Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.38%])

    0.38%

  2. 130-150кг(голосов 33 [2.11%])

    2.11%

  3. 110-130кг(голосов 82 [5.24%])

    5.24%

  4. 90-110кг(голосов 212 [13.55%])

    13.55%

  5. 70-90кг(голосов 477 [30.48%])

    30.48%

  6. 60+кг(голосов 345 [22.04%])

    22.04%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 294 [18.79%])

    18.79%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.24%])

    2.24%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 81 [5.18%])

    5.18%

Всего голосов: 1565

Гости не могут голосовать


#73051 2024-07-16 10:24:48

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Чай? Лимон? Настойку на мяте делать?.

Чаем и мятой я бы не советовал заменять чистую воду, а вот лимон ок! Еще можно на огурцах настаивать)

#73052 2024-07-16 10:24:55

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Речь шла про два дня пивного марафона и +3 кило привеса, на что некоторые аноны говорят ничего страшного, вода.

Чиво?

Анон пишет:

Один бокал пива - минус три дня диеты.

Анон пишет:

Любой продукт не по диете - минус три дня диеты.

#73053 2024-07-16 10:25:44

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Чай? Лимон? Настойку на мяте делать?.

Чаем и мятой я бы не советовал заменять чистую воду, а вот лимон ок! Еще можно на огурцах настаивать)

Дранон на всякий случай добавит, что лучше не пытаться одновременно настаивать и на лимон, и на огурцах - получается вкус солёных огурцов  :lol:

#73054 2024-07-16 10:32:56

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Чаем и мятой я бы не советовал заменять чистую воду, а вот лимон ок!

Мне кажется, если сделать типа мохито, мяту и лайм, то отлично по жаре пойдет. Можно даже лимонад типа спрайта на сахзаме туда. Или просто газированную воду, чтобы пузырики были.

#73055 2024-07-16 10:48:28

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Мне бы лайфхаков от тех, в кого вода плохо лезет. Я и так-то малопьющий анон, три стакана чая с сахаром или латте с сахаром, да еще не за раз, в день мой потолок. Но как-то по анализам надо похудеть и добавить водички) то есть и сахара бы поменьше, и молока, а жидкости больше.

Анон выше не советовал воду мятой заменять, а я советую. Задача сначала начать пить жидкость без сахара, не важно, что и как. Ищи те напитки, которые нравятся без сахара.
Мятный чай? Травяные чаи? Мате? Каркадэ? Может, тебе зайдёт зелёный с жасмином? Если нравится ощущать текстуры, то можно жахнуть в воду или любой напиток семена чиа. Экспериментируй, пробуй, в общем.

А для лета попробуй минералку, но не ядрёный омерзительный Нарзан и тому подобное, а слегка солёненькую. Псыж приятный, Stelmas (аккуратно, магниевый, если увлечься, может), заказываю на Озоне Хан-Куль (если ты живёшь Сибири, там он просто так продаётся). То есть, минералка с небольшой минерализацией, а то я раньше думала, как люди эту дрянь пьют.
Или, возможно, тебе зайдёт огуречный смузи. Или просто ешь огурцы, если любишь. Они сейчас вкусные. Огурец, лук зелёный, йогурт или немного сметаны - то ли поел, то ли попил.

И ещё лайфхак: всегда держи возле на столе воду, чтобы не нужно было вставать и идти (такой же принцип, как для котов, когда ставят несколько мисок: а, ок, вода, ну можно и попить).

Отредактировано (2024-07-16 10:56:44)

#73056 2024-07-16 11:00:15

Анон

Re: Жирострадания

А в чем вообще проблема травяных чаев без сахара? Я считаю, они заменяют воду. Калорий-то в них нет.

#73057 2024-07-16 11:05:04

Анон

Re: Жирострадания

Я больше удивлена тому, что для того анона вода с лимоном чем-то лучше злосчастного мятного чая.

#73058 2024-07-16 11:06:12

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

стакан пива это три дня диеты на вылет

Да, так и есть. Любой продукт не по диете - минус три дня диеты. Поэтому никаких читмилов. Вес будет просто стоять в лучшем случае, а то так будет расти медленно. При том что как бы диета и ограничения.

Читмилы это святое, не трожь

#73059 2024-07-16 11:10:55

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я больше удивлена тому, что для того анона вода с лимоном чем-то лучше злосчастного мятного чая.

Если это пара листиков мяты для запаха — это ок, конечно. И в мятном чае самом по себе ничего плохого нет. Но у трав все же много разных компонентов и свойств, так что выпивать вместо двух литров воды два литра мятного чая каждый день — ну хз, я бы не стал.

#73060 2024-07-16 11:14:33

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

выпивать вместо двух литров воды два литра мятного чая каждый день — ну хз, я бы не стал.

Лучше, чем вообще не пить или пить чай/кофе/ газировку

Отредактировано (2024-07-16 11:14:48)

#73061 2024-07-16 11:16:44

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Но у трав все же много разных компонентов и свойств, так что выпивать вместо двух литров воды два литра мятного чая каждый день — ну хз, я бы не стал.

Если только в этом смысле. С низким давлением лучше не злоупотреблять.
Но опять эти пресвятые маркетинговые два литра чистой воды :facepalm: Речь идёт про + пару чашек к имеющемуся потреблению воды. Или  как замена чая с сахаром более приятным напитком.

#73062 2024-07-16 11:21:32

Анон

Re: Жирострадания

Да с лимоном тоже так можно подумать, там же кислотность повышена в водице.
Тоже советую пробовать все вариации заварных трав и чаёв, из внезапных открытый у меня была мандариновая вода, отмытые содой корки заливать водой 80 градусов, сладкая водичка выходит. Можно ещё в воду разные фрукты и ягоды нарезанные класть, тоже даёт лёгкий сладкий привкус.
Ройбуш ещё можно попробовать, в жару хорошо идёт.
Бутилированную воду попробовать от разных производителей и мест, я свою тоже не сразу нашел, по вкусу реально отличаются.
Можно хотя бы +1 стакан выпитой воды это витамин С растворенный шипучкой, если у тебя недостаток этого витамина.

#73063 2024-07-16 11:24:54

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Лучше, чем вообще не пить или пить чай/кофе/ газировку

Ничего плохого нет ни в чае, ни в кофе, газировка опасна только большим количеством сахара, в процессе похудения лучше без нее.

Анон пишет:

пресвятые маркетинговые два литра чистой воды

+++
Это очень усредненная норма, если пить не хочется — то пить и не надо, вода тоже может быть лишней.

По теме — пью стакан воды сразу после пробуждения, с ночи она не такая противная (потому что за ночь мы немного воды теряем и пить всё-таки хочется) и помогает почувствовать аппетит (завтрак мне необходим).

#73064 2024-07-16 11:27:05

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ничего плохого нет ни в чае, ни в кофе,

Ну кофе обезвоживает, давление поднимает и тд и вообще кофеином лучше не употреблять, по пять чашек в день не пить

#73065 2024-07-16 11:28:12

Анон

Re: Жирострадания

Мне, видимо, повезло, я могу напиться (именно утолить жажду, если есть) только водой ну или жидким травяным чаем. Насыщенные чаи, кофе и тд у меня ближе к еде

#73066 2024-07-16 11:33:18

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ну кофе обезвоживает, давление поднимает и тд и вообще кофеином лучше не употреблять, по пять чашек в день не пить

С пятью кружками кофе на ночь соглашусь, с давлением тоже надо аккуратно, но опять посыпано мифами. Не "кофе обезвоживает", а "кофе — слабое мочегонное". Эспрессо или ристретто по итогу могут дать воду в минус, а с американо или кружкой растворимого по воде выходим в плюс.

Отредактировано (2024-07-16 11:33:43)

#73067 2024-07-16 11:42:00

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

вообще кофеином лучше не употреблять, по пять чашек в день не пить

Не выявлено никакого вреда и от большего количества. Ну сердцебиение может усилиться, если употребить за раз более 400мг чистого кофеина (не кофе, а именно кофеина), ну и всё, долгосрочных последствий от этого нет. Но столько обычный человек и не выпивает обычно, это огромное ведро.
Более того, употребление кофе показало слабое положительное действие на сердечно-сосудистую систему.
Не вредно, кароч, а часто и полезно.

Отредактировано (2024-07-16 11:43:14)

#73068 2024-07-16 11:50:07

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

с давлением тоже надо аккуратно

Анон с низким давлением все лето только грустно вздохнул. От растворимого практически ноль эффекта. Не ноль - и на том спасибо, так что тут кому как.

#73069 2024-07-16 11:52:34

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Не вредно, кароч, а часто и полезно.

Я тоже сторонник секты кофепоклонников, но всё-таки отмечу, что при пяти+ чашках кофе в день хотя бы одна из них придётся на вечер, а кофе снижает качество сна даже у тех, кто после него хорошо спит.
И нервную систему может приплющивать, если превысить свою личную норму. И давление в самом деле поднимается. Мне это в плюс, помогает восстать из гроба, а гипертоникам стоит следить за своим состояние.

#73070 2024-07-16 11:56:03

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон с низким давлением все лето только грустно вздохнул. От растворимого практически ноль эффекта. Не ноль - и на том спасибо, так что тут кому как.

Анон с высоким давлением, который пьет кофе с каптоприлом тоже вздыхает.

#73071 2024-07-16 11:57:14

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон с высоким давлением, который пьет кофе с каптоприлом тоже вздыхает.

Бро!  :friends:

#73072 2024-07-16 11:58:33

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон с низким давлением все лето только грустно вздохнул

Анончик, а с активностью у тебя как?
Я всю жизнь была человеком с невероятно низким давлением, но в какой-то момент образ жизни изменился и я стала Очень Много ходить (по сравнению с предыдущим образом жизни), от 10 до 40к шагов в день, и через год давление нормализовалось (вместе с этим и голова болеть поменьше стала, и приступы слабости прошли почти).
Может, оно, конечно, и не связано, но мало ли...

#73073 2024-07-16 13:29:59

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

эх, трезвость как ни крути выгодна

У меня, кстати, с 3 л пива неплохие отвесы, что вокруг меня даже шутят про пивную диету, но я же так сопьюсь  :sadcat:  :lol:
А с другого алкоголя большие отёки, да

дранон

Отредактировано (2024-07-16 13:30:31)

#73074 2024-07-16 13:39:51

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анончик, а с активностью у тебя как?

Ежедневно 7к-10к шагов. Если пытаться пройти больше за один раз - протестует спина, а в два подхода ходить, увы, некогда.
Вообще сам удивляюсь, что вот похудел, ввел какую-то активность в жизнь, и здравствуйте. Давление у меня всегда было чуть ниже нормы, но чтобы уползало ниже 100 - это неожиданно и неприятно.

#73075 2024-07-16 14:22:00

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, а у вас было такое, чтобы в процессе похудения цели менялись? Например, не достигнув поставленной цели вы решали "о, отлично, дальше не надо"? Или наоборот, достигли целевого веса и увидели, что есть куда еще худеть? Или цели менялись с числовых на не числовые? Или наоборот? Как вы принимали решение сменить цель?

У анона что-то перестал уходить вес на 3/4 запланированного пути, и анон не знает, то ли ужесточать режим, то ли сказать себе "отлично, таким и останусь". Если судить по ИМТ, то до заветных 25 анону надо сбросить еще 6 кг. Но анон отлично чувствует себя, нравится себе в зеркале, по сравнению с началом похудения — небо и земля... Конечно, анон не отказался бы стать еще стройнее  :evil:  если бы это не требовало еще бОльших усилий, чем предыдущие -20 кг. А оно требует: в том же режиме, в котором уходило по 3-4 кг в месяц, сейчас вес почти не уходит, за месяц меньше килограмма.

Может быть, удовлетворенность собой + отказ организма отдавать дальнейшие килограммы говорит о том, что анон достиг своей личной нормы и нечего дальше голову морочить?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума