Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.38%])

    0.38%

  2. 130-150кг(голосов 33 [2.11%])

    2.11%

  3. 110-130кг(голосов 82 [5.24%])

    5.24%

  4. 90-110кг(голосов 213 [13.6%])

    13.6%

  5. 70-90кг(голосов 477 [30.46%])

    30.46%

  6. 60+кг(голосов 345 [22.03%])

    22.03%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 294 [18.77%])

    18.77%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.23%])

    2.23%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 81 [5.17%])

    5.17%

Всего голосов: 1566

Гости не могут голосовать


#1426 2015-02-21 03:02:01

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Это миф.
Читай подробнее тут:
http://ru-healthlife.livejournal.com/2559578.html

Почитал. Согласен с автором, что если ограничивать углеводы и при этом ограничивать жиры, то организм начинает сжигать собственные белки, то есть мышцы. И ничего хорошего в этом нет. Когда я пробовал так питаться - долго не выдержал, ибо слабость и чувство голода. Сейчас я не ограничиваю жиры, белков потребляю в меру, углеводов очень мало (витаминов достаточно поступает из овощей). Кетоз - это не отравление организма, его часто путают с кетоацидозом (http://maski-lica.ru/pgs1/ketoz-i-ketoacidoz.html).

Анон пишет:

Сестрица моя недавно сидела на Дюкане, это когда одни белки ешь и мало-мало углеводов. И тоже каждый день пела Дюкану дифирамбы: есть совсем не хочется! чувство голода исчезло! я наедаюсь одной маленькой рыбкой! Сейчас сидит в соседней комнате, жрет чипсы с колой, потому что в голове ничего не поменялось, и когда организм внезапно перестал считать, что ему норм сидеть на одних белках, мозг с готовностью сказал "Да, давай вернемся к вкусняшкам!"

Согласен, по поводу Дюкана писал выше. Стало явно тянуть на срыв. Еще чуть-чуть на Дюкане - и пошли бы прахом мои попытки худеть, потому что с каждым днем в голове все явственнее звучало "жрать-жрать-жрать"))

Анон пишет:

авторы историй успеха типа "Похудела на 20 кг на безуглеводке" никогда не возвращаются в свои истории, чтобы дописать "Прошло два года, прибавила обратно 15, а ведь всего-то вернула в рацион углеводы".

А их (углеводы) надо не возвращать в таком количестве, как раньше, а прибавлять постепенно, грамм по 5 в день и смотреть, что с весом. Пошел вверх - значит хорош углеводов. Стоит на месте - норм. Это про жизнь после похудения до нормального веса, чтобы поддерживать его. Да, после возвращения к нормальному весу возвращения к прежним пиццам-тортам-пироженкам в неограниченном количестве быть не может. Если может - набор веса обеспечен. Но позволять себе это раз в недельку - вполне. После похудения я планирую добавить в рацион крупы и зерновой хлеб, но в умеренном количестве каждый день. Но надеюсь, что жрать столько углеводов, сколько было раньше, я больше не стану.

Приведу цитату:
Неважно, из каких именно углеводов состоит тот или иной продукт. В организме ВСЕ сложные и простые углеводы превращаются в ГЛЮКОЗУ, которая уже используется.
Из всех углеводов столовый сахар, пожалуй, самый невинный углевод, потому что его много не съешь и легко ограничить.
К слову, 100гр. гречки содержат 68гр. углеводов, что, после всасывания из кишечника в кровь, «соответствует» 4,5 (четырем с половиной) столовым ложкам сахара. Правда, полезный продукт (особенно для диабетиков)? А цифры смотрите на этикетке…
Из «полезных» свойств фруктов выделяют наличие витаминов и клетчатки.
Витамин С в цитрусовых, бета-каротин в моркови, калий в манго, банане, сухофруктах, вот и ВСЕ, что есть во фруктах. В довесок, по ДВЕ столовые ложки САХАРА в ОДНОМ яблоке, банане, апельсине…
© К. Монастырский

В любом случае, я считаю, что повышенное употребление углеводов и зашкаливающий вес оказывают на здоровье гораздо худшее влияние, чем ограничение углеводов. И если мне на других диетах/системах питания не зашло, а на этой зашло, то я буду продолжать свой путь и дальше. Через месяц сдам кровь и гляну что там и как. И отпишусь обязательно. Пока, во всяком случае, я чувствую себя гораздо лучше, чем без диет до и чем на других диетах до.

За советы и неравнодушие - спасибо! Анончики, мир-дружба-жвачка)

#1427 2015-02-21 03:06:01

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ладно, анон, поклянись, что через год вернешься в этот тред и расскажешь о результатах

Обещаю. Честное аноновское!  :) Я даже раньше вернусь, вернее буду пастись тут и периодически отписывать.

#1428 2015-02-21 03:07:55

Анон

Re: Жирострадания

Пиццу, кстати, можно вполне себе сотворить из низкоуглеводной смеси для выпечки, а уж начинку придумать какую угодно. То же касается и пирогов и прочих тортов.

#1429 2015-02-21 03:45:48

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

К слову, 100гр. гречки содержат 68гр. углеводов, что, после всасывания из кишечника в кровь, «соответствует» 4,5 (четырем с половиной) столовым ложкам сахара. Правда, полезный продукт (особенно для диабетиков)?

Ээээ
Гречка - самый безобитный для диабетика продукт.
Говорю как человек, у которого вся семья диабетики.
Уровень сахара в крови от нее не повышается.
А Константин Монастырский - вообще известный шарлатан.
Анон, добра тебе, но не верь прям всему, что в интернете пишут.

#1430 2015-02-21 03:55:31

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Гречка - самый безобитный для диабетика продукт.

Не буду спорить, ибо с диабетом, к счастью, пока не сталкивался. Но количество углеводов в гречке (а углеводы - это та же глюкоза) - общедоступно. Насчет конкретно этого товарища тоже не могу ничего сказать, но он прав в том, что фруктоза, содержащаяся во фруктах и медленные углеводы в крупах - это тот же сахар в итоге, потому что в организме все это (глюкоза, фруктоза, углеводы) превращаются в глюкозу. Там еще разделение на быстрые и медленные, но если не считать быстрого выброса сахара в кровь и более-менее медленного - это все равно глюкоза, как не крути. Другое дело, что от гречки сахар так не подскочит, как от чистого рафинада, к примеру.

#1431 2015-02-21 03:58:38

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

В любом случае, я считаю, что повышенное употребление углеводов и зашкаливающий вес оказывают на здоровье гораздо худшее влияние, чем ограничение углеводов.

Ну хз хз. В первом случае страдает сердце. Во втором мозг. Равноценно, имхо.

#1432 2015-02-21 04:06:55

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Гречка - самый безобитный для диабетика продукт.
Говорю как человек, у которого вся семья диабетики.

Не знаю, как насчет самого безобидного, но при совке моя бабушка - диабетик получала талоны на гречку или хз, как там было, может, не талоны, а по медсправке получала, но факт - диабетикам продавали гречку в особом порядке.

Неужели гречка тоже опасне? Я ее так люблю.  :pink:

#1433 2015-02-21 04:09:23

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Во втором мозг.

Мозг от чего страдает? От недостатка углеводов? Так я ему необходимый уровень углеводов обеспечиваю (из тех же овощей - кабачков, капусты, помидоров и прочего). А вот лишних углеводов не поступает. Выше приводил ссылку, цитата оттуда:
Тем не менее, даже клетки головного мозга способны адаптироваться и могут использовать кетоны, которые образуются  при распаде жиров, для удовлетворения своих потребностей в энергии.
Могу положить руку на сердце и сообщить, что мой мозг пока работает нормально (чуть больше месяца на безуглеводке), заторможенности, провалов памяти и прочего такого нет. Наоборот, я стал лучше концентрировать внимание на чем-либо. Ну вот не могу я сказать, что мой мозг и остальные части организма страдают.

#1434 2015-02-21 04:12:20

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Неужели гречка тоже опасне? Я ее так люблю.

Да не опасна она - она медленный углевод, сахар быстро не повышает, но на безуглеводных диетах, типа моей от нее и других круп надо воздержаться. А если ты, анончик, углеводы себе не урезаешь - трескай ее на здоровье, в ней, говорят, железо и много чего полезного. Я же тут рассуждаю про углеводы, поэтому только их и считаю. )

#1435 2015-02-21 04:12:25

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Неужели гречка тоже опасне? Я ее так люблю. 

Да не опасна она. Анон-Безуглеводник привел цитату из мужика, который очень любит нагнетать хуйню. При этом сам Анон-Безуглеводник прав: углеводы делятся на быстрые и медленные. Гречка в этом плане достаточно безобидна.

#1436 2015-02-21 04:12:56

Анон

Re: Жирострадания

Анон, как мы с тобой синхронно с первым предложением  ;D

#1437 2015-02-21 04:13:57

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон, как мы с тобой синхронно с первым предложением

Ага, меня прям восхитило!  =D

#1438 2015-02-21 04:21:12

Анон

Re: Жирострадания

Я в теориях не силен. Просто вижу, от чего меня разносит, когда, в cочетании  с чем. Так вот гречка - не знаю, может, мне это кажется, а может, нет, - насыщает небольшими кол-вами и убирает чувство голода. Видимо, индивидуально это все, тем более, я другие крупы не ем вообще.

#1439 2015-02-21 04:32:00

Анон

Re: Жирострадания

Моя коллега периодически сидит на гречке с кефиром, неделю этим питается и сколько-то там вполне себе сбрасывает. Но у нее вес и так в пределах нормы, а я вот пробовал (давно как-то) так же недельку пропитаться вместе с ней. Получилась неделька гречки с кефиром, а следующие недельки - обжиралово пиццочек, пирожочков и тортиков. Мб, если мой вес был бы кило так на 40 меньше, мне бы эта гречечка и помогла, но с моим весом мне нужны не разгрузки, а система, на которой можно сидеть месяцы и при этом не срываться. Я повторюсь, что я не пытаюсь навязать кому-то этот рацион, но вот мне на нем (впервые за многие годы) нормально. И я чувствую, что могу продержаться долго. Захотелось сладкого - сварганил себе низкоуглеводную сладость на сахзаме, захотелось мучного - испек пирог из низкоуглеводной смеси для выпечки. Но на сладкое и мучное и так почти не тянет. Опять же - впервые в моей жизни. Посмотрим, как оно пойдет дальше, но пока что меня все устраивает. У меня на работе на соседнем столе стоит открытая коробка конфет. И вот хоть бы потянуло стянуть одну конфетку. Так нет. Макароны я заменил ширатаками (хз оно склоняется вообще или нет, но я склоняю). Пробовал ширатаки-рис - чистый пенопласт резиновый. Попробовал ширатаки-капеллини - по вкусу как доширак или чуть недоваренные макароны. Калорий в них 7-9 на 100 гр. Недешево, да. Но и не обязательно их точить каждый день. У них срок годности 18 месяцев. Раз в недельку сваришь порцию и норм.

#1440 2015-02-21 07:31:39

Анон

Re: Жирострадания

Мне на кето тоже отлично отлично худелось, за одним небольшим неудобством

эээ под кат на всякий случай

У тебя такого нет? Пьешь какой-нибудь метамуцил?

#1441 2015-02-21 09:08:45

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, я запутался. Так как питаться, чтобы сжечь ненужный жир? Где правда, брат?

#1442 2015-02-21 11:24:13

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

У тебя такого нет? Пьешь какой-нибудь метамуцил?

Нет, слабительное я не пью. Дальше тоже под кат уберу:

Скрытый текст

#1443 2015-02-21 11:39:15

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Так как питаться, чтобы сжечь ненужный жир?

Однозначного ответа, думаю, быть не может. Попробуй подобрать диету/систему питания, подходящую тебе. Если ты вегетарианец, то на той же безуглеводке тебе скорее всего будет тяжко (на одних овощах и молочке долго не протянешь). Еще зависит от того, сколько именно тебе надо сбрасывать. Ежели не очень много, то мб подойдет устраивать пару разгрузочных дней в неделю, если много, то надо искать "свою" систему, на которой ты не будешь срываться.

Спорт очень хорош в этом деле, да и вообще полезен для здоровья в целом, но я вот пока со спортом не дружу, начну дружить попозже, когда сброшу еще какое-то количество кг. Вместо спорта сейчас устраиваю себе долгие прогулки.

Выше писал, что я перепробовал несколько разных систем, но остановился на ограничении углеводов без ограничения жиров. И ты тоже пробуй и ищи. Возможно тебе подойдет подсчет калорий, возможно достаточно будет просто ограничить тортики и мучное, при этом оставив в рационе крупы и фрукты и заменив белый хлеб на цельнозерновой. Что лично я бы не советовал - так это голодовки, хотя и они кому-то помогают. Ориентируйся на свое здоровье и да прибудет с тобой Сила!  :)

#1444 2015-02-21 11:46:43

Анон

Re: Жирострадания

анон с безуглеводкой, ты почитай, что пишут спортсмены на сушке.
после бодрости у тебя начнется бессонница, вся бодрость от того, что мозг считает, что настали голодные времена, и направляет тебя на поиск еды.
быстрый уход веса на безуглеводке - отчасти за счет потери жидкости, так как грамм углеводов задерживает в организме 3-4 грамма воды.
вообще, если делать это без ума, то можно посадить печень.
что нужно помнить:о
- единовременно организм может потребить не больше 40 граммов белка = 200 грамм куриной грудки. поэтому только дробное питание
- без клетчатки пиздец. те зеленых овощей в день должно быть порядка 2х кг

я тот анон с гантелями. углеводы я ем на завтрак и обед, все медленные - гречку, чечевицу, коричневый рис.
я считаю отказ от углеводов совсем неправильным. ну то есть можно на короткие периоды, но чтобы похудеть со 100+, нужно образ жизни менять. и что-то в голове. не бывает "чудодейственных диет"
не знаю, была ли тут ссылка, но вот девочка, которую просто нельзя не уважать, она со 160 похудела до 60
http://kontry.livejournal.com/

#1445 2015-02-21 11:56:19

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Из всех углеводов столовый сахар, пожалуй, самый невинный углевод, потому что его много не съешь и легко ограничить.

Хахахахахахаха.

Анон пишет:

Гречка - самый безобитный для диабетика продукт.
Говорю как человек, у которого вся семья диабетики.

Анон, анон, не уходи, пожалуйста! Я щас в панике от открывшихся мне новостей, не знаю куда бежать и за что хвататься. Тебя где-то можно порасспрашивать?

#1446 2015-02-21 12:05:25

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

после бодрости у тебя начнется бессонница, вся бодрость от того, что мозг считает, что настали голодные времена, и направляет тебя на поиск еды.

Спустя месяц с лишним проблемы с бессонницей, наоборот, исчезли. А вот энергии хоть отбавляй.

Анон пишет:

быстрый уход веса на безуглеводке - отчасти за счет потери жидкости, так как грамм углеводов задерживает в организме 3-4 грамма воды.

Согласен, первую неделю уходит именно вода. Но сколько в моем организме должно быть жидкости, чтобы я продолжал терять в основном только ее на протяжении месяца?

Анон пишет:

- единовременно организм может потребить не больше 40 граммов белка = 200 грамм куриной грудки. поэтому только дробное питание

Ну так я и не жру по полкило мяса/рыбы за раз. Где-то 150-200 гр. мяса/рыбы выходит в обеденную порцию, к примеру.

Анон пишет:

- без клетчатки пиздец. те зеленых овощей в день должно быть порядка 2х кг

Два кило овощей в день в меня не влезет точно, но того количества клетчатки, которое я употребляю, мне вполне хватает.

Анон пишет:

я считаю отказ от углеводов совсем неправильным. ну то есть можно на короткие периоды, но чтобы похудеть со 100+, нужно образ жизни менять. и что-то в голове. не бывает "чудодейственных диет"

Чудодейственных диет не бывает, это точно. Но диеты бывают разные - такие, на которых страдаешь, глядя на вкусняшки, выдерживаешь кое-как, а потом набираешь все заново и такие, на которых тебе комфортно и не тянет на срывы. Где-то мне попадалась фраза "человек не сначала начинает мало двигаться и от этого набирает вес, а сначала набирает вес, а потом уже начинает мало двигаться". Полностью согласен с этой фразой, ибо лишний вес физически мешает вести активный образ жизни. И с каждым сброшенным кило двигаться становиться легче, поэтому и образ жизни меняется сам собой.

Ну а насчет "изменить что-то в голове" - самое главное, на мой взгляд, это осознанно признать, что проблема с лишним весом имеется и от нее не надо прятаться, а надо ее решать. Как именно решать - каждый выбирает для себя сам.

Истории девочки читал, девочка - молодчина!

#1447 2015-02-21 12:18:59

Анон

Re: Жирострадания

Анон-безуглеводник, учти, что питание одним белком и жирами очень сильно нагружает почки и если не знать меры, можно огрести нихуевых проблем со здоровьем. К тому же, переусердствовав с низкоуглеводным питанием, можно еще и ацетоновое отравление отхватить.
Не просто так врачи категорически не рекомендуют сидеть на безуглеводных диетах долгое время. Они хороши, когда нужно быстро согнать жир или подсушиться, сделать красивый рельеф, но это сильный стресс для организма.

#1448 2015-02-21 12:25:55

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

питание одним белком и жирами очень сильно нагружает почки и если не знать меры, можно огрести нихуевых проблем со здоровьем. К тому же, переусердствовав с низкоуглеводным питанием, можно еще и ацетоновое отравление отхватить.

Меру надо знать, это факт. Поэтому я очень чутко наблюдаю за своим организмом, если вдруг почувствую, что здоровье стало ухудшаться - не буду сидеть на месте, а пойду к врачу. Раз в месяц планирую сдавать кровь, отслеживать показатели.

Анон пишет:

это сильный стресс для организма.

Не меньший стресс для организма - ежедневно таскать на себе 40-50 кило лишнего жира. Тут вообще здоровье к чертям полетит.

#1449 2015-02-21 12:56:47

Анон

Re: Жирострадания

о, про кетодиету заговорили. Вставлю пять копеек, если вы не против.
мне безуглеводка (по факту - низкоуглеводка) тупо помогла вообще начать что-то сбрасывать. Разные диеты пробовала - сбрасывала по 2-3 кило, которые обязательно возвращались (анон ленивец и раздолбай, это факт). Ну и видно эти 2-3 кило было только на весах, что нифига не стимулировало продолжать. Помню, когда начала питаться по низкоуглеводке (LCHF начиталась), фалломорфировала с минус 5 кг за две недели без особого напряга. Ну, то есть первые дни страшно хотелось то сладкого, то фруктиков, а потом норм. И, ссука, главное, что лифчик и штаны стали очень свободно сидеть.
Имхо, резкий сброс наверняка вреден, но как стимул продолжать - вери гуд.
Сейчас удалось поключить спорт дома (я тут раньше писала, силы воли ноль, подключалось все это ооочень долго), углеводы ем, если сильно хочу, на завтрак и в виде фруктов (каши я б тоже ела так, но я их просто не люблю). Если замечаю, что вес стоит или начинает ползти вверх, пару дней ем практически одни белки, помогает сдвинуться.
А, да, и еще однозначный плюс для меня, что на больших праздниках не надо объяснять, почему ты не ешь и не пьешь.

#1450 2015-02-21 12:59:09

Анон

Re: Жирострадания

Вдогонку. А, да. И печенек-конфеток не хочется. Хз, это как-то физиологически обусловлено или у меня и правда в голове что-то перещелкнуло, но на горы вкусняшек в офисе смотрю с пофигизмом буддиста ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума