Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.38%])

    0.38%

  2. 130-150кг(голосов 33 [2.1%])

    2.1%

  3. 110-130кг(голосов 82 [5.22%])

    5.22%

  4. 90-110кг(голосов 213 [13.57%])

    13.57%

  5. 70-90кг(голосов 479 [30.51%])

    30.51%

  6. 60+кг(голосов 346 [22.04%])

    22.04%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 295 [18.79%])

    18.79%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.23%])

    2.23%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 81 [5.16%])

    5.16%

Всего голосов: 1570

Гости не могут голосовать


#75576 Сегодня 15:16:25

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Забавно, что якобы разрядник от тяжелой атлетики сугубо тренировочной терминологией не владеет от слова "совсем". Сдается, нас посетил свистун выходного дня.

Я тоже не поняла, почему вейтлифтер в качестве примеров привел жим от груди и бицуху. Сколько рывок и толчок был на 1пм? Непонятно...

#75577 Сегодня 15:16:37

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

обще, странно видеть такое возбужденное беспокойство по поводу сушки в треде

Людям просто не нравится твоя манера общения, склонность к простыням без ката и попыткам пропагандировать нездоровое

Это анекдот про шашечки и ехать, в духе которого здесь также регулярно возникают срачи: вы все же хотите похудеть или важен зожный антураж? В отдельных методах сушки нет ничего нездорового, но они малопопулярны, и на это есть исторические и социальные причины - элитизация большого спорта, стероидный бум 90-ых, отвративший от спорта большие массы и прочие. Поэтому научно-обоснованный тип похудения, применяемый в спорте, не стал популярен у населения, хотя стал популярен, к примеру, фитнесс-тип - всякий раз, когда вы думаете о похудении, вы невольно размышляете в фитнесс-категориях, потому что они сумели пробить себе дорогу "в массы". Ни один из фитнесс-методов, вероятно, вам не кажется нездоровым, хотя многие из них ассоциированы с большой потерей мышечной массы (и дальнейшей саркопенией, становящейся в старости смертельно пасной) и прочими подстерегающими подводными камнями.

#75578 Сегодня 15:19:33

Анон

Re: Жирострадания

Анон-ТС, очень рекомендую завести контрольные штаны и спохватываться, как только они становятся тесноваты. История, как ты не обращал внимания на десятки набранных кг звучит криповато(

#75579 Сегодня 15:20:43

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

вы все же хотите похудеть

...и прожить после этого много-много лет в плюс-минус одном весе со здоровой требухой и прочим, а также со здоровой кукухой. Похудеть - лишь один из этапов.
Но тут не в коня корм, похоже. Аноны, не кормите.

#75580 Сегодня 15:21:22

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, не кормите.

Согласен

#75581 Сегодня 15:31:08

Анон

Re: Жирострадания

Я бы послушал про конкретные методики сушки, а не херню уровня "ешь 1000 ккал чего угодно и двигайся всё время, пока не спишь", вон то сакральное знание про чередование белковых дней, на которое он намекает с подмигиванием, но этот анон же ничего по существу не сказал, зато в подробностях расписал, как он защищал диссер и на каких конференциях выступал, как будто нам тут не пох  ;D

#75582 Сегодня 15:32:47

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Вообще, странно видеть такое возбужденное беспокойство

:facepalm:

#75583 Сегодня 15:34:05

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Забавно, что якобы разрядник от тяжелой атлетики сугубо тренировочной терминологией не владеет от слова "совсем". Сдается, нас посетил свистун выходного дня.

Я тоже не поняла, почему вейтлифтер в качестве примеров привел жим от груди и бицуху. Сколько рывок и толчок был на 1пм? Непонятно...

Скрытый текст

#75584 Сегодня 15:34:44

Анон

Re: Жирострадания

Я напоследок коротко проору чайкой от рекомендации работать за компьютером стоя, совмещая с ходьбой на месте и даже прыжками. Охуенный рек! Так и представляю свою скорость печати и количество опечаток, а заодно состояние своей спины после получаса в полусогнутом положении  ;D. Или давайте я помарширую на месте, пока готовлю еду, там овощи режу, например. У меня ж целых 10 пальцев, и какой-то из них вроде не очень даже нужен)))
И почему мы всё про прогулки говорим, вон сколько времени в течение дня!  :lol:

#75585 Сегодня 15:36:40

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я бы послушал про конкретные методики сушки, а не херню уровня "ешь 1000 ккал чего угодно и двигайся всё время, пока не спишь", вон то сакральное знание про чередование белковых дней, на которое он намекает с подмигиванием, но этот анон же ничего по существу не сказал, зато в подробностях расписал, как он защищал диссер и на каких конференциях выступал, как будто нам тут не пох  ;D

Это вторая часть моей сторьки, прошедшая под знаком возврата в зал и обзаведения новой мускулатурой (старая сгорела в пожаре первой волны похудания вместе с жиром, и я не жалел ее, потому что в любом случае никогда не видел рельефа). Но я уже не уверен, что эта часть истории здесь будет уместна даже под глухим катом - так конкретно меня пристыдили. ))

#75586 Сегодня 15:38:03

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Одноповторный максимум на грудь был 52 кг, становая 65, присед я не делал.

Это не тяжелая атлетика, это фитнес. И ты по-прежнему демонстрируешь лажу в терминологии.

Короче, обычное брехло, начитавшееся чего-то в интернете и прибежавшее сюда нести свет истины.

#75587 Сегодня 15:39:23

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я напоследок коротко проору чайкой от рекомендации работать за компьютером стоя, совмещая с ходьбой на месте и даже прыжками. Охуенный рек! Так и представляю свою скорость печати и количество опечаток, а заодно состояние своей спины после получаса в полусогнутом положении  ;D. Или давайте я помарширую на месте, пока готовлю еду, там овощи режу, например. У меня ж целых 10 пальцев, и какой-то из них вроде не очень даже нужен)))
И почему мы всё про прогулки говорим, вон сколько времени в течение дня!  :lol:

Сериалы же, анончик. Ответь честно, сколько часов в день смотришь? Если меньше двух, то ты молодец и трудовая чайка. Именно под них анон бегал/шагал на месте все это время и для себя постановил: нет бега - нет войны-швойны престолов-хуистолов, темный экран.

#75588 Сегодня 15:43:09

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Одноповторный максимум на грудь был 52 кг, становая 65, присед я не делал.

Это не тяжелая атлетика, это фитнес. И ты по-прежнему демонстрируешь лажу в терминологии.

Короче, обычное брехло, начитавшееся чего-то в интернете и прибежавшее сюда нести свет истины.

Ты либо суператлет, либо кун.

#75589 Сегодня 15:45:13

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ты либо суператлет, либо кун.

Нет.

#75590 Сегодня 15:45:42

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Сериалы же, анончик. Ответь честно, сколько часов в день смотришь?

Дранон, досуга разного много, не все залипают в сериалы. У меня это игра на музыкальном инструменте, крафт, фотографирование.
Можно читать соцсети и холливарку, шагая, но это пизда глазами, это все же не картинка со звуком.
Сюда же аниме с субтитрами и манга.

#75591 Сегодня 15:46:57

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Одноповторный максимум на грудь был 52 кг, становая 65, присед я не делал.

Я всё ещё в недоумении, почему ты силовые тренировки со свободными весами (которые очень хорошие, полезные, ты в этом плане молодец) называешь ТА. Ну фиг с ним, будем считать это твоя личная терминология.
Замечу только для мимо проходящих анонов, что такие нагрузки не приводят к значимому набору жира, как могло показаться из простыни. На моём примере - в лучшие годы мои результаты в паверлифтерской тройке были 100-70-130, при весе 65 на рост 165, и это было стройное мышечное тело со здоровым для женщины процентом жира и прекрасным самочувствием.

#75592 Сегодня 15:46:57

Анон

Re: Жирострадания

Я, кстати, как-то по медицинским показаниям работал и рисовал на планшете стоя. Не рекомендую. Сидеть 24/7 не полезно, но и со "стоять" та же история.

#75593 Сегодня 15:47:30

Анон

Re: Жирострадания

К слову, я часто тоже видел советы смотреть сериалы на дорожке и тд. И только спустя энное количество времени я понял, что для меня видео контент на дорожке вообще не работает, аудио ещё более-менее на дорожке, но с видео для меня слишком сложно.
Веса тягать я даже под аудиокниги/подкасты не могу, только музыка и/или тренировки на ютубе.

Завидую тем, кто может, но для моего мозга и так следить за правильностью формы тяжко.

Отредактировано (Сегодня 15:47:52)

#75594 Сегодня 15:49:11

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Сериалы же, анончик. Ответь честно, сколько часов в день смотришь? Если меньше двух, то ты молодец и трудовая чайка.

Я смотрю сериалы ночью, когда я поработал, поел, погулял, сделал домашние дела, позанимался в дуо и сходил в музыкалку. Часов с 11 вечера до часа ночи, удобно лёжа под пледиком и тупя в игрушку на телефоне.
И в исходном посте ты не говорил про пару часов в день, ты говорил про "работать за компом", что составляет для современных людей основную проблему малоподвижности. 2-3 часа в день ходьбы на месте с поворотами и прихлопами плюс несколько разминок это минимальная активность, которой многим тут не хватает, чтобы даже удерживать вес при нормальном рационе, а не убийстве внутренних органов на 1000 ккал.

#75595 Сегодня 15:50:03

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон-ТС, очень рекомендую завести контрольные штаны и спохватываться, как только они становятся тесноваты. История, как ты не обращал внимания на десятки набранных кг звучит криповато(

Спасибо, анончик, таковые есть: я сейчас по ним и ремню в них оцениваю результаты ежегодной сушки. Но я не проморгал эти килограммы и прекрасно видел, что набираю (какое-то время обманывал себя, что нахожусь на "массонаборе"). Единственное, чего я не мог увидеть - проблемы в этом.

#75596 Сегодня 15:52:18

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Можно читать соцсети и холливарку, шагая, но это пизда глазами, это все же не картинка со звуком.

Вот да, анон, первая мысль после той простыни была - что у анона с глазами))) В принципе и сериалы смотреть не очень, если только с приличных размеров экрана.
Ну и кмк для большинства такой вариант это замена манечки пожрать на манечку похудеть, нафиг надо.

#75597 Сегодня 15:59:53

Анон

Re: Жирострадания

Я сейчас чуть больше вчитался в простынь  :smoke:
Анон заходит с фразы «тут нет самых простых советов», а потом пишет, как он сочетал и продолжает сочетать спорт высокой интенсивности с мазиком и чебуреками  :affraid:

Я не считаю, что нужно демонизировать какие-либо продукты, но, мне кажется, как раз-таки самый простой совет очень умеренно потреблять продукты типа мазика/чебуреков, даже не в плане похудения, а в плане банального здоровья.

#75598 Сегодня 16:05:20

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Сериалы же, анончик. Ответь честно, сколько часов в день смотришь? Если меньше двух, то ты молодец и трудовая чайка.

Я смотрю сериалы ночью, когда я поработал, поел, погулял, сделал домашние дела, позанимался в дуо и сходил в музыкалку. Часов с 11 вечера до часа ночи, удобно лёжа под пледиком и тупя в игрушку на телефоне.
И в исходном посте ты не говорил про пару часов в день, ты говорил про "работать за компом", что составляет для современных людей основную проблему малоподвижности. 2-3 часа в день ходьбы на месте с поворотами и прихлопами плюс несколько разминок это минимальная активность, которой многим тут не хватает, чтобы даже удерживать вес при нормальном рационе, а не убийстве внутренних органов на 1000 ккал.

Извини, ты не прав: быстрая ходьба и бег на месте - это полноценная жиросжигающая, а при повышении интенсивности и аэробная нагрузка: я видел это по пульсу.
Попробуй поносить пульсометр, и ты увидишь, как меняется пульс в зависимости от типа движения - если ты моешь посуду или медленно прохаживаешься с телефоном, он не выйдет даже в разминочную зону, но если ты попрыгаешь на месте, он через две минуты уже будет в аэробной зоне.

Скрытый текст

#75599 Сегодня 16:07:51

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Но я уже не уверен, что эта часть истории здесь будет уместна даже под глухим катом - так конкретно меня пристыдили. ))

Тебе путь в загон показали, проследуй туда и там можешь вываливать свои СТОРЬКИ.

#75600 Сегодня 16:11:01

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Одноповторный максимум на грудь был 52 кг, становая 65, присед я не делал.

Я всё ещё в недоумении, почему ты силовые тренировки со свободными весами (которые очень хорошие, полезные, ты в этом плане молодец) называешь ТА. Ну фиг с ним, будем считать это твоя личная терминология.
Замечу только для мимо проходящих анонов, что такие нагрузки не приводят к значимому набору жира, как могло показаться из простыни. На моём примере - в лучшие годы мои результаты в паверлифтерской тройке были 100-70-130, при весе 65 на рост 165, и это было стройное мышечное тело со здоровым для женщины процентом жира и прекрасным самочувствием.

Потому что я поднимал столько, когда весил меньше этой штанги. Извини, если ты мастер спорта, но для меня и такой результат был очень хорошим достижением. И да, это называется тяжелая атлетика. Или ты полагаешь, что из-за того, что твое воображение не поразили мои жалкие веса, она вдруг стала легкой?

В другом, ты, конечно, прав: такие нагрузки сами по себе не приводят к жиронарастанию. К нему привела любовь к определенным продуктам и их количеству.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума