Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.38%])

    0.38%

  2. 130-150кг(голосов 33 [2.11%])

    2.11%

  3. 110-130кг(голосов 82 [5.24%])

    5.24%

  4. 90-110кг(голосов 213 [13.6%])

    13.6%

  5. 70-90кг(голосов 477 [30.46%])

    30.46%

  6. 60+кг(голосов 345 [22.03%])

    22.03%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 294 [18.77%])

    18.77%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.23%])

    2.23%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 81 [5.17%])

    5.17%

Всего голосов: 1566

Гости не могут голосовать


#73201 2024-07-19 13:01:17

Анон

Re: Жирострадания

Кошмар я обожралась, а ведь съела не так много, вроде меньше даже, чем обычно! Ппц

#73202 2024-07-19 16:48:37

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, гдеее найти мотивацию не жрать все подряд? У меня от сладкого обостряется дерматит, вес движется к границе избыточного. Какие есть приложения, паблики? Где мне скажут: сука, не жри?

#73203 2024-07-19 16:50:13

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Где мне скажут: сука, не жри?

В нормальных местах - нигде.

#73204 2024-07-19 17:06:03

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, гдеее найти мотивацию не жрать все подряд? У меня от сладкого обостряется дерматит, вес движется к границе избыточного. Какие есть приложения, паблики? Где мне скажут: сука, не жри?

Я не прекратил есть сладкое вообще, но сейчас ем его куда более осознанно, куда в меньших количествах и с большим удовольствием (перестал покупать совсем говно, в магазине раздумываю над той или иной сладостью, хочу ли я конкретно эту сладость или просто мне чего-то хочется)

Помогает забивание калорий в приложение, потом просмотр статистики и прям видно, как я питаюсь, это потом остужает пыл голоса в голове, который «да, пойдём нажрёмся, будет кайфово»

#73205 2024-07-19 17:16:39

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

У меня от сладкого обостряется дерматит, вес движется к границе избыточного.

Сначала понять, почему ты точишь сладкое и не можешь остановится.
Это рпп? Это недосып и заебанность? Это потенциальная инсулинорещистентность или проблемы с щитовидной? Это дефицит хрома, это нехватка белка в пище, это нехватка железа?
Везде разные подходы

#73206 2024-07-20 10:41:23

Анон

Re: Жирострадания

Тоже поныть.
Анон медленее чем хотелось бы, но верно худел на жестком контроле набора продуктов и размеров порций.
Тут приезжает мама и готовит сковороду жареной картошечки, привозит шоколад (качественный), который я не могу остановиться точить по кусочку, просит по пути с работы купить арбузик… то бутер с соленой рыбкой утром «ешь скорее, а то испортится»…. 3 дня анон ел эту «полноценную домашнюю еду».
Стойкий откат в плюс на как минимум 1 кило, который я сбрасывал ценой больших ограничений.


***
Чтоб дважды не вставать: насколько опасен по скрытым калориям кофе на вынос? Я на работе 2-3 раза в день нервно бегаю выхлебать стакан. Или там не много?

#73207 2024-07-20 10:56:30

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Стойкий откат в плюс на как минимум 1 кило, который я сбрасывал ценой больших ограничений.

Это все ещё вода.

Анон пишет:

насколько опасен по скрытым калориям кофе на вынос

Смотря какой кофе. Американо 0, а если у тебя большой фраппе "склейся жопа", то это другой разговор)) типичные 300 мл капучино без сахара и сиропа будут в 150-180

Отредактировано (2024-07-20 10:56:41)

#73208 2024-07-20 11:05:52

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

типичные 300 мл капучино без сахара и сиропа будут в 150-180

А не многовато? Я находил, что стандартная чашка 60-70 ккал, считаю так же.

#73209 2024-07-20 11:12:04

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А не многовато? Я находил, что стандартная чашка 60-70 ккал, считаю так же.

Кофе можно считать только по кол-ву ккал в молоке/сливках, тк сам американо/эспрессо это типа 3-5ккал. Но для этого нужно знать, какое именно молоко/сливки и сколько тебе налили в стакан. Насколько я знаю, молоко обычно 3,2 (т.е. 60ккал умножаем на обьем стакана), но лучше спросить. Сливки тоже хз, но 100гр 10%х это 100ккал, 20%х - 200, и а том же латте или рафе (?) их явно не 100мл, а побольше
Вот поэтому я всегда беру американо с молоком (там молока грамм сто) либо просто американо + поруционные крошечные сливки 10% 10мл 1-2 штуки сам добавляю

Отредактировано (2024-07-20 11:16:20)

#73210 2024-07-20 11:17:35

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А не многовато? Я находил, что стандартная чашка 60-70 ккал, считаю так же.

60 ккал - это 100 мл молока. Если у нас действительно качественный капучино в небольшой чашке - то да, это стандарт. А в кофе на вынос объем другой и молока часто льют больше.
https://coffee-like.com/menu/drinks/kapuchino

#73211 2024-07-20 11:19:07

Анон

Re: Жирострадания

100мл молока минимум 40ккал

#73212 2024-07-20 11:20:50

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Тоже поныть.
Анон медленее чем хотелось бы, но верно худел на жестком контроле набора продуктов и размеров порций.
Тут приезжает мама и готовит сковороду жареной картошечки, привозит шоколад (качественный), который я не могу остановиться точить по кусочку, просит по пути с работы купить арбузик… то бутер с соленой рыбкой утром «ешь скорее, а то испортится»…. 3 дня анон ел эту «полноценную домашнюю еду».

Не ешь «полноценную домашнюю еду», сам себе готовь

#73213 2024-07-20 11:22:06

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Не ешь «полноценную домашнюю еду», сам себе готовь

Вау, как бы мы в треде справились без такого умного анона

#73214 2024-07-20 11:24:17

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Если у нас действительно качественный капучино в небольшой чашке - то да, это стандарт

Анон, а где найти стандарты приготовления?

#73215 2024-07-20 11:27:18

Анон

Re: Жирострадания

Аноны наколотили тут почти 3 тыщи страниц жиростраданий, а ведь достаточно взять простой советский...

Скрытый текст

:facepalm:

#73216 2024-07-20 11:31:38

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны наколотили тут почти 3 тыщи страниц жиростраданий, а ведь достаточно взять простой советский...

Скрытый текст

:facepalm:

Я не писал «не ешь» вообще. Я написал не есть то, чем закармливает мать. Две большие разницы.

#73217 2024-07-20 11:33:37

Анон

Re: Жирострадания

Кстати, у шоколадок на упаковке прописаны кбжу. Можно хотя бы примерно прикидывать «бюджет» маминой еды на день, если анон не сепарировался и не в ресурсе маме отказывать

#73218 2024-07-20 11:34:30

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я не писал «не ешь» вообще. Я написал не есть то, чем закармливает мать. Две большие разницы.

Офигенно ребенку просто не есть, когда над ним стоят с ремнем и словами: "Пока не поешь - из-за стола не выйдешь" (из личного опыта). А во взрослом возрасте детские привычки ой как сложно ломаются.

#73219 2024-07-20 11:36:51

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не писал «не ешь» вообще. Я написал не есть то, чем закармливает мать. Две большие разницы.

Офигенно ребенку просто не есть, когда над ним стоят с ремнем и словами: "Пока не поешь - из-за стола не выйдешь" (из личного опыта). А во взрослом возрасте детские привычки ой как сложно ломаются.

ТС не ребёнок, над ним никто не стоит с ремнём. Он сам отвечает за своё питание и сам контролирует свою тарелку.

#73220 2024-07-20 11:39:14

Анон

Re: Жирострадания

По собственному опыту - навязывание еды это такая же форма контроля, как и любая другая. Анончику действительно стоит подумать, как начать отделять эту базовую вещь от мамы. Ну и да, самостоятельная готовка для себя тут очень поможет.
Мне занудное планирование рациона на день с утра или с вечера очень помогает, тк дает ощущение контроля над своей жизнью, чего при переедании как раз не хватает. Прям в фэтсикрете заранее вбиваю себе весь план на день (поиграв с ингридиентами так, чтобы включить допустим конфетку) и его придерживаюсь. Помогает с расставлениями границ - вот она, моя сфера контроля, минимальная пока, но потом будет шире (а бедра Уже)

Упд: то есть если ничего не вбито, то есть вот этот момент, когда нет ограничителей и можно всосать в себя пол холодильника. А если есть и ты их САМ ВЫСТАВИЛ так, как хотел, а не мамка, то все ок.
У мамы, кстати, можно каждый раз спрашивать рецепт:)) прям с граммовками. И забиваешь. Моя мать на удивление быстро отвалилась с готовкой для меня после всего нескольких таких запросов, хотя до этого больше года изображала из себя глухую, которая не слышит слов «я готовлю себе сама»

Отредактировано (2024-07-20 11:46:03)

#73221 2024-07-20 12:31:48

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

худел на жестком контроле набора продуктов и размеров порций

Ошибка первая. Чем жестче рамки, тем вероятнее срыв.

Анон пишет:

сковороду жареной картошечки, привозит шоколад (качественный), который я не могу остановиться точить по кусочку, просит по пути с работы купить арбузик… то бутер с соленой рыбкой утром «ешь скорее, а то испортится»….

Ошибка вторая. Срыв начался. Ничего плохого от одного бутера с красной рыбкой, квадратика шоколадки, тарелки арбуза и даже порции жареной картошки не будет. Главное - вовремя остановиться.
Анон, ты не сможешь всю жизнь избегать вкусных тебе продуктов. Тут либо бросать на всю жизнь, либо учиться дозировать. Всегда будут или мама с жареной картошкой, или подруга с коробкой конфет, или коллеги с тортиком на день рождения, или тупо витрина с истекающим соком сахарным арбузом.
Ослабь рамки дозволенного, чтобы не кидаться на вкусное, как с голодного края. Учись комбинировать полезное и вкусное. Сначала миска зеленого салата, потом картошка. Полоска шоколада к несладкому чаю, а остальное - на завтра. Арбуз нарезал, посчитал калории в порции, съел, остальное убрал или раздал.

#73222 2024-07-20 12:39:30

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ослабь рамки дозволенного, чтобы не кидаться на вкусное, как с голодного края. Учись комбинировать полезное и вкусное. Сначала миска зеленого салата, потом картошка. Полоска шоколада к несладкому чаю, а остальное - на завтра. Арбуз нарезал, посчитал калории в порции, съел, остальное убрал или раздал.

дранон
Ок, а когда достиг рамки и хочешь еще, то что делать?

#73223 2024-07-20 12:54:40

Анон

Re: Жирострадания

Анон, а мать в курсе, что ты хочешь худеть? Зачем она тебе эту еду навязывает? Это такой контроль и если отказать, будет обида? Вы живёте вместе?

#73224 2024-07-20 12:56:42

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ок, а когда достиг рамки и хочешь еще, то что делать?

Разбираться. Ты голоден? Ты хочешь еще любимого вкуса? Ты заедаешь усталость? В зависимости от ответа - корректировать свое поведение и рацион.
Реальный голод лучше утолять белком и сложными углеводами (т.е. наедаться арбуза после долгого рабочего дня так себе идея, сытость логично не будет, зато как сладкий перекус он хорош). Можно почитать про всякие штуки, добавляющие сытость с минимумом калорий - клетчатка в пакетиках, псиллиум, агар, камеди.
Любимый вкус можно максимально растягивать, смаковать. Кому-то подходит закусывать бутербродом тот же салат, кто-то предпочитает сначала съесть салат, потом бутерброд. Не читать за едой (особенно холиварку и этот тред, бгг), не смотреть, сосредоточиться на еде и вкусе.
Самая сложная проблема заедание, тут каждый ищет свои лайфхаки от психолога до замещения удовольствия от еды другими.
Важно, чтобы организм был физиологически сыт после потребления нужного количества БЖУ. А с хотением лишней порции вкусняшки, увы, можно только бороться силой воли. Потреблять так же, как раньше, но при этом худеть, не получится. Хочешь результат - работай с привычками, логично же, нет?

#73225 2024-07-20 15:03:28

Анон

Re: Жирострадания

Мне помогает романтизировать так называемый зож и пп, я сам себе внушаю, что вкуснее салатика с курицей ничего не ел, подбираю низкокалорийные соусы, ем из сладкого всякие протеиновые батончики на сахзаме или лёгкие пироги из кокосовой муки на сахзаме и мне хорошо. Хвалю себя, что так забочусь о своем теле. И бургер по утрам раз в неделю не помеха, позволяю себе

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума