постоянный перебор с жирами. Но за сегодня я наел на 1700 кк, из них 600 - ужин. На ужин у меня был: здоровый ломоть свинины на 150 гр, 300 гр. салата помидорного, заправленного сметаной, хлеба кусок, чай с сахаром, и все, меня уже конкретно подпирает, я в себя больше ничего не впихну. Как у людей получается?

Вместо салата картошка жареная со сметаной. Вместо яблока булочка с изюмом. Перекус печенье и орехи. Вместо куриной грудки с овощами - гуляш с макаронами. Запросто 3к наесть можно.

#17279 2017-04-01 21:30:21

Анон

Re: Жирострадания

И после еды всё это отполировать чаем с двумя-тремя ложками сахара.
Раньше еще в быту надо было корячиться. Стиралок не было, например, а постельное постирать руками - это тот еще трэш.

#17280 2017-04-01 21:38:29

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Раньше еще в быту надо было корячиться. Стиралок не было, например, а постельное постирать руками - это тот еще трэш.

Да это ж начало 50-х. А опыт вообще еще послевоенный отражен! Ни лифтов (не было еще новостроек), ни стиралок, ни супермаркетов, нихуяшеньки. Водопровод-то не то чтоб везде! Много у кого печное отопление, двор, таскание воды, все вручную. Москва была деревянная на большой процент, высотки только планировались!
И, думаю, что по дефолту человек - это молодой мужик. Ну и написать-то написали, но то теория, а наедали ли люди столько и было ли чем? Это еще хуй знает, аноны, судя по рассказам пожилой родни. Не особо было чем. Но да, они были тогда помешаны не на убавлении, а на прибавлении калоража. Эхо войны. Ту булку с изюмом в идеале еще маслицем намазать, если есть, и со сладким чаем вточить. Нынешняя школьница скажет "фу, я столько не съем, да и жиииирно". А тогдашняя мечтала о таком.

Отредактировано (2017-04-01 21:38:50)

#17281 2017-04-01 21:50:08

Анон

Re: Жирострадания

Ну так Тосю Кислицыну с бутером из половины батона надеюсь все помнят. Сколько ей там было, 18?

#17282 2017-04-02 20:01:37

Анон

Re: Жирострадания

Я поняла, надо, чтобы было дохуя ГОТОВЫХ блюд. Надо корячиться, но варить первое, квасить капусту, варить кашу, парить котлеты, запекать мясо, еще чтобы дома была молочка нежирная, специи разные, овощи и фрукты, зерновой хлеб. Это дохуя трудно и дорого.
Но если без этого, то приходишь с работы домой, а нихуя нет в холодильнике диетичного+нажоритого+вкусного (все сразу). В итоге ешь покупные пельмени да блинчики, чай с булкой и тд.
Утром встаешь, а нихуя полезного нет. Быстро варишь кашу. С нее нихуя не наедаешься. В обед на работе та же каша. Опять нихуя не наедаешься. А в столе пакет коныет и печеньки. Жрешь их. Все равно сытости нет, желудок болит, скорее бы домой, а дома опять пельмени, да блинчики. Пиздец.
Я стала заставлять себя готовить. Варю супы. Делаю котлеты сразу из 2-3 куриц, замораживаю. Делаю салат из капусты как столовский, он стоит неделю нормально, ем его. Всегда 2-3 гарнира на выбор есть. И из мясного-рыбного тоже 2-3 блюда.
Наедаюсь очень. Хватает 1500-1700 калорий. При этом наедаюсь, все заебись. Но 2 дня в неделю - ад настоящий, готовлю и все проклинаю.
И пюрешка с запеченой горбушей гораздо вкуснее бутеров.

И еще, чтобы 2 раза не вставать. Не пейте редуксин. Да, он отбивает аппетит. Но от него повышается пульс и температура, еще очень потеешь. Через 3-4 недели после начала приема начало болеть сердце. Оно того вообще не стоит. Ну и если это еще как-то можно перетерпеть, ну или может кто-то будет пить какие-то препараты для сердца, я не разбираюсь в этом, то потливость - это ужасно. Я не потела только когда сидела на месте и в комнате было холодно. А как только выхожу куда-то, 10 минут иду, потом там раздеваюсь, у меня была одышка, колотилось сердце и еще полчаса все тело потело. Спина, подмышки, даже бедра, ну и лицо. Я покупала 60 капсул, выпила только половину. Отдала 5000. Жалко не деньги, а жалко себя, что я трпела такой пиздец и не сразу вообще поняла, что что-то со мной не так.

Я тут надолго) Так что буду подписываться анон, который готовит))

анон, который готовит

#17283 2017-04-02 20:11:22

Анон

Re: Жирострадания

кошмар какой с редуксином. я только слышал про побочку в виде депры...

#17284 2017-04-02 20:23:06

Анон

Re: Жирострадания

А тут перетирали за Светлячка и ее интуитивное питание? Оно как, работает вообще? Потому что сам подход мне нравится:  без ненависти к еде, телу, жиру и прочему, без фанатизма и приосанивания над всеми.

#17285 2017-04-02 21:21:25

Анон

Re: Жирострадания

А тут перетирали за Светлячка и ее интуитивное питание? Оно как, работает вообще? Потому что сам подход мне нравится:  без ненависти к еде, телу, жиру и прочему, без фанатизма и приосанивания над всеми.

Для меня частично работает. То есть я, например, начал худеть, когда перестал себя гнобить за каждую сожранную конфетку или пироженку (анон компульсивщик). Но если я не буду включать режим самоограничения сознательно, то сам по себе он и меня и не включится, и я буду жрать конфетки коробками. То есть варианта "нажраться вкусного и больше его не" вообще не работает.
Меня тут недавно накрыло бургерами. Одним дело нихуя не ограничилось, на третьем бургере за неделю пришлось включить режим внутреннего Халка, иначе б я тормознулся килограмма через три привеса.

#17286 2017-04-02 22:11:21

Анон

Re: Жирострадания

Аноны! Помогите нубу, решил худеть, нашел рецепты питания на 1500 калорий в день. Это нормально в целом для людей или мало? Анон невысокий, работа сидячая преимущественно.

#17287 2017-04-02 22:25:25

Анон

Re: Жирострадания

Аноны! Помогите нубу, решил худеть, нашел рецепты питания на 1500 калорий в день. Это нормально в целом для людей или мало? Анон невысокий, работа сидячая преимущественно.

Вкладка "суточная потребность". http://www.calorizator.ru/analyzer/body

#17288 2017-04-02 22:29:59

Анон

Re: Жирострадания

Аноны! Помогите нубу, решил худеть, нашел рецепты питания на 1500 калорий в день. Это нормально в целом для людей или мало? Анон невысокий, работа сидячая преимущественно.

Анончик, зайди, например, на этот

Скрытый текст

сайт, вбей рост/вес, выясни сколько для тебя норма калорий в день, и отними 20 процентов. Сколько получится, то для тебя нижний коридор.

#17289 2017-04-02 22:38:33

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А тут перетирали за Светлячка и ее интуитивное питание? Оно как, работает вообще? Потому что сам подход мне нравится:  без ненависти к еде, телу, жиру и прочему, без фанатизма и приосанивания над всеми.

Для меня по-настоящему, оказывается, работает вот что: счастье и спокойствие.
Т.е. отсутствие стресса, переживаний, скуки, нервозности, бесцельности. Иметь цель, быть уверенным в своей способности ее достигнуть, иметь стабильные позитивные отношения со всеми важными для себя людьми, знать, что у них все хорошо, идти к цели, получать новые впечатления, много годных эмоций и стресс, но позитивный (немного правильного адреналина).
Тогда я не объедаюсь компульсивно, не добираю едой эмоции и впечатления, не утешаю себя вкусняшками, не прокрастинирую через еду, не поднимаю себе едой настроение.
Только достигнуть этого состояния сложнее любой системы похудания.

#17290 2017-04-02 23:40:33

Анон

Re: Жирострадания

На Багине очень засирают Светлячка. Как-то перестала верить ей и ее методу.

#17291 2017-04-02 23:43:35

Анон

Re: Жирострадания

Мне много на что глаза открыли её статьи, но она и сама пишет, что всё это работает только вместе с психотерапией, которая решает первопричину рпп.

#17292 2017-04-03 08:25:07

Анон

Re: Жирострадания

Я поняла, надо, чтобы было дохуя ГОТОВЫХ блюд. Надо корячиться, но варить первое, квасить капусту, варить кашу, парить котлеты, запекать мясо, еще чтобы дома была молочка нежирная, специи разные, овощи и фрукты, зерновой хлеб. Это дохуя трудно и дорого.
Но если без этого, то приходишь с работы домой, а нихуя нет в холодильнике диетичного+нажоритого+вкусного (все сразу). В итоге ешь покупные пельмени да блинчики, чай с булкой и тд.
Утром встаешь, а нихуя полезного нет. Быстро варишь кашу. С нее нихуя не наедаешься. В обед на работе та же каша. Опять нихуя не наедаешься. А в столе пакет коныет и печеньки. Жрешь их. Все равно сытости нет, желудок болит, скорее бы домой, а дома опять пельмени, да блинчики. Пиздец.
Я стала заставлять себя готовить. Варю супы. Делаю котлеты сразу из 2-3 куриц, замораживаю. Делаю салат из капусты как столовский, он стоит неделю нормально, ем его. Всегда 2-3 гарнира на выбор есть. И из мясного-рыбного тоже 2-3 блюда.
Наедаюсь очень. Хватает 1500-1700 калорий. При этом наедаюсь, все заебись. Но 2 дня в неделю - ад настоящий, готовлю и все проклинаю.
И пюрешка с запеченой горбушей гораздо вкуснее бутеров.

И еще, чтобы 2 раза не вставать. Не пейте редуксин. Да, он отбивает аппетит. Но от него повышается пульс и температура, еще очень потеешь. Через 3-4 недели после начала приема начало болеть сердце. Оно того вообще не стоит. Ну и если это еще как-то можно перетерпеть, ну или может кто-то будет пить какие-то препараты для сердца, я не разбираюсь в этом, то потливость - это ужасно. Я не потела только когда сидела на месте и в комнате было холодно. А как только выхожу куда-то, 10 минут иду, потом там раздеваюсь, у меня была одышка, колотилось сердце и еще полчаса все тело потело. Спина, подмышки, даже бедра, ну и лицо. Я покупала 60 капсул, выпила только половину. Отдала 5000. Жалко не деньги, а жалко себя, что я трпела такой пиздец и не сразу вообще поняла, что что-то со мной не так.

Я тут надолго) Так что буду подписываться анон, который готовит))

анон, который готовит


Броооо :fuck:  :iloveyou:

Дюканоанон

#17293 2017-04-03 08:27:54

Анон

Re: Жирострадания

Дюканоанон Ща тратит на куленарию 2 часа после работы дважды в неделю. И в вскр вечером заябываецо выпечкой часика на 4. Зато холодос битком. И да, при забитом ппшной жрачкой холодильнике, я могу и в Светлячка покурить. По другому - драсссти, пару кило от интуиьивных гамбургеров

#17294 2017-04-03 10:47:28

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А тут перетирали за Светлячка и ее интуитивное питание? Оно как, работает вообще? Потому что сам подход мне нравится:  без ненависти к еде, телу, жиру и прочему, без фанатизма и приосанивания над всеми.

Я считаю, что Светлячок в основных тезисах права. Надо отделять эмоции от еды, значительные ограничения провоцируют как компульсивное обжорство, так и чрезмерный контроль за пищей; и надо быть готовой к тому, что на интуитивном питании ты, скорее всего, будешь вовсе не модельных параметров и не в "идеальном" своём весе, а где-то по верхней границе ИМТ и то, что сейчас называется плюс-сайз, ага. И это норма.
Какая-то конкретика у неё выборочно применима, например, я поняла путём вдумчивого анализа, что в детстве у меня не было особо эмоционального контакта с родителями (я старшая, родители ко времени, когда я пошла в школу, заделали ещё пару младших, и ещё грянули девяностые - им откровенно не до меня было, а я что, я тихая девочка, сидела, читала книжки), и тогда же в детстве я начала со страшной силой жрать сладенькое, потому что сладенькое додавало. Помню, как лет в десять навернула за пол-дня килограмм шоколадного маслица  :creepy: блевала потом, правда, и долго не могла смотреть на шоколадное масло, но в целом подход был такой, и я всегда, сколько себя помню, была упитанным колобочком, и жрала от нервов, от нечего делать, вот это всё.
А потом дорвалась до диеток и вывернула сознание в обратную сторону, в нездоровый контроль за качеством и количеством пищи, когда стоишь в супермаркете и не знаешь, что взять: там сахар, тут жиры, здесь углеводы простые, мы все умрём, еда вредна. Пришлось бросать читать анонимные жирострадания, потому что меня нехило клинило на всяких рецептах. Устаканила нервы, ну и начала потихоньку на интуитивное переходить. Но мне кажется, если бы у меня не было диетопериода, за который вкус сахара стал казаться чересчур приторным, майонез - противно-жирным, а самым вкусным блюдом внезапно оказалась курогрудка, то хрен бы с два мне ИП зашло. Так-то я его с ПП, получается, совмещаю, просто потому что распробовала ПП и мне оно очень вкусно. И когда ты вполне интуитивно, как проголодаешься, пускаешь слюни на белковую пищу типо той же куриной грудки и отказываешься от предложенной в качестве "перекуса" шоколадки (потому что вкус её на голодный желудок ле фу, ты всё равно не наешься, даже если съешь много) - то да, оно работает. Но для этого надо сначала провести подготовительную работу, не со строгими диетками, а постепенно и аккуратно себя переучая на ПП. То, что предлагает Светлячок - мол жрите, поначалу будет период зажора, а потом научитесь слышать желание тела вточить белка/овощей/вот этого всего - мне кажется, не сработает, если ты до этого всю жизнь питался как попало и не знаешь толком ни вкуса простой отварной курогруди и как она удовлетворяет голод. Вот как ты можешь захотеть с утра овсянку на воде с бананом, если ты никогда её до этого не ел?

#17295 2017-04-03 11:41:08

Анон

Re: Жирострадания

У меня к Светлячку отношение такое, что ей в первую очередь надо продать свою консультацию, а не похудеть конкретно вас.
Поэтому, если за деньги и не можешь сам с собой, можно рефлексировать бесконечно в детство и родителей.
Но на самом деле нужно понять, что хочется тебе здесь и сейчас. Вот не хочу я по верхней границе норм весить, а 60 хочу.
И что мне мешает?
Вот я как-то все год нудила, что мало двигаюсь, стала больше - а не схуднула. Надо есть меньше, надо худеть у холодильника, вот и все.
И у меня не эмоции, а просто мне вкусно и есть деньги, чтобы и в ресторане не одно, а три блюда заказать, и дома съесть например батон с печенью трески не один кусочек и на неделю тянуть, а прям пообедать полбанкой и полбатоном.
При этом я не заедаю стресс, нет. Я люблю еду. Умею, готовлю, и есть возможность покупать разную и в достаточном количестве.
И если я буду себя слушать, ооо, во первых это будет пюре с курицей постоянно, обожаю, ну и другие ништяки, и газировки литрами. Я желудок испорчу просто и все.

Отредактировано (2017-04-03 11:42:20)

#17296 2017-04-03 12:12:00

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

То, что предлагает Светлячок - мол жрите, поначалу будет период зажора, а потом научитесь слышать желание тела вточить белка/овощей/вот этого всего - мне кажется, не сработает, если ты до этого всю жизнь питался как попало и не знаешь толком ни вкуса простой отварной курогруди и как она удовлетворяет голод. Вот как ты можешь захотеть с утра овсянку на воде с бананом, если ты никогда её до этого не ел?

Как боженька сказал. Всегда недоумевал, откуда возьмется желание есть не то, к чему привык, если ты до сих пор только привычное и ел, и мозг выдает "еда? бургер! батон!" и "пить? литр колы пажалусто!".
А переучиться по щелчку не выйдет же. Менять многолетние привычки, любые, тяжело.

#17297 2017-04-03 12:20:15

Анон

Re: Жирострадания

мне нравится

Анон пишет:

То, что предлагает Светлячок - мол жрите, поначалу будет период зажора, а потом научитесь слышать желание тела вточить белка/овощей/вот этого всего - мне кажется, не сработает, если ты до этого всю жизнь питался как попало и не знаешь толком ни вкуса простой отварной курогруди и как она удовлетворяет голод.

Не сработает, имхо, без терапии или без попыток разобраться самостоятельно. Компульсивное переедание как раз на фоне знакомств с ПП и процветает. Посидел на ПП - сорвался на чипсы.

#17298 2017-04-04 13:08:11

Анон

Re: Жирострадания

Оранжевый за неделю сделал 100 км на лисапеде.
И минус два кило.
Если с каждой сотней кэмэ будут улетать два кило, то я на велосипеде просто поселюсь.

#17299 2017-04-04 13:11:02

Анон

Re: Жирострадания

Осторожнее )) Я вот прошлым летом где-то в таком темпе педали крутил, в надежде похудеть жырную жопу, в итоге жопа стала формой как у бугогасов, но объемы не сильно сбавила ))

#17300 2017-04-04 13:15:15

Анон

Re: Жирострадания

Я уже писал тут: оранж никогда не был тонким и звонким, вот буквально с рождения не был. Так что он не будет переживать из-за жопы как у бугогасов. Ему бы до 80 сбросить, чтобы легко дышалось и с пуза сало не свисало.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума