Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.38%])

    0.38%

  2. 130-150кг(голосов 33 [2.11%])

    2.11%

  3. 110-130кг(голосов 82 [5.24%])

    5.24%

  4. 90-110кг(голосов 213 [13.6%])

    13.6%

  5. 70-90кг(голосов 477 [30.46%])

    30.46%

  6. 60+кг(голосов 345 [22.03%])

    22.03%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 294 [18.77%])

    18.77%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.23%])

    2.23%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 81 [5.17%])

    5.17%

Всего голосов: 1566

Гости не могут голосовать


#1401 2015-02-19 16:21:09

Анон

Re: Жирострадания

Я бы это скорее связал с тем, что организму чего-то не хватает. Может, болеет незаметно (потому и худеет). Мрачный прогноз, конечно, но это реалистичнее, чем "похудеть от томатного сока" - томатный сок это просто углеводы, волшебной начинки там нет.

#1402 2015-02-19 16:26:09

Анон

Re: Жирострадания

аноны, которые стесняются зала. не ходите в зал, купите домой гантели.
я себе купил, которые с тремя блинами с каждой стороны, очень удобно вес менять. и гантели анону помогли намного больше зала, потому что в зал влом ходить было, а гантели всегда доступны.
анон с гантелями меньше чем за 3 месяца потерял 6 кг, 6 см с бедер и 5 см с талии, и теперь очень нравится себе в зеркале. в еде не особо даже себя ограничивал, считал БЖУ правильное на 1500 ккал, два-три раза в неделю ел булочки на завтрак

#1403 2015-02-19 16:29:46

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я бы это скорее связал с тем, что организму чего-то не хватает. Может, болеет незаметно (потому и худеет). Мрачный прогноз, конечно, но это реалистичнее, чем "похудеть от томатного сока" - томатный сок это просто углеводы, волшебной начинки там нет.

Не, я переболел гриппом и вот после этого начал жрать сок. Коллеги поведали, есть там что-то, связывающее жиры, что ли? Ну не суть, я все равно рад)

#1404 2015-02-19 18:29:00

Анон

Re: Жирострадания

Анон с гантелями, ты крут! У меня прямо надежда появилась :) А ты по каким-то видео или программам занимался? Просто я не очень представляю, что можно делать с гантелями, чтобы нагрузка шла не только на руки.

#1405 2015-02-19 18:36:05

Анон

Re: Жирострадания

С гантелями можно приседать, делать становую тягу и т. п.

#1406 2015-02-19 18:37:49

Анон

Re: Жирострадания

Еще выпады и спина.

#1407 2015-02-19 18:55:58

Анон

Re: Жирострадания

Анон, подскажи каким весом и какими упражнениями можно руки подтянуть?

#1408 2015-02-20 13:44:35

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А ты по каким-то видео или программам занимался? Просто я не очень представляю, что можно делать с гантелями, чтобы нагрузка шла не только на руки.

http://atletizm.com.ua/novichku/treniro … -novichkov - вот тут хороший набор
я обычно просто гуглил "упражнения с гантелями для ягодиц", "упражнения с гантелями для спины" и тп - обычно очень много страниц выдает, выбираю любую, со временем просто пришел к любимым
https://www.youtube.com/user/BrinVIDEO - блог брина, хорош тем, что показывает правильное выполнение, там в основном со штангой, но почти все упражнения для штанги можно делать с гантелями.
сейчас у меня примерно такой комплекс.
день ног:
разминка 10 минут
3 подхода: отжимания прямые 10, отжимания обратные 10 (это когда упираешься в подлокотник дивана сзади)
4 по 20 приседания с гантелями (первый подход без веса, 2-4 две по 10 кг)
4 по 20 мертвая тяга с гантелями (2 по 10 кг)
3 по 20 выпады с гантелями (2 по 7.5 кг) - тут я немножко умираю
3 подхода: жим гантелей от груди (2 по 10 кг) - 12-15 раз, подъем ягодиц от пола (см тут http://bodysportal.com/images/bodibildi … kLezha.jpg
) только на одной ноге, вторая вытянута
и добиваю вот как тут http://youtu.be/gsXxvVmNvlo?list=PLozle … 25sPClu57r
день рук
вместо приседаний и мертвых тяг делаю упражнения на бицепс и трицепс

Анон пишет:

Анон, подскажи каким весом и какими упражнениями можно руки подтянуть?

я начинал вот с этого https://www.youtube.com/watch?v=swwt6DyJnbU - с 1.5 кг гантельками. Оно сейчас у меня как разминка проходит.
Через месяц стал делать по этому видео https://www.youtube.com/watch?v=pETeyro5F3Y с 5 кг
Теперь беру 7.5 кг
для бицепса http://sportlife.dp.ua/images/stories/m … uk3000.jpg
для трицепса раз http://www.bodyzoom.ru/images/stories/e … l_leja.jpg и два http://sportlife.dp.ua/images/stories/m … k22000.jpg

#1409 2015-02-20 13:45:13

Анон

Re: Жирострадания

простите за простыню, не подумал, что так много выйдет.

#1410 2015-02-20 14:06:19

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

простите за простыню

Анон, спасибище!  :iloveyou:

#1411 2015-02-20 14:23:18

Анон

Re: Жирострадания

Анон, а через сколько месяцев ты перешел на 7,5?

#1412 2015-02-20 15:09:30

Анон

Re: Жирострадания

Гантели - круто только если вы реально просто боитесь идти в зал.
Анон тоже думал, что боится. А потом оказалось, что он ленивая жопа.
Дома уже лежат коврик для йоги, ролик для пресса, степпер, гантели, бодибар и фитбол. Каждая новая штука покупалась с мыслью "Ну вот оно-то меня расшевелит!"
Хуево быть жирным лентяем :panic:

#1413 2015-02-20 15:10:44

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

3 подхода: жим гантелей от груди

Анон, а ты жмешь лежа на полу или на какой-то скамье специальной?

Кстати, гуглите еще упражнения с гантелями для спины, ее тоже можно нагрузить.

#1414 2015-02-21 00:25:52

Анон

Re: Жирострадания

Привет, мои сосестры и собратья по похудению! Хочу рассказать о своем опыте. И попросить совета. У анона очень большой вес (овер центнер), который анон набрал несколько лет назад и с переменным успехом пытался сбросить. Анон никогда не худел на раздельном питании и прочих японских диетах, а нацеливался сразу на системы похудения. Первой была минус 60 Миримановой. На ней анон продержался несколько месяцев, вес уходил медленно, со срывами и возвращением на систему, но до сих пор анон помнит это непередаваемое чувство голода по вечерам (приходилось пытаться рано заснуть, чтобы только заглушить голод) и обделенности, когда сидел в компании с друзьяшками и растягивал сухое вино и два куска сыра на несколько часов (ибо только это разрешено). Потом Анон забил на минус 60 и жрал все подряд, нажрал все, что сбросил и через несколько месяцев сел на безуглеводку (по факту - очень низкоуглеводку) и при этом почти не потреблял жиров. Вес, конечно, пошел вниз очень резво, но снова это постоянное чувство голода, к которому добавился упадок сил и плохое настроение. Анон держался недели три и снова забил. И вот некоторое время назад анон наткнулся на систему Углеводов.Нет. Это почти безуглеводная высокожировая диета. То есть по максимуму ограничиваются углеводы, но при этом не ограничивается чистый белок и жиры. Аналоги - диета Аткинса и LCHF (Low Carb High Fat) или кето-диета. Так вот, первые несколько дней анона мутило, шатало и анон чувствовал себя "не всего", но потом... Потом произошло какое-то чудо-превращение и появились силы, из ниоткуда возникла куча энергии, а самое главное - полностью пропала тяга к еде (в хорошем смысле). То есть анон ест, только когда голодный. Наедается небольшим количеством разрешенной жратвы и совершенно спокойно смотрит на запрещенную (тортики, пироженки и прочие печеньки, которыми соблазняю ежедневно коллеги и родные). За месяц с анона слетело около 10 кг. Было и плато (недолго), но потом вес снова пошел вниз. На срывы, ТТТ, даже не тянет (в отличие от -60 и прочих диет). Это касаемо опыта. А теперь насчет совета. Аноны, худеющие на кето/безуглеводке, подскажите, сколько сие выдерживает организм (а не мозги, которые отвечают за срывы) и каковы последствия? Не было ли усиленного волосопада или типа того? Что с холестерином в крови?

#1415 2015-02-21 00:42:44

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон, а через сколько месяцев ты перешел на 7,5?

через два. но это все индивидуально, я думаю.

Анон пишет:

Анон, а ты жмешь лежа на полу или на какой-то скамье специальной?

сворачиваю два одеяла в много раз, кладу одно на другое, получается примерно 10 см высота

#1416 2015-02-21 01:19:42

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

сворачиваю два одеяла в много раз, кладу одно на другое, получается примерно 10 см высота

Блин, никогда бы не додумался. Холиварня - кладезь мудрых идей! Спасибо, анончик.

#1417 2015-02-21 01:20:47

Анон

Re: Жирострадания

Анон-Безуглеводник, а почему ты просто не считаешь калории? Зачем себя мучить всеми этими системами? Ведь на безуглеводке происходит то же самое - ты просто потребляешь меньше калорий, только еще и организм страдает.

#1418 2015-02-21 01:33:05

Анон

Re: Жирострадания

Калории считать пробовал - специально поставил себе на телефон программу и занимался этим делом, пока не надоело все взвешивать. На безуглеводке происходит не совсем то - там дело не в калориях, а в том, что организм переходит на другой вид топлива (с глюкозы на  кетоны). И по факту даже наедая даже больше калорий, но при этом ограничивая углеводы, вес идет вниз, потому что организм начинает сжигать собственный жир. Могу сказать, что это единственная система, из опробованных, на которой переменилось полностью отношение к еде. То есть не тянет жрать. Хотя я для интереса считал калории и на безуглеводке - когда 2000, когда 1500, когда как. А до этого на подсчете калорий за пределы 1200 не выходил - вес уходил гораздо медленнее и тянуло заточить что-нибудь. А почему организм страдает?

#1419 2015-02-21 01:44:53

Анон

Re: Жирострадания

По углеводам в день выходит 15-30 гр. В основном из овощей, томатной пасты, творога, сливок. Энергии - море. Постоянно хочется двигаться и что-то делать, я стал высыпаться нормально. До этого ходил сонный, как заправская муха зимой. Витаминки комплексные ем каждый день, хочу вот рыбий жир прикупить в капсулах. При своем огромном весе в последние годы мне тяжело было пройти и пару километров, да и не тянуло. Второй день вот нарезаю маршруты по 6-8 км. Ноги с непривычки жалуются, но терпимо. Меня интересуют дальнейшие последствия (я конечно их и сам познаю, если и дальше буду так питаться), но хотелось бы совета опытных товарищей. Насчет умственной деятельности - все ок, заторможенности и прочего не наблюдаю. В последний раз сдавал кровь перед НГ, там сахар был весьма высок и холестерин тоже. Это еще до перехода на безуглеводку.

#1420 2015-02-21 02:03:28

Анон

Re: Жирострадания

И по факту даже наедая даже больше калорий, но при этом ограничивая углеводы, вес идет вниз, потому что организм начинает сжигать собственный жир.
Перепроверь эти факты, анончик. Правда.

#1421 2015-02-21 02:14:49

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Перепроверь эти факты, анончик. Правда.

Так я это на себе проверяю уже месяц. Калории у меня набираются в основном за счет жиров, а не за счет объема пищи. То есть я ем жареное, употребляю сливочное масло, например. И я же не пытаюсь никого обратить "в свою веру"  :) Просто рассказываю о том, что именно на высокожировом и низкоуглеводном питании меняется отношение к еде - не тянет. Можно просто забыть пожрать, если не голоден. Организм вошел в кетоз - начал брать энергию из собственных жировых запасов, расщепляя их. А как можно перепроверить эти факты, анончик? Я не собираюсь тут разводить холивар =D И готов прислушиваться к советам. Но вот на "не есть после 6", подсчете калорий и обезжиренной диете у меня и правда не пошло. Не сомневаюсь, что кому-то это подходит, и я искренне рад за этих людей.

#1422 2015-02-21 02:29:43

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Организм вошел в кетоз - начал брать энергию из собственных жировых запасов, расщепляя их.

Это миф.
Читай подробнее тут:
http://ru-healthlife.livejournal.com/2559578.html

#1423 2015-02-21 02:37:02

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Просто рассказываю о том, что именно на высокожировом и низкоуглеводном питании меняется отношение к еде - не тянет.

Отношение к еде должно меняться в мозгу. Я тоже не ради холивара, анон. Просто посидел уже на всех этих и безжировых, и безуглеводных, и голоданиях, и проч, и проч, и проч. На некоторых из них отношение к еде действительно меняется. Но только на уровне физиологии. А значит, оно в любой момент может измениться в обратную сторону. И ты вдруг обнаружишь, что тебя очень тянет сожрать три пиццы, и ты не знаешь, как с этим бороться. Сестрица моя недавно сидела на Дюкане, это когда одни белки ешь и мало-мало углеводов. И тоже каждый день пела Дюкану дифирамбы: есть совсем не хочется! чувство голода исчезло! я наедаюсь одной маленькой рыбкой! Сейчас сидит в соседней комнате, жрет чипсы с колой, потому что в голове ничего не поменялось, и когда организм внезапно перестал считать, что ему норм сидеть на одних белках, мозг с готовностью сказал "Да, давай вернемся к вкусняшкам!"
Еще раз подчеркну, анон, что это твой выбор, и твое тело, и только тебе решать, что с ним делать. Просто даю совет, как человек, уже перепробовавший все это, и читавший много историй людей, точно так же годами мучивших свой организм.
Главное - помнить, что авторы историй успеха типа "Похудела на 20 кг на безуглеводке" никогда не возвращаются в свои истории, чтобы дописать "Прошло два года, прибавила обратно 15, а ведь всего-то вернула в рацион углеводы".

#1424 2015-02-21 02:38:51

Анон

Re: Жирострадания

Могу рассказать и о кратковременном опыте перехода на белковую низкожировую диету (читай Дюкана, стадия Атака). Это было в качестве эксперимента. Я просидел на своем жировом и низкоуглеводном питании две недели (сбросил 6 кило), а потом пять дней ограничивал жиры и не употреблял овощей, только белки. На второй день эксперимента стала кружиться голова, ощущал себя очень хреново и стало так нехило тянуть на полный срыв. На пятый день я забил и вернулся на высокожировое безуглеводное питание. Плохое самочувствие как рукой сняло и на срыв более не тянуло. За эти пять дней я сбросил ровно 100 грамм в первый день, а потом вес встал. И пошел вниз только после возвращения на жиры/белки. С тех пор решил не экспериментировать больше. Если хочется сладкого вдруг (а такое редко, но бывает), то сахзам (натуральный) мне в помощь. Опять же, если по калориям, то калорийность в эти пять дней была в два раз меньше, чем до и после.

#1425 2015-02-21 02:43:52

Анон

Re: Жирострадания

Ладно, анон, поклянись, что через год вернешься в этот тред и расскажешь о результатах :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума