Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.38%])

    0.38%

  2. 130-150кг(голосов 33 [2.1%])

    2.1%

  3. 110-130кг(голосов 82 [5.22%])

    5.22%

  4. 90-110кг(голосов 213 [13.56%])

    13.56%

  5. 70-90кг(голосов 479 [30.49%])

    30.49%

  6. 60+кг(голосов 346 [22.02%])

    22.02%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 295 [18.78%])

    18.78%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.23%])

    2.23%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 82 [5.22%])

    5.22%

Всего голосов: 1571

Гости не могут голосовать


#75751 Вчера 15:36:36

Анон

Re: Жирострадания

В сладком обсуждении калоража огурца с руколой на заправке из святой воды, конечно, забылись слова анона о ненормальном голоде и о том, что ему хотелось после ланча сожрать три салата, а не просто "овощей навернуть".

#75752 Вчера 15:38:25

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Яннп, каким составом?

Трава, перец, помидоры, огурцы и пр. В перце, например, 1,5 грамма клетчатки на 100 грамм. То есть, если добивать одними салатами её до нормы, есть их надо в промышленных масштабах. А там и калораж не нулевой (оливки и сыр в греческом, заправка в любом другом). Понятна логика? В теории можно питаться одними салатами. Непонятно только, нахуя.

#75753 Вчера 15:39:14

Анон

Re: Жирострадания

Оке, давайте проясню. Когда я написал "не стоит забивать калораж клетчаткой в ущерб белку" я имел в виду не строго клетчатку, а именно что все салаты во всем виде, с заправками, очень полезными авокадами и оливковым маслом, все овощи и фрукты (которыми кстати калораж подзабить как нехуй, если сладкие). Просто выразился одним словом и как вижу неудачно.
Просто не раз наблюдал, как люди садятся на диету и начинают жрать на 80% вот это все, "зеленое значит полезное". А оно не вредное, конечно! Но!

#75754 Вчера 15:42:42

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Эх вообще хуй пойми откуда брать эти 40 грамм в день, я и 15 радуюсь

в зелени какой?
у меня сегодня 38 грамм клетчатки из
300 грамм баклажан
300 грамм овощного рагу
протеиновый батончик
30 грамм сухой чечевицы
10 грамм семян чиа
50 грамм овсянки

у меня ещё было немного риса, но приложение его не считает, может там грамм клетчатки тоже наскрёбся

Белка, кстати, 85 грамм, можно было бы и больше, но мне хотелось объесться баклажанами на ужин

Отредактировано (Вчера 15:55:59)

#75755 Вчера 15:46:10

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Белка, кстати, 85 грамм

С протеиновым батончиком и чечевицей неудивительно  =D уже грамм 35, небось.

#75756 Вчера 15:49:16

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

С протеиновым батончиком и чечевицей неудивительно   уже грамм 35, небось.

Не угадал, лишь 20+7, максимум белка сегодня из лосося.  :teeth:

#75757 Вчера 15:49:56

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

не стоит забивать весь калораж клетчаткой, белок важнее

И то важно, и это важно. Клетчаткой питается микробиота кишечника. А микробиота — это и иммунитет, и синтез витаминов и гормонов, и что только не. Не говоря уже о том, что клетчатка — это повышение объёма пищевого комка, замедление переваривания и продление сытости (как раз то, за что бьются бариатрическими операциями и оземпиком).
А забить весь калораж клетчаткой из салата сложно. В день нужно минимум 25 г (это прям самый минимум, лучше больше). Это килограмм капусты. В нём калорий 250. Или 5 кг огурцов. Или 2 кг помидоров.
Даже цельнозерновыми крупами сложно будет клетчаткой весь калораж забить.

#75758 Вчера 15:51:18

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

а не килограмм травы сьел и заработал проблемы с жкт.

У меня наоборот от недобора клетчатки были проблемы с жкт, а как стала есть по 400 грамм овощей, плюс полкило фруктов, так все работает как часы.
И овощные салаты помогли мне уменьшить порции, пока готовится обед я нарезаю и съедаю салат, после большой миски салата уже и не сильно есть хочется.

#75759 Вчера 15:53:21

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Это килограмм капусты. В нём калорий 250. Или 5 кг огурцов. Или 2 кг помидоров.

:sadcat: я никогда не начну набирать норму

#75760 Вчера 16:06:49

Анон

Re: Жирострадания

У меня вообще трудно со всей этой историей с пропорциями пока.
Можно ли вместо попытки сразу собрать весь пазл, добирать клетчатку например псиллумом?

#75761 Вчера 16:08:57

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

а толку то по калорийности протеиновые от того же сникерса ничем не отличаются
в nattys так вообще больше калорий

Я вписал калораж сникерса, проблема во вкусе и замене, да. Что колбасит "дай такое сочетание", даешь - "нет, не это!! приторно!!"

#75762 Вчера 16:10:22

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

У меня вообще трудно со всей этой историей с пропорциями пока.
Можно ли вместо попытки сразу собрать весь пазл, добирать клетчатку например псиллумом?

Анон, если у тебя со здоровьем всё более-менее и у тебя нет критического недобора клетчатки - забей.
В том плане, что начни просто с постепенного баланса протеина. Потом посмотришь и на полезные жиры, и там и клетчатка придёт.
Поможет ещё, если посмотришь в каких продуктах чего и сколько содержится и что-то постепенно себе введёшь в рацион. Я вот так себе семена чиа ввёл, мне оказалось удобно их в завтрак пускать.

#75763 Вчера 16:20:52

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Греческий, про который говорили выше? Но там тоже нет огурцов

А куда делись?..
Я не думаю, это это выверенный рецепт, как Цезарь. Даже в Оливье есть расхождения.

#75764 Вчера 16:22:47

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Поможет ещё, если посмотришь в каких продуктах чего и сколько содержится и что-то постепенно себе введёшь в рацион. Я вот так себе семена чиа ввёл, мне оказалось удобно их в завтрак пускать.

У меня заметно, когда не хватает клетчатки и при этом я какой-нибудь кофе не пил(
Я пока пытаюсь сделать так, чтобы не перебирать жиров, а до этого чтобы не перебирать углеводов. Заебался просто, все что мне удобно, сьедобно и относительно по средствам, вылетает куда-нибудь. Мог бы питаться таблетками, питался бы.

Отредактировано (Вчера 16:22:59)

#75765 Вчера 16:25:03

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Греческий, про который говорили выше? Но там тоже нет огурцов

А куда делись?..
Я не думаю, это это выверенный рецепт, как Цезарь. Даже в Оливье есть расхождения.

Погуглил и действительно, бывает и с огурцами  ;D Каждый день что-то новое узнаешь о мире кулинарии

#75766 Вчера 16:25:05

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Можно ли вместо попытки сразу собрать весь пазл, добирать клетчатку например псиллумом?

Это лучше, чем без него. Но помни, что нужна и растворимая, и нерастворимая клетчатка. Псиллиум растворимая, значит, нужна ещё и нерастворимая, типа отрубей. Плюс надо больше пить, т. к. в овощах и фруктах клетчатка находится вместе с водой, а при приёме чисто клетчатки выше риск неусвоения и всяких бурлений и запоров.
Можно начать с того, что просто делать выбор в пользу продуктов, где больше клетчатки. Условно, вместо огурцов и помидоров настругать салат из капусты и морковки. На гарнир выбрать вместо белого риса или макарон цельнозерновую крупу (из недорогого - перловка, полба, гречка; а то бурый рис или киноа не очень приятно стоят), или заменить часть или весь гарнир на чечевицу или другие бобы (зелёная чечевица - хороший вариант, она быстро варится; или можно наварить заранее нута или фасоли и заморозить, а то в покупных банках не всегда понятно, сколько там сахара добавили). Фрукты-ягоды выбирать те, которые едятся с кожурой или семечками.

#75767 Вчера 16:27:04

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Условно, вместо огурцов и помидоров настругать салат из капусты и морковки. На гарнир выбрать вместо белого риса или макарон цельнозерновую крупу (из недорогого - перловка, полба, гречка;

Невкусное  :pink:

#75768 Вчера 16:31:13

Анон

Re: Жирострадания

Бурый рис кстати тоже невкусное) даже перловка лучше!

#75769 Вчера 16:33:06

Анон

Re: Жирострадания

О а я кстати особой разницы между бурым и белым не почувствовал в еде, могу бурый норм наворачивать. Но я вообще редко рис готовлю  :lol:

#75770 Вчера 16:35:00

Анон

Re: Жирострадания

Ты что, анон) если его есть без соусов и приправ, это как пшеничный Артек и манка)))
не рисолавер ты, анончик (больше всего страдаю по белому рису со сливочным маслицем, кстати)

#75771 Вчера 16:37:37

Анон

Re: Жирострадания

Я сейчас вообще подсел на красный рис  :evil:

#75772 Вчера 16:38:19

Анон

Re: Жирострадания

Не, даже кбж как-то проще привести в порядок, чем эти ваши клетчатки, я пас  ;D Пока жопа не откажется срать, как есть, я по килограмму капусты в день съедать отказываюсь

#75773 Вчера 16:39:05

Анон

Re: Жирострадания

Рубин, девзира? По вкусу отличается? По кбжу-то вряд ли)

#75774 Вчера 17:29:15

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

У меня наоборот от недобора клетчатки были проблемы с жкт, а как стала есть по 400 грамм овощей, плюс полкило фруктов, так все работает как часы.

То же самое, анон.

#75775 Вчера 17:34:55

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Эх вообще хуй пойми откуда брать эти 40 грамм в день, я и 15 радуюсь

https://www.perekrestok.ru/cat/24/p/otr … 0g-4033776
1) заливаешь протеиновым коктейлем/скиром/йогуртом на завтрак
2) добавляешь в суп-пюре вместо гренок
3) добавляешь куда угодно, хоть во фруктовый или овощной салат, хоть в творожок на ужин
Хруст, нажористость, клетчатка и минимум ккал (горсть это типа 30грамм)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума