Вы не вошли.
Открыт раздел праздничных чтений Дня Чтеца 2025!
Если у вас не получается зайти на форум без ВПН, читайте по ссылке, что именно произошло
Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.
Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)
Гости не могут голосовать
а все, кто против силовых, а также считают 20 кг пипец каким весом - тьфу на вас )) идите в свою кардио-избу-читальню и не позорьтесь в жиростраданиях. не путайте несмышленышей своей ересью
Такое ощущение, что некоторые свои штанги периодически себе на голову роняют. Может, полегче, анон? Ты пока этот тред не купил.
PS а все, кто против силовых, а также считают 20 кг пипец каким весом - тьфу на вас )) идите в свою кардио-избу-читальню и не позорьтесь в жиростраданиях. не путайте несмышленышей своей ересью
Я не считаю "пипец каким весом". Я просто знаю, что мне никакие веса не нужны, т. к. я замечательно худею без них. А значит, и другие вполне могут. Если не хочет человек идти в тренажерку, то и не надо ему. Пусть плавает или танцует. Да что угодно.
Для вполне приличного рельефа, кстати, мне достаточно двухкилограммовых гантелек.
Я не считаю "пипец каким весом".
А я считаю. Мои колени после поднятия такого веса пару дней просто отказываются со мной сотрудничать. И как-то, знаете, тоже без 20 кг прекрасно обошлась.
Мои колени после поднятия такого веса пару дней просто отказываются со мной сотрудничать.
Гм аноны, слушайте, но в становой же колени и не работают толком?.. В приседе нагрузка на колени...
Гм аноны, слушайте, но в становой же колени и не работают толком?.
Но держат-то тело с любым дополнительным грузом, по-прежнему, ноги, а там колени. И всё, им достаточно...
Свинг и прочие линди-хопы больше для раскрепощения и просто физнагрузки.
У меня от линдихопов нефигово выправилась осанка, но не на первый год танцевания. Там это неочевидным образом происходит, тело постепенно перестраивается в сторону большей эффективности в движении, а те же вращения вокруг своей оси гораздо удобнее делать с прямым позвоночником, ну и оно как-то интуитивно подстраивается. Но я хз, сработает ли так же у остальных.
Эээ, анон, а если мне нужно чуток сбросить вес, но у меня дофига проблем с сердцем и я не могу в двадцать кило?
А я не могу в десять камэ пробежки, каждому свое, анон .
Для вполне приличного рельефа, кстати, мне достаточно двухкилограммовых гантелек.
Интересно, что ты называешь приличным рельефом.
Просто интересно.
Анон пишет:Я не считаю "пипец каким весом".
А я считаю. Мои колени после поднятия такого веса пару дней просто отказываются со мной сотрудничать. И как-то, знаете, тоже без 20 кг прекрасно обошлась.
Чота не то ты делаешь, если так.
Чота не то ты делаешь, если так.
Разумеется. Увеличиваю нагрузку на коленный сустав.
Гм аноны, слушайте, но в становой же колени и не работают толком?..
Хм, с чего бы это? Хотя смотря какую разновидность становой ты имеешь в виду. Если классика - то там телодвижение ровно как при приседе. Румынка - движения в колене меньше. Мертвая тяга, которая тяга на прямых ногах - да, колени не шевелятся.
Интересно, что ты называешь приличным рельефом.
Просто интересно.
Четко обрисованные мышцы. Не такие объемные, как у выступающих культуристок, но вполне заметные. У меня рельеф в принципе проступает быстро и легко, младший брат (любитель качалки, кстати) мне в это плане даже завидовал в свое время.
Анон пишет:Чота не то ты делаешь, если так.
Разумеется. Увеличиваю нагрузку на коленный сустав.
Да ну нахер, анон, колени вообще рссчитаны на динамическую нагрузку при ходьбе и беге, что имте 20 кг в становой.
Ты или рванул на слишком большой вес слишком рано вместо чтоб накидывать постепенно, или не в той позиции делаешь.
Четко обрисованные мышцы. Не такие объемные, как у выступающих культуристок, но вполне заметные.
Картинку покажи какую-нибудь.
Анон пишет:Анон пишет:Чота не то ты делаешь, если так.
Разумеется. Увеличиваю нагрузку на коленный сустав.
Да ну нахер, анон, колени вообще рссчитаны на динамическую нагрузку при ходьбе и беге, что имте 20 кг в становой.
Ты или рванул на слишком большой вес слишком рано вместо чтоб накидывать постепенно, или не в той позиции делаешь.
Спасибо, анон, что бы я без тебя делала, пойду посылать нахер своего врача, который почему-то про какой-то дурацкий мениск сказки рассказывает. Надеюсь, мои колени тоже прочитали на что они рассчитаны, прониклись и им стало стыдно.
Такое впечатление что это тред бодибилдеров или Лены Миро о_О
У всех разные стартовые условия, блин, и разные цели. Лично я те 20 кг еле подниму вообще, да, для меня это пипец какой вес. Я дохляк. Но у меня и нет цели выступать на олимпиаде, лол. В быту я пианины на 16 этаж не поднимаю. Да, было бы неплохо стать менее дохлым и не более того. Так для этого тех 20 кг было бы более чем достаточно.
Чтобы худеть надо больше тратить чем жрать. Если целый день лежал на диване, а потом начал внезапно ходить по полчаса хотя бы - уже потратишь больше. Ваши разговоры "азаза только штанга по три года иначе все бесполезно" только демотивируют людей.
Отредактировано (2016-08-03 08:39:37)
штанга бы помогла, если б конфеты не жрались
Анон с медленным метаболизмом, а не может быть такого, что ты питаешься правильно, тратишь много, но какая-то комбинация продуктов все же заставляет твой организм запасать жир?
У меня такую фигню дают углеводы+жиры, вот стоит только начать есть бутерброды с маслом, все, разносит. А так та же история: после полового созревания разнесло сразу в тётку, мама у меня такая же, утверждает, что это просто семейное. Метаболизм медленный, фигура такая, все дела.
А потом оказалось, что это не просто особенности организма, а особенности организма плюс питание, плюс схема нагрузок. В семье ели одни углеводы, комбинируя с чем-то жирным дял сытости, а заниматься три раза в неделю по хардкору (танцы, карате, вот это все) мне не помогало, я была жирненькой тёткой в свои восемнадцать. Сейчас изменила набор продуктов, считаю бжу, нагрузки очень средние, зато каждый день, вроде что-то начало меняться и в тридцать лет я уже не тётка внезапно.
меня такую фигню дают углеводы+жиры
Аналогично. А еще орехи, любые. Даже 30 гр семечек, укладывающихся в калораж
Спасибо, анон, что бы я без тебя делала, пойду посылать нахер своего врача, который почему-то про какой-то дурацкий мениск сказки рассказывает.
А, так у тебя травмирован мениск. С этого ж надо было начинать, а не с "мне колени почему-то отказывают".
Лично я те 20 кг еле подниму вообще, да, для меня это пипец какой вес.
Так было с каждым из нас.
Больше того, какой вид физической активности ты ни выбери - на первом этапе всегда будет "я дохляк". Что бег, что плавание, что степ-аэробика...
Отредактировано (2016-08-03 11:15:18)
штанга бы помогла, если б конфеты не жрались
Штанга поможет и при конфетах, просто расход калорий на штангу должен быть выше, чем приход на конфеты.
Это значит, на 20 кг не удержаться. Увеличивай вес, анонче со штангой и конфетами.
Ваши разговоры "азаза только штанга по три года иначе все бесполезно" только демотивируют людей.
Наши разговоры обращены только к тем, кто УЖЕ выбрал для себя железо. Или подумывает о том, что выбрать. Мы желлаем тебе удачи с тем спортом, который выберешь ты.
Спасибо, анон, что бы я без тебя делала, пойду посылать нахер своего врача, который почему-то про какой-то дурацкий мениск сказки рассказывает.
Вообще-то, анон, про медицинские противопоказания нужно сразу говорить тренеру, словами через рот, чтобы он подобрал соответствующие упражнения. А не пытаться делать становую с больным мениском и потом жаловаться на форуме, что не получается.
Наши разговоры обращены только к тем, кто УЖЕ выбрал для себя железо. Или подумывает о том, что выбрать. Мы желлаем тебе удачи с тем спортом, который выберешь ты.
Анон, я понимаю, что ты уже выбрал для себя железо, но ты можешь прочитать название треда? ты уверен, что твой выбор железа актуальнее всего обсуждать именно здесь?
Последние несколько дней здесь идет качкосрач, а не обсуждение проблем с похудением, и если честно, вы уже чуть-чуть утомили.