Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.38%])

    0.38%

  2. 130-150кг(голосов 33 [2.1%])

    2.1%

  3. 110-130кг(голосов 82 [5.22%])

    5.22%

  4. 90-110кг(голосов 213 [13.56%])

    13.56%

  5. 70-90кг(голосов 479 [30.49%])

    30.49%

  6. 60+кг(голосов 346 [22.02%])

    22.02%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 295 [18.78%])

    18.78%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.23%])

    2.23%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 82 [5.22%])

    5.22%

Всего голосов: 1571

Гости не могут голосовать


#75726 Вчера 13:37:18

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

а толку то по калорийности протеиновые от того же сникерса ничем не отличаются

В них обычно меньше/совсем нет сахара, что уже идет им в плюс, белка чуть-чуть, но побольше, они более сытные.

#75727 Вчера 14:11:15

Анон

Re: Жирострадания

я тот анончик, что жаловался что с семавиком нет особо результата

сейчас сделал последний укол, взвесился и замеры сделал и пошел вносить в заметки, и обратил внимание что я все таки похудел: -5кг, -6см в груди, -4 в пузе, -4 в бедрах :chearleader: пришла пора покупать новые джинсы (не из-за похудения, просто) и с внутренним удовольствием взял на размер меньше, чем весной  :please:

это конечно всего 6,25% от того, сколько мне надо сбросить до верхней границы ИМТ и размер одежды у меня все еще "чехол от танка, но поменьше", но так радует этот прогресс  :please:

вообще я с семавиком чувствую себя наконец-то нормальным человеком, я наконец-то могу спокойно зайти в кафешку, взять ланч и наесться им, а не страдать что я голодный и еще б три порции салата заточить сверху

#75728 Вчера 14:55:36

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

а толку то по калорийности протеиновые от того же сникерса ничем не отличаются

Ну если тебе норм закрывать норму калорий одними углеводами, то тогда конечно ничем не отличаются.
Анон спрашивал именно про противное ощущение от состава, в т.ч. сахара, а не про ккал

#75729 Вчера 14:57:19

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

взять ланч и наесться им

Ланчи в кафешках так-то могут достигать дохуя ккал, несмотря на крошечную порцию

Анон пишет:

еще б три порции салата заточить сверху

Что в этом плохого? Так как раз и нужно делать

#75730 Вчера 14:58:07

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Что в этом плохого? Так как раз и нужно делать

растягивать желудок хз зачем.

#75731 Вчера 14:59:26

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Что в этом плохого? Так как раз и нужно делать

Оливьешечку, например...

#75732 Вчера 15:00:08

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Что в этом плохого? Так как раз и нужно делать

Оливьешечку, например...

Ну это не обязательно. А греческий можно.

#75733 Вчера 15:02:04

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

вообще я с семавиком чувствую себя наконец-то нормальным человеком, я наконец-то могу спокойно зайти в кафешку, взять ланч и наесться им, а не страдать что я голодный и еще б три порции салата заточить сверху

Очень тебя понимаю, тоже с семавиком радуюсь этому ощущению что поел что-то адекватного объема и нормально спокойно сыт, а не страдаешь сначала от диких приступов голода, а потом от боли объедания в животе. Я вообще начал подозревать, что то что я считал своим обычным режимом - был какой-то сбой системы, а нормальные люди так и живут, как я теперь на семавике

#75734 Вчера 15:02:10

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А греческий можно.

Но не нужно. Питание должно быть разнообразным, а не килограмм травы сьел и заработал проблемы с жкт.

#75735 Вчера 15:05:02

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Но не нужно. Питание должно быть разнообразным, а не килограмм травы сьел и заработал проблемы с жкт.

По рекомендациям Всемирной организации здравоохранения в день рекомендуется съедать не меньше 400 граммов овощей, фруктов и ягод

Отредактировано (Вчера 15:05:26)

#75736 Вчера 15:06:31

Анон

Re: Жирострадания

В день, анон, в день, а не на завтрак.

#75737 Вчера 15:11:44

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

По рекомендациям Всемирной организации здравоохранения в день рекомендуется съедать не меньше 400 граммов овощей, фруктов и ягод

Ну это по 100 грамм салата на обед и ужин + яблоко на самом деле. Не три салата на добив к ланчу. Потом ведь есть еще рекомендации по белку, не стоит забивать весь калораж клетчаткой, белок важнее

#75738 Вчера 15:18:39

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

не стоит забивать весь калораж клетчаткой,

Это вряд ли выйдет, учитывая, что у чисто овощного салата без мяса или сыра (ну допустим айсберг, помидорки и перец) калорийность стремится к нулю. А если с мясом или сыром, то вот он и белок

Отредактировано (Вчера 15:19:35)

#75739 Вчера 15:19:24

Анон

Re: Жирострадания

Как человек который заморачивается с клетчаткой,  на всякий случай скажу, что в 100 граммах огурцов и помидоров не очень много клетчатки.

Отредактировано (Вчера 15:19:46)

#75740 Вчера 15:20:18

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я вообще начал подозревать, что то что я считал своим обычным режимом - был какой-то сбой системы, а нормальные люди так и живут, как я теперь на семавике

да, аналогично  :friends:

#75741 Вчера 15:20:47

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Как человек который заморачивается с клетчаткой,  на всякий случай скажу, что в 100 граммах огурцов и помидоров не очень много клетчатки.

Эх вообще хуй пойми откуда брать эти 40 грамм в день, я и 15 радуюсь

#75742 Вчера 15:21:39

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

калорийность стремится к нулю

Учитывая, что их обычно заправляют маслом, то уже как-то и не стремится.

#75743 Вчера 15:21:58

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Это вряд ли выйдет, учитывая, что у чисто овощного салата без мяса или сыра (ну допустим айсберг, помидорки и перец)

Удачно ты забыл заправку

#75744 Вчера 15:22:50

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Учитывая, что их обычно заправляют маслом, то уже как-то и не стремится.

Анон пишет:

Удачно ты забыл заправку

Так это и не клетчатка  O_o

Анон пишет:

не стоит забивать весь калораж клетчаткой,

#75745 Вчера 15:25:27

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Так это и не клетчатка

А причем тут клетчатка, если возразили на тейк "калорийность салата стремится к нулю?")) Если там пустые руккола и огурцы, то, стремится, конечно, но такое и салатом-то язык не поворачивается назвать.

Отредактировано (Вчера 15:25:48)

#75746 Вчера 15:26:07

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

но такое и салатом-то язык не поворачивается назвать.

??? А что это, угашенный ты об дерево

#75747 Вчера 15:27:07

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А причем тут клетчатка, если возразили на тейк "калорийность салата стремится к нулю?")

При том, что отвечал я буквально на тейк "не стоит загружать весь калораж клетчаткой", мне показалось я процитировал это в своем сообщении  :think:

#75748 Вчера 15:30:10

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

При том, что отвечал я буквально на тейк "не стоит загружать весь калораж клетчаткой", мне показалось я процитировал это в своем сообщении

Так там не в калориях дело, а в том, что в салате с таким составом клетчатки мало в принципе) В огурцах вообще вода одна практически.

Отредактировано (Вчера 15:30:28)

#75749 Вчера 15:33:43

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Так так не в калориях дело, а в том, что в салате с таким составом клетчатки мало в принципе) В огурцах вообще вода одна практически.

Яннп, каким составом? Который я предложил? Но там нет огурцов. Греческий, про который говорили выше? Но там тоже нет огурцов....
Суть в том, что наесть только клетчаткой дневную калорийность все равно невозможно, если при этом в салате нет ещё заправки, мяса или сыра, но тогда это уже вполне сбалансированный прием пищи. Так что к чему это предупреждение про "не стоит забивать калораж", непонятно

#75750 Вчера 15:35:42

Анон

Re: Жирострадания

Чтобы забить дневной калораж огурцами, потребуется съесть ведро...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума