Вы не вошли.
Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.
Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)
Гости не могут голосовать
плюсую к стелькам, и колени меньше хрустят, и тазобедренные стали равномерно (у анона на одну ногу был перекос, и на рентгене в итоге была отчётливая разница между левой и правой стороной), ортопед сказал, что толковые стельки отодвигают возможные проблемы с ногами лет так на 10 минимум. Т.е. процесс деградации сустава всё равно будет идти, но сильно замедлится.
Судя по тому, насколько меньше стали болеть ноги (а вместе с ними жопа и спина), таки правда.
Отредактировано (Вчера 09:37:05)
Мне сделали (ну не за 20к, а сильно дешевле),
Анон, а расскажи. Мне кажется, пока я был сильно толстый, я стал ходить иначе, косолапить внутрь. Есть подозрение, что это можно поправить стельками с супинатором, но я в этом нифига не понимаю: это надо обязательно к ортопеду сходить? Или можно просто купить стельки разумной стоимости и сунуть в туфли?
Бесят стельки, бесит идея стелек и прочих приблуд для «коррекции» всего анона. Да, у меня травма со стороны гиперопеки маман и неприятные воспоминания о подобных стельках из детства/юности, как они натирали, мешали, не совпадали с формой обуви и тд.
Всю жизнь прожил в классе коррекции ебаном, не могу к этому возвращаться пока, хоть и понимаю, что наверняка сейчаа стельки уже другие и я их надену с мыслью «а че так можно было???????», но для начала надо как-то к этому прийти пешком и без стелек.
Есть подозрение, что это можно поправить стельками с супинатором, но я в этом нифига не понимаю: это надо обязательно к ортопеду сходить? Или можно просто купить стельки разумной стоимости и сунуть в туфли?
Первое лучше, потому что ты сам вряд ли сможешь определить проблему, я сам, например, долго думал, что у меня один вид стопы, а оказалось - совсем другой. И, не зная точно свою проблему, ты можешь только ухудшить все. Ну и лично мне какие-то спортивные стельки с супинаторами из спортмастера вообще ни о чем показались.
Но я слышал и случаи, когда люди просто брали какие-то стельки чуть ли не из фикспрайса и им они помогали, так что тут все очень индивидуально
у анона на одну ногу был перекос, и на рентгене в итоге была отчётливая разница между левой и правой стороной
Эх, у меня тоже. И наступаю ну ступни по-разному, икра с одной стороны более выпирающая…
Каждый раз твёрдость икроножных принимают за жёсткость мышцЫ.
Нет. Мышца не должна быть всё время жёсткой, она должна в расслабленном состоянии проминаться. Если икроножные дубовые — это значит, они зажаты и нужны массаж и растяжка, растяжка и массаж. Массаж можно не всем, а против растяжки голеностопа вроде как нет особых противопоказаний (кроме травм). Если делать регулярно, то объём в спокойном состоянии будет чуть поменьше.
Помимо велосипеда и ходьбы, мышцы дубовеют после каблуков и стресса (анон на стрессе становится весь дубовый)
Для растяжки икроножных нужна какая-то приступочка/ступенька, и как назло анон нигде в округе ее не может найти, а в общественных местах на лестнице этим заниматься ну такое. Стыдное.
Для растяжки икроножных нужна какая-то приступочка/ступенька, и как назло анон нигде в округе ее не может найти, а в общественных местах на лестнице этим заниматься ну такое. Стыдное.
Для растяжки икроножных нужна какая-то приступочка/ступенька, и как назло анон нигде в округе ее не может найти, а в общественных местах на лестнице этим заниматься ну такое. Стыдное.
Можно ногу назад отставлять и тянуть. Типа как на картинке
Или так
Этого недостаточно. Мне не помогает
Анон пишет:Мне сделали (ну не за 20к, а сильно дешевле),
Анон, а расскажи. Мне кажется, пока я был сильно толстый, я стал ходить иначе, косолапить внутрь. Есть подозрение, что это можно поправить стельками с супинатором, но я в этом нифига не понимаю: это надо обязательно к ортопеду сходить? Или можно просто купить стельки разумной стоимости и сунуть в туфли?
Я пока был толстый заработал себе плоскостопие (свод стопы устал носить массу тела, помноженную на 1,5) и вальгусную стопу. Лучше всего ортопедический салон, где эти стельки, собственно, и делают, но даже самые дешманские стандартные лучше отсутствия их вообще, нога меньше разбалтывается.
Первые стельки мне делал ортопед, они были неносимые вообще, в смысле их пришлось дважды переделывать под стоны "но вам же тогда помогать не будет". Ну а если я в них шагу не могу ступить и хочу только выкинуть и ходить растоптанными ногами, но не как блядская русалочка по ножам, это поможет?
За 2,5 года постепенно меняя стельки (у анона зимние и летние, раз в год делаю новые плантограммы, чтоб видеть динамику) вышли на поддержку, стопа почти нормальная, дай бог, обойдусь без операции, а то пластинку для коррекции плоскостопия хотели вшивать.
У меня икры мощные по наследству, у всех родственников с моим фенотипом такие) Велосипед как транспорт добавил бедра еще))) ни ни разу эти мышцы толком не сбросились, даже при переломе с тремя месяцами минимальной нагрузки.
Велосипед как транспорт добавил бедра еще))) ни ни разу эти мышцы толком не сбросились, даже при переломе с тремя месяцами минимальной нагрузки.
Та же херня, как в детстве еще и отрочестве постоянно на велике катался, так здоровенные икры и бедра всю жизнь. Похер, занимаюсь или нет, они только жирком покрываются или жирок сходит, сами мышцы не деваются никуда.
Поэтому и критично отношусь к тому, что типа надо белка много есть, а то мышцы уйдут. Куда они уйдут? Я два года был веганом, да и вообще белка до нормы не добираю (много чего не ем из белкового и сейчас) ничего никуда не ушло.
Ага, а если жирок сходит, то сразу как неудачливый качок начинаешь выглядеть. Одна мощная бедренная мышца ноги делает кривоватыми и чесговоря у колена довольно неэстетичными.
Поэтому и критично отношусь к тому, что типа надо белка много есть, а то мышцы уйдут
У меня за три месяца перерыва икры, тяжким трудом накачанные в зале, испарились
Отредактировано (Вчера 10:38:19)
Ага, а если жирок сходит, то сразу как неудачливый качок начинаешь выглядеть. Одна мощная бедренная мышца ноги делает кривоватыми и чесговоря у колена довольно неэстетичными.
Та же херня, анончик!
Анончики, и чтобы два раза не вставать. Как вообще жрать, если ты рппшник и любое "надо" воспринимаешь как пиздец жуткое принуждение и даже если удалось себя заставить, то этого хватит на пару раз и потом это есть уже точно не будешь.
Дошел до того, что согласен есть только "запрещенку" - то есть, сладкое. Ну и фрукты тоже согласен. Утром нажрался сладкого и фруктов, к вечеру озвереваю от голода и получаю переедание.
А заставлять я же себя не могу, если я заставлю себя, например, кашу съесть, я получу переедание сладким прямо сейчас.
Вот как?
Как вообще жрать, если ты рппшник и любое "надо" воспринимаешь как пиздец жуткое принуждение и даже если удалось себя заставить, то этого хватит на пару раз и потом это есть уже точно не будешь.
Не очень понятно. А почему ты ешь через силу? У тебя вообще аппетит есть, нормально есть ты хочешь что-нибудь, кроме варенья-печенья (а то на одном варенье-печенье далеко не уедешь)? Почему тебе надо есть обязательно кашу, которую ты не хочешь, а не какие-то продукты, которые хочешь, просто в разумных количествах?
Вот как?
Найти специалиста по РПП, если позволяют финансы.
Не очень понятно. А почему ты ешь через силу? У тебя вообще аппетит есть, нормально есть ты хочешь что-нибудь, кроме варенья-печенья
Аппетита нет, тянет только на условное варенье-печенье, причем, обязательно оно должно быть запретным (сладкое низзя).
Больше ничего не хочу. А когда начинается срыв, мету все, но в диссоциации, вкуса не чувствую.
Найти специалиста по РПП, если позволяют финансы
В терапию пробовал, но, да, не прицельно к специалисту по рпп. Сейчас не готов повторять.
Думал, может, у кого из анонов похожее и посоветуют что-нибудь.
Аппетита нет, тянет только на условное варенье-печенье, причем, обязательно оно должно быть запретным (сладкое низзя).
Больше ничего не хочу.
Сладкое нельзя по медицинским причинам? Если да, то пробуй варианты на сахзамах и фрукты. Плюс комбинировать с другими продуктами: размолотые с кефиром или несладким йогуртом фрукты - довольно вкусный сладкий коктейль (раньше назвался "растрёпка"), творог или рикотта с теми же фруктами - приличный десерт, как и блюда по типу кутьи (отварная крупа/зерно с сухофруктами, орехами и мёдом).
Ты просто описываешь какой-то кошмар: есть обязательно невкусное и насильно. Тут без РПП кто угодно взвоет, по-моему.
Думал, может, у кого из анонов похожее и посоветуют что-нибудь.
Мне помог психиатр и таблетки, было похоже, таблетки помогли сбросить часть тревоги и отвращения, диссоциация стала намного реже.
А, ну и не надо заниматься диетами во время стрессовой другой жизненной ситуации таким людям. Разгрести хоть что-то из остальных проблем, чтобы меньше факторов было, и только потом пытаться в питание.
Сладкое нельзя по медицинским причинам? Если да, то пробуй
с сухофруктами, орехами и мёдом
Отличный совет. Не хватает только бананов и винограда
Анончик, при медицинском запрете на сахар чаще всего под запрет попадают также сладкие фрукты и сухофрукты. Ну а мед - просто тот же сахар, только в профиль.
Анончик, при медицинском запрете на сахар чаще всего под запрет попадают также сладкие фрукты и сухофрукты. Ну а мед - просто тот же сахар, только в профиль.
Я знаю. И знаю больше: в миске варёной пшеницы с тремя черносливинами, двумя урючинами и чайной ложкой мёда сладкого на порядок меньше, чем в сопоставимом количестве конфет/печенья/других сладостей. Если полный запрет провоцирует срыв, можно попробовать выбрать из двух зол меньшее. А фрукты анон и так ест, по его словам.
И, кстати, мёд - не тот же сахар, в нём половина фруктозы, она усваивается иначе, чем сахароза.
Отредактировано (Вчера 13:50:24)
Уже пару месяцев практикую ежедневную ходьбу по 1,5-2 часа, но в город пришла такая жара, что я не могу выпихнуть себя на улицу