Вы не вошли.
Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.
Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)
Гости не могут голосовать
Всё остальное - малая доля от БО
А дефицит для похудения сколько? 10%? Малая доля же. Можно не учитывать тоже (и есть на поддержку). Но почему-то без дефицита (малая доля) не худеется.
Предлагаю пройти в жиросрачи, если мешок 40кг сверху 24/7 не существенен.
Отредактировано (Сегодня 11:42:45)
Пара тренировок в неделю при низкой общей активности (сидячая работа, мало ходьбы, машина, доставки, отдых сидя) - это таки малая подвижность.
А без тренировок при низкой общей активности это сверхмалая активность?….
Анон, повесь на нормального человека мешок весом 40кг
Это все равно несравнимо. Например, при весе 100 кг я вполне могу гулять со скоростью 6км/ч.
При весе 117 я мог гулять 5км/ч. (но, это потому, что вообще активность запустил, мне и ходить было больно).
Но, если сейчас на мои 100кг повесить рюкзак в 17 кг, я и километра не пройду. Максимальная нагрузка килограмм 10 и то, даже если я пройду за час 5 км, я потеряю столько калорий, что несравнимо с тем, как я гулял в 117кг.
Если судить по себе, предполагаю, что расход калорий у меня с весом 117 кг и у меня с весом 100 кг за час быстрой ходьбы примерно одинаков. Так как с большим весом я бы прошел 5 км, а теперь прохожу 6.
Но, если похудею до 90, то по опыту скорость увеличится незначительно, а вот расход калорий, думаю, меньше будет.
Там в материале Сноба говорится про девушку, которая имела лишний веси при этом столкнулась с потерей месячных. Только вот автор не упоминает, что она ела (вернее, не ела), перед тем как с таким столкнуться
Ну так это бывает, анон, у меня подруга так худела, чтобы забеременеть - не потому, что носить тяжело, а потому, что от лишних кг месячные пропали.
Что делать, повышать дозу или нет?
С врачом советоваться. очевидно. С твоими вводными так тем более.
А без тренировок при низкой общей активности это сверхмалая активность?
Условно можно считать, что это базовый обмен и есть.
Условно можно считать, что это базовый обмен и есть.
Не можно, блин, базовый обмен - это у человека в коме.
А вообще лучше всего посчитать свой калораж пару недель, ничего не меняя, и уже от этого считать свой дефицит. Меньше шансов занизить или завысить. Формулы не могут учесть всего.
Плюсану. Этому анону всяческие калькуляторы насчитывают поддержку 1700-1800, похудение от 1500, а на деле моя поддержка оказалась 2400 На 2000 худею спокойно, даже периодически превышая этот калораж на 100-200.
Рост 170, стартовый вес 75, сейчас 69, 5. Девочка, физнагрузки средние (на работу и учебу хожу пешком).
Калораж это сугубо индивидуальная мера, зависящая от кучи параметров.
Открыл для себя соевое мясо (кусочки, гуляш, и тд), офигенно заходит по соотношению ккал+сытость+клетчатка+легкость приготовления, очень рекаю